Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

)))) erzulie, еще как уменьшает))) проведено на себе, я, правда, не обладательница попы а-ля Дженифер Лопес, но была приятно удивлена, что задние габариты визуально уменьшилась (конечно не за счет похудения)))) сшила даже брюки со смещенным боковым швом, так мне эта идея со смещениями понравилась

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно получила комплимент из Италии...
Одной итальянке в Риме так понравилось дочкино платье, что захотела даже у нее купить))). Очень удивилась, что шила мама, да еще и в России)
А я и не собиралась вовсе его показывать - обычное платье-туника, сшитое неспешно за один день. Сделала фото для себя, не очень-то и утруждаясь)))
Представляю, что бы с ней стало (с этой итальянкой), если бы она увидела работы здешних мастеров, таких как Nika., Deo и других. "Скорую помощь не тревожь!"
Но дочке и ее спутникам (а потом и мне) было приятно, - рассказывали несколько раз, передавали ее восторги и комплименты маме. И очень были горды)))

 

А у меня некое "дежавю"...
Вспомнила, как во времена моей молодости мне частенько предлагали продать мои платья и юбки, сшитые из простой белой диагонали (+ к ним купленные в Одессе "лэйблы" и пуговицы). Думаю, что многим шьющим знакома такая ситуация). Правда, это было время, когда было ничего не достать)post-9633-1379242327.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно получила комплимент из Италии...

Шикарная ткань, отличный фасон, классно расположенный рисунок - эту итальянку можно понять.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЕрешивала свадебное платье для сестры, хотя, можно, сказать, что и сшила, было куплено китайское платье, которое пришлось полностью разбирать и собирать заново, легче было сшить с нуля) Ой, про палтье не написала)) исправляюсь)) хвост длиной около метра пристегивается на юку, корсет-металлические кости, расклейка сваровски по кружеву, кружево какое-то с дырочками было куплено(видимо, чтобы ленточку вставить) голубой фатин) пока других фото нет, позже вставля с подробностями.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9359/26068100.3/0_d5b43_a800a263_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/nsmirnova2007/view/875331/

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13-я - интересная переделка платья.
ФОТО...интригующее.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый)
Платье- рубашка из полупрозрачного льна ... планируется носить с джинсами и майкой ... рекомендую данную модель для миниатюрных женщин ) здесь р 32-34 по БР ... и рост до 160 ... длина выше колена.
ЗЫ родной цвет на 3 фото .
post-31931-1379334136_thumb.jpg post-31931-1379334147_thumb.jpg
post-31931-1379334236_thumb.jpg post-31931-1379334127_thumb.jpg

 

От Т.В. добавила позднее фото из альбома
1380026896

Изменено пользователем Т.В.

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cофия! Отпад! Какое платье-рубашка классное! Вот сижу рассматриваю и... а как вы декоративные стежки делали? Они, я смотрю строго вертикально идут и с лица и с изнанки. А.... как это?:-))) Протяжку нитки между стежками вы делали между слоями ткани или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)
Это таже декоративная строчка, что использовала Natamoda , http://club.season.ru/index.php?showtopic=1357&st=100, в теме тоже отметилась.
Единственно , что - строчила по изнанке, меняла натяжение верхней нить - уменьшала в половину ... и максимальный шаг .

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

София, отличное платье! Вот просто даже захотелось срочно себе такое же.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент ) Но платье обычное , а вот отстрочка и самой нравится ) надеюсь быть полезной ... тк с сезона много что взяла для себя , а теперь хочу вернуть хотя бы часть .

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

София! Очень хорошо и красиво получилось! А как здорово сочетаются отделка по краю и пуговицы!
Сама бы носила с удовольствием!))) Хоть и не миниатюрная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сама бы носила с удовольствием!))) Хоть и не миниатюрная)

 

Ни в чем себе не отказывайте ) из замши на зиму будет удачным вариантом )
... написала для миниатюрных , тк проверено )

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поспели сливы в саду, а у меня дошился жакет из шерсти на вискозной подкладке модель 126 из 4/2010. и брюки. Размер 38. на рукаве вытачки, псевдокарманы из тонкого вельвета сливового цвета, очень удобная выкройка, пока шила подобрала пару теплых вещей и к брюкам и к пиджаку, все в таких же тонах,

post-36608-1379492434.jpg

post-36608-1379492656_thumb.jpg

post-36608-1379492784_thumb.jpg

post-36608-1379492848_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13-Я интересное свадебное платье. Перешить иногда труднее всего. Аксессуары к платью заставили улыбнуться.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусные сливы у вас в саду, Rosamunde)))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rosamunde - отличный комплект.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера при 23 град. выгуливала новые брюки. (брюки на осень, в них большой процент шерсти)длину намечала по другой обуви, на 3-4 см каблук, но подошлии этиполусапожки в дырках. Ширина брючин внизу 52 см.
брюки обращают на себя внимание, скажем прохожие от 40 лет разглядывают с большим интересом, а молодежь "не видит". Для себя отметила соответственно что такой фасон будет очень кстати, когда нужно что-то элегантное, индивидуальное без того что называют секси (облипка, низкоопущенная талия..)

post-36608-1379918744_thumb.jpg

post-36608-1379921973_thumb.jpg

post-36608-1379922125_thumb.jpg

post-36608-1379922993_thumb.jpg

Изменено пользователем Rosamunde
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поспели сливы в саду, а у меня дошился жакет из шерсти на вискозной подкладке модель 126 из 4/2010. и брюки. Размер 38. на рукаве вытачки, псевдокарманы из тонкого вельвета сливового цвета, очень удобная выкройка, пока шила подобрала пару теплых вещей и к брюкам и к пиджаку, все в таких же тонах,

 

Ах как я люблю такой цвет. Слива... ммм. Жакет красивый, теплый, уютный. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу еще здесь (было в теме кожаных вещей).
Переделка кожаного пиджака в куртку. Добавлю, что подкладка продублирована тонкой шерстью из советских времен. Шнур сплетен из 6 тонких полосочек кожи, в подвеске- "было, есть и будет" - "хотелки" хозяйки).
Обрезков, практически, не осталось.
post-9633-1380463126_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...