Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki


Рекомендуемые сообщения

post-12971-1451663274_thumb.jpg post-12971-1451663283_thumb.jpg post-12971-1451663295_thumb.jpg post-12971-1451663308_thumb.jpg
Несколько фотографий со спектакля "Новогодний подарок",честно стырены из интернета,у режиссера спектакля Валентины Петровны Псёл.
Персонажи:Царевна Веселина,Заморозкин,Царица Селивёрста,Министр всего и немного Кикиморы.
Это еще не все персонажи,не фотографировала сама,не было времени(

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1451810723_thumb.jpg
Кикимора,Баба Яга и Министр всего затевают недоброе...(Спектакль сказка "Новогодний подарок")

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,дорогие форумчаночки!как давно я не заходила в свои домики тут на "Сезоне"...соскучилась)
Моя версия Розочки,Цветана и Облачка.
Шапки на головах персонажей из поролона и сверху мех. Платье Розочки внутри поролон,сверху габардин.Аппликация по подолу.
Облачко:брюки габардин,перчатки готовые,туника из трикотажа и сверху нашиты рюши из еврофатина(ушло 9 метров)
С персонажами моя внучка .

post-12971-1528313874_thumb.jpg

post-12971-1528313889_thumb.jpg

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрый(как всегда!) вариант платья Свеколочки.
Для внучки подруги.
Ткань подошла по цвету.Еще из Союза).Свекла распечатана на принтере и заламинирована скотчем)

post-12971-1528314286_thumb.jpg

post-12971-1528314299_thumb.jpg

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-2)Платье Эльфины. Плащик с капюшоном пришит к платью.Низы слоев оборок на платье специально неровные,задумка режиссера.
3)Парик был с косым пробором и все время пряди падали ребенку на лицо,заплела такую косичку,было очень удобно.
4)В пару к Эльфине был костюм Эльфенка.Фото только со сцены и на телефон,поэтому качество плохое. Обычная рубашка,но рукава присобраны вверху и внизу на резинке. Плащик из органзы пришит немного ниже линии плеч. Украшен тесьмой из листиков.
5)Посмотрите как на этот новый год мы решили проблему с декорациями-это фотошторы.Посередине пришили полоску с магнитами(от старой летней шторы),на низы хорошие утяжелители,по краям кулиски и в них длинные рейки,чтоб удобно было двигать.

post-12971-1528314455_thumb.jpg

post-12971-1528314467_thumb.jpg

post-12971-1528314487_thumb.jpg

post-12971-1528314916_thumb.jpg

post-12971-1528314929_thumb.jpg

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквизит.Круговые беговые дорожки для конкурсов. Внутри изолон(подложка под ламинат),сверху туристическая ткань с пропиткой( не промокает),у нас продается под названием "Оксфорд"))
Эти дорожки по сути большое кольцо.Ширина 75 см,длина 6 метров.Одной стороной кладется на пол,на нее становятся ногами три человека из команды,верхняя часть над головами и быстро-быстро идут к финишу)и чья дорожка первая будет на финише,те соответственно и победили)

