Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

можно купить, а можно сшить, но можно и купить...но...лучше все-таки сшить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а переделка готового тоже здесь выкладывается? А то мне кажется, я где-то другую тему именно переделок видела, но никак не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, а переделка готового тоже здесь выкладывается? А то мне кажется, я где-то другую тему именно переделок видела, но никак не могу найти.
смотря какая у Вас переделка.
Здесь сможете выбрать раздел, где показать ваше изделие.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я уже давно на форуме,но ничего никогда не выставляла,туут у меня смастерилось свадебное платьюшко,размер 34,манекен38. Немного криво сидит.основа подкладка сатен ,лиф проклеен,реджелин по принцесс.верх лифа,сатен проклеен сверху слой шифона и два слоя фатина,на это все наклеены элементы кружева,цветы.юбка солнце три слоя фатина,воротник стойка,тесьма частями нашита частями наклеена.рукав нижний плотная лайкра,плюс фатин один слой,фасон рукава сформировался в процессе примерок.весь фасон платья придумала невеста,это ее мечта.

post-26628-1468145451_thumb.jpg

post-26628-1468145565_thumb.jpg

Изменено пользователем pupa2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pupa2008, классно! Совершенно особенное платье - чуть-чуть ретро, чуть-чуть фэнтези, замечательно, что помогли осуществить такую небанальную мечту!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я еще поясню,95% мой сегмент клиентов,очень религиозные люди,им нельзя открытое платье,даже эту капельку по вырезу потом прикрыла сеточкой.и рукав поэтому немного странен.локоть закрыт и нижний слой плотно облегает руку.

Изменено пользователем pupa2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да... Очень нежный образ. А платье на корсетной основе?
лиф основы проклеен, костей нет

 



Otmorskaya, а вы на офиц.часть юбку делали отдельно, правильно я понимаю?
вы правильно понимаете - юбка отдельное изделие

можно купить, а можно сшить, но можно и купить...но...лучше все-таки сшить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это единое платье,на не корсетной основе,свадьба уже прошла,есть фото девушки и с фатой и с сидуром.это свадьба религиозной еврейской пары,попрошу ее дать мне всю картинку после субботы,тогда будет понятен весь смысл.на форуме показано много техник и ручного труда.мной так же затрачено много труда и времени,но если бы я каждый цветок прошивала,его цена поднялась бы в разы,каждый цветок на этом платье вырезан и очень аккуратно приклеен гутерманом к сетке. Немного не в попад,но пост уже написан.

Изменено пользователем pupa2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянная заказчица расслабляться не дает))
post-38606-1469205993_thumb.jpg post-38606-1469206005_thumb.jpg
Оранжевое платье из габардина.Полоска это трикотажный комбинезон.Поясков к нему 3 шт разных цветов))

Изменено пользователем станюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Постоянная заказчица расслабляться не дает))
post-38606-1469205993_thumb.jpg post-38606-1469206005_thumb.jpg
Оранжевое платье из габардина

Красиво! Оранжевое платье - отпад!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу сказать огромное спасибо за помощь в разборе кроя платья.
И показать мою вольную интерпретацию, пока на манекене:
post-33194-1469445473_thumb.jpgpost-33194-1469445501_thumb.jpgpost-33194-1469445512_thumb.jpg

 

post-33194-1469445532_thumb.jpgpost-33194-1469445542_thumb.jpg

 

Вот так выглядела моя выкройка:
post-33194-1469445563_thumb.jpgpost-33194-1469445572_thumb.jpgpost-33194-1469445584_thumb.jpg

Изменено пользователем El@ana

Фанат шитья и текстиля.

Мои работы

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, а переделка готового тоже здесь выкладывается? А то мне кажется, я где-то другую тему именно переделок видела, но никак не могу найти.

Речь идет об обычной машинке или плоскошовке?
А можно фото посмотреть, пожалуйста..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lapochka mama, Lomelindy уже показала свою переделку в теме Новая жизнь старым вещам... ваши действия? Получилась действительно новая, интересная вещь.

 

Было. post-348-1468004146_thumb.jpgСтало. post-348-1468004254_thumb.jpg

 

-----------------------------------------------------------------------------
nadya shik, спасибо за показ и подробности! А мне нравится то, что у вас получилось. Классное платье с интересным кроем!

 

Постоянная заказчица расслабляться не дает))
станюша, ваша заказчица и модели интересные выбирает. И они ей идут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i616/1607/2c/9f6ccbc0b06ct.jpg http://s015.radikal.ru/i333/1607/25/c0fe0df8579et.jpg http://s018.radikal.ru/i512/1607/6d/3b42323fbe4et.jpg
Еще одно мое новое платье-рубашка. За основу брала выкройку из журнала Бурда Моден 4*2011 № 106.
Ткань и лента, пролежали в мои закромах много лет, зато результат меня очень порадовал, протестированное сегодня на работе :-) платье почти не помялось, так что станет любимым, обязательно.
Подробнее можно посмотреть в моем блоге, ссылка ниже.

Изменено пользователем nadya shik

Фанат шитья и текстиля.

Мои работы

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

станюша, класс! Пора вам уже свою тему заводить. Столько интересных показов.
Вашей клиентке очень идут комбинезоны. А из чего сшит кардиган? Что за ткань такая интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


El@ana,не созрела я еще для личной темы))
Кардиганчик из трикотажа-сетки.

станюша, очень кардиган заинтересовал....а есть кусочек ткани крупнее рассмотреть, пожалуйста...

 



Я пользуюсь такой, это окантовыватель к промышленной машине, на мою старушку становится как родная, но когда шьешь, может немного смещать верхний слой относительно нижнего, и тогда идет небольшая волна вдоль бейки, надо следить и поправлять.

Речь идет об обычной машинке или плоскошовке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...