Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои! я обязательно самым подробнейшим образом отвечу на все вопросы по платью. Но пока некогда. Пару дней - и я с отчётом)))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Лу, в вашей невесте, вся нежность и свежесть цветущего весеннего сада...

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-21297-1308667164_thumb.jpgpost-21297-1308667128_thumb.jpgpost-21297-1308667107_thumb.jpgСвоей темы нет, а так хочется свежего взгляда со стороны... Сшила два платья из трикотажа. Показываю первое из 100% вискозы. Как оно для городской среды? И будто что-то в нём не так... Или принт пестроват, или рукава длинны, или горловина широка... В практичности же масса достоинств, скрывает недостатки фигуры женщины за 50л, достаточно тяжёлый с красивым падением, приятен в прикосновении, похож на шёлк визуально. Пришила вместо одного, два пояска и оказалось это удобно, завязать можно каждый отдельно или оба сразу. С благодарностью приму критику. На одном из снимков, только что купленная ткань для второго трикотажного платья- состав вискоза с шёлком.

 

post-21297-1308667372_thumb.jpgpost-21297-1308667345_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Алла, мне ваше платье понравилось. Принт красивый, к лицу, но вы правы, что рукава слегка длинноваты (судя по второму снимку просятся укоротиться сантиметров на 5). Я не заметила излишней ширины горловины, на втором снимке она вполне удобна и прилична.
Кажется, что вам это платье слегка велико, может быть, в следующий раз выкройку нужно сделать чуть-чуть поменьше?
К нему пойдут черные туфли и аксессуары. Вторая ткань тоже выглядит красиво.
Самое главное, что платье удобно и вам нравится, а всё остальное в ваших руках! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Лу, ваше платье просто восхитительно! очень красивое сочетание НЕбелых оттенков, действительно, как нежный вишневый сад....Приятно, что такая прелесть достанется невесте в нашем родном Челябинске!!
А в каком ателье творят такую красоту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила, очень благодарна вам, со многим согласна. Само платье мне практически в облипку, возможно и длина платья под вопросом... А следующее подкорректировала выкройку, рукав узкий, воротника нет, горловина меньше, а также длина другая. К трикотажу нужно приноровиться...
Показываю ещё одно трикотажное платье на фигуре.
post-21297-1308906692_thumb.jpg post-21297-1308906849_thumb.jpg
возможно я в нём более пышная, но меня это не беспокоит, оно необычайно нежное к коже и комфортное в движении...post-21297-1308906560_thumb.jpg

 

=====================
От Т.В.: перенесла фото платья, показанного позднее ближе к первому и копирую отклик на него:
iskushenie ОЧЕНЬ МОДНЫЙ ПРИНТ,Вам идет.А рукав не коротковат или так задумано?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смышлёная, ваша дочь необыкновенно хороша, как хрупкая нежная статуэточка и платьице точёное до миллиметра, ни одного изъяна, всё в гармонии!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-25742-1308678245_thumb.jpgСшила платье дочери на выпускной в музыкальной школе. Шёлк, юбка-солнце, нижняя юбка из хлока, с тремя рядами сетки.

она прямо как белоснежка в этом платье. чудесно!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла Жукова, подкорректированный вариант должен значительно лучше смотреться, в первоначальном длины нелестные. Юбку я бы укоротила сантиметров на 8-10 ( смотреть надо ), рукав до трёхчетвертей и заузила бы. Это был бы минус один размер, плюс в росте и минус 7-10 лет. У Вас ноги изящные, подозреваю что запястья тоже - это очень здорово влияет на восприятие в целом.

 

Выбор аксессуаров мне нравится, солнцезащитные очки и тонкие металлические браслетики создадут вполне законченный городской комплект.

