Перейти к содержанию

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Приглашаю в эту тему всех, кто хочет показывать сшитую одежду в общем Альбоме ( без дублирования из личных тем ).

Творение замечательное! Показывайте еще:).
Накидочку как кроили? Красиво лежит. Она закреплена или надевается свободно?

Накидка в виде треугольника по косой, по плечам закреплена складками, сзади завязывается на узел, концы свободно свисают.

Вы уже показывали в этой теме прелестную юбочку-пробник такого же фасона, по статье с сайта... неужели она у вас не востребована летом?
Новая леопардовая - тоже хороша... только блузки и топы не должны прикрывать верхний ее слой ИМХО :)

Да, я согласна, в этой юбке лучше заправлять блузку.

Т.В. Еще не было теплых дней, все как то в брючках или лосинах, вот так например как, сегодня,(туника из трикотажа,ткань сложена вдвое и вырезана буквой Т и вырезан ворот, по бокам сшивается, края обшиваются, очень быстро)
post-31455-1339157460_thumb.jpgpost-31455-1339157477_thumb.jpgpost-31455-1339157497_thumb.jpg
Ворот по задумке широкий и должен спадать с плеча, но мне так неудобно, поэтому экстренно пришлось продевать кулиску.
хотя вот сегодня тепло, но никто же не ожидал, по привычке люди еще в куртках и даже шапках.

Летнее платьице себе любимой из ткани-жатки. Фактура ткани очень интересная - вроде бы хлопок, но с нитями стрейча, так что ткань эластичная, но дышащая. Фасон самый простой - рукавчик полуяпонка, вытачек нет, только по спине по центральному шву для прилегания, плечевые швы украшены тесьмой а-ля Версаче, вкупе сделан из цепи и замочка-карабина пояс, кончик украшен кисточкой из натуральной кожи (бежевый цвет-прокрасила золотистым акрилом)
Манекену платье велико, так что коробит вверху - в реале у модели плечи широкие, так что сидит отлично :)
http://s019.radikal.ru/i626/1206/21/164cd311534at.jpg.http://i051.radikal.ru/1206/0f/8aa680728771t.jpg.http://s47.radikal.ru/i117/1206/1f/61c829eb892ct.jpg.http://s019.radikal.ru/i640/1206/71/1f7f2193c46ft.jpg.

Изменено пользователем Т.В.

Шить - значит жить !

Vanda,платье просто из круизных коллекций домов мод!Мне очень понравилось!Отделка-конфетка!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

ой девочки, спасибо огромное!!! мне как кому-то придумать фасон - на раз, а как себе - так полный ступор - то фигура не позволяет, то отделку не могу подобрать, а тут так удачно сложилось... просто ням, причем ткань - это распоротый мамин сарафан, ночнушечного покроя :) валялся лет 20 все не носился, а покупался еще в ГДР :) так что это новая жизнь старой вещи

Шить - значит жить !

Платье - просто класс! Еще лучше - посмотреть бы его на фигуре в живую, "добавит жизни" :)

плечевые швы украшены тесьмой а-ля Версаче, вкупе сделан из цепи и замочка-карабина пояс, кончик украшен кисточкой из натуральной кожи (бежевый цвет-прокрасила золотистым акрилом)
Отлично придумано и воплощено в жизнь)

Здравствуйте.
У меня немножно летнего для дочек. Клеточка для младшей,цветное для старшей.

post-29362-1339235939_thumb.jpg

post-29362-1339235972_thumb.jpg

post-29362-1339235987_thumb.jpg

post-29362-1339236004_thumb.jpg

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

http://club.season.ru/uploads/1339242649/tn_gallery_28197_2754_3666542.jpg на даму с большим бюстом. :)))

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Добрый вечер.
Карманы на "клеточке" накладные прямоугольные. Линии совмещены. А что бы не совсем сливалось, верхняя планка карманов по косой, и манжеты и воротник. Хотели сделать втачной пояс по косой, но он как-то не лег. Хорошо, что не сделала сразу отрезное.
А дочки у меня взрослые 27 и 24.

Спасибо! Спросила, потому что доченьки немного помладше у нас в детском разделе)))
мне тоже особенно понравилось платье-рубашка в клеточку!
Ссылка на детский раздел

Fishchen, спасибо.
В детскую темку загляну когда фото "маленьких" пошивалочек получу от старших. У меня теперь старшие - это дети, а младшие - это внуки.

.
Сегодня я целый день, по просьбе моей мамы, одевала одну замечательную особу из антикварного магазина. Вот она.

1.jpg3.jpg

2.jpg

Это старинная куколка, у которой фарфоровый торс и фарфоровые ножки очень тонкой работы. В них сделаны дырочки, за которые можно их пришить к основе, а основа - это плотно набитая войлоком и обтянутая шёлком полусфера.
Эта основа уже была старенькая и запачканая.
Так что я поднабила её, укрепила на ней фарфоровые части и нарядила куколку.

5.jpg6.jpg

Сделала ей новую юбочку из шёлкового трикотажа. Сделала кусочек палестинского кружева на атласной ленточке. И сверху юбочки сделала панье из гипюра.
Сзади смастерила бант из золотой ленточки.
А вокруг ножек ещё добавила кружевцо, на манер панталончиков.

4.jpg7.jpg

8.jpg9.jpg

=========================
И...
...возможно, вы уже догадались, что это -
старинная игольница:)

10.jpg11.jpg

- Приятная вещица, правда? Никогда таких не видела, даже в музеях!
А мама моя любит вышивать и любит старинные вещицы. Надеюсь завтра её порадовать.
Такая вот история:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Обалдеть какая куколка))))вещица и права приятнейшая)))) такая милая и красивая))) вы так ее преобразили - просто потрясающе))

.
Да, девушки, очень жалею, что не могу дать её вам повертеть в ручках.
Как портнихи, вы бы просто влюбились:) Здоровская идея с игольницей.
...Причём у неё такой горделивый и недотрожный вид, что натыканные иголки ей очень идут!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Очень красиво :)))ь Я очень люблю старинный вещи,со своей историей, и мне всегда кажеться , что в них особая энергетика, а в вашем случае энергетика творчества- утонченного и изысканного :))))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...