Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик, решила показать платьице, советы по пошиву спрашивала на форуме Вопрос по трикотажной строчке?, как сделать чтоб строчка тянулась больше? new: в платье-ампир?
и вот что вышло :)

 

http://s008.radikal.ru/i305/1106/49/3a2021a6a134t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна кофточка -туника той же подружке.
Трикотаж вискоза. Модель сшита по этой выкройке.Только по линии бедер пристрочена резинка, чтоб с напуском было
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/b.../slides/05.html
Взяла размер 44, но пришлось изрядно убавлять по бокам, всего ок.8-9 см обрезала.выкройка больше чем надо на размер=полтора.
http://s12.radikal.ru/i185/1106/8a/64a44b02f6a3.jpghttp://s47.radikal.ru/i115/1106/81/3cdd1627fd2d.jpg

Изменено пользователем Marina 77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, спасибо за показы своих Творений) Удачные результаты - очень!
Marina 77, показ рубашки и ответы на вопросы перенесла в спец. тему Мужская рубашка... построить выкройку new:рубашка от Marina 77! Выкройка Бурда - рекомендую) Там подобная информация принесет больше пользы)

 

Нашла 2 прелестных выпускных платья в альбоме Марта - Мартовский альбом - шитье для души... автор работ пока не освоила технологию анонса фотографий из альбома в темах форума... помогаю для начала. Ведь тема выпускных нарядов будет "фишкой" очередной Новостной рассылки. Как говориться - "дорого яичко к Христову дню...":) И так знакомимся с Творениями от Марты:

 

Выпускное для Алины - полная импровизация
1309345994
Выпускное для Марии Выкройка верха - с диска Леко, юбка-солнце.
1309345994

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела альбом Марты. Какие разные работы! очень понравилось выпускное голубое платье, и красная курточка, и пальто. Яркие подкладки, интересные детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марта, расскажите подробнее, из каких тканей создавались оба платья, сколько слоев в бирюзовом лифе, использовались для него чашечки или предполагается носить бюстгальтер? Интересны подробности о создании юбочки... у нас есть спец. тема - Как раскроить низ юбки? Неоднородная длина на базе квадрата и др. Интересно какую технологию использовали вы... хочу там показать и ваше платье)

 

Каковы особенности создания лифа у платья для Марии, он без утяжки? Нижняя юбка - с оборками по низу расклешенной юбки? Будем рады любым дополнительным подробностям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к моим работам!
Попробую рассказать подробности:
Голубое платье( в жизни оно бирюзовое) началось с совершенно другой модели... от неё остался только "хвост"))).Чехол из ткани типа атлас с хлопком, внутренность на ригелине до талии, застежка на крючки-на верхнем слое молния, вшит бюстгальтер.В процессе мама выпускницы настояла на лямочках.Юбка: на пояс навешаны хвосты, они соединены в верхней части на 15 см., делалось на глаз, каждый последующий лоскут на 10 см длиннее предыдущего, лоскуты по форме как сильновытянутый пятиугольник.На поясе машинная вышивка.Драпировка по лифу- отдельная деталь, закреплена к поясу и на плече.При желании можно убрать пояс и драпировку и останется сарафанчик-футляр без заморочек.
Уффф- мне кажется его быстрее сшить чем описать это "чудо мысли"))))
С белым проще: выкройка лифа с древнего диска Леко, юбка немного больше солнца, чтоб получились сборочки, точно так же корсажик с ригелином.Предполагался бюстик с бретелью-петлей.Не учла при покупке ткани её тяжесть:ткань двухслойная( кажется называлась "клоке"),юбка тянула вниз всю конструкцию. Подъюбник -слегка расклешеная юбка+ две оборки из жесткого фатина.Пояс отдельная деталь,внутри ригелин, застежка сзади на крючках.Вобщем платье такое немножко а-ля 50-е.
(Мне стыдно, за то, что я с трудом осваиваю виртуальное пространство, но я постараюсь исправиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за дополнительную информацию... скопировала описание шитья бирюзового платья в тему Как раскроить низ юбки?, неоднородной длины на базе квадрата и др.
Хочу еще уточнить - правильно ли поняла по бирюзовому платью:
Мы имеем отдельно топ и юбку или это все же единый сарафан?)

