Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Куртка трехслойная с мехом


Рекомендуемые сообщения

марикуца просит помочь советом, она пишет:

 

"Я отшила куртку трёхслойную:верх, мех, подкладка. Все три слоя отлетные, клиентка говорит, что мех поднимается вверх, я попыталась
исправить, т.е стежками прицепила мех к верху, она перезвонила и говорит,что всё-равно тянет. Моё предположение - может из-за того, что электрелизуется, но она говорит,что брызгала антистатиком...

 

Что мне делать? Я в растерянности и не знаю как мне быть.....спасибо Вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я сталкивалась с подобной проблемой, сейчас уже не вспомню где :) Могу предположить, что мех у Вас направлен ворсом вниз?. Если так, то боюсь сделать уже ничего нельзя :( Он все-равно будет ползти наверх :(
Получается такой эффект : при движении мех заползает наверх по ворсу - очень легко это происходит. А вот двигаться вниз ему надо уже против ворса, и тут и происходит торможение :( Направление ворса мешает ему это сделать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стежками прицепила мех к верху, она перезвонила и говорит,что всё-равно тянет.

А если зафиксировать верх и мех прямо по боковым швам? Если нет других решений...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мех простегать вместе с подкладкой?

Я правильно поняла - мех соприкасается с верхним слоем куртки и ползет вдоль него? Если вы простегаете мех с подкладом, боюсь и подклад будет подниматься вместе с мехом, если, конечно, Murzilka правильно определилапичину этого явления
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, давайте сначала разберемся с мехом и подкладкой :) Не очень поняно, какую роль играет мех :) Он что, находится между верхом и подкладкой ?? Вместо утеплителя ?? Или же он играет декоративно-утепляющую роль - верх, потом подкладка, потом мех ? В этом случае непонятна зачем нужна подкладка. Или мех запланирован отстегивающийся, чтобы можно было носить куртку в более легком варианте ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laligue
Все правильно, кроится ворсом вниз :) Но предполается его носить версом наружу, там он ни с чем не соприкасается и никуда не уезжает :) А вот если использовать его как подкладку и возникает подобное безобразие, он елозит по тельцу при движении, при элементарном поднятии рук вверх мех заезжает наверх (по ворсу), а вот опуститься вниз нормально не может, мешает направление ворса :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миленькие мои,спасибо за советы,мне они как нельзя кстати,т.к на улице зима,а у нас в Кишинёве появились в продаже куртки,которые отшиты так как мы их копируем,т.е идёт верх,мех,ворсом вниз и меховой стороной соприкасается с подкладкой.И вот к чему я,а если я простегаю мех и подкладку вместе?А ещё вопрос,а что если снять подкладку мех не будет вверх ползти,но ведь за одежду можно цепляться.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murzilka, можно уточнить?
Я поняла, что если мех внутри (дубленочного типа), его нужно кроить направлением вверх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cherola
Если мех дубленочного типа, т.е. мех склеен вместе с верхней тканью, то таких неприятных последствий как правило не возникает, кроите его по правилам. А вот когда мех кроится отдельно, а верх отдельно и возникает уезжание меха, правда не всегда :) У меня давным давно была куртка с меховой подкладкой, у нее никуда ничего не уезжало, но правда там и не было строгого направления ворса, он просто стоял торчком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murzilka, спасибо. Я всё никак не решусь на мех, а тут кусочек повезло "хватануть" со скидкой - надо пробовать. А возможно раскроить с разным направлением, ну, предположим, разрезав по талии, чтоб исключить *то таких неприятных последствий как правило не возникает*?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cherola
Ну а почему бы не попробовать :) "Попытка не пытка, правильно товарищ Берия ?" :))
Тем более, что никто и не будет разглядывать в каком направлении расположен у Вас мех внутри :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела как-то брак дубленки в магазине, там один рукав все время перекашивало при нОске, кажется как раз из-за направления меха, а вот какое было направление не помню. То есть оба рукава были сшиты с разным направлением ворса, и один - не помню какой - так ерзал. Экспертиза признала это браком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно мне принесли козью дубленку, купленную со скидкой. Принесли потому, что лезет ворс, хотя дубленка новая. Заказчица попросила сделать подклад к дубленке.
В нескольких ателье ей сказали, что это невозможно. А я посмотрела - воротник и все детали сшиты декоративным швом типа флатлок. Если согласны, говорю, можно попробовать, только без гарантии. Она ответила, что все равно носить ее не может, рискнем...
Ну и подшила я подклад вручную с изнанки к этим декоративным швам, внизу как у шубы отлетной вариант, на ниточках. Заказчица довольна, но через месяц приносит и говорит, что подклад на спине лезет вверх во время нОски. Волос довольно жесткий, длинный и раскроен вниз, но на спинке в районе мягкого места ворс лежит как бы в разных направлениях, хотя там кусок один. Может, там был хребет животного. Я ей подшила подклад ещё и по талии и в нескольких местах к дубленке, благо швов там было много. И сказала, что если дальше будет задираться, пусть приносит, обратно удалю бесплатно. Вот два месяца уже прошло, ещё не пришла...

