Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Marvelous Designer 2


Рекомендуемые сообщения

Еще немного тканей с блестящими поверхностями скачать можно в течении 7 дней тут

glitzyfabricirayshaders00maindaz3d.jpg3504.png

Изменено пользователем missart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MD-шники выложили "новую" версию. 
1675310005_Image1.thumb.png.fd23242d773ecee1d33a6b778d91a6c1.png
Практически нового ничего нет. Можете не обновлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия CLO ver6.1.250.35475 (latest) .

 

Уважаемые знатоки CLO , подскажите пожалуйста, как считается 30-дневный период одной триальной версии , допустим если сейчас у меня еще есть 10 бесплатных дней от предыдущей версии и, если я перейду на новую версию,то мне программа будет считать снова 30 дней или 30-10= 20 дней? Как правильно переходить с версии на версию (имеется ввиду тестовая бесплатная версия), чтобы количество дней бесплатного использования у меня было максимальным, или тут есть какие то свои жесткие ограничения. Заранее благодарю за вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иринка61 сказал:

Новая версия CLO ver6.1.250.35475 (latest)

Только что выпустили. И вроде новая (не так как у МД давеча)
66278298_Image1.thumb.png.975d2210f00d2c85dba9e793d5dccb95.png
хвастаются:

NEW

- Show Back Texture (3D) Показать текстуру спины (3D)
- Добавлен формат графических файлов и улучшено удобство использования.
- UV -редактор | Карта смещения
- Архивы 3D-деталей
- Множественное перемещение Subsidiary материалов
- Установить симметричный узор
- Рендеринг | Добавлены параметры панели инструментов и улучшен интерфейс
- glTF | Экспорт анимации застежек-молний и кнопок и Trim
- Substance | Исключить текстуры для обратной совместимости при сохранении

(и куча исправлений - которые сами же напартачили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... Там на "клосете" бесплатный аватарчик увидел. Костлявый.
"захомячил":
809871814_Image3.thumb.png.026a8ac714b3608b96c5fda54e56765e.png
теперь его можно через миксамо прогнать и танцевать заставить.
... вот людям делать нечего ...

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там стоит "покопаться", может еще кто чего выложил и ... а вдруг бесплатно.
вроде как ткани еще появились, много похоже на подкладочные и клеевые (у меня на даче что то подобное заместо мульчи)

1617657198_Image4.thumb.png.143369f1ec3319f6d6cca2d7001759ea.png
кому надо - смотрите

 

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взять аватар девочку для старых версий CLO и MD?Женщину можно уменьшить рост до 134,а для детской одежды такой вариант не всегда подходит.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имелось в виду текстуру изнанки ткани.

Еще этот китайчик много бесплатных слайдеров выкатил

У клошников баг был. В сабстанс материалах был сломан металик. От слова совсем( Может починили.

Я там жаловался на оффоруме.

https://support.clo3d.com/hc/en-us/community/posts/900003450083-SBSAR-material-metallic

 

Это ты про скелетные аватары? Других бесплатных не нашел.

 

 

 

2021-06-12_100122.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vadsura сказал:

Это ты про скелетные аватары? Других бесплатных не нашел.

Да, скелетик. Прикольно.
А картинка удалилась, пока редактировал и не заметил... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13.11.2019 в 04:33, dugara сказал:


vadsura, т.е Вы советуете такой ряд:
1.1060 - 1080ti
1660 - 1680ti

2. 2060 - 2080 ti - это 20 серия - и это RTX ?

Для игр точно НЕ надо, для рендера... "не в этой жизни"/ не в ближайшее время...

3.gaming - тоже "не наша история"?

Круг сужается... Спасибо

А как выбрать между 1660 и 2060 , ДНС ставит больше баллов именно 1660 , но ведь 2060 вроде бы по любому должна быть лучше 1660. Как вы думаете , какую брать для CLO и в частности для рейдинга в разных программах 3D? Если, можно обоснуйте ваш выбор данными характеристик карты.

https://imageup.ru/img131/3761219/bezymiannyi.jpg

Изменено пользователем Иринка61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иринка61 сказал:

А как выбрать между 1660 и 2060

Ну если простыми словами, то...
С приставкой "Ti" - лучше (для скорости)

В данном случае 1660Ti заметно не хуже 2060 без Ti
Что касается размера памяти, то когда её не хватает - тормозит или не может считать, а когда её в три раза больше нужного - вы переплачиваете лишнее.
Поэтому тут каждый выбирает по своему карману.

