Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Книги Галии Злачевской. Курсы по методике


Рекомендуемые сообщения

Замечена опечатка в первой книге:
с.174: "На фигуре 6 надо по шаговому шву заузить ...".
Следует читать " На фигуре 4".

 

Далее. Замечены опечатки во второй книге. По мере их нахождения буду писать сюда. Пока могу сказать, что неверно подписаны рисунки (модели одежды), стр.232-270. Конкретнее (исправления) напишу позже.
Так что если возникнут сомнения (при чтении книг),- выкладывайте. Будем разбираться. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчанки. Нашла опечатку во второй книге в таблице построения рукава - на стр.59, пункт 11.
БП* - ШПР*0,62, а на рисунке подпись БП* - ШПР*0,38

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго изучала соотвтствие картинок подрисуночным подписям. Получился вот такой списочек, поправьте, пожалуйста
Стр. 232 На рис.14 должна быть картинка с рис. 17 (стр.245)
Стр. 236 На рис.15 должна быть картинка с рис. 14 (стр.232)
Стр. 241 На рис.16 должна быть картинка с рис. 115 (стр.236)
Стр. 245 На рис.17 должна быть картинка с рис. 16 (стр.241)
Стр. 260 На рис.19 модель для чертежа со стр. 269 (пальто), а модель женской куртки (как было подписано) я так и не нашла. Или куртка показана на рис. 18 (стр.251, подписано "пиджачок", очень воротник похож на то, что построено на стр.263)? Тогда сам пиджачок отсутствует?
Стр. 266 Не нашла чертежа к рис.20 ("Пальто с цельнокроенным рукавом и рельефом")
Стр. 270 На рис.21 модель дублёнки со стр. 274-279. Модели кожанного плаща я не нашла.
Есть ли идеи, как эти опечатки по картинкам можно поправить в книге, чтобы было удобнее пользоваться?

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, у меня получилось так:

 

стр.232 Чертеж "Пиджак Х1". Сам чертеж- на стр.233. Всё соответствует, но рисунка модели в книге нет.
стр.232 Рис. 14 Пиджак с шалевым воротником. Описание построения- стр.235
стр.236 Рис.15 Пиджак с рельефами. Описание построения- стр.241
стр.241 Рис.16 Пиджак с асимметричной полочкой. Описание построения- стр.245
стр.245 Рис.17 Пиджачок. Описание построения- стр.251
стр.251 Рис.18 Куртка женская Описание построения- стр.260
стр.260 Рис.19 Пальто с цельнокренным рукавом и рельефом. Описание построения- стр.266
стр.266 Рис.20 Кожаный плащ ???. Только на рисунке ц/кр.рукав и капюшон, а в описании- втачной рукав и воротник. Описание построения- стр.270
стр.270 Рис.21 Дубленка. Описание построения- стр.274

 

Уфф... Ффффсё. :)

 

Т.е. получилось, что перепутаны подписи к рисункам. Чтобы исправить, в книге я изменила подписи под рисунками, а там, где дано описание построения,- написала ссылки на соответствующие рисунки и страницы.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


стр.245 Рис.17 Пиджачок. Описание построения- стр.251
стр.266 Рис.20 Кожаный плащ ???. Только на рисунке ц/кр.рукав и капюшон, а в описании- втачной рукав и воротник. Описание построения- стр.270

Татьяна, с "пиджачком" (рис.17) согласна, проглядела реглан на построении.
А рисунок 20 у меня тоже "повис", как-то совсем он не похож на "кожаный плащ". Единственное, что наталкивает на мысль о коже - фигурный подрез по бёдрам...
Может быть, Галия сможет внести ясность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я по тем же параметрам решила, что рисунок больше к кож.изделию подходит. :)
По крайней мере- ни к чему больше этот рисунок привязать не удалось.
Думаю, что если подрисовать на рис. 20 пройму втачного рукава, а в описании к построению изменить в последней строчке:"построить отложой воротник капюшон", то получим рисунок, соответствующий конструкции . :))

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно получить более подробную информацию о 3 книге Злачевской?
На Озоне пишут "схемы построения чертежей из двух предыдущих бестселлеров автора, а также предлагает ряд новых моделей"
Эти новые модели можно где-то посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где можно получить более подробную информацию о 3 книге Злачевской?
На Озоне пишут "схемы построения чертежей из двух предыдущих бестселлеров автора, а также предлагает ряд новых моделей"
Эти новые модели можно где-то посмотреть?

В эту книгу полностью собраны первые две книги плюс одна новая глава "Брюки на любую фигуру".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И достаточно много советов по улучшению посадки, особенностям моделирования.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья книга, это не новая книга, а сборник.
В него вошли первые две книги с небольшими исправлениями. Поэтому, если вы приобрели предыдущие книги, приобретать сборник не имеет смысла.
Материалы по брюкам выйдут отдельной книгой в ближайшее время. Я проинформирую об этом не своем сайте, рассылке и в этой теме.

Галия Злачевская - автор запатентованной методики конструирования одежды "Генетика кроя"

Рассылки:"Моделирование одежды".

Наш сайт Я в контакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые проводится семинар по "Генетике кроя" в Екатеринбурге. 20-23 февраля, базовый курс конструирования.
Контакты организаторов:
268-89-07, 268-44-07, http://romashki-club.ru/seminar

Галия Злачевская - автор запатентованной методики конструирования одежды "Генетика кроя"

Рассылки:"Моделирование одежды".

