Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Modellismo...+Книга (скачать)


Рекомендуемые сообщения

Оля, из моего опыта, когда шила пиджак сыну, строила основу по Ковальчику , делала пробник и все подгоняла на примерке. У нас тоже фигура атлетическая, убирала и по середине спинки к талии и по рельефам. Сейчас посмотрела итальянский костюм. Есть передняя вытачка 2 см глубиной, но эту вытачку надо очень хорошо оттянуть и концы сутюжить, почти до плоского состояния. Вытачка начинается на 2 см ниже уровня проймы.
Да, рельеф на итальянском делит карман на 6:10 , при длине прорези 16 см.
Ты смотрела посты Allbina и Torry, у них есть материалы про обработку.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГ 98
ОТ 72
ОБ 91
ДС 40 -длина спинки
рост 170
спинку я разместить забыла
вот:-)

12.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть передняя вытачка 2 см глубиной, но эту вытачку надо очень хорошо оттянуть и концы сутюжить, почти до плоского состояния. Вытачка начинается на 2 см ниже уровня проймы.
Да, рельеф на итальянском делит карман на 6:10 , при длине прорези 16 см.
Ты смотрела посты Allbina и Torry, у них есть материалы про обработку.

я тоже подумала, что вытачка какая-то короткая
А растягивать, на сколько я знаю её надо по обеим сторонам в районе талии?
Посты сейчас посмотрю
Я вообще тут весь "Сезон" излазила, собирая всю инфо по мужскому костюму и твои файлы тоже помогли кое что понять.
========
и ошибку свою я поняла : надо во всех рельефах убрать одинаково. Я сегодня опять покрутила племяша и так и эдак, он в плечах большой со всех сторон и сзади и спереди и даже сбоку, а я почему-то первый раз подумала, что эти бицепсы у него ток спереди такие здоровенные, сегодня заставила снять футболку и увидела, что они везде такие

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, я новенькая на форуме, но у меня к вам просьба, может кто и еще этим заинтересуется: не могли бы вы перевести страницу 292 (мужские плавки). у меня двое мужчин в семье хотелось бы испытать. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Anjelachka

жизнь такая штука -может всякое случиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вникал ни во что. Но пройма ---это ужас!!!!! Не надо контрольных точек, проведите красивую плавную кривую.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zvezdopad

 

Я попытался нарисовать как линии могли бы пойти,но чем дальше в лес тем больше дров ...... по спинке по среднему шву можно забрать,бочок по меркам проверить,раствор грудовой вытачки я бы сделал 2 см,чё то у вас там с воротником не всё в порядке,какой литературой пользуетесь?

 

вот этой книгой от итальянцев "моделиссимо", которую тут обсуждают уже пару лет
тык-с...судя по-всему - всё плохо...
лана, у меня есть иной ход, хорошо, что обратилась за помощью к залу, раз знактоки говорят, что ужас и кошмар, не буду использовать эту методику
---------------
я знакома только с женской одеждой, там у меня вопросов нет, но тут я тоже, чем больше строила, тем более вопросов у меня возникало и непоняток, про воротник я написала сразу-же, он какой-то совсем нелогичный
---------------
спасибо всем
шить пиджак по моделиссимо не буду
--------------
с вопросами перекочевала сюда Портные мужской одежды, тема для вас!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, брюки мужские по Моделиссимо готовы.
Ещё одно важное замечание: если мужчина привык носить брюки слегка свободными, то в начало расчёта просто прибавьте 2см , это и будет дополнительная добавка на СО, то есть к ОБ уже сразу заложите +2...и далее, по описанию...
Я очень довольна этими брюками..ОЧЕНЬ!
http://club.season.ru/uploads/post-2684-1257508372_thumb.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad,
А скажи, пожалуйста, как ты делала измерения для брюк?
Меня очень смущает, что талия у мужчины (самое узкое место) находится как бы не на талии, а заметно выше.
Но там, конечно, никто в своем здравом уме брюки носить не будет.
Как Быть? Где талию будем делать? :)

 

Меня интересуют измерения на рис. 2, 7, 8, 9, 10
Я понимаю, что если знаем размер талии (рис 2) - все прочие вытекают оттуда.
И все же уточни, пожалуйста, как измерять и на рис. 7 и 8 .
Спасибо.
Если очень занята, не торопись с ответом.

