Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Карнавальные и сценические костюмы viktoryzki


Рекомендуемые сообщения

Намучилась с огромным ламбрекеном...никогда не шила вообще никакого и вот пришлось сразу в таких масштабах)
Отлично справились!
ламбрекен,для удобства пользования-как вешать,как ухаживать-сделан из отдельных частей.
А я-то сижу думаю, как справляться стакой огромной деталью. Хорошая идея- разделить на части.
Нижняя часть ламбрекена в актовом зале из плотного шелка бронзового оттенка.Ровная задняя часть необходима-она скрывает все колосники вверху)
это очень кстати:). Ведь без нее бы не было такого дорогого, законченного вида.
очень рады,что купили бархат,он дает чудесное направление звука,акустика сразу стала значительно лучше!
Удивительно. Предполагала, что он поглощает звук, а он, получается, организует его и гасит скорей всего, посторонние шумы...
Большая работа, достойная. Спасибо, что показали и отдельное спасибо за подробности! Взяла на заметку разбиение больших деталей на части. Почему-то не приходило в голову:).

Очень понравились костюмы, особенно их универсальность (составление из разных частей одного гармоничного законченного образа. Никогда бы даже не предположила, что они из разных составляющих. Креатив налицо:). Рассмотрела все с пристрастием- отлично вышло!

 

Платье внучке просто чудесное. Очень идет ей. Бабушка справилась замечательно, хотя, казалось бы, темное светловолосой девочке... будет мрачнить... Но нет. Платье очень украсило внучку. Получилось торжественно и нарядно. И смотрится на ней естесственно. Так что, бабушка может смело шить ей подобные платья.

А внучек не захотел одевать костюмчик,на празднике он был сам собой)
и не прогадал:). Вместе с внучкой они выглядят очень гармонично!

 

Не пропадайте, показывайте, что шьете, очень интересно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1578472810_thumb.jpg post-12971-1578472827_thumb.jpg
Прошу прощения,загружала фото с телефона и не доглядела сразу,что на фото с нашей сценой нет еще того рюша под потолком,о котором писала)))На крупном фото хорошо видно о каких неровностях потолка я писала. Лепнина,которую жаль сбивать для "ровных линий",но таким образом и линии выровняли и лепнина цела.
А еще я думаю,что летом,когда будем все это снимать,вытряхивать от накопившейся пыли,надо будет переделать центральные "язычки",сделать их наоборот,что бы внутри было бордовое,а сверху бронза,тогда будет больше контрастности и они не будут выглядеть укороченными,как сейчас,бронза на бронзе теряется.Но,к сожалению,видно это мне стало лишь когда повесили,на столе в таких масштабах сложно сообразить. А вынести куда либо на пространство не было возможности...постоянные занятия,репетиции...хоть ночью работай.Даже когда все это вешали и крепили,пришлось театралов не пустить в зал,просто не было другого времени.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1578472518_thumb.jpg post-12971-1578472530_thumb.jpg post-12971-1578472540_thumb.jpg
Перед новым годом для танцевального конкурса шила брючный костюм.Ткани:плотный атлас-стрейч,лайкра и лайкра с напылением.Брюки широкие,но вверху на поясе,молния и застежка в заднем шве.В задней части пояса резинка для облегчения движения,потому что в этом костюме ребенок делал даже "колесо".Внизу брюки широко подшиты вручную-запас "на вырост"). Жакет без подкладки,тоже широкий,сзади фрачный "хвост",застегивается на одну крупную пуговицу.Воротник "шалька"из красной лайкры с напылением.Проклеивала воротник и "хвост".Купальник из телесной лайкры и лайкры с золотом,сзади на молнии,с небольшой стойкой,вокруг ног пришивала резинку,слегка натягивая(как обычно). К купальнику пришита бабочка из лайкры такого же качества с напылением,только черного цвета.
Фото в отдельности нет,потому как едва я успела пришить пуговицу,как пришли заказчики забирать)
На конкурсе взяли 1 место.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1578473744_thumb.jpgpost-12971-1578476472_thumb.jpg post-12971-1578473774_thumb.jpg post-12971-1578476218_thumb.jpg
Костюм "Солнечный зайчик".Шила еще весной.Комбинезон из лайкры телесного цвета с нашитыми зиг-загом элементами из сетки с золотыми пайетками. Вверху комбинезон с кокеткой. Обьемный капюшон и юбка-полусолнце с запахом из плотной органзы.Комбинезон сзади на молнии,для удобства одевания капюшон сзади с немного незашитым швом,этого не заметно,но решает проблему "как же и пришить и одеть потом"). Юбка в танце снимается и ребенок с нею в руках танцует,это как бы и есть тот самый солнечный зайчик)
На международном конкурсе в Баку девочка с танцем заняла 2 место.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1578477948_thumb.jpg post-12971-1578477959_thumb.jpg
Вверху не указала,что коллектив "Фейерверк".То были средние и старшие дети.
Это-младшая группа. Шила эти деткам тоже весной.
Символические лошадки. Купальники готовые. Я шила только юбочки в три слоя,жабо,шапочки с ушками и дыркой на макушке для "хвостов а-ля грив","перчатки" с резинкой на средний палец и гетры,которые как бы и не гетры,а почти штанины...выше колена и на резинке. И реквизит к танцу - поролоновый заборчик,обтянутый тканью. Поролоновый,чтоб не поранились. Они там прыгали через этот забор,прыгали на скакалках...в общем,было весело)