Наш сайт Я в контакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а где можно приобрести книги, сборником или все три порознь(их, кажется, три?), в Москве. Простите, если повторяюсь, но сколько надо купить книг по данной методике,для желающей его освоить? И хотелось бы узнать про обучение в Москве, есть ли курсы какие, чтобы с "нуля", что называется? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, а где можно приобрести книги, сборником или все три порознь(их, кажется, три?), в Москве. Простите, если повторяюсь, но сколько надо купить книг по данной методике,для желающей его освоить? И хотелось бы узнать про обучение в Москве, есть ли курсы какие, чтобы с "нуля", что называется? Спасибо.

 

На Озоне есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно видела первую и вторую книжки в "Новом книжном" на м.Речной вокзал.
Думаю, что и в других магазинах этой сети они тоже могут быть.
Кстати, и Лин Жак там тоже попадается, если вдруг кому надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько надо купить книг по данной методике,для желающей его освоить?

Ответ:
Третья книга, это не новая книга, а сборник.
В него вошли первые две книги с небольшими исправлениями. Поэтому, если вы приобрели предыдущие книги, приобретать сборник не имеет смысла

хотелось бы узнать про обучение в Москве, есть ли курсы какие, чтобы с "нуля", что называется?
Временно, до осени - нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл в заочном обучении? И когда набор на заочные курсы, в течение года? Или достаточно информации на сайте, для новичка хватит?
Как бы узнать, по какой методике лучше строить основу, все ж не перепробуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда набор на заочные курсы, в течение года?

Напишите Злачевской.
Или достаточно информации на сайте, для новичка хватит?

Попробуйте. ) Лиха беда начало.
Как бы узнать, по какой методике лучше строить основу, все ж не перепробуешь?

советую почитать
сколько надо купить книг по данной методике,для желающей ее освоить?

Я бы советовала купить 3-ю книгу:
Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок

 

Для тех, у кого есть первые две: в третьей добавлена инфа по брюкам.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходила в несколько интернет-магазинов с целью купить Ваши книги. Одно мне не понятно книги с одинаковым названием, но с разным годом выпуска по содержанию одинаковые? Или те, что выпущены позже будут продолжением ранее выпущенных книг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не знаете есть ли в Калининграде курсы по этой методике?
Я к самообучению не способна, мне надо пальцем ткнуть и не раз))))
-------------------------
Ответ на вопрос:

salserita, насколько я знаю, курсов по методике в Калининграде нет. Есть заочные курсы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Глава "Критичный рукав"
Цитирую текст: " Обхват руки в нашем случае будет 54 см. Если ваша модель с ОБ менее 54 см, значит, построить рукав можно. Если вы встретите клиента с ОБ более 54 см, то мы с удовольствием рассмотрим ваш пример"
Причем текст, что в 1-ой книге - стр. 210, что в 3-ей книге - стр. 283, одинаков.
Поэтому смею предположить, что в данном тексте опечатка (Должно быть ОР)
Если я не права, пожалуйста, объясните что такое ОБ.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Конечно, это опечатка.
Издательство делает много опечаток. На мои вопросы отвечают, что опечатки есть везде.

 

Если будут вопросы, пишите.

Изменено пользователем Галия Злачевская

Галия Злачевская - автор запатентованной методики конструирования одежды "Генетика кроя"

Рассылки:"Моделирование одежды".

Наш сайт Я в контакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Подскажите, где сейчас можно купить книгу ЗлачевскойГ.М.
"Шьем без примерки на нестандартную фигуру. Генетика индивидуального кроя"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риса, Вы не указали город.
В Москве книги Г.Злачевской продают в книжных магазинах.
Можно заказать через интернет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Уважаемые любители шитья!
Хочу сообщить вам, что вышла моя новая книга «Современная детская одежда».

 

Аннотация к книге "Современная детская одежда. Генетика индивидуального кроя"
Перед вами новая книга Галии Злачевской, автора уникальной методики "Генетика кроя", позволяющей шить красивую и удобную одежду на любую, даже самую нестандартную фигуру.
Детскую фигуру можно с полным правом назвать самой нестандартной; Дети постоянно растут, меняются, и изменения эти происходят неравномерно. Массовое производство не в силах учесть эти требования, поэтому существует насущная необходимость в индивидуальном пошиве. Однако стандартные выкройки и методики также неспособны учитывать особенности фигуры...
Именно эта книга и поможет домашним мастерицам в конструировании, моделировании и изготовлении современной детской одежды, соответствующей индивидуальной фигуре ребенка от трех до пятнадцати лет.
Издательство: Центрполиграф, 2013 г.
Серия: Мастер-класс
Страниц: 320

 

Книга есть на «Лабиринте». Я сама в руках ее еще не держала :) и распространением не занимаюсь.

 

Постараюсь договориться с издательством и выложить отдельные главы. Будут рада получить отзывы и комментарии.

 

Да, еще забыла сказать: к книге должен придаваться диск с компьютерной программой для детей.

Галия Злачевская - автор запатентованной методики конструирования одежды "Генетика кроя"

Рассылки:"Моделирование одежды".

Наш сайт Я в контакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...