у нас в Кишинёве появились в продаже куртки,которые отшиты так как мы их копируем,т.е идёт верх,мех,ворсом вниз и меховой стороной соприкасается с подкладкой.

Такие куртки я видела из кролика, у него наверно не должно ничего задираться из-за того, что волос очень мягкий, особенно если сравнивать с овчиной. Изменено пользователем time
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д день! Не могли бы Вы меня проконсультировать?))
Я себе шью утепляющую подкладку из меха кролика в плащ.Планирую, что эта подстежка будет прикрепляться около бортов, по горловине и отлетная внизу. С руковами пока не решила- хотелось бы кроличьи. Шкурки очень пластичные, мех низкий, из шкурок летнего забоя, особой красоты в них нет, а на подклад - по типу дубленки мехом к телу -мне кажется будет хорошо. Хочу расположить шкурки вертикально и сшить их максимально используя площадь шкурки.Вопрос в направлении ворса. Если бы это была шубка, то вссе понятно. Как быть с такой меховой подстежкой, я запуталась...На спинке шкурки ворс вниз к хвосту- вертикальный вниз, на боках сбегает к брюшку-горизонтальный вправо- влево, на грудке пушистый вообще в разные стороны. Как правильно сделать такую подстежку? боюсь, что мех с неправильным направлением ворса будет поднимать одежду. Надо ли препарировать шкурку, чтобы везде выправить направление меха в одну сторону? Или наоборот, это является преимуществом, судя по этой теме?Короче, как мне расположить шкурки на выкройке? Можно ли сделать меховой рукав и как правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрелец1 по меху вам не подскажу, я не меховщик.А про меховую подстёжку могу подсказать вам такой вариант.У меня в готовой куртке кроличья подстёжка накрыта подкладкой(подклад к телу) И ничего не задирается, тепло есть,а это главное
вот на фото
post-25220-1453967991_thumb.jpg post-25220-1453968142_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все шкурки надо располагать в одном направлении. Шеей вверх - огузком - вниз. С каждой шкуркой ничего делать не надо.
Предполагаю что шить нужно по аналогии с дубленкой - все в одном направлении сверху вниз. Тогда ничего не перекосится. И ничего не ползет. Шила подстежку из стриженой норки мехом внутрь. Направление меха - сверху вниз. Жалоб на то что ползет одежда под шубой - не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки уже Вам ответили по расположению меха, в вот в рукава ставить не желательно, будет толсто.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вот в рукава ставить не желательно, будет толсто.

Еще по рукавам ползти может. У меня на дубленке рукава от вязаного свитера вытягиваются на природу. Уже вытянулись сантиметров на 20. Под нее ношу теперь рукав 3\4 тонкий трикотаж. Вроде не тянется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо, так и сделаю)) мне очень нравится ощущение , когда мех кролика внутрь не покрыт ничем- как будто тебя кто- то гладит)) Такие же эмоции, когда вещь, особенно какая- нибудь пижамка- сшита из натурального шелка - как на седьмом небе))
С рукавами из кролика я как- то уже экспериментировала, напишу, вдруг кому- то пригодится))- я маме так утепляла кроликом жакет, который она носит дома в морозы, когда холонодвато.У нее мерзнут сильно руки в районе предплечья- ей 80, уже не то кровоснабжение.
Рукав из кролика состоит из 2 частей -широкая см18-20 полоска меха пришита намертво от запястья к локтю, но до локтя , естественно, не доходит. Это не позволяет при движении руками меху вывалиться , мех не лезет куда не надо, манжет легко подвернуть , если нужно. А вторая часть рукава - обычная, с обычным окатом, длиной доходит до этого мехового манжета и чуть его перекрывает, но к манжету не пришивается.- у меня не прикреплена эта частьв области манжета даже как отлетная , но при носке- снять-надеть- это не мешает. В итоге- можно свободно двигать руками, все сгибается, без боязни оторвать рукав по окату, рукав весь меховой,а т.к. мех к телу, а кролик очень мягкий, носить очень приятно.Вот только она двигается уже мало, поэтому для нее проблема поднятия меха из- за движений не актуальна, и я кроила мех по наитию- получилось, -как тут и посоветовали
А вот себе , с учетом моей двигательной активности, я не решилась кроить без ваших советов)) Всем большое спасибо! Чтобы я без вас делала!!!!

Изменено пользователем стрелец1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...