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1578478527_thumb.jpg post-12971-1578478536_thumb.jpg post-12971-1578478545_thumb.jpg post-12971-1578478554_thumb.jpg
Старшая группа коллектива "Фантазия".Девочки-капельки. Комбинезон из тонкого трикотажа "масло",штанины специально укорочены,чтоб "вытянуть стопу". Под комбинезоном топ с длинным рукавом из сетки с бусинами-заклепками,его боковые швы соединены со швами комбинезона. Юбка "солнце" на широком поясе с резинкой,но так впритык,чтоб только-только одевали. Ткань на юбках тяжелый,вислый шелк,ужасно вытягивался по косой,ровняла его 2 раза,с одного раза не отвиселся(
Идея с сеткой на топ неудачная,сетка колется,бусины,попавшие под комбинезон пришлось убирать,в итоге от них мало что осталось.Издалека бусины не видны. В качестве капелек лучше бы блестели обычные пайетки.
Но это мое мнение.
С этим танцем дети ездили на конкурс в Казань и тоже вернулись победителями.
Но этот руководитель весьма скупа на фото,от нее и спустя годы фото не дождешься,вот что успела на репетиции-примерке украдкой сделать...
Шила тоже весной.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1578485059_thumb.jpg post-12971-1578485066_thumb.jpg post-12971-1578485071_thumb.jpg post-12971-1578485080_thumb.jpg post-12971-1578485094_thumb.jpg post-12971-1578485102_thumb.jpg post-12971-1578485109_thumb.jpg post-12971-1578485117_thumb.jpg
Коллектив "Улыбка",младшая группа.
Были в костюмерной старые детские русские народные сарафаны,пошитые еще в СССР. Решили пустить их в дело. Сарафаны взяла расшивать в одном стиле руководитель коллектива "Улыбка".
А я шила большую маму-матрешку,из которой в танце выходили эти малышки. Ткань использовала долговечную:габардин.На самом низу вообще поставила туристическую ткань с пропиткой,потому что этот низ будет постоянно тереться об пол,пачкаться и чтоб можно было протирать и чтоб так быстро не порвалась) во всех этих случаях хороша туристическая ткань)
Элементы аппликаций повторяла с детских сарафанов.
Основа большой матрешки поролоновая,но поролон брали 2 см и он под своей большой массой прогинался и не держал форму. Тогда сделали внутри такой "шлем" из проволоки.
Так же,чтоб не "заваливался" низ,вставили полукольцо впереди по низу и сзади арку,переходящую в полукольцо. Арка,потому что сзади у матрешки разрез из которого выходят в танце дети.Разрез с большим подзором красного цвета,чтоб не было видно,что внутри)
Для удобства хранения матрешка разбирается на 2 вертикальные части,по бокам она соединяется молниями. Ведь в готовом виде она 2 метра высотой и внутри у нее помещается 6 детей и еще и тот человек,на которого она одевается!Наружный обхват три метра.
Чтоб можно было при необходимости стирать матрешку,на нижней части есть молния,расстегнув которую легко можно снять чехол с поролона.
Кстати,выкройку самой матрешки я нашла именно тут,на Сезоне,в разделе Ростовые куклы.Спасибо огромное тем,кто выложил ее,этот сегмент нужной формы. Ведь это основная работа,остальное уже не так сложно.
Малышкам пошила такие же косыночки,как и большой матрешке.
И,конечно же,без своей помощницы Баффочки я и не знаю,смогла ли бы пошить эту монументальную матрешку?)
Да,еще,обзор хотела делать в глаза,но наша художница Евгения Лаврова так красиво нарисовала лицо,что было жаль их резать...К тому же они находились немного ниже,чем глаза человека внутри.Тогда решила вставить золотую сетку между лицом и платком и всех это устроило.
На фото дети с матрешкой в конце танца.
Разрез из которого выходят дети,еще без подзора.
Внутренний шлем.
Какие сарафаны были.
Элементы матрешки.
Половина матрешки с изнанки и чехол тоже еще на изнанку,фотала в процессе примерки.
Матрешка в танце тоже двигается,танцует вместе с детками,не стоит "столбом")

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все костюмы интересные, детки в них выглядят замечательно, но матрешка просто покорила! Вот это конструкция! Все продумано. И надо же, такая монументальная по вашему описанию, размеры очень внушительные, а выглядит не громоздко!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенно и грандиозно! Больше и сказать пока нечего. Вот когда ребёнок пустит к компу- рассмотрю тщательнее- мож тогда ещё и с вопросами пристану. Но это раньше пятницы мне не светит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, всегда смотрю на ваши работы с придыханием и восторгом. Браво, Мастер!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1579455156_thumb.jpg post-12971-1579455169_thumb.jpg post-12971-1579455184_thumb.jpg
Одна из работ,которую выполняла весной,сейчас вот дошла очередь до фото,попросила,чтоб прислали)
Коллектив "Фейерверк".Я делала шапочки-парики.Велюр стрейч,из него шапочка в обтяг по голове,внизу кулиска и резинка для плотного облегания. А сверху на нее впереди нашивала валик из поролона,сверху велюр ,а сзади тоже поролоновые детали,обшитые велюром,имитация прически. Украшены обычными искусственными цветами "цветущая яблоня".
И немного перешивала кимоно по размеру)

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, какие "головные уборы"!
Погрузили меня в задумчивость... У меня сейчас тоже восточная тема, только немного западнее. Думала-думала, что с головой делать, уже решила было только накичником ограничиться, а сейчас посмотрела на ваши сооружения- и задумалась над похожим. Во всяком случае принцип- очень интересный. Спасибо за идею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1579988238_thumb.jpg
Вот поделились со мной еще фото с этими шапками-париками. Еще надо,чтоб кто-то помогал эти шапочки правильно одевать) нахлобучивание на глаза,как в центре-это совсем не правильно)

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Да! Без авторского надзора так иной раз нахлобучат костюмы, что думаешь: я ли это шила? Поэтому стараюсь на первых выступлениях присутствовать и быть шилом в заднице, проверить каждую. Потом уже привыкают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1583118733_thumb.jpg post-12971-1583118745_thumb.jpg post-12971-1583118759_thumb.jpg post-12971-1583118771_thumb.jpg post-12971-1583118781_thumb.jpg
Содрала фото у руководителя коллектива "Фейерверк"))) костюмы с шапочками-париками)
Было мероприятие,выступали дети. Отмечали 25 лет нашей изостудии "Приазовье". Проходило все в большом зале библиотеки им. А. П. Чехова.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1583119888_thumb.jpg post-12971-1583119897_thumb.jpg
Вот ещё нашла в интернете
фото с предыдущих новогодних представлений)
Наш вариант Лизы Барбоскиной(шила), Скуби Ду(купили по случаю), костюм Маши из "Маша и Медведь" немного переделала: добавила горохи на платок и лапти.
И как полностью выглядели три поросенка)
Комбинезоны поросят -это от костюмов птичек Энгри Бердс.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1584161664_thumb.jpg post-12971-1584161676_thumb.jpg
Пелерина под "шапку Мономаха")
Реквизит для юбилея.Парча. Клеевая. Х/б подкладка. Застёжку заказчик поставит свою самостоятельно.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1584201174_thumb.jpg post-12971-1584201184_thumb.jpg post-12971-1584201192_thumb.jpg post-12971-1584201199_thumb.jpg post-12971-1584201215_thumb.jpg
Костюмы танцевальные.
Моряки. Шила по образцу. Брюки,береты,воротники из габардина-стрейч. Майки из лайкры. Девочка справа с замены, брюки слишком свободны)
Спецназ. Комбинезоны шила давно,в этот раз добавили банданы и брюки,майки покупные. Ткань х/б.
Медсестры. Были с другого танца белые платья. К ним добавили рукава,пелерины и косынки. Платья из габардина. Косынки из х/б. На малышку шила полностью
Солистка в танце. Просто девочка. Платье из шифона. На шифоновой же подкладке. Ткани на это платье,ленточки и кружева из старинных запасов. Купили только молнию)
А танец под вот эту песню
https://yandex.ru/video/touch/preview/?auto...nt=1584201803.2

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1584204069_thumb.jpg Ткань солистки,тут виден шифон подкладки.
post-12971-1584204077_thumb.jpg Так пришивала крестики на косынки)
post-12971-1584204085_thumb.jpg И просто осталось фото процесса) отправляла заказчику,советовались)

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, очень красивые костюмы для танца. Морячки-вообще супер!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...