 

post-1427-1257531344_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Зимняя:-)
То, о чём ты спросила я называю естественным понижением линии талии (ЛТ)

 

Это измеряется ещё ДО построения выкройки.
Одеваются штаны, в которых мужчина себя чувствует комфортнее всего. Как правило , на этих штанах, пояс распологается так, как ему комфортно.

 

Одели штаны. Завязали на ЛТ шнурок ( туго) и не дышать;-), этот шнурок будет ЛТ для построения (самое узкое место в мужчине) рисунок 2, красная линия

 

И расстояния от шнурка до пояса штанов ( который я обозначила синим цветом) измеряются по центру переда а по боку в и по центру спинки с.
_man_measure.jpg

 

Когда выкройка полностью построена, на ней от ЛТ для построения вниз откладываем эти величины, соответсвенно: а по центру переда, в по боковым срезам на переде и спинке, и с по центру спинки.

 

Если возникает вопрос с удобными штанами, то можно взять брючный ремень , который носит этот мужчина ( нет...не для этого :-) , надеть ремень на мужчину и попросить расположить его ремень там, где это ему удобно. Далее алгоритм тот же : шнурок на ЛТ туго и не дышать...
---------------
размер на рисунке 7 измеряют так, как показано на нём, то есть - от ЛТ для построения
Эта мерка - высота бедра, нужна только для построения.
После полностью законченного построения, приступаем к построению понижения ЛТ, а это уже всё выше сказано.
---------------
Я выделила синим цветом ЛТ для построения. Я не знаю, как обозвать эту мерку. Но это - горизонталь в самом узком месте мужчины ( предположительно на талии), но все мужчины почему-то определяют для себя это место по разному. Но его всё же надо найти на мужчине, и туго горизонтально обвязать. Именно от этой горизонтали и будут измеряться все мерки и вестись построение...
Почему шнурок завязывать ТУГО...что бы он не съехал никуда, пока снимаем мерки. Мужчина, как ребёнок, он вертится, наклоняется и крутится, не переставая. И по этому шнурку надо ещё снять ОТ ( объём талии) , но желательно не туго, а нормально.

 

===========

 

на любые ваши вопросы по брюкам отвечу
там ещё проблемка может возникнуть с вытачкой и с... ну, если возникнут проблемы - спрашивайте.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить. ВТО - очень важная вещь ДО сшивания. Не пренебрегайте...от этого ОЧЕНЬ сильно зависит конечный результат.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, большое спасибо!
Вот так я и подозревала, что берем эту условную линию талии для построения, а потом вводим уже в игру реальную талию - там где и будем ее делать в реальных условиях.
А в реальных условиях она грозится уехать вниз...
...еще вниз...
... вот теперь в самый раз.:)

 

Про ВТО поняла, но я эту выкройку собраюсь сделать как базовую, а потом перейти к джинсам.
Выкройка для джинсов основана на этой выкройке.
Заодно посмотрю где и как отличаются выкройки классических брюк от джинс.
Надеюсь, что ВТО для джинс мне не грозит (или грозит?? )

 

на любые ваши вопросы по брюкам отвечу

Вопросы будут непременно. :)
Но не сразу.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деушки, по моим ссылкам качается беспробудно, у меня вся почта завалена отчетами.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ссылки, размещённые в данной теме обновлены и все рабочие.
Тема уплотнена и ВСЕ посты, оставшиеся без фото, удалены. Поэтому, грузите фото на "Сезон", со сторонних ресурсов они имеют свойство пропадать;-)
Приятного вам шития по методике.
-----------------------
Зимняя...ВТО на джинсах я не нашла нигде, что бы делали, но это ещё ничего не значит.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строила сегодня брюки женские . Основу.
Внимание! Не берите расчёты по екселевским таблицам, помещённые в этой теме. Там неверновзяты прибавки на СО, и напутаны обозначения.
Новичёк просто рискует после такого построения увязнуть полностью в поиске ошибок.
Кстати, теперь мне стал понятен "плач ярославны" по этим брюкам...неверно выбраны прибавки!
Далее - доложу по мере поступления.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю....

 

Все дела обстоят неероятно прекрасно, если у вас фигура спортивная и нет бёдер...
Кстати, вы видели итальянку БЭЗ бёдер? Чётта я не припоминаю...

 

Так вот, высота бедра должна быть ВЫШЕ высоты сидения, тогда у вас получится вполне вменяемая выкройка.

 

НО...как быть, если самая выступающая точка бедра НИЖЕ высоты сидения ( а это меж прочим,как раз и есть фигуры россиянок среднего возраста) ?

 

Получается дико некорректное построение, где тот, то строит должен быть каким-то слегка художником и глаз иметь весьма намётанный, что бы красиво построить боковой шов, но он всё-равно получается некрасивым!

 

Попробую отфотографировать и выложить...кошмар и ужас, если честно.

 

Вывод: эти выкройки весьма прЭлестны для женщин с фигурой, близкой к типовой. Я, правда, слабо понимаю, что есть таковая....это та, где ОТ, ОБ, вложились в ГОСТЫ....которым сто тысяч лет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беда -беда, огорченье:(
А я только размечталась сделать выкройку по этой книге,ну все ходить мне теперь без штанов:(
И что же нам таким фигуристым делать,при разнице между талией и бедрами в 36 см и галифе на уровне 29 см от талии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю распечатанную экселевскую табличку. Там все мерки в верхней таблице
И мои поправки карандашом. но...считайте лучше ручками, пара цифр не совпала с моими
5.jpg
И так, выкройка.
Задача. расклешение от середины бедра , по низу отложены те значения, которые нужны заказчику. Следовательно уровень колени, середина бедра и ниже - пожелания клиента и не обсуждаются.
DSC_0001.jpg
На чертеже наглядно видно что ЛБ ниже ВС.
Пришлось для построения нарисовать предполагаемую авторами методики линию бедра ( зелёная линия). Иначе всё построение по-просту не от чего бы было начинать.

 

Скажите, по такой выкройке вообще можно сшить нормальные штаны?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боже, мой, я наверно бестолковая, но я никак не могу понять, как высота бедра может быть выше высоты сидения???? Объясните пожалуйста!!!!

фигурки у всех разные:)
у моей сестры например самая выступающая точка сбоку находится на расстоянии 19см от талии ,а высота сидения 22-24см (смотря как мерить) Изменено пользователем ptenzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деушки...не волнуйтесь...мы же для этого тут и собрались... памотрим, что скажут спецы:-)
Vesta, у итальянцев - может;-) По-крайней мере , так ведётся у них построение, и я решила с этим разобраться...может куда и вырулим.

 


фигурки у всех разные:)
у моей сестры например самая выступающая точка сбоку находится на расстоянии 19см от талии ,а высота сидения 22-24см (смотря как мерить)

тогда ей эта выкройка должна подойти, всё зависит от других параметров...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у сестры нет проблем с готовой одеждой, это я мучаюсь)))
Zvezdopad,а какой обхват бедер у вашей клиентки на уровне этой зеленой линии?
если меньше чем по реальной линии бедер, то может плавно соединить точки на талии и на линии бедер ,той что ниже высоты сидения (минуя зеленую линию бедер)?
у меня к примеру по зеленой линии вообще дырки и обхват бедер в этом месте значительно меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad
У меня тоже получается может... у меня высота сидения 26, а высота бедра 19 см. Но.. как всегда есть это противное но. Я год назад решила сшить брюки по этой методике, результат меня вообще не впечатлил. Получилось такое безобразие, я даже у девчат спрашивала как можно исправить.

"Я та, кем люди хотят меня видеть, но кто я — знаю только я сама!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все мерки в табличке в первой на первом фото, я её для этого сюда и выложила

 


Zvezdopad
У меня тоже получается может... у меня высота сидения 26, а высота бедра 19 см.

У Вас ЛБ ВЫШЕ ВС. Это заложено в методике.
Кошмара на фото я не вижу, вижу слишком большую прибавку на СО и отсутствие ВТО до сборки
И отсутствие корректировки на плоские ягодицы....
Так что - кошмара там нет

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad
Будете смеяться, но мои ягодицы назвать плоскими трудно!!!))) Они у меня умеренно выпуклые.
Спасибо за вашу точку зрения на этот дефект. Для меня это очень важно!

"Я та, кем люди хотят меня видеть, но кто я — знаю только я сама!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vesta вам глубины сидения сзади не хватает...надо углубить немного, но шаговый шов при этом не трогать...да и цифра 26-высота сидения маловата, можно сразу сказать-мерка немного неверно снята попробуйте проверить мерку-снимите длину от талии до пола по боку и вычтите из нее длину от вершины шагового шва( паха) до пола-получится бОльшая величина чем 26 см и откорректируйте выкройку

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...