 


На втором платье принт бесподобный, очень хочется взглянуть как будет выгляеть на фигуре.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, не пропустите выпускное платье на корсетной основе, показанное Freken Bok в теме Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья, где предварительно шел разговор о его создании... замечательно все получилось, хотя Freken Bok шила корсет впервые... делится впечатлениями :)
post-4-1308828962_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Kutyr+e показаны выпускные платья (и прототипы)... самое время дать на форуме анонс на эти работы, но автор... опасается с этим не справиться самостоятельно - помогаю :) Надеюсь на возникшие вопросы - Kutyr+e ответит!)
1308659310 ... 1308659310
13086593101308659310..прототип..1308460415

 

Правильно вынула из альбома платья для выпускниц?) Из прототипов - только одно фото показала...
Все модели сшиты на корсетной основе или некоторые - по упрощенной технологии? Из каких тканей показанные наряды?
Драпировки на платьях - отдельный восторг... такая работа кропотливая... показатель мастерства!

 

Кстати, серое платье мамы выпускницы - тоже интересное очень... для него есть фото прототипа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В.спасибо ,что помогли.Все платья на корсетной основе,но по упрощенной технологии.Черное с серым-верх продублированный ,вшит бюстгальтер и застежка выходит внутри из боковых швов.Утяжка сзади сумасшедшая-думала молния вырвется-девочка хотела чтобы грудь подпирало вверх.Платье с драпировкой и кружевной лентой-вшиты чашечки от бюста,основа продублирована,подкладка нет.Ткани атлас и креп-шифон . Третье платье-атлас и натуральный креп-жоржет ,верхяя деталь одевается отдельно,застежка на боку.Платье на маме взятое из Бурды,пояс придумала сама.Я покажу отдельно другое платье с таким поясом. Все ткани на платья выбирали сами выпускницы и везли из Мариуполя,Запорожья,Ростова.Если что-то непонятно задавайте вопросы,но тут такие мастера -думаю разберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на маме взятое из Бурды
Не подскажете №журнала и год?
вшит бюстгальтер и застежка выходит внутри из боковых швов.
Застегивается она отдельно на спине или входит в центральный шов корсета,
как показывала Аленка 84 в своей теме?
http://club.season.ru/uploads/post-17020-1307689638_thumb.jpg]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kutyr+e, очень красиво!
И платья и модели - всё! И сшито хорошо, на мой взгляд, так просто отлично! А там, где девочка требовала большую утяжку - наверное, она оказалась права, - выглядит супер, такой девушкой с обложки:)
Мне больше всех понравилось черное платье. И эта модельная девушка в нем:)

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье-сарафан и его прототип. Крылышки старалась сделать с намеком на "пагоду". Стойка точно по шее. Карманы в рельефах. На подкладе. http://club.season.ru/uploads/post-15189-1...03814_thumb.jpg
очень красивое платье....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!
Выкладываю свой позор - платье на выпускной. "Позор" в том смысле, что пошла на поводу у клиенток и сшила платье с нарушением всех возможных технологий((( Вот мое "вымученное" платье:

 

post-2166-1308921752_thumb.jpg
Есть еще болеро к нему, из ткани немного другого оттенка и она блестящая, но фотки в нем нет.. Может позже мне скинут еще фотографии...
А это прототип, платье взято с этого сайта!
index.php.jpg

Изменено пользователем Пчёлка

Светлана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦВЕТ ДЕВОЧКЕ ИДЕТ.а в подоле регелин вшит?Но в оригинале,похоже,ткань более тонкая.подол смотрится воздушнее.Ну а вцелом вовсе не позор.А в чем нарушения то7