post-12971-1528315321_thumb.jpg

post-12971-1528315332_thumb.jpg

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1549123516_thumb.jpg post-12971-1549123530_thumb.jpg post-12971-1549123539_thumb.jpg post-12971-1549123550_thumb.jpg post-12971-1549123560_thumb.jpg post-12971-1549123573_thumb.jpg post-12971-1549123585_thumb.jpg post-12971-1549123596_thumb.jpg post-12971-1549123752_thumb.jpg post-12971-1549123763_thumb.jpg
Жар Птица.
В костюме на фото-руководитель коллектива,потом эту роль в танце будет исполнять ребенок. Поэтому размещаю в детской теме.
На предпоследнем фото- изначальный подбор материалов для костюма и думали из шифона с напылением делать платье...и вообще все совсем по другому представляли...Но в процессе работы все таки вышли на такой костюм.
На изготовление от закупки ткани до выступления было 10 дней. 21 января вечером мы узнали,что это нужно на 1 февраля) 22 января поехали искать материалы,домой попали в 21 час.С 23 начался пошив. Сначала отшился шифон на подкладке...вместо платья уже юбка,которую в итоге забраковали и оставили на следующие какие то идеи)Потом думали и даже сделали из этого трикотажа,что уже на готовом варианте, тунику и юбку из парчи(юбка была в костюмерной готовая)...Но в конечном итоге пошили комбинезон. Смотрится мне нравится как. Блестит,как хотелось бы...НО!он же практически не тянется,зато прекрасно рвется! Ткань двухслойная и верхний слой как колготочки 20 ден...и рвется так же легко при малейшем натяжениии по всем швам так же...даже не смотря на трикотажную иглу №70) проклеивать изнутри нет смысла,т.к.рвется только снаружи)))
Перья подходящего цвета найти тоже непросто оказалось,как впрочем и камешки необходимого цвета..при всем изобилии в магазинах)Самое большое перо оранжевого цвета ждало своего часа в костюмерной наверное лет 10)
Ткань и основную фурнитуру подбирали вместе с руководителем коллектива. Шила все я. Вышивка кружевных элементов и нашив их на крылья-Фахрутдинова Юлия. Нашивала бисер на вставку на груди уже в ночь перед выступлением сама руководитель коллектива Анна Мироненко...Так что творчество у нас тут коллективное.
Перья на шапке дежатся за счет пенопластового круга,в котором я навертела дырочек,примерила туда перья.Пошила сверху на этот круг чехольчик из основной ткани,в ней проколола дырочки,перья вставляла по одному и изнутри заливала горячим клеем.Потом за нижнюю часть ткани приколола к шапке,примерили,а потом пришила. Все элементы на костюме пришиты.
Расход основных материалов:трикотаж 1,5 м,органза 2 м,перья 2,5м,кружевное полотно 30см(3 полосы элементов).
По цене примерно около 6500 на материалы,точнее не скажу,т.к. кое что было в запасе. Может и больше.
Потом покажу как мы решим проблему рвущегося трикотажа.Хотим сделать такие же вставки из телесного трикотажа по бокам,но уже не ровные,а фигурные.Немного попозже)