И не стоит забывать, что форумчане спрашивали и для работы в программах сканирования (не только для рендера). Там для работы с большим количеством вокселей важен размер оперативной видеопамяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас берут то что есть. Кромешный дефицит и зашкал цены. Мою старушку 1080 ти можно продать дороже чем я брал 3 года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно заменила видеокарту. Брала "по карману" NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
    Фирма    NVIDIA
    Модель    GeForce GTX 1050 Ti
       Производитель    NVIDIA (10DE)
        Текущая частота ГП    139 МГц
    Текущая частота памяти    405 МГц
    Текущая частота шейдеров    405 МГц
    Напряжение    0.675 V
    Технология    14 нм
    Память    4095 МБ

Хотела 1060, но на тот момент их не было в продаже.

Clo нормально работает. Даже видео анимации снимает. Со старой видеокартой в последних версиях Clo запись видео не работала.

При сканировании особых различий не заметила.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Кадрен сказал:

Я недавно заменила видеокарту. Брала "по карману" NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
    Фирма    NVIDIA
    Модель    GeForce GTX 1050 Ti
       Производитель    NVIDIA (10DE)
        Текущая частота ГП    139 МГц
    Текущая частота памяти    405 МГц
    Текущая частота шейдеров    405 МГц
    Напряжение    0.675 V
    Технология    14 нм
    Память    4095 МБ

Хотела 1060, но на тот момент их не было в продаже.

Clo нормально работает. Даже видео анимации снимает. Со старой видеокартой в последних версиях Clo запись видео не работала.

При сканировании особых различий не заметила.

Кадрен, а как у Вас работает рендер на этой конфигурации?

 

Дело в том , что работающее или неработающее видео это к сожалению не показатель хорошего оборудования для КЛО, это просто был какой то баг программы,который подправили в 6-й версии. Я это знаю наверняка, так как у меня в данный момент очень старенький комп процессор AMD Athlon II X3 425 и видеокарта nVidia GeForce GT 730, но в версии КЛО 5.2 видео категорически не работало и ничто не помогало, например установка дополнительных кодаков, обновление драйверов видеокарты и т.д., а вот в версии 6.1 видео прекрасно стало работать без каких либо плясок с бубном вокруг драйверов и прочей лабуды, даже на винде 7 с обновлениями очень древнего года, хотя для КЛО 6 рекомендована только винда 10. Качество моего видео возможно не супер пупер, но мне все нравится , аватары ходят , платица развеваются, чуть только тормозит первоначальная съемка, но записанное видео бегает хорошо.

А вот рендер у меня категорически не хочет работать ни в 5-й, ни 6-й версии , и здесь я уже четко понимаю,  что рендер напрямую упирается в оборудование и винду , поэтому начала искать варианты покупки нового компа, чтобы он хорошо работал с КЛО, ее рендером и, как задел на будущее возможно с другими программами 3Д моделирования и рендерами, с жизнеспособностью компа хотя бы лет на 5 вперед.

Из тех параметров компа, что сейчас рекомендует КЛО по максимуму в принципе в магазинах все доступно, кроме видеокарты 3000 серии , ее сейчас просто на лету выкупают конкуренты , как геймеры, так и битконинщики, вот и ломаю голову чем бы ее заменить, чтобы рендер в КЛО заработал и желательно не очень медленно. Может , кто то подскажет оптимальную конфигурацию видеокарты для КЛО рендера и прочих 3Д программ , пока без применения видеокарты 3000 серии  (б/у не хочу, только новую с гарантией). Остальное для компа планируется из конфигурации , рекомендованной КЛО (см. картинку, правая колонка)

Комп для CLO.jpg

Изменено пользователем Иринка61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, 8 гб памяти для моей 4 гб карты точно мало. Так случилось, что после апгрейда компьютера оказалось рабочих только 8 гб из 16гб. Как узнала. Я заметила, что компьютер очень тормозит на фотошопе, в Clo анимация совсем не шла . Стала искать причину пропажи памяти. Оказалось, что в конфигурации msconfig стояла неправильная галочка. После снятия ненужной галочки вся память нашлась.