Чехол из ткани типа атлас с хлопком
Чехол ведь включает и короткую юбочку из атласа? Или юбка - исключительно из "хвостов в виде вытянутых пятиугольников"? Кстати, они из шифона или какой-то иной тонкой ткани?

 

"Соединены в верхней части на 15 см.," - это имеется в виду соединение друг с другом рядом закрепленных на поясе прямоугольников. Соединяются - по стороне пятиугольника?

 

"каждый последующий лоскут на 10 см длиннее предыдущего" - имеются в виду рядом расположенные на поясе "лоскуты". За счет этого обеспечивается плавное удлинение юбочки

внутренность на ригелине до талии, застежка на крючки-на верхнем слое молния, вшит бюстгальтер
Есть еще внутренний, отдельный слой, созданный по типу корсета, т.е. он дублирован клеевой и укреплен до талии по всем рельефам ригелином или не по всем рельефам... ведь вшит бюстгальтер?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы имеем отдельно топ и юбку или это все же единый сарафан?)

Единый сарафан, он же чехол(может неправильно называю), на него надевается конструкция "пояс с хвостами".Хвосты из подкаладочного нейлона, по цвету подошел идеально.Внутренний слой платья дублирован и укреплен по всем рельефам несмотря на вшитый бюстик.
попробовала вставить подробности про юбку: примерная конструкция, ну и потом всё собирается в складочки таким образом, чтобы шовчики все были внутри и снаружи их не видно совсем.
post-1680-1309524420_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Уже несколько дней на форуме, мне здесь очень нравится! От ваших работ, девочки, просто захватывает дух! Смотрю, восхищаюсь, запоминаю.
А это то, что сшила я. Шью (если это можно так назвать) в своей жизни всего лишь месяц. Подружкам хвасталась, а вам просто покажу))) Фотографии сделаны только что, я без макияжа...
Это моя самая первая детка)))) В Бурде №6 2011 года была МК по пошиву такой тунички. Конечно же, сто ошибок было допущено по незнанию, думала, это будет домашнее платье, а потом пошла в нем на работу))))
http://s011.radikal.ru/i318/1107/15/a7009ae1497ft.jpg

 

Собираемся с сестрой и мамой на море, сшила себе и ей по пляжному платью, это мое. Свое сестра забрала уже)) Из выреза получилась косыночка.
http://s58.radikal.ru/i159/1107/aa/ab81588f0762t.jpg

 

Увидела в магазине остаток шифона и не смогла устоять, купила 60 см, в надежде что-нибудь придумать из него. Получилась вот такая юбка татьянка, если поднять выше, на грудь, будет пляжный сарафан. Ткань с люрексовой нитью.
http://s58.radikal.ru/i159/1107/18/c3535b9457a8t.jpg

 

Ну а это смех!))) Тоже из Бурды №6 2011. Это трусы в стиле Бриджит Бордо. Размер выбрала не свой, получились парашюты))) Нужно было делать на подкладе, но я их сделала одинарными. Они из батиста.
http://s51.radikal.ru/i134/1107/7b/41fca6d6414ct.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1107/db/db0d2b09f1det.jpg

 

Девочки, это не вам, это просто вид сзади)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) Лилея а мне вид сзади очень нравится. очень здоровские трусишки. Зато спать в них удобно и ниче не трёТЪ и не лезет куда не надо.))))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилея,
большое спасибо за показ отшитых трусишек!)) Долго я вертела раскрытую с ними страничку в журнале :))

Я в ЖЖ и на ЛиРу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила сарафан из батиста. Прошу указывать где и что я сделала не правильно, хочется шить хорошо - потому и надо критику хорошо воспринимать ;))) Вы мой первый зритель ;)) 1310040081 1310040081 1310040081 1310040081 1310040081 под грудью и на спинке нить-резинка, но о ней напишу в теме Шитье на машинке резинкой(венгеркой), технологии.. http://club.season.ru/index.php?showtopic=5001&st=140&gopid=465869entry465869

Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

 

Можна просто Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колисанка, поздравляю! И спасибо за честь быть первыми зрителями.
Милый легкий сарафанчик, рисунок веселый и фасон к нему очень подходит. И пошив нравится!
На первый взгляд - хорошо, лишь юбку по бокам я бы немного выше подняла. По талии наплывчик есть или это так кажется на фото? Обтачка горловины цельнокроенная с бретелями? Выкройку сами строите или пользуетесь готовыми?