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что творчество у нас тут коллективное.
Справились отлчно! Просто на ура!
надо же, сколько перипетий претерпел костюм. А получилось классно!
Потом покажу как мы решим проблему рвущегося трикотажа.
о, как раз об этом хотела спросить:). Буду ждать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1549137037_thumb.jpg post-12971-1549137047_thumb.jpg post-12971-1549137056_thumb.jpg post-12971-1549137063_thumb.jpg post-12971-1549137071_thumb.jpg post-12971-1549137081_thumb.jpg post-12971-1549138353_thumb.jpg post-12971-1549138387_thumb.jpg
Сборная"солянка")
Был покупной кокошник.К нему сделала шапочку из сетки,чтоб держался на голове,исправила кривизну,закрыла затылочную часть бантом,а на кокошнике задник закрыла парчой,добавила тесьму и снежинки)В общем,сделала его посимпатичнее,чем был)+он стал носибельным,а то падал ребенку на лицо.
Фото только на вешалке костюма для парня на "стиляжий " танец. Брюки в клетку,ткань очень тонкая,дала очень большую усадку.Поставила ее на подкладку х/б,чтоб форму держали. Рубашка атлас. И галстук из атласа.
Обновила посох деда Мороза. Обтянула новой тканью.Пришила гирлянду,чтоб светился.Ну и мишура)
Поросята у нас были такими...экономными) использовали готовые комбинезоны от птичек Ангри Бердс,майки разные,какие нашли в костюмерной розового цвета и беретик и кепка, на них пришили уши свинские.
Снеговики для конкурсов."Собери снеговика". Одевается тело. Пуговицы на липучках крепятся,нос,ведро на голову,метлу в руки...кто быстрее оленет своего снеговика,тот и победил.
Тело их х/б.
Кубик игровой для программы по ПДД. У нас большое игровое поле с фишками-знаками дорожными и играют две команды. на каждом переходе отвечают дети на вопросы по правилам ПДД.
А буквы ЦВР-Центр Внешкольной Работы-аббревиатура нашего учереждения. Их сварил из металлического профиля мой муж,а я пошила на них сьемные чехлы.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1549210044_thumb.png post-12971-1549210058_thumb.jpg post-12971-1549210067_thumb.jpg post-12971-1549210076_thumb.jpg post-12971-1549210086_thumb.jpg post-12971-1549210096_thumb.jpg post-12971-1549210106_thumb.jpg post-12971-1549210117_thumb.jpg post-12971-1549210141_thumb.jpg post-12971-1549210149_thumb.jpg post-12971-1549210159_thumb.jpg
В этом году мы опять ставили спектакль "Королевство кривых зеркал".
Как ни неприятно об этом писать,но те костюмы,которые шила я,я достала,отдала детям и они пошли репетировать. Не смотря на то ,что все костюмы использовались коллективом и для других мероприятий. А те костюмы,что шились другим человеком я восстанавливала и перешивала...проще было бы новое пошить.
Вот например какие бантики были. Некогда мне было их распарывать...но и так они приняли более приличный вид) Камешками тоже прикрыла "срам")
Корону сделала новую. Внутри пластиковая папка.Ткань настрочена сначала с одной стороны,обрезала лишнее и настрочила с другой стороны.Остаток тесьмы нашила на что хватило и камни из старых запасов.
Воротник у Ягупопа когда то был просто белым. Скучным. Нашила разноцветный бисер)
Нушроку добавила жилет. Его костюм был в норме.Облезли от времени лаковая шапка и оплечье-крылья.Но их и нещадно эксплуатировали все эти годы. Шапку сделала из такой же черной голографической лайкры,что и жилет. Оплечье отремонтировала и нашила туда по центру герб) Он там в тему по сценарию и по персонажу.
В прошлый раз школьницы были у нас в типа современной форме:юбки и блузы.Но такая форма смотрится более сказочно) Хотела купить.НО.Не самая красивая и дорогущщая по сравнению с материалом)Пошила) К ним же старинные капроновые банты на резиночках закрепила.
Перешивала и костюм Абажа. Это вот его шапочка у меня на голове)
Когда сдадут костюмы назад, постараюсь пофотографировать и выложить остальное.
Пока спектакль еще задействован.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1549211832_thumb.jpg post-12971-1549211844_thumb.jpg post-12971-1549211858_thumb.jpg post-12971-1549211869_thumb.jpg post-12971-1549211880_thumb.jpg post-12971-1549211901_thumb.jpg post-12971-1549211916_thumb.jpg post-12971-1549212355_thumb.jpg
Нашла очень старые фото,им наверное лет 13-14...Шила я эти костюмы когда то,примерно году в 2005) Уже нет и коллектива этого "Серпантин" и,к сожалению,умерла его основательница Изабелла Дмитриевна Пирогова...А фото вот нашлись)
Последнее фото с юбилея коллектива 25 лет.Слева-И.Д.Пирогова,справа Ирина Тархова(тогда была у нас бессменной Снегурочкой.Да,кстати, и в декабре 18 года выиграла городской конкурс Снегурочек! Только у нас больше не работает. А жаль.)

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нушрок какой шикарный. Как увидела фотографию костюма- прям сразу в голове мелькнуло:"Дарт Вейдер!"
Оплечье после апгрейда просто офигительно смотрится!
А съёмные чехлы на металлические буквы- неожиданно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)
Дети актеры такие необыкновенные,что хочется сделать для них максимально хорошие костюмы.
На фото жилет еще не оконченный,нижняя часть на булавках)
А сьемные чехлы удобны тем,что при транспортировке не портится ткань. Ведь не всегда они используются в нашем здании. Выезды бывают то в городской парк,то еще куда) Вот на новый год мы туда еще и гирлянду вставили) Сначала они выглядели так,потом их покрасили и потом чехольчик на молнии)
post-12971-1549216679_thumb.jpg