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цвет, действительно, ей ОЧЕНЬ к лицу! В подол ничего не вшивала, просто обметан и подшит вручную.
По правильной технологии, это платье на корсетной остнове. А от корсета и чашек мама и девочка отказались сразу. Сошлись на том, что будут тоненькие бретели. Но на первой же примерке, девочка категорически расхотела бретели.... Тут у меня все и "упало"!!! Я им говорю, что платье вниз будет ползти! В ответ - сделай потеснее и все будет на месте. Я им - а есть, танцевать да и просто сидеть как? Тебе в нем минимум двенадцать часов предстоит находиться! Так и не убедила. Так что шила я его СОВЕРШЕННО без настроения, просто заставляла себя работать! На фото видно, как присборено платье под линией отреза(((
На следущей примерке сломаласьпотайная молния (естественно, там же все натянуто). Короче, я им так и сказала если ночью платье "потеряется" - Моей вины в том нет! Слава Богу, тут они со мной согласились, т.к. сами настояли на таком пошиве! Кстати, нитки и иголку мама с собой на выпускной взяла, на случай, если зашивать понадобиться.
И все-равно, ужастно переживаю, как все пройдет (выпускной как раз сегодня!)

Светлана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это прототип, платье взято с этого сайта!
У нас есть и статья по созданию этого платья - Платье на корсетной основе (Oks)
http://www.season.ru/assets/allowed/articles/184x236/arhiv/plat_kors/47_3.jpg
от корсета и чашек мама и девочка отказались сразу. Сошлись на том, что будут тоненькие бретели. Но на первой же примерке, девочка категорически расхотела бретели....
У девочки хороший перепад в обхватах талия-бедра... вполне возможно, что все обойдется :) Если полистаете страницы темы Нарядное платье с открытым верхом (без бретелей) Корсетные и упрощен. технол. создания найдете не один пример решений упрощенных... Например, рекомендация от Кадрен: Если разница ОБ - ОТ 30 см и более, можно обойтись без лифа на корсетной основе, укрепив косточками лишь боковые швы или сделать сантюр. Секрет изготовления сантюра от Бурлаковой Фроси вы найдёте в теме форума «В лесу родилась юбочка, приемы кроя»
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так и не убедила....
На следущей примерке сломаласьпотайная молния....
....тут они со мной согласились, т.к. сами настояли на таком пошиве!
Да уж, порой с клиентами так трудно спорить. Как я тебя понимаю! Пойдешь на поводу, а потом жалеешь - результат получается не такой, какой ты хотела бы сама видеть. Но, главное им то понравилось все - и слава богу!

 

Кстати, если не брать во внимание все технологические особенности шитья, то платье вцелом смотрится очень хорошо. И цвет, и девочка в нем красавица. Отделка смотрится отлично. Все в порядке, не стоит переживать.

 

И все-равно, ужасно переживаю, как все пройдет (выпускной как раз сегодня!)
понимаю)))) Лишь бы ничего не разошлось и они не потеряли платье))) Юмористы, конечно, раз даже иголки предусмотрительно взяли с собой на выпускной)))

 

Мне вспомнился случай, когда я шила, очень давно, лет 18-20 назад, платье из органзы и парчи на свадьбу. Предупредила, что платье если не проклеить или не продублировать, все расползется по швам - но мне сказали:
- Я покупала ткань с моей подругой, она дизайнер (ыыыы) и модельер, только шить не умееет (ыыыы), и это она помогла мне подобрать ткань и фасон. Поэтмоу делаем так и вот так!
Ну так вот я сшила ей платье, предупредила, что поползет рано или поздно- все затянуто, не продублировано нигде- она уперлась, что не надо и все тут! Короче - платье лопнуло по спине прямо в тот момент, когда муж взял её на руки в ЗАГСЕ , сзади по шву образовалась дыренЬ, которую они по ходу дела зашили черными нитками - других не было под рукой - и так догуляли свадьбу. После платье просто выкинули...Мне очень жаль порой трудов, затраченных на вещь, а им, видимо, не жаль этих трудов- не они же шили и работали над вещью. А то платье было красивое, не неправильное. Нежное, красивое, но такое хлипкое. И результат не заставил себя ждать.

 

Ну, я это к слову, не пугаю, просто вспомнилось. С тех пор стараюсь не идти на поводу у клиентов- делаю все так, как считаю нужным(за ооооочень редким исключением)

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...