Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выпускной наряд для полной девушки


Рекомендуемые сообщения

.
Элла, замечательное платье, перекрученный вариант - ветер юности!
Такая восхитительная лёгкость и динамика на не самом маленьком размере!
...кстати, подумалось, что на меньшем размере для ветра не хватило бы простору:)
С огромным вкусом, тактом и чувством вещь!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, нелюбимые кросбоди аналогичное делают :) Диагонали всегда создаёт иллюзию более лёгкого тела.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vasilissa с Осинки, нелюбимые кросбоди аналогичное делают :) Диагонали всегда создаёт иллюзию более лёгкого тела.

Так на полном теле ремень кросс-боди - не диагональ, а наклонный полукруг. Причем зачастую с та-а-а-кой кривизной, что полноту удваивает как минимум. А если еще и ремень короток, то сама сумочка норовит встать на ребро, упираясь в живот. И хде там "легкое тело"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно к теме. Сегодня, абсолютно случайно, придумала себе отличный выходной наряд-трансформер. Думаю, для выпускного это вообще отлично.
В общем, шью я себе платье-футляр. И цвет ну вот как-то не очень к лицу оказался. Надела полусшитое платье и стала наматывать все шарфы-палантины и т.д., которые только есть дома, чтобы подобрать отделку верха. У меня валяется недошитое пляжное шифоновое пончо. Простейший вариант - 2 м ткани шириной 150, ровно посередине вырезана дырка для головы. Я это дело накинула поверх платья и булавками зафиксировала к плечам, чтобы не сползало.
О, это такое чудо вышло! Внизу просвечивает платье строгих линий (огрехи недо-посадки под шифоном не видны), руки прикрыты до кисти, шифон мягко стекает вертикальными драпировками до длины платья. Совсем иной эффект, нежели по-пляжному, на голое тело. Если еще на уровне талии сделать спереди и сзади дырочки и в них ропустить пояс (чтобы посередине переда и спины шел поверх накидки, а по бокам - под ней), то будет совсем чудесно.
У меня размер 52 с полным отсутствием талии, но я даже в грубо-черновом варианте залюбовалась. Думаю, что молоденькой свежей девушке будет еще лучше.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простейший вариант - 2 м ткани шириной 150, ровно посередине вырезана дырка для головы

У меня есть подобная картинка, тоже нравится очень:
post-10337-1368890389_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вроде этого. Только длина по колено - соответственно, ножки видно и пластика немного другая, т.к. болтающиеся полотнища короче. И у меня менее пестрая ткань была, поэтому лучше читался силуэт платья под ним (а всякие огрехи вроде торчащего пуза и бочков, наоборот, прятались). И очень важный момент - фиксация к плечам! Тогда рисунок накидки более стабильный получается.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки последние модели не для 17-18-летних, пусть и полноватых девушек. У них и талии имеются, ножки как правило еще хорошие, ровненькие, стройные - хоть и нехуденькие. Девочек они будут делать громоздкими, пластика их движений ещe не подходит для этих платьев. А эти платья для женщин уже обменявших девичью легкость на взрослую статность. Пусть девочки носят девичьи платья, для них же будет радость когда лет через несколько будут рассматривать фотографии с выпускного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что 18-летние хотят на "Последнем звонке" выглядеть девочками (в школьных формах, белых гольфах и с капроновыми бантами), а на выпускном- взрослыми женщинами (и уж никак не девочками). И там, и сям - перебарщивают. Но тут уже мало что можно изменить. Да и нужно ли?
Кстати, а где сейчас берут традиционную советскую школьную форму для "последнего звонка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослыми, но не матронами (платья скорее для мам). Выглядеть лет на 25 их вполне устраивает, дальше для них - старость :))
Я знаю что мамы стараются запихнуть своих крупных девочек во что-то такое, спокойное, что обычно рекомендуется для полных, но полная девочка и полная женщина - это 2 большие разницы (хорошо что моя мама на выпускной не протестовала против фасона с отрезной талией и юбкой 3/4 солнце, а параметры у меня были почти такие как у девочки в сиреневом, но зато в остальное время она меня пыталась склонить в сторону чего-то такого, спокойного, с рельефами - для стройнения )

 

Форму, насколько я знаю, шьют на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно встретила на просторах нет платье из джинсовой ткани на выпускной вечер, мне понравилось необычное сочетание джинсовой ткани с шифоном.... Дневник Златокрылой_рыбки

post-20867-1369076266_thumb.jpg

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, а где сейчас берут традиционную советскую школьную форму для "последнего звонка"?