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, как же я рада видеть вас и ваши прекрасные работы! Опять восторг, опять упавшая челюсть и полнейшее восхищение.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,очень приятно читать и мне очень радостно опять заходить в свой домик и общаться с вами)А вот еще и до ваших домиков доберусь)вчера с телефона ночью разглядывала красоты...но надо с компа,так интереснее)
Вот еще немного) из старого,так сказать)
Муха Цокотуха. Коллектив "Фантазия"
Это был ипический танец...пчелки,божьи коровки,кузнечики(их шила не я),стрекозы(опять не я).Муха,паук,он же еще был и жуком,комарик...Денежка и самовар делались не мной и их тут нет.
Я вообще фото еле допросилась,спустя 2 года после премьеры)
Фото уж какие есть. Шитье в аврале-это наше все...когда некогда не то что сфотать,но,извините, и в туалет сходить...
Пчелки во всей красе.Флис,для формы по швам изнутри пристрочены кулиски и там ригилин.
Коровки на заднем фоне сидят.Их крылья из поролона,тушка аналогична пчелкам. В черном платьице-бабочка. Воланы-крылышки на плечах возникли из-за унылости получающегося образа,не спасали и блестки на платье,мрачновато было. Слишком прозрачна ткань крыльев.А так стало гораздо лучше и остатки ткани в деле) Муха-соответственно позолоченное брюхо) Далее ее роскошная юбка из дорогущей парчи)С такими тканями работать-удовольствие.
Вот немного отступлю от темы.Я очень хотела Жар птице сделать иные крылья,начать их пришивать не от плечевого шва,а с заходом на переднюю часть,чтоб немного прикрыть руки. Потому что такой вот детский вариант надоел.Но иногда не получается сделать так,как хочется(
Паук и комарик-эти двое и послужили толчком к этому танцу...когда есть такие яркие дети,практически готовые персонажи...как их не обыграть?
У паука плащ трикотажный,нашита паутина из бельевого шнура. Подробности костюма комарика есть на отдельных фото.
Вот ,кстати,нашивать шнур легче с изнанки.Тканью его как бы обхватить и просто через край. И быстро,и хорошо держится. Так же я пришиваю и пушистости всякие,чтоб нитка не путалась в пуху)
Хотя вот тут шнур нашивала не я)

 


post-12971-1549306991_thumb.jpg post-12971-1549306997_thumb.jpg post-12971-1549307003_thumb.jpg post-12971-1549307011_thumb.jpg post-12971-1549307017_thumb.jpg post-12971-1549307029_thumb.jpg post-12971-1549307044_thumb.jpeg post-12971-1549307056_thumb.jpg post-12971-1549307071_thumb.jpeg

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1549308133_thumb.jpg post-12971-1549308139_thumb.jpg post-12971-1549308147_thumb.jpg post-12971-1549308160_thumb.jpg post-12971-1549308171_thumb.jpg post-12971-1549308178_thumb.jpeg post-12971-1549308185_thumb.jpg
Это коллектив "Улыбка"
Узнаваемого цвета блестящие майки для разных патриотических мероприятий.Из "любимых" пайеток). Это в прошлом году шила. Ну почти год назад) Свободные,ровные,почти безразмерные,т.к.в коллективе очень большой разброс в размерах. Пайетки впереди,а сзади просто трикотаж.Из этого же трикотажа впереди подкладка,чтоб блестки не царапались.
Подружки Санты в декабре пошивались. Флис покупной и мех из моих запасов).Юбки солнце на поясе и жилеты на одной кнопке вверху. Мех был в обрезках и тут пришлось сшивать кусочки такого размера,что уже не рада была,что согласилась)
К прошлому НГ шила синие костюмчики на подтанцовку под елку) Юбки из шелка,топы из голографической лайкры.
Вот не помню показывала или нет это солнце? По своим фото не нашла. Поролон,парча и голографическая лайкра. В этом году на масленице оно тоже участвует,сфотаю сзади,покажу,там тоже орнамент. Делали большим,чтоб и на взрослого человека можно было одеть.По моему 2 года назад я его делала.
И на прошлый НГ шили с подругой снежки из старого кримпленового костюма) Холофайбер из старых игрушек)"Мячики",конечно, не идеально сшиты,но свою "роль" играют отлично,детям нравится с ними играть и на елках и на масленице. Их ,если правильно помню,84 штуки. Кроили вместе,потом я строчила,Наташа кроила, выворачивала,потом вместе набивали и зашивали дырочку) времени на это было полтора вечера) Пришла идея с конкурсом,ну не на следующий же новый год ее оставлять)

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю про костюмы-прям медом по сердцу такой подход!) Да, всегда столько придумывать приходится, чтобы было зрелищно и интересно... и таки да, чаще всего фотографии не успеваешь сделать))

 

Во время чтения долго искала на заднем плане коров..пока не поняла, что это божьи коровки) Поняла по красным бантикам)
Бабочка, невзирая на черную основу получилась зрелищно-яркой , отличная идея с крылышками и блестящими полосками!
Паук и комарик-это просто мечта! И плащ с паутиной, и прозрачные крылышки комара с контрастнрй острой отделкой-полнейший респект!

