Перейти к публикации

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Приглашаю в эту тему всех, кто хочет показывать сшитую одежду в общем Альбоме ( без дублирования из личных тем ).

Вот тут находится свадебное платье-трансформер розового цвета, он получился бледнее, чем наяву)))
post-4-1308478473_thumb.jpg
Это размещено на страничке моего директора (подробности!).
Салон Да
Почему-то пока нет у меня собственных фото с процесса сдачи платья невесте. Ну, пока фотограф нам не прислал. Поэтому и нет в альбоме. СОРРИ!!!
Это вискоза, очень похожая на шёлковый атлас. Куплена в Брависсимо. Корсет на ригилине, проставленном в припуски , ригилин без оплётки. Основа корсета - из проклееной дублерином с флизефиксом бязи. Сверху обтянуто основной тканью, по косой. Задрапировано фатином. Оборки пришиты на юбке по спирали. Так же по спирали нашиты оборки из фатина.Технология сложная получилась, тк только часть оборок удалось настрочить, а потом уже только ручная работа.
Ну, вы там покликайте - посмотрите. Потом и со свадьбы выложу, как только будут снимки.

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Огромное спасибо за оценку моей работы! оччень греет душу внимание коллег)))

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Мисс Лу-боже мой как стильно-красивооо!!!!!Не решаюсь начать осваивать корсеты,это ж небось высшая математика.А цвет а оборки-все АХ.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Красииииво:) Одну из фот я подгрузила в ваш пост явно.
Спасибо за подробности о платье...

свадебное платье-трансформер розового цвета
Почему вы называете его трансформером - что можно поменять? Из фоток я не увидела вариантов преображения...

Красииииво:) Одну из фот я подгрузила в ваш пост явно.
Спасибо за подробности о платье... Почему вы называете его трансформером - что можно поменять? Из фоток я не увидела вариантов преображения...

Похоже там два варианта ношения..с юбкой ..одевается отдельно...я думаю..и само платье с арочным подолом, открывающим ножки

http://vkontakte.ru/photo-20438928_2648515...38928_264856491
Вот тут и видно. Но вы правы. Нет снимка, где хорошо видно , что есть длинный вариант)))
post-4-1308556185_thumb.jpg

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

шедевр! бездна вкуса и трудолюбия! невеста очевидно творческая натура, счастья ей большого!!

post-22399-1308551919_thumb.jpg

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Дала анонс на ваше платье в тему Как выкроить низ платья с разной длиной?

Вот тут и видно........... есть длинный вариант)
Волнующее получилось платье, "нерегулярность" ширины воланов их многочисленность придают ему дополнительный шарм)
Еще вопросы:
Что держит форму платья, есть обручи или...? Каков крой воланов, это "улитка" разной ширины или полосы косого кроя? Они действительно пришиты по спирали, т.е. полоса воланов спускается сверху вниз непрерывным "витком"?
Какой крой у нижней юбки? У нее оборки из ткани платья только впереди - вписываются в "арку" платья? :) А сзади на ней, что имеем помимо оборки внизу?
Задрапировано фатином
Мне кажется или при создании платья использован разный фатин?

Дорогие мои! я обязательно самым подробнейшим образом отвечу на все вопросы по платью. Но пока некогда. Пару дней - и я с отчётом)))

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Мисс Лу, в вашей невесте, вся нежность и свежесть цветущего весеннего сада...

Глаза боятся, а руки делают

post-21297-1308667164_thumb.jpgpost-21297-1308667128_thumb.jpgpost-21297-1308667107_thumb.jpgСвоей темы нет, а так хочется свежего взгляда со стороны... Сшила два платья из трикотажа. Показываю первое из 100% вискозы. Как оно для городской среды? И будто что-то в нём не так... Или принт пестроват, или рукава длинны, или горловина широка... В практичности же масса достоинств, скрывает недостатки фигуры женщины за 50л, достаточно тяжёлый с красивым падением, приятен в прикосновении, похож на шёлк визуально. Пришила вместо одного, два пояска и оказалось это удобно, завязать можно каждый отдельно или оба сразу. С благодарностью приму критику. На одном из снимков, только что купленная ткань для второго трикотажного платья- состав вискоза с шёлком.

post-21297-1308667372_thumb.jpgpost-21297-1308667345_thumb.jpg

Уважаемая Алла, мне ваше платье понравилось. Принт красивый, к лицу, но вы правы, что рукава слегка длинноваты (судя по второму снимку просятся укоротиться сантиметров на 5). Я не заметила излишней ширины горловины, на втором снимке она вполне удобна и прилична.
Кажется, что вам это платье слегка велико, может быть, в следующий раз выкройку нужно сделать чуть-чуть поменьше?
К нему пойдут черные туфли и аксессуары. Вторая ткань тоже выглядит красиво.
Самое главное, что платье удобно и вам нравится, а всё остальное в ваших руках! Удачи!

Мисс Лу, ваше платье просто восхитительно! очень красивое сочетание НЕбелых оттенков, действительно, как нежный вишневый сад....Приятно, что такая прелесть достанется невесте в нашем родном Челябинске!!
А в каком ателье творят такую красоту?

Бензопила, очень благодарна вам, со многим согласна. Само платье мне практически в облипку, возможно и длина платья под вопросом... А следующее подкорректировала выкройку, рукав узкий, воротника нет, горловина меньше, а также длина другая. К трикотажу нужно приноровиться...
Показываю ещё одно трикотажное платье на фигуре.
post-21297-1308906692_thumb.jpg post-21297-1308906849_thumb.jpg
возможно я в нём более пышная, но меня это не беспокоит, оно необычайно нежное к коже и комфортное в движении...post-21297-1308906560_thumb.jpg

=====================
От Т.В.: перенесла фото платья, показанного позднее ближе к первому и копирую отклик на него:
iskushenie ОЧЕНЬ МОДНЫЙ ПРИНТ,Вам идет.А рукав не коротковат или так задумано?

post-25742-1308678245_thumb.jpgСшила платье дочери на выпускной в музыкальной школе. Шёлк, юбка-солнце, нижняя юбка из хлока, с тремя рядами сетки.

Смышлёная, ваша дочь необыкновенно хороша, как хрупкая нежная статуэточка и платьице точёное до миллиметра, ни одного изъяна, всё в гармонии!

туфельки и ободок-всё в тему.Как хорош всё таки горох!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...