Перейти к публикации

Marvelous Designer 2

Рекомендованные сообщения

Решение очень простое.
Кроить по прямой (прямоугольник), применяете ткань, которая тянется по утку, и не тянется по основе.
Упругость складок на максимум. (при необходимости включить оранж усиление)
Кроить чуть меньше чем горловина.

Прямоугольник меньше, чем горловина - это так и есть...правда она как и в реальной футболке согнутая пополам, может из-за этого там "некрасиво" цвет ложится. По этим лекалам уже отшивались и горловина лежала хорошо....в жизне. В общем в длине я уверена .... ткань выбирала риб. Легла плохо (в другой версии ложилось лучше. что-то где-то я изменила в настройках тканей,стало лучше, но не идеально.

Растяжение по утку сильное,а вот по основе не помню - посмотрю

Упругость складок на максимум. (при необходимости включить оранж усиление)
-----а вот это я не знаю что, но узнаю. Главное знать что искать ))) Скорее всего этого и не делала.

Спасибо. Теперь понятно что проверить.

А как Вы подгибку делаете? На рукаве я сделала как и в жизне: припуск подвернула и "настрочила". А вот с низом так не выходило...с втарой версии. Тут я просто строчку по низу проложила и все. В ютюбе отрезают полоску на ширину подгибки и притачивают ее и я не понимаю зачем...

Изменено пользователем turnyur

Но видно же, что это разрез, а не подгибка....мне видно. Мне не красиво)))

Прекрасно, не делайте так, делайте, как красиво для Вас :)

А как Вы подгибку делаете? На рукаве я сделала как и в жизне: припуск подвернула и "настрочила". А вот с низом так не выходило...с втарой версии. Тут я просто строчку по низу проложила и все. В ютюбе отрезают полоску на ширину подгибки и притачивают ее и я не понимаю зачем...

а Вы не пробовали использовать функцию binding? Посмотрите в туториалe для начинающих

BINDING начинается с 14:55 минуты Изменено пользователем Casablanka

Я собрал все "докачиваемые" файлы (только те файлы, которые не устанавливаются при инсталляции) в один архив.
Ссылка с инструкцией тут: Download_link_20_05_2020.txt

Меня как начинающего пользователя clo ваша библиотека порадовала. Мне пока не с чем сравнивать, но очень порадовала женская беременная фигура , ну и классификация на прямой ,фигуристый и полный тип. Спасибо 😊
ваша библиотека порадовала. ... Спасибо 😊
Это не моя библиотека.
Эти все файлы доступны для докачивания всем, купившим программу КЛО и даже тем, кто еще ничего не заплатил, а использует 30-дневную пробную.
Это я просто скачал в отдельную папку (пустую), что бы была возможность добавить себе в библиотеку, тем, у кого нет постоянного хорошего доступа в интернет (использует программу "оффлайн"). А также для тех, кто не использует КЛО, а только МД (там база короче и совсем нет докачки).

К сожалению разработчики перешли на новый "движок" управления размерными признаками аватара, который пока не оправдал наших надежд.
Изменяя размеры с помощью редактора можно скорее испортить аватар, чем добиться нужных размеров.
А с этими, недавно появившимися в базе файлами *.avs, можно попытаться получить хоть что то ... не уродливое.

Дерзайте.
...
Кстати. Алванон вроде как ... некоторым учебным заведениям
дал бесплатный доступ к стандартным своим 3Д-манекенам.
Вот если найдете такого студента, то сможете сравнить нормальный манекен и клошную подделку.

...очень интересное лечение... с онлайн авторизацией, нужны логин и пароль настоящие...
Да. запускается "триал", если зарегистрированы, даже не смотря, что пробный период закончился. И не запустится, если не включен интернет.
Я по по прежнему считаю, что лучше работать оффлайн (безопаснее).

Кстати, у кого есть инсталятор VStitch...? Хочу познакомится.

