Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

Чудеса! Сказочные наряды! Праздник великолепный! Невеста под стать сыну красавица. Вы счастливая мама и свекровь. Желаю Вам дружной большой семьи, ну и внуков, шить и шить детские наряды....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Вы умничка!
Невеста- просто загляденье, действительно, красавица!
И халатик замечательный!
Совет да любовь молодым!
Согласна с Солянкой, вам внуков желаю, и шить, шить детские наряды:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшилось двуслойное платье для подруги из марлевки и батиста. Ткань просто песня, мягкая-мягкая! По словам девушки, платье словно обнимает. В груди оно великовато манекену. Пока шила, думала сколько всего можно сделать себе из батиста и как впихнуть это в шкаф)

post-22929-1500270380_thumb.jpg

Изменено пользователем 13septembergirl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго летнего дня! Я с блузкой из итальянского батиста. Было несколько сложно все в работе, потому что я впервые заморочилась шлицами на рукавах, рубашечным воротником , и затеяла подклад методом гонконг. Подклад из французского льна - тонкая, приятная ткань, но в работе хлопотный ). Огрехи , конечно, вижу )Я абсолютный продукт всяческих видеомастерклассов - коктейль из Роговой -Паукште - Анжелы (Angel A dress), )) ну и Сезон - мое все. Благодарю всех мастериц, кто делится секретами и опытом. Результатом довольна, в носке очень комфортная вещь.

 

post-48687-1500988995_thumb.jpgpost-48687-1500989015_thumb.jpgpost-48687-1500989027_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мастерицам и кудесницам привет! Сшилась у меня моя первая блузка. на длин рукава не хватило материала, т.к. изначально брала остаток 0,8. влюбилась в расцвету сразу. любимый штапель! кружева из Китая! Хотелось бы услышать вашей критики, т.к. я то точно знаю , что сшита он с ошибками. Теперь хочу услышать мнение со стороны... Там где сфотан вырез - нам реальный цвет блузки! Собственно шилась она именно к этой юбке и этому жакету. Все сделано мной прошлым годом.)

 

и поближе

post-53749-1500991108_thumb.jpg

post-53749-1500991123_thumb.jpg

post-53749-1500991133_thumb.jpg

post-53749-1500991148_thumb.jpg

post-53749-1500991288_thumb.jpg

post-53749-1500991299_thumb.jpg

Изменено пользователем Мышатинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры моих "творений"... В продолжении моих отчаянных воплей в теме "Как вы научились шить"...
Вот первое платье, джинсовое. Сшито по методу Злачевской - полуприлегающий силуэт. После добавления прибавок, получилось так, что в талии платье стало шире, а вот в бедрах шире не стало, из-за этого, как мне кажется, оно выглядит не так, как хотелось бы. Я думала, что прибавки должны добавляться пропорционально, а у нее написано - к талии больше, а к бедрам меньше. В результате получилось совсем не то, что я планировала.
Второе платье - прилегающий силуэт, тоже Злачевская. Здесь меня все устраивает, но замучилась с цельнокроенной обтачкой, никак не могла сообразить, как потом сшивать плечевые швы. Подсказали в институте, записала. Надеюсь, что вспомню, если потребуется.
Третье платье (синее) - шила на курсах под руководством преподавателя. И все равно - тесно в груди. Что за методика, не знаю. Там на фото даже видно складочки, явно ткани не хватает. А как исправить, не знаю.
Третье - кофточка для дочки. Шила по другой кофте, купленной в магазине. Ворот так и надо, чтобы свободный был. Но на моей очень видно изнанку. Что я не так сделала и можно ли это сейчас исправить? Дочка носит постоянно, довольна, а я - перфекционистка, и у меня внутри все переворачивается, когда я вижу вот такую халтуру ((((

post-51020-1501992336_thumb.jpg

post-51020-1501992356_thumb.jpg

post-51020-1501992366_thumb.jpg

post-51020-1501992393_thumb.jpg

post-51020-1501992403_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще чуть-чуть...
Первое фото - зеленая юбка с оборкой. Здесь вроде бы все нормально. Строила по Злачевской. Трудности возникли с оборкой - как сделать так, чтобы ровная она была, в смысле, чтобы не образовывались складочки, чтобы сборка была равномерная? На ниточку нанизывала, а все равно - то тут меньше, то тут больше...
Второе - рубашка по русскому крою. Брала из интернета. Явно не хватает ластовицы, потому как тянет в подмышках. И еще мне хотелось бы, чтобы вверху было вот так свободно, а внизу поближе к фигуре )))) Как сделать - не знаю...
Третье - шила на курсах, юбка полусолнце. Тут вроде нормально все.
Третье - брюки дочке. Складочки сзади - не знаю, можно ли убрать и как?
Последнее - юбка прямая из ткани типа вельвета. Мне кажется в животе немного пузырится. Шила на курсах. Увеличить вытачки? Или как-то иначе?