То есть, хочу сказать, что на 5 лет вперед минимальная конфигурация не годится. Вы же не только в Clo будете работать.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кадрен сказал:

Ну, 8 гб памяти для моей 4 гб карты точно мало. Так случилось, что после апгрейда компьютера оказалось рабочих только 8 гб из 16гб. Как узнала. Я заметила, что компьютер очень тормозит на фотошопе, в Clo анимация совсем не шла . Стала искать причину пропажи памяти. Оказалось, что в конфигурации msconfig стояла неправильная галочка. После снятия ненужной галочки вся память нашлась.

То есть, хочу сказать, что на 5 лет вперед минимальная конфигурация не годится. Вы же не только в Clo будете работать.

Я имела ввиду рекомендованную конфигурацию , в таблице правая колонка, думаю что ее должно хватить на несколько лет.

Еще забыла сказать , что видео еще может не работать в КЛО , в случае если программа была использована неофициальная и "пролеченная" некорректно . 

Комп для CLO.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

15.06.2021 в 20:44, Иринка61 сказал:

Я имела ввиду рекомендованную конфигурацию

Если есть возможность приобрести рекомендованную конфигурацию, то почему нет.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... если хотя бы на 5 лет вперед, то я бы посоветовал подкорректировать немного.
По поводу винчестера особенно актуально. 
Вам не хватит 20Гб. :)
И ССД тоже не супер. Рекомендую М2 (которая ставится в разъем материнки) с охлаждением (с радиатором). Объемом желательно не менее 1Тб (1000Гб).
Процессор не обязательно 7 или 9 (можно и пятый). Тут важнее поколение процессора (его частота) и максимальная частота, на которой будет работать ваша оперативка.
Количество ядер процессоров хуже чем скорость каждого (некоторые "веревочные" процессы занимают только одно ядро и остальные не задействуют, хотя конкретно для рендера чем больше ядер, тем лучше) . А в видеокарте можно процессоров побольше и тоже, что бы она могла работать с высокой частотой оперативки.
Ну и по монитору. Если вы собираетесь работать только в одной программе, то да, обойдетесь одним монитором. Если же по ходу работы надо "держать" несколько программ, то желательно количество мониторов больше. :)

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arhimed сказал:

Ну... если хотя бы на 5 лет вперед, то я бы посоветовал подкорректировать немного.
 

Arhimed,спасибо Вам огромное за Ваши советы, я Вам очень за них благодарна!! Если возможно, посоветуйте пожалуйста еще характеристики оперативной памяти для 3D, на что нужно обратить внимание при выборе.2.thumb.jpg.4f85f10dbf8330f03156729d74c5b1df.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперативка? Ну... чем быстрее, тем лучше. Частота оперативки (максимальная) должна поддерживаться процессором и материнкой - это важно. А размер ... Если на вашей материнке будет четыре разъема, то можете пока заполнить пока только два из них (объем самой планки берите больше). А потом, если увидите, что будет не хватать - добавите потом. Это не проблема.
Брать планки поменьше, что бы потом заменить их - не супер... это вам еще надо будет кудато деть старые.
По размеру оперативки (пределы). Это сугубо индивидуально. Зависит от ваших задач. Загружено (при максимально прожорливых) должно быть гдето 60...90 процентов. Плохо, когда 100. Это значит, что система начала использовать виртуальную память (в разы медленнее). Если такое случается редко, то не страшно. 
Ну и общая рекомендация. Этого обычно не спрашивают. Если комп не для офиса, а для домашней обстановки (и там будете работать по полной), то обратите внимание на экономичность (не рекомендую брать процессоры-"утюги") и шумность. Кулеры (вентиляторы охлаждения) не должны быть дешевыми и маленькими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vadsura сказал:

6.1.250 не без глюков. Наблюдается вылет при попытке сменить лицо аватара. В 6.1.186 все ок

А если инсталятором обновлять - не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...