Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki


Рекомендуемые сообщения

post-12971-1448743441_thumb.jpg
И еще одно фото.Танец называется :"Нас не трогай!". Ткань х/б защитного цвета. Комбинезоны с накладными карманами, с кулисками и резинками по линии талии и внизу штанин. Банданки.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


руководитель вокалистов в пятницу в обед принесла мне образец рубашек для мальчиков ,с учетом того что в понедельник в 9 утра начало елок...А клеевая на манжеты и воротнички была ими куплена самостоятельно-просто кисея,хотя им давала образец...Пришлось выкручиваться)

Вот удалось раздобыть фото хоть одной из тех рубашек)Результаты такого скоростного пошива на лицо-низ кривой.На фото видно что манжеты заворачиваются,как поросячьи ушки,толком форму не держат...Вот уже и не помню сколько их было,этих рубашечек...Брюки тоже шила я,ой,как же я не люблю шить из самого дешевого,"стеклянного" габардина...он, конечно, дешевый,но это его единственное"преимущество"...никакого вто просто не получается((
post-12971-1449895799_thumb.jpgpost-12971-1449895806_thumb.jpg

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, у такого габардина еще один плюс есть-эта дешевая зараза очень красиво со сцены смотрится)))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1449896089_thumb.jpg post-12971-1449898075_thumb.jpg post-12971-1449898056_thumb.jpg
Восемь из "всего десяти"(как мне сказала одна из начальниц отдела нашего центра))) плащиков.Шились они для подтанцовки.Ткань-атлас стрейч с серебрянным напылением.Фасончик накарябала ,как смогла)По линии талии кулиска с резинкой. Панамы и лосинки были с другого танца.Зонтики разумеется покупали.
Честно говоря убивают такие фразочки:ой,да там же всего десять плащиков,что это так много работы?Там же только плащи и все.Хочется ответить:сядь и пошей хотя бы один.Я с документами могу работать и знаю насколько это бывает сложно,а вот вы сделайте хоть один костюм и потом говорите сложно это или нет.Наверное все же от самого человека зависит умеет от ценить чужой труд или нет...
Вообще я что то устала,может место работы сменить?)Хотя конечно не важно где ты работаешь,важно как умеешь себя поставить...Вот сказала руководству что у меня сейчас вместо 40 часовой рабочей недели выходит 62-63 рабочих часа,а мне в ответ:ну ты же только перед новым годом так работаешь...А отчетники не в счет,конкурсы тоже...ну что ж сама виновата,теперь записываю ВСЁ,что делаю и в течении которого времени.Хоть сама буду знать сколько времени на что уходит.Ведь никто не считает,что нужно не просто пошить,а еще и разработать фасон,зачастую никто не говорит как должен выглядеть костюм в подробностях,могут объяснить лишь основные черты,а костюм делают и детали в том числе.Проработанная вещь выглядит законченной.А иной раз отшиваешь несколько вариантов,пока наконец то получится то,что всех устроит.А закупка тканей!Вот например на эти плащики руководитель коллектива купила ткань сама,а на спектакли приходится еще ткань искать,выбирать,тащить ее,а не хочешь-едешь на такси-сам за него и платишь...В общем-дура я,дура)И не радует что не одна такая))
Вот о времени уходящем на пошив,например вот эту корону я,копуша,делала 7 часов.С учетом придумать как,найти из чего.Куплено тут только лайкра золотая на основу,золотая тесьма по краю короны и большие камешки,остальное накопано в закромах:пайетки с бисером,бусы,пластиковая тесьма с "висюльками" и прочее...
post-12971-1449899518_thumb.jpg

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вика, у такого габардина еще один плюс есть-эта дешевая зараза очень красиво со сцены смотрится)))