 

И да, вот казалось бы-ну что там сложного-снежок из ткани... Но когда это в промышленных масштабах.. тут сначала долгая нудная работа, и только потом полное удовольствие деткам)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился комарик, можно поподробней про "фрак" рассказать? Что как покроено, где застёжки? Отделка вообще просто кутюрная. Пижонский комар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1549360970_thumb.jpg
Добрый день! Спасибо,очень приятно)
Нарисовала,сейчас сфотать нет возможности)
Застёжка у "фрака" на 2 кнопки,я их показала красным. Они,конечно,внутри. Передняя часть и "хвосты " на подкладке и проклеены. Отделка велюром. Полукомбинезон для того,чтобы можно было сделать такой силуэт у "фрака". На бедрах пояс для сабли.Застёжка молния в боку. Шапочка кепочка куплена в фикс прайсе и обтянута велюром) " крылышки "на плечах над рукавами,это повернутые в другую сторону подплечники,обтянутые велюром и вшитые в пройму. Под " фраком" обычная серая водолазка.
Когда кроила "фрак", использовала обычную выкройку готовую для детского пиджака,только удлинила заднюю часть до колена. Я в работе использую мерку " длина от подмышки" и вниз на желаемую длину. Мне так проще и легче выкроить необходимую длину изделия. А полочки выводила от талии и заостряла. Обе половины идентичны друг другу,но отделка только на той,что сверху.
Плащик сзади это половина солнца,пришит за середину по прямой линии и получается,что его бока из за этого немного выше середины,но нас это устроило. Отделка косой бейкой.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1549562096_thumb.jpg post-12971-1549562105_thumb.jpg post-12971-1549562120_thumb.jpg
Дочери подруги по осени понадобился в школу казачий костюм "на 10 минут") на урок толератности или как там сейчас это называется,в общем все были в разных национальных костюмах,кто во что горазд.
Покупать ткани было некогда, да и смысла в этом подруга не видела,она мне вообще принесла свое красное узкое и короткое платье на блузу.) А юбку думала "какую нибудь" одеть.
От группового пошива взрослых казачьих несколько лет тому назад ( https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=705238 кстати,тут на фото в роли модели-мама этой девочки)))остались у меня выпады ткани и небольшой кусочек,а так же кружево.Золотая тесьма тогда ушла вся) В общем-повезло,что тогда заказчики не стали забирать остатки)
И за вечер пошился костюмчик.Юбка полусолнце,оборка по низу получилась примерно в 2 раза присобрана. Пояс юбки на резинке и вместо молнии просто разрезик небольшой по шву.Вставить туда мне было нечего) Блуза, для скорости пошива, на молнию застегивается. Вот длинная молния у меня была,правда синего цвета)но этого не заметно)
Платочек,что в руке, пошит был одновременно со взрослыми костюмами и вот дождался своего часа)
В школу в косу заплетали ленту красную атласную.
Ксюша счастлива,старательно кружилась,чтоб я могла сфотать в движении и как летает юбка)Правда фото на телефон,но общее представление о костюме есть.
Еще хочу сказать,что Ксюша очень стройная девочка и я не стала делать костюм строго по ее фигуре,он достаточно свободен. Таких стройняшек на свете не много и чтоб потом можно было его еще на кого то использовать,делала на усредненную фигуру,без примерок.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный , узнаваемый , стильный костюм получился.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный костюмчик! Почему-то именно такие, на скорую руку, из чего найдётся, получаются особенно удачно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1577986688_thumb.jpg post-12971-1577986705_thumb.jpg post-12971-1577986727_thumb.jpg post-12971-1577986747_thumb.jpg post-12971-1577986765_thumb.jpg
post-12971-1577988279_thumb.jpg
Здравствуйте,дорогие "Сезоночки",с наступившим новым годом! Всем здоровья,мира,неудержимого полета творческой мысли и успешных воплощений в жизнь планов и мечтаний.