post-51020-1501992701_thumb.jpg

post-51020-1501992772_thumb.jpg

post-51020-1501992783_thumb.jpg

post-51020-1501992796_thumb.jpg

post-51020-1501992825_thumb.jpg

Изменено пользователем Ninxen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудности возникли с оборкой - как сделать так, чтобы ровная она была, в смысле, чтобы не образовывались складочки, чтобы сборка была равномерная?

Когда-то я делилилась хитростью получения равномерной сборки. Но где именно - не спрашивайте, не найду. Суть в следующем: обе детали - и юбка(в данном случае) и оборка должны быть разделены на одинаковое количество равных участков, ну допустим 16. На основе один такой участок будет составлять к примеру 10 см, а на оборке 15. Делится путем сложения пополам и еще пополам, и т.д. Далее оборка прострачивается параллельными строчками, но в челноке не не нитка, а резинка венгерка. В результате оборка сама собирается равномерно и все, что нам остается сделать - это растянуть ее во время пришива так, чтобы надсечки (или отметки) участков совпадали. Я использовала очень тонкую резинку, которая как ниточка, без оплетки. Она потом прекрасно удаляется.
Ну, а если резинки нет, то оборку надо собрать густо, а в процессе пришивания потихонечку расслаблять, распределяя равномерно между отметками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninxen, для первого года, у Вас очень не плохие вещи.
Все вопросы не сложные, по крою Злачевской можно проконсультироваться с Татьяной Поповой в ее темах-
Крой по Злачевской. Плечевые
Крой по Злачевской. Юбки
На вопрос

но замучилась с цельнокроенной обтачкой, никак не могла сообразить, как потом сшивать плечевые швы.
есть статья на у нас сайте
Единая обтачка для горловины и пройм
На кофточке для дочки, очень плохо видна проблема, но мне кажется что горловина растянута.
С рубашкой по русскому крою вам в тему Сапожковские рубашечки или Основа - крестьянка или кармен, и подобные с открытыми плечами
С брюками дочке вам в тему Ох, уж эти брюки! там есть ответ на ваш вопрос.
Вот видите, у нас есть почти все ответы на ваши вопросы:-)

 

Может быть вам лучше открыть свою тему в Творениях, показывать свои работы и задавать вопросы о том в чем сомневаетесь.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninxen, дорога верная, опыт догонит в пути :) Юбка с неравномерной оборкой вышла современной, думаю именно из-за нервной оборки, но если хочется более классических вариантов, то помогают метки через равные промежутки на основной детали и детали со сборкой. Я делаю без резинки, просто собираю на две параллельные строчки ( так ткань легче укладывается и при скачивании маловероятно захватывание неправильных складочек ), булавками соединяю метки и дальше распределяю сборки.
А что касается прибавок - оставляйте припуски побольше пока, это нормальная практика. Могу посоветовать делать пробник из укрывного материала, он дешевый и его можно сшивать на машинке.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда-то я делилилась хитростью получения равномерной сборки. Но где именно - не спрашивайте, не найду. Суть в следующем: обе детали - и юбка(в данном случае) и оборка должны быть разделены на одинаковое количество равных участков, ну допустим 16. На основе один такой участок будет составлять к примеру 10 см, а на оборке 15. Делится путем сложения пополам и еще пополам, и т.д. Далее оборка прострачивается параллельными строчками, но в челноке не не нитка, а резинка венгерка. В результате оборка сама собирается равномерно и все, что нам остается сделать - это растянуть ее во время пришива так, чтобы надсечки (или отметки) участков совпадали. Я использовала очень тонкую резинку, которая как ниточка, без оплетки. Она потом прекрасно удаляется.
Ну, а если резинки нет, то оборку надо собрать густо, а в процессе пришивания потихонечку расслаблять, распределяя равномерно между отметками.