Да,Танюша,это верно,но вот бывает еще габардин со стрейчем-камилла,в ней двигаться проще и работать с нею приятнее,а в цене разница не очень большая на 30-40 руб дороже.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1449947078_thumb.jpg post-12971-1449947088_thumb.jpg post-12971-1449947099_thumb.jpg post-12971-1449947113_thumb.jpg Кикимора.Велюр,лайкра,покупные(ФиксПрайс)листики,грибочки и "кустики".Грибы были на проволочках,листики на веточке,"кустики" были типа деревцом-шариком-бонсай.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1449947580_thumb.jpg post-12971-1449947596_thumb.jpg post-12971-1449947610_thumb.jpg post-12971-1449947623_thumb.jpg post-12971-1449947637_thumb.jpg post-12971-1449948385_thumb.jpg
Шапка и плащ для персонажа "Министр всего".Примеряла на себя,потому как больше сегодня было не на кого))
Основа шапки-6 сегментов,внизу 10 см,вверху 12 см,соединила их между собой на машинке с помощью ленты х/б,потом с обратной стороны проклеила скотчем.Вверху и внизу для того чтобы держало форму и не заминалось пристрочила ригилин.Донышко шапки из ткани,которая использовалась на отделке платья Министра(потом покажу все вместе),внутри маленькая шапочка.По краю-резинка,потом я ее завернула вовнутрь.Шапка была высоковата и неустойчива,а резинка внутри решила проблему.
Воротник проклеен,дополнительно пристрочен внутри ригилин.По линии стачивания воротника с плащем-резинка.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1450141948_thumb.jpg post-12971-1450141960_thumb.jpg post-12971-1450142113_thumb.jpg
К шапочке пошилось платье Рыбки.На фото не тот человечек,что будет потом играть)
И вчера сделала головной убор "Царице" для спектакля,еще осталось платье камнями расшить.С меня такая вышивальщица...,но больше некому. Там по ходу спектакля эту корону у царицы забирают и примеряют разные персонажи:Министр,Баба Яга ..а она не должна остаться с непокрытой головой .Пока шила,примеряла на себя,потом попросила сотрудницу Лену побыть моделью.На Ленуське хорошо смотрится.
post-12971-1450142375_thumb.jpg post-12971-1450142402_thumb.jpg post-12971-1450142670_thumb.jpg
Смотрю на корону:вид у неё не законченный.Может подскажете мне,что тут "просится"?Тесьму по краю?гуще расшить?или не трогать)

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный головной убор получился! На корону можно что-нить по краю пустить, а можно просто уголки верхние выделить поярче например синими капельками (если они есть в закромах)
Или оставить так. Тут всю красоту нижний ряд висюлек делает.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1450202524_thumb.jpg post-12971-1450202540_thumb.jpg post-12971-1450202552_thumb.jpg
Спасибо большое!Вот мысли сходятся)как раз по краю тесьма хорошо легла и она так удачно подходит по цвету,а потом приложила внутри между камешков и решила что пусть будет,выделились камешки с её помощью.
Удивителен разброс цен:в одном местечке камешки большие по 5 руб штучка,но выбор не велик,а там,где есть из чего выбрать,уже по 21 руб))Так что сшили как обычно из того что было)Порой удивляешься как впритык уходит кусочек-остаточек какой-нибудь тесемочки.Вот например по краю воротника широкая зубчатая тесьма золотая,ее хватило тютелька в тютельку на воротник и на коронку Золотой Рыбке))"Горящие" на фото висюльки вокруг лица-древнейшие остатки тесьмы,там 3 кусочка,а из распотрошенных остатков вышли длинные подвески по бокам.И платье из старинного бархата,а рукава из ткани годов наверное 80-х)Камешки пришивные и пайетки с бисером.
Парча совсем тонкая,чтоб не просвечивала темная ткань,подложила белоех/б.Внутри короны утеплитель пенофол фольгированный,толщиной в 1,5 см.Отлично держит форму и легкий,голову не жмет)
Настёна сияет просто,ей так понравился костюм,что она бросилась меня обнимать.А мне радостно смотреть на её счастливое лицо.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный костюм! И тесьма на корону полностью завершила изделие. Замечательный праздник детей в этом году ждет)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну какая же умница-рукодельница-выдумщица! Ну все работы такие интересные, такие разные, с такой фантазией выполнены! Как мне нравится ВСЁ! Спасибо, что делитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация Сезона поздравляет вас с наступающим Новым Годом! http://s19.rimg.info/b5209fa41066d0dc5866490f5a4a6ff4.gif
Свежие материалы этой темы включены в завтрашнюю новостную рассылку сайта. Подписаться на неё можно ЗДЕСЬ, вверху справа поле для заполнения, и узнавать самые горячие новости Сезона раз в 15 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1451149353_thumb.jpg post-12971-1451149364_thumb.jpg post-12971-1451149375_thumb.jpg post-12971-1451149384_thumb.jpg post-12971-1451149729_thumb.jpg post-12971-1451149973_thumb.jpg post-12971-1451149986_thumb.jpg post-12971-1451150000_thumb.jpg
Урсула-Таня на ёлке,с Русалочкой-Катей и со своим сынишкой.
Головной убор не состоялся из поролона,сделала из 2 старых париков.Они были мелкие,на макушку.Пошила внутреннюю шапочку и на нее нашивала парики.Потом формировала руками и заливала лаком Тафт супер сильная фиксация.Что бы стояли дыбом на макушку пришила половинку от маленькой пластиковой бутылочки,на нее нашила центральные пряди,нижними прикрыла низ шапки и потом добавляла локоны от второго парика и места пришива закрывала волосами,вычесанными из парика при расчесывании,их легко прихватывала изнутри и крепила лаком.Тяжелые локоны крепила заколками-крабиками.Их купила в фикспрайсе,они были серыми,Наташа мне их покрасила,я наклеила на них камешки и пришила бусинки-капельки.
На мой взгляд было бы лучше если бы рулики на которых держатся щупальца были бы с ними одного цвета,а кольца на рукавах были бы цвета рукавов.Но оставили как есть.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1451152147_thumb.jpg post-12971-1451151723_thumb.jpg post-12971-1451151869_thumb.jpg post-12971-1451152192_thumb.jpg post-12971-1451152256_thumb.jpg
Королевский Пингвин-Инна,самый жаркий костюм.Внутри жилет из поролона,костюм из велюра и на синтепоновой подкладке...Хвост тут у меня получился совсем смешной))А вот тапочки очень удобные и тоже не обошлось без пенофола)Правда желтый пушок возле глаз это не у королевских,а золотоволосых пингвинов...Глазки объемные,внутри кружочки поролона,обшиты тканью,апликация.Фотать все просто физически нет времени(((

