Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

Отвечаю всем о лифчике - уже есть силиконовые липкие чашечки. Цвет попал на все сто - с двух метров вообще не видно.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Immigrantka, насмотрелась на ВАШИ цветы, попыталась сделать первый в своей жизни цветок. Подарю Заказчице платья-сарафана

*Inka*, очень понравился цветок! Форма удачная, лепестки читаются. Может быть, Вам он и кажется пустяком:), но поверьте, цветок отличный, здорово ткань обыграли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офисное платье.С виду всё несложно,но времени у меня заняло прилично.Т.к. с моделированием я сильно на "вы",сначала шила пробный образец,потом вносила изменения в драпировку,но к оригиналу приблизилась только относительно,что в общем то и не было сверхзадачей.Ткань оказалась сухой и с утюжкой тоже намучилась,видимо пришло время заменить обычный утюг на что-то более профессиональное.

post-20856-1301656061_thumb.jpg

post-20856-1301656082_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бант решили сделать на съёмном поясе,что бы была возможность вариабельности отделки,к серому можно подобрать множество цветный ремней,а к ним в тон и шейных платков,что очень любит заказчица.

 

А вот и прототип.

post-20856-1301656540_thumb.jpg

post-20856-1301656881_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно похоже.На форуме много полезного и интересного,жаль не хватает времени всё охватить.У Вас получилось замечательное нарядное платье,мои поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Чудесное платье вышло! И изюмка так хорошо получилась - драпировка со съемным бантиком!

 

Представляю его с разными цветными платками и палантинами, брошами, украшениями и цветной обувью = и оно всегда будет разное за счет этих деталей.post-17842-1301686453.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина,девочки,спасибо! Заказчица молодая девушка с прелестной фигурой,шить одно удовольствие и наши вкусовые предпочтения совпадают,она живёт в Москве и часто модель выбираем по интернету,ткань выбираю сама и отсылаю ей фото ткани,если есть сомнения,если нет,просто покупаю на свой вкус,наверное это расточительно,с точки зрения затраченного времени,но для неё ,и ещё нескольких любимых клиенток,не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отвечаю всем о лифчике - уже есть силиконовые липкие чашечки. Цвет попал на все сто - с двух метров вообще не видно.

ясно!!! а я уже размечталась.......... и себе такое чаво-нить забамбучить, но увы!!! пойду положу свою чашечку D в обычный лифчик, а на ваше платье любоваться буду!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное платье, но правда, не надо к нему ни ремней, ни (прости Господи!) шейных платков: все эти красивости отвлекут внимание и превратят хозяйку в нарядную из изысканной. Платье заслуживает сольной партии.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепное платье!
А это, случайно, не шерсть-шелк по составу? Сейчас с похожей тканью мучаюсь - при утюжке сборит швы(( Как Вы с ней справились?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,это просто шерсть,только суховатая,швы не сборило,только плохо отутюживалось,если шов не застоишь,потом всё пухлит.Если при утюжке сборит,может попробовать без пара утюжить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогачёва Ольга, очень замечательное у вас получилось платье. Согласно что ни ремни, ни шейные платки тут не нужны. Платье получилось самодостаточным. Отличная работа. Спасибо за демонстрацию.

Изменено пользователем Immigrantka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s007.radikal.ru/i302/1104/5b/df2b5b9c0563t.jpg http://s53.radikal.ru/i139/1104/11/2601233d3fd4t.jpg http://s47.radikal.ru/i115/1104/90/c7dcd9e07d9bt.jpg
вдохновленная весной, наконец-то дошила юбочку для свекрови, ткань п/э с шерстью, не хватало, поэтому на пояс пошел остаток спандекса изнаночной стороной, внизу в поддержку пояска пустила атласную ленту, сначала приклеила на паутинку, затем прометала вручную. Ленты тоже не хватало - были два равнодлинных обрезка, поэтому на правом боку получился кокетливый бантик. Как сказал муж - ну опять слепила из того что было :)

 

От Дончанки: показ свадебного платья от Ноябринки перенесла в тему Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.

Шить - значит жить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я всё хожу-хожу по сезону, а альбомчик свой всё не делаю(а есть что показывать).вот решила здесь немного показать из последнего: простенькое платьице из трикотажа
post-14979-1302257475_thumb.jpg
а это гипюр, подклад-стрейч атлас ... а вот прототип
post-14979-1302257737_thumb.jpg...................post-14979-1302258575.jpg

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Вот одно мое платишко. Пока никуда не выгуленное, потому что холодно)

 

post-8846-1302458245_thumb.jpg post-8846-1302458269_thumb.jpg

 

А это юбочка выгуленная на работу. Всем понравилось) Коллеги сказали, что иногда стоит выглядеть несерьезно!

 

post-8846-1302458123_thumb.jpg post-8846-1302458142_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это юбочка выгуленная на работу. Всем понравилось) Коллеги сказали, что иногда стоит выглядеть несерьезно!

девушкам серьезность вообще не к лицу))
а юбочка - суперррр! очень интересная, практичная и со многим сочетаемая!)

Мода - это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены изменять ее каждые полгода. - О. Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из свеженького. Платье для подруги из вискозного крепа.Долго думали,чем разбавить монотонность длинного полотна,решили не добавлять однотонного,а поискать что-то с совершенно другим принтом,был ещё вариант чёрной вискозы с бежевыми цветами,но тогда получился бы более будничный вариант,остановились на этом. ОГ-106.

post-20856-1302725121_thumb.jpg

post-20856-1302725182_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как здорово вы цветной рулик добавили! вот ведь сразу вещь заиграла :))) представляю босоножки и сумочку цветом в поддержку отделке - супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Давно не была на Сезоне. Хочу показать платье, кто-то здесь спрашивал о шелке "кади". Платье из этого шелка. Шилось летом прошлого года. Посадить на манекен нормально не получилось, манекен меньше размера на два.

post-13095-1303566127_thumb.jpg

post-13095-1303566162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пояснить про платье: сборки по талии получились только на манекене, у клиентки как раз на этом месте немного "лишнего" и все очень хорошо ложиться. Средняя часть платья - это изнаночная сторона ткани, без переливов и блеска, а узенькая полоса - это долевая, сложенная вдвое и пришитая только по верху, это чуть ниже талии. Платье 48размера на рост около 175см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая несложная юбка из оставшейся от платья с бантом ткани.Идея с чёрным кружевом давно зрела в голове,сначала планировалось ленточное кружево,но или оно было слишком широкое ,или слишком плотно затканное,что серое почти не просвечивало,неожиданно решила попробовать достаточно дорогое кружевное полотно"медальонами" и вот,что получилось.

post-20856-1304159496_thumb.jpg

post-20856-1304159585_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво - черное кружево на сером меланже. Я вообще люблю простые стильные вещи...
mozaik, и как Ваши впечатления от кади? Платья из нее хороши, но дальнейшая эксплуатация.... меня терзают смутные сомненья (с)

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноябринка! Ну как всегда выручаете! Взяля на заметку резиночки в свадебном платье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...