Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите пожалуйста советом. Недавно купила оверлок 744, до последнего времени шил отлично. В настройках ничего не меняла. А потом при шитье произошёл характерный звук, как-будто игла обо что-то стукнулась и всё, не шьёт. При повторной заправке и смене игл, пробовала шить заново. Опять стук и рвётся нить левой иглы. Прям даже не знаю, что и делать. Везти обратно в магазин - далеко, хочется на 100 % быть уверенной, что больше ничего нельзя сделать. У кого есть какие соображения на этот счёт???
Вот ещё, что заметила. Когда крутишь маховое колесо, игла опускается вниз, а потом когда поднимается, то крутить в определённый момент становится трудно. Со стороны кажется, как-будто петлители цепляются друг за друга. Только почему, я ведь ничего не трогала, не крутила.

Изменено пользователем Makaroffa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая поломка, после характерного звука стало трудно ходить маховое колесо. Помимо сбившихся петлителей загнулась деталька которая находится под съемной пластиной. Вызывала мастера, сейчас все в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите!у меня Janome ML 714 и верхний резец тоже не могу опустить-я поворачивала колесо на себя(на колесе нет никаких стрелочек),потом загагулину,которая соединяется с верхним ножом-какой-то болт на пружине-слева нажимаю вправо-нож уходит в правую сторону-НО НЕ ОПУСКАЕТСЯ!в инструкции на рисунке показан вид спереди на эти кнопки.а в машине их как минимум 4болта-2 с пластмассовыми наконечниками,а 2-просто болты с пружинами-который из них кнопка отпуска?И что значит-"поворачивать кнопку отпуска от себя ,нажимая её вправо,затем вести бороздку на верхнем резце к штифту для фиксирования верх.резца в верхней позиции"-помогите-я уже в полном отчаиньи-нужен срочно роликовый шов-а может нож вообