Перейти к содержанию

Marvelous Designer 2

Рекомендуемые сообщения

По фильму Natamoda пытаюсь учиться экспортировать манекен и одежду в CLO. Обратила внимание, что в диффузии у меня нет выбора цветов для манекена. И при экспортировании скан и одежда становятся рядом с друг другом. Как можно одежду надеть на скан и установить палитру цветов?
post-10519-1509907172_thumb.png

Одеть фигуру получилось)). буду разбираться с цветом
post-10519-1509911485_thumb.png

Изменено пользователем Кадрен

Как можно ... установить палитру цветов?
Я тут уже ответил пару раз (может и в грубой форме... в таком случае извиняюсь... если кого сильно обидел), но как то "стремно" отвечать на подобные вопросы... Но все же...

Linka. А Вы пробовали "потыкать" вот тут?:
post-30446-1509951888_thumb.jpg

Если еще будут "рождаться" подобные вопросы, попробуйте посмотреть по ссылкам:

Мануалы:
http://manual.clo3d.com/display/CLO3DM/CLO+Enterprise+Manual
http://manual.marvelousdesigner.com/displa...Designer+Manual

Что нового:
http://enterprise.clo3d.com/NewFeatures/3-2
https://www.marvelousdesigner.com/learn/learnmd7

Открыв страницу (если вы плохо понимаете английский) вы можете скопировать непонятный текст (на английском) и перевести его "гуглпереводчиком":
https://translate.google.com/?hl=ru

Одеть фигуру получилось)). буду разбираться с цветом

Можете покрасить манекен еще в рино (райно) подсветив опорные линии.

Видимо серые квадраты были потому, что не назначен ни какой цвет в рино.

post-7125-1509964888_thumb.jpg

Завезли ковбойские сапоги
Кто будет брать, записывайтесь под постом при помощи "спасибо" ;)

"POLY" Сайт с бесплатными моделями от Гугл.

Подмасштабировал под М позу с опущенными руками.
*Скачать проект*
post-7125-1509973476_thumb.jpg

Большое спасибо. Все получилось. Архимед, я понимаю Ваше возмущение. Конечно, я в поисковике забивала" как настроить цветовую панель в CLO". Поиск не удался.

post-10519-1509981211_thumb.png

(если вы плохо понимаете английский)

ссылка в помощь
Для Мозиллы.
Пользуюсь давно, очень хорошо переводит, и главное быстро.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Разметка на аватаре сохраняется вместе с аватаром, если сохранить как аватар.
Сори за тавтологию.

пс. Или как проект.

post-17219-1510037473_thumb.jpg

А можно ли перенести в таком виде обж с линиями в Рино? Изменено пользователем TMez

А можно ли перенести в таком виде обж с линиями в Рино?

Если по этим линиям порезать и сшить, потом покрасить в разные цвета для наглядности, то видимо можно. Для большей точности надо уменьшить расстояние между тканью и аватаром.

post-7125-1510052307_thumb.jpg

Добрый день! А кому-нибудь удавалось экспортировать Еву из Оптитекса с костями для Кло? И есть еще где-нибудь манекены для Кло с костями, или только предустановленные? Не встречали?

Спасибо! Такой способ не подходит. Хотелось бы знать "природу" этих линий... Как раньше Arhimed показывал в Рино по слоям для лекал. Нравится обжем загружать из Рино обж как одежду, вот и подумала, что если бы да кабы можно было еще прицеплять к обжу модельные линии....
Еще такой вопрос. Самодельные аватары в 3.1.18 открываются с зелеными точками расположения, а скопированные в папку с версией 3.2.81 аватары этих точек лишены. Или это только мой глюк?

Добрый день! А кому-нибудь удавалось экспортировать Еву из Оптитекса с костями для Кло? И есть еще где-нибудь манекены для Кло с костями, или только предустановленные? Не встречали?

Кто то делился Евой в этой ветке с костями. Надо листать или поиском.

Кто то делился Евой в этой ветке с костями. Надо листать или поиском.
Оптитексовские манекены не имеют костей. Алиона в теме "сам себе..." показывала как вставить кости... Я делал с помощью "ВрапХ" - таким способом можно вставить кости в любой меш (точнее натянуть клошный меш на любой подобный и "врапом вернуть" кости)

И есть еще где-нибудь манекены для Кло с костями, или только предустановленные? Не встречали?
Можно с "Даза" перекинуть... и с "макехумана"... и т.п.

если бы да кабы можно было еще прицеплять к обжу модельные линии....
Линии в обжик? - не встречал такого. Меш можно прицепить, а линии - не знаю.
Самодельные аватары в 3.1.18 открываются с зелеными точками расположения, а скопированные в папку с версией 3.2.81 аватары этих точек лишены. Или это только мой глюк?
Точки расположения цепляются на поверхности расположения. Это все цепляется на аватар с костями (чтобы была возможность "поправлять").
А можно ли прицепить точки к обжику без костей... - наверное да, но не будет возможности автоматом подправить.

Можно с "Даза" перекинуть... и с "макехумана"... и т.п.

Я в БЛЕНДЕРЕ косточки вставляю. В последней версии Блендера появился появился хороший скелет. Если его почистить (убрать ненужные кости), и добавить там, где надо, то потом в КЛОшке аватар можно трохи подизменять... Я не говорю про, традиционно, руками-ногами подвигать и т.д... Это понятно, что можно...
Но можно и высоту груди изменить... и многое другое, вставив кости в нужных местах.
Тем, кто работает в связке КЛО-Лука целесообразно будет иметь один тот же манекен для КЛО И ЛУКИ. Например:
post-40168-1510063136_thumb.png
Косточкой №1 можно чуток поднять или опустить пройму...
Косточкой №2 высоту груди можно немного изменить...
Ясно, что такой манекен ГУЛЯТЬ не будет, как после "ВрапХ"... Но тоже есть свои плюсы...
Архимед, пишу не для Вас... Вы это и сами знаете, просто привязала к Вашей цитате.)

Хотелось бы знать "природу" этих линий... Как раньше Arhimed показывал в Рино по слоям для лекал.

По слоям это dxf к сож из мд можно в дхф только лекала из 2д окна.
Природа этих линий очень простая. Это сплайны. Попробовал экспорт в фбх (поддерживает сплайны) Но сплайнов не оказалось.
А зачем вам прыгать туда сюда? В любом 3д пакете можно нарисовать сплайн с привязкой к поверхности. Я не думаю что в рино нет такого. Рино это же король сплайнов. Вот в синьке например.

post-7125-1510065161_thumb.jpg

Это как раз для того, чтобы делать меньше телодвижений в Рино, т.е. посмотреть расположение модельных линий еще ДО того как порезать сплайны. Хотя это и не критично.

Может мой вопрос вызовет недоумение, но не могу понять: почему CLO имеет ещё название Marvelous ?

Это разные программы. Хотя и похожи. Марвелус больше подходит для визуализации, а Кло для работы с лекалами.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Линии в обжик? - не встречал такого. Меш можно прицепить, а линии - не знаю.

Архимед, а если кривые мешировать, то бишь конвертнуть в полилинии?

Архимед, а если кривые мешировать, то бишь конвертнуть в полилинии?
Не... Только меш (грани) ...

Можно вдоль линии быстро построить (в т-сплайнах) трубку (Команда: _tsPipe) вокруг линии и конвертнуть в меш...
Можно сделать заготовку "полоску" (прямоугольный меш: 1 грань на 100...500граней) и "укладывать" её вдоль линии
(Команда: _Flow) - типа как я тут показывал:

почему CLO имеет ещё название Marvelous ?
Marvel - укороченная (она дешевле намного) версия программы CLO

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...