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1451152691_thumb.jpg post-12971-1451152700_thumb.jpg post-12971-1451152707_thumb.jpg
Вот такое платье-основа для образа Ёлочки поехало в Волгоград к моей внучке Даше)Они с мамой его там сами украсят шариками,бусами,снежинками.
Трапеция из габардина(0,7 м),по бокам под воланами-разрезы для легкости движения,воланы из кристаллона(2,5 м),"по кругу"(внутренний радиус 7,5 см,ширина воланов 15 и 20 см,нашивала из по 2 сразу).Тесьма,ушло ее 15 м. Внутри кокошника фольгированный пенофол,сзади резинка и бант.Ручную работу на кокошнике оставила для моих девочек,времени не хватало,в 7 утра раскроила и ло 14 ч пошила ёлочку и платье подруге из трикотажа http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry993475

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1451154773_thumb.jpg
Одна из игр с детьми.Полотнище 3х3 м(имитирует море),посередине отверстие для человека,в нашем случае-пиратка.На ткань бросают легкие мячи,снизу дети их бьют,они летят на тех деток,которые стоят вокруг,они их ловят и бросают обратно,когда игра окончена,те,у кого мячи-поздравляют всех в микрофон с новым годом)

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, я просто поражаюсь, сколько у тебя выдумки и креатива! ТАК изобрести парик.... Это что-то! Костюм Урсулы получился отличным!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1451322962_thumb.jpg
Детские костюмы,на 5-6 лет,Дед Мороз и Санта.На фото без бороды.Костюмы шились по принципу"реактивно-скоростно",оба за один день,поэтому украшения чисто символические.Были в запасе большие снежинки-пайетки.Мех пристрачивала только за один край,второй пришивала вручную,с изнанки,так меньше нитки путаются.Кстати,так же,с изнанки пришиваю и пух.
Вообще надо сказать,что весьма тяжко шить вот так,"по- быстрому",ведь хочется изделие "довести до ума",а тебя гонят,торопят...

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы шились по принципу"реактивно-скоростно",оба за один день

И не скажешь! И смотрятся и сидят хорошо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И не скажешь! И смотрятся и сидят хорошо!

А они еще и на подкладе...)))как у Матроскина: а я еще и на машинке умею...)))

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1451411219_thumb.jpg post-12971-1451411063_thumb.jpg post-12971-1451411051_thumb.jpg post-12971-1451411041_thumb.jpg
Помните эту золотую Звезду?Она "жива" и мы ею пользуемся,а в этом году сделали на неё розовый чехольчик,получился "почти Патрик" в пару к Спанч Бобу.У Боба внутри поролон тоже старенький,а сверху обтянула новой тканью,Женя Лаврова разрисовала и получилась вот такая красота.Глаза у Боба-спасибо Елене Гусевой за советы-подсказки!-из канвы,и нарисованы.Галстук и пояс- нашиты.Рукава-фонарики белые пришиты к телу,а рукава желтые-руки,просто длинные перчатки и одеваются отдельно,чтоб при необходимости актер мог вынуть руку и поправить например микрофон.Коричневые шортики-обычные,лосинки двухцветные,желтые вверху с имитацией белых гольфиков.Девочка,которая играла Боба,еще одевала носочки черные под балетки,чтоб было вроде как черные ботинки,но вот на фото этого нет)))
У Патрика застежка молния по шаговому шву,иначе в него не попадешь),брюки,носочки с кожаной подошвой ,перчатки-митинки и внутри шапочка в "облипочку" с манишкой.
Лягушку нам подкинули в несколько растерзанном виде,я её отремонтировала и добавила лосинки.Вот такая она была.
post-12971-1451412360_thumb.jpg

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1451412745_thumb.jpg post-12971-1451412757_thumb.jpg post-12971-1451413251_thumb.jpg
Вот наша Даша в костюме Ёлочки.Немного не расчитала,великовато вышло платье,по плечикам заметно.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...