В этом году к новому году работы было много,но с одеждой сцены) Парадного фото так и не сделала. Материал-бархат.Задник,боковые кулисы-черного цвета. Намучилась с огромным ламбрекеном...никогда не шила вообще никакого и вот пришлось сразу в таких масштабах)
Заметила сейчас,пролистывая свою тему,что я обещаю что то показать потом...и не показываю...Простите великодушно,не всегда по своей вине. Например,костюм Жар-птицы так и не стали переделывать,руководитель коллектива не захотела,а я не стала настаивать.
Персонажи массовки под елкой,те,к которым я когда либо приложила свои руки)
Все же есть смысл шить сценические костюмы качественно...
Наш вариант Шляпника-сборная солянка)Камзол от Дроссельмайера,брюки у педагога свои,гетры я пошила из остатков лайкры,ширина полос при крое-5 см.На шляпу навернули,что смогли,катушки старые с нитками...декор шляпы и катушки на ленте-это работа сотрудницы Ляшенко Н.Н. Парик тут,конечно длинный...но не стали резать.Ну и разного цвета перчатки-митинки я пошила.
Кролик-комбинезон тоже шила очень давно.Жилет готовый из костюмерной.Я сделала из поролона шляпу,уши,обтянула тканью и пришила к своей любимой шапочке в облипочку)))Не могут же из под шляпы у зайца торчать черные женские волосы. Белые перчатки-митинки пошила специально,такие же,как остальным персонажам.
Красная королева. Юбка,корсет-это принесла сотрудница,игравшая Шляпника. Воротник от мышиного короля) Парик-Ляшенко Н.Н. сшила 2 клоунских,уложила и вполне сошло.
Кот типа Чеширский) Был костюм Монстра...пришили ему синие уши,хвост,перчатки-митинки,а вот мордочку отпечатали на принтере наши умелицы -секретарь Ирина и делопроизводитель Ольга. Заламинировали скотчем) Я вырезала фигурно и пришили вручную. Для обзора вырезаны зрачки и внутренняя окантовка глаза. Чтоб легче дышалось вырезала промежутки между зубами) Этого практически не видно. Сначала я думала нарисовать мордаху,но рисовать было некому и придумали такой вот прекрасный выход из положения.
Внучке платье из "того,что было" и за один вечер. Лиф-бархатный. Юбка атласная,сверху кружевное полотно,из него же рукава и кокетка лифа.Впереди хаотично нашиты черно-синие блестки. Пояс серебряный,под корону и туфли. Цветовая гамма выбрана внучкой,ей хотелось черное "взрослое" платье.
А внучек не захотел одевать костюмчик,на празднике он был сам собой)
если есть какие то вопросы,с удовольствием отвечу.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото немного видны еще кулисы песочного цвета,это в этом году перешивала из прошлогодней одежды сцены и использовали их в том зале,где проходят массовки.
Нижняя часть ламбрекена в актовом зале из плотного шелка бронзового оттенка.Ровная задняя часть необходима-она скрывает все колосники вверху)
кстати,ламбрекен,для удобства пользования-как вешать,как ухаживать-сделан из отдельных частей.Задняя бронзовая часть висит на своей полосе потолочного карниза и состоит из 5 частей,между собой соединены на кнопках.
Передняя часть так же вся разбирается.А рюш вверху скрывает неровности потолка и он прикреплен шурупами прямо к карнизу,к торцовой части.
Кстати очень рады,что купили бархат,он дает чудесное направление звука,акустика сразу стала значительно лучше!
Еще потом шила голубой задник,он выдвигается,имитируя озеро,небо и прочее) Сейчас найду фото.
он из шторной жатки,поэтому такой "гуляющий"хотя я и посадила его на подкладку из такого же шторного капрона белого цвета(опять из того,что было...),для более четкого цвета,ведь снизу-то черный)
А еще у нас в актовом зале новые кресла и решили на них пошить чехлы...на фото еще не глаженные) это пробный шила,смотрела,что получится)
post-12971-1577989408_thumb.jpeg post-12971-1577989700_thumb.jpg post-12971-1577989720_thumb.jpg

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...