Посмотрите в туториалe для начинающих

Большое спасибо за ссылку. Я вроде не совсем начинающая, но последние видеоуроки смотрела к версии 2 или 3.
За это время программа шагнула вперёд и я не знала о многих функциях, по справке плохо воспринимаю новинки и микроролики в справке тоже малоинформативны. Уроки последовательные от темы к теме, для меня это важно.
А тут, хоть уроки на английском, но начала что то понимать и открыла для себя много полезных инструментов, которыми не пользовалась, а которые очень нужны, а я приходила к нужному результату более трудоёмко.
(Версия 5)
Самое-самое начало
Знакомство с интерфейсом

И дальше все темы вплоть до рендеринга.

Для тех, кто только начинает изучать Кло- лучше может быть только тоже самое, но на русском. Но увы...

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Во второй части уроков, урок 3 несколько раз применяется команда, которая в руссифицированной версии осталась непереведённой.

2020_05_24_18_22_21.jpg
Но как перевести на грамотный швейный язык, не знаю. Как бы пришив срезом ( иди подтянуть боковыми сторонами лекал) Думаю, что это чисто графический 3Д термин, не имеющий отношения к реальному пошиву руками.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Кстати, у кого есть инсталятор VStitch...? Хочу познакомится.

Был от августа прошлого года, снес. Мура полная. Даже инсталятора не осталось.
Все реализовано текстурами.(швы, строчки) Что бы что то экспортировать или рендерить в стороннем рендере надо докупать отдельные модули.(

Во второй части уроков, урок 3 несколько раз применяется команда, которая в руссифицированной версии осталась непереведённой.

post-5307-1590333905_thumb.jpg
Но как перевести на грамотный швейный язык, не знаю. Как бы пришив срезом ( иди подтянуть боковыми сторонами лекал) Думаю, что это чисто графический 3Д термин, не имеющий отношения к реальному пошиву руками.

SUPERIMPOSE - это наложить что-то на что-то .Разработчики программы дали возможность пользователям наложить или прикрепить деталь именно в том месте, где она предусмотрена моделью и согласно разметкам на чертеже. Опция имеет три функции.

В ролике, на примере накладного кармана показано размещение сверху(Superimpose Over 3:1, на примере внутреннего кармана - снизу(Superimpose Under 13:14 ), на примере крылышек - размещение детали по контуру, т.е.( Superimpose Side 7:33 ). Superimpose не пришивает деталь, а только размещает ее в нужном месте. При увеличении можно увидеть пунктирную линию вокруг кармана. Чтобы карман был пришит, необходимо нажать на симуляцию.
В русском варианте я бы остановилась на РАЗМЕСТИТЬ ДЕТАЛЬ/ЧАСТЬ, но не ПОДТЯНУТЬ

В русском варианте я бы остановилась на РАЗМЕСТИТЬ ДЕТАЛЬ/ЧАСТЬ

Думаю, вы правы. Перевод про спираль мне был не понятен. В ролике действия понятны.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Перевод про спираль мне был не понятен.
Спасибо, что обратили внимание.
Я уже не помню, когда и почему я решил, что "это" "относится" к спиралям... Исправлю.
По поводу спирали. Там есть в настройках точек расположения. Когда деталь располагается вокруг по кривой и её длина больше диаметра окружности... то, что бы материал не располагался внутри себя, есть настройка Wrap Direction. Ну, например полезно для манжета рубашки... Или когда надо полотенце скрутить в рулончик...
Разработчики иногда изменяют названия функций....

К сожалению разработчики перешли на новый "движок" управления размерными признаками аватара, который пока не оправдал наших надежд.
Изменяя размеры с помощью редактора можно скорее испортить аватар, чем добиться нужных размеров.

А как у них вообще организовано морфирование, есть вариант для
того, чтобы сторонний аватар подгрузить
в редактор, и образцы для морфов?

А как у них вообще организовано морфирование, есть вариант для того, чтобы сторонний аватар подгрузить в редактор, и образцы для морфов?
Я пока не готов отвечать... Я много чего ... не знаю :)

Updated on May 25, 2020, ver5.2.284.29975
FIXED
- Crash that occurs when selecting Edit Sewing after loading a particular file.
- Issue of deleted Piping and Zipper when Symmetric is applied.

Как то странно... Что то они слишком часто обновляют.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...