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно так меня спереди юбка устраивает полностью, а от бок сзади что то топорщится немножко и я не знала что с ним делать...

 

обтачка не цельнокроена: шов по середине переда и на плече - хотела сэкономить ткань, хотя ее было 1,5 м, еще сарафан племяшке получится ;) на следующий раз буду делать цельнокроеную обтачку.
А выкройки делаю сама, один раз шила по-бурде, так только одна нервотрепка: то вытачка не там где надо, то плечи ....... Потому помучаюсь сначала с выкройкой, но потом с тканью легче.

Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

 

Можна просто Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осваиваю бабушкину книжку по методике конструирования 60-х годов.
Строю и экспериментирую, вот первый готовый блин:
жакетик из смесовой шерсти с цельнокроеным рукавом и смещенной застежкой
http://www.ljplus.ru/img4/b/e/betsskaya/white-013.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/b/e/betsskaya/white-007.jpg

что бы ты сделал, если бы не боялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я поражена! Это первые???
Надя, оригинально и свежо, "блин" очень удачный получился.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Надя, восторг!
...А модель-то какая! С изумительным вкусом! Много мелких моделюшек - и такое гармоничное целое!..
Вот истинный вкус.
Поздравляю, исключительно удачная вещь.
Если поделитесь подробностями моделирования и шитья (а также назовёте книжку, по которой сейчас работаете) - то будет совсем замечательно.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ СТИЛЬНЫЙ жакет,браво!Ч то за книжка замечательная??

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1310040081
Воланистое платье + дебютный цветочек
1310040081
1310040081
Платье из шёлкового шифона с 3 рядами неровных воланов...Фасон самый простой, но процесс пошива весьма затянулся, так как ткань ужасно капризная: сыпалась и скользила... А ещё при раскрое оказалось, что основной ткани на воланы никак не хватит, поэтому пришлось подбирать что-то похожее и "творить" из 2 видов шифона! Предполагается для Гостьи на свадьбу...Критика и комментарии приветствуются!!! Да, а из остатков вышел мой первый цветочек!!! Подробности в Альбоме!!!

Изменено пользователем Olguci_it
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воланистое платье + дебютный цветочек

С дебютом! У нас в "Цветочной мастерской" собрано много материала по изготовлению цветов из ткани, там можно не только похвастаться сделанными цветами, но и освоить новые приемы в их изготовлении.
Приходите, будем Вам рады!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка,платье получилось обалденное!Вам очень идет!
iskushenie, вживую платье должно смотреться сногсшибательно!
Колисанка, милый летний сарафанчик получился!
Nadia_Ko,очень оригинальный жакет!Понравился!Возвращалась к нему несколько раз,чтобы получше рассмотреть!Это ваш фасон или откуда-то брали?
Olguci_it,цветок делали с помощью каких инструментов?
А у меня обыкновенный топ с драпировкой качели
post-183-1310150914_thumb.jpgКритика приветствуется!

Изменено пользователем nvtdn

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadia_Ko! Оригинальный жакет! Я так понимаю, у бокового шва какая-то потайная застёжка, а как выглядит левая половинка переда? И очень хотелось бы посмотреть на чертёж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Надя, восторг!
...А модель-то какая! С изумительным вкусом! Много мелких моделюшек - и такое гармоничное целое!..
Вот истинный вкус.
Поздравляю, исключительно удачная вещь.
Если поделитесь подробностями моделирования и шитья (а также назовёте книжку, по которой сейчас работаете) - то будет совсем замечательно.

Большое спасибо за теплый отзыв :)
Книга называется "100 фасонов женского платья" из-во "Беларусь" 1965 год.

что бы ты сделал, если бы не боялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...