Поясните профану. Погуглила, резинка-венгерка - это рыболовная? Или есть еще какая-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поясните профану. Погуглила, резинка-венгерка - это рыболовная? Или есть еще какая-то?
ее еще называют спандекс.
Вот в этом МК похожая резинка.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе платье - прилегающий силуэт, тоже Злачевская

Ninxen, это мне это платье очень понравилось на Вас. Удачная длина, силуэт подчеркивает красивую фигуру.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила себе наряд на празднование юбилея. Юбку сразу планировала такую (только без маков, цветы - это идея мужа), а вот блузка должна была быть романтическая, сапожковская. Блузка вышла симпатичная, но сочетаться с юбкой категорически отказалась и пришлось спешно сшить корсаж из алого натурального шелка. Корсаж шила второй раз в жизни и результатом осталась довольна - ничего никуда не стремилось свалиться или выскочить - танцевала совершенно спокойно. Единственное, что не очень понравилось - залом под грудью, может подскажет кто, что я сделала не так.
post-45929-1503216116_thumb.jpg post-45929-1503216135_thumb.jpgpost-45929-1503216148_thumb.jpgpost-45929-1503216178_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем мастерицам!
Решилась показать свое летнее платье. Сшилось пару недель назад, ношу его с большим удовольствием.
Ткань очень плотный хлопок с эластаном была приобретена у Натоми.
post-53239-1503224855_thumb.jpg
В следующем сообщении покажу еще немного фоток, в одно сообщение все фото почему-то не загружаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь еще немного фото:
post-53239-1503225160_thumb.jpg post-53239-1503225416_thumb.jpg

 

Ткани немного не хватило, поэтому обтачки горловины и пройм выкраивала из другого материала:
post-53239-1503225513_thumb.jpg

 

Основу строила по Мюллеру, затем моделировала по журналу Ателье.
В следующем сообщении покажу, как моделировала.

 

Платье мне очень нравится, хотя возможно выполнено не идеально. Конструктивная критика приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В следующем сообщении покажу еще немного фоток, в одно сообщение все фото почему-то не загружаются.

У Вас фотографии большого веса, поэтому и не грузится больше. В одно сообщение можно загрузить не больше 800 или 900 килобайт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властилина, комплект замечательный, сочетание верха и низа-феерическое, цвет нежный, но инфернальный! Очень Вам хорошо! Диор нервно курить в сторонке))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Властилина, комплект замечательный, сочетание верха и низа-феерическое, цвет нежный, но инфернальный! Очень Вам хорошо! Диор нервно курить в сторонке))

Большое спасибо за отзыв. Редко шью себе вечерние наряды, а этот и получился, как задумывала, и шился легко, в удовольствие, и - что немаловажно, дает варианты использования. Особенно горжусь юбкой, тем, как заставила ее "стоять", ведь ткань очень тонкая и легкая. Не знаю, как называется - в основе хлопок, уток - синтетика, слегка "жатый" эффект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlastilina, очень красиво! Красный страстный! :)
Заломы обычно образуются когда поперёк него ткани многовато, а вдоль маловато. Это на второй картинке под чашечкой такая косая "полосочка". А под грудью у Вас не залом, а слабина, ткань там есть, а тела нет. Решается изменением конструкции и вшиванием дополнительных костей.
***************************

 

От Дончанки: показ ветровочки для младшего сына от Олдерклан перенесла в тему Сшитое нашими мастерицами мальчикам.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена-Solenal, не узнала даже сначала "свою" ткань :) Получилось ооочень приятное платье. С белым жакетиком - просто "в тему" !
Критиковать ничего не хочется. Мне нравится. Очень рада, что она не прожила свою жизнь на полке :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solenal, платье получилось ладное и удачное. Вам идет. Выставляйте еще свои работы.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сшила себе наряд на празднование юбилея. Юбку сразу планировала такую (только без маков, цветы - это идея мужа), а вот блузка должна была быть романтическая, сапожковская. Блузка вышла симпатичная, но сочетаться с юбкой категорически отказалась и пришлось спешно сшить корсаж из алого натурального шелка. Корсаж шила второй раз в жизни и результатом осталась довольна - ничего никуда не стремилось свалиться или выскочить - танцевала совершенно спокойно. Единственное, что не очень понравилось - залом под грудью, может подскажет кто, что я сделала не так. post-45929-1503216116_thumb.jpg post-45929-1503216135_thumb.jpgpost-45929-1503216148_thumb.jpgpost-45929-1503216178_thumb.jpg

А мне все нравится, платье отличное и на вас прекрасно смотрится. У меня страсть к красному) не могу пройти мимо от такой красоты)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня Овечкина, отличная юбка у Вас получилась.
Спасибо большое за показ.
Очень приятно, что материалы Сезона помогают в пошиве !
********************
От Дончанки: ветку с показом Banti4ek нарядов для мальчика переместила в тему Сшитое нашими мастерицами мальчикам. Там она нужней:).

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...