Например, шьют по советам нашего форума - Крой и пошив школьной формы для девочки в ретро-стиле (платье, фартук и т.п.) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!
У нас уже случился выпускной, было много девочек в школной форме, очень трогательно... Фото обрабатываем, еще не отсматривала, может, найдется еще матрешечки кроме моей :))
Возвращаясь к нашей модели - кроме думанья над шитьем, мы конечно параллельно меряем в магазинах все подряд, и на последнай звонок нашлось платье Waikiki (на фото не видно, у него еще завышенный красный пояс с принтом)
http://s019.radikal.ru/i610/1305/1a/6697366822d9.jpg

 

а на выпускной неожиданно пришлось впору платье из золотистой тафты совершенно простое классическое вечернее, то есть корсет-бретели - широченная юбка на сетке. Дитё сказало ХОЧУ, ну и слава богу, главное, ей самой нравится.
К нему сверху сошью короткое пончо, чтобы закрыть плечи и бельё, без которого при ее формах не обойтись. У нас назначена фотосессия на 1.06, выложу что получится, ну и останется немного времени всё поменять, если будет не айс :)))

Изменено пользователем Puma_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу ни беременной матрешки, ни взрослой женщины как Вы про нее вначале писали - симпатичная девочка, полноватая но не полная, по размерам ненамного отличается от подружки :) Каблучок бы ей еще, небольшой хотя бы.

 

Платье по описанию звучит интересно, нарядно - главное что ей самой нравится. Наверх может быть лучше не пончо, а шраг или болеро. А если бретельки у платья достаточно широкие, то можно попробовать "приколотить" бретельки бустика к платью - к изнанке бретелей платья подшить ленточки с малюсенькими кнопочками, и в эту "уздечку" продеть бретельку лифчика. Возможно понадобится переставить бретели у лифчика, но ради платья можно это сделать. Если бретельки у платья тонкие, руликовые, то можно у бюстика заменить на аналогичные в тон платью, будет как двойная бретелька.
Не всегда эти ухищрения работают - зависит от модели платья, но попробовать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


симпатичная девочка, полноватая но не полная. Каблучок бы ей еще, небольшой хотя бы.

Спасибо! Значит я ее правильно одела!!!! Каблучок есть, 5см.

 

от подружки

эээээ еще бОльшее спасибо, я тётенька давно и даже немного бабушка :)))

 

бретельки у платья тонкие, руликовые

 

под платье корректирующая грация, у нее лямки толстые несъемные и к тому же полбюстика торчит из-под платья.

 

Она в качестве верха выбрала модельку из Леко, ну конечно покороче сделаем, чуть выше локтя, чтобы прикрыть белье и плечи
http://leko-cd.ru/i/5724.jpg

 

ткань - нежно-розовое кружево на атласной основе, с золотисто-коричневой тафтой хорошо. К нему еще есть авторские бусы из ракушек как раз точно такого цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я тётенька давно и даже немного бабушка :)))


Это Вы?? Не верю :))) Но зато теперь понимаю почему дочка кажется очень полной - другая конституция.

 

Жалко что белье очень "мощное", хотелось бы открыть верх для более легкого вида - может удастся найти более легкий вариант, бывают трикотажные утягивающие маечки и нижние платья, можно попробовать приспособить их под платье. И ей будет удобнее если захочется снять, у нас была дискотека после торжественной части, там жарко было :) Мы не передевались, тогда платья были не такие вечерне-монументальные как сейчас иногда бывают.
Я бы все-таки попробоваа посмотреть на модели болеро без воротника, которые прикроют бретели, но оставят декольте открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы все-таки попробовала посмотреть на модели болеро без воротника, которые прикроют бретели, но оставят декольте открытым.

о чудо! вырез пончо получился точно по форме грации!!! УРРРАААА! прихвачу булавочками под воротником, чтобы не ездило по фигуре!!!
пока мне нравится, получается концептуально - вечернее платье "последний привет школе" - темно-коричневое с кружевной "пелеринкой"
Но баллон все равно сошью!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puma_E, а покажете, что сошьете? Девочка у Вас красавица! Вот у меня у дочки точно такие же габариты, вечная проблема - что одеть, даже что купить, или что сшить. Они теперь такие вредные, то не одену, то бабское, а большие размеры в магазинах в основном на самом деле бабское, а что делать 15-летним пышкам? Вообще бы темку завести с моделями для молодых "матрешек"... Моя еще и не хочет сшитое носить...Никто же не носит своешитое...Единственное, что одела - в этом году сшила ей школьное платье советское с фартуком на последний звонок в 9-м классе. Шила по Злачевской, хорошо получилось. А теперь, вроде как юбку просит...уже прогресс. Очень жду показа вашего платья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году у меня в работе только одно платье для выпускного, и именно почти такого же размера. Выбрали ей платье по мотивам Carlos Miele, фото готового платья покажу после выпускного.
post-70-1369944711_thumb.jpg

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo, спасибо, буду ждать фото на фигуре! Как раз к 11-му классу к выпускному и насобираю моделек! Еще бы повседневную одежку какую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень извиняюсь за мятую юбку, как изловила выпускницу, так и сняла. Отглажу конечно
1370852552

 

платье-баллон (рукава тоже баллон), туфли заменим в цвет
1370852552

Изменено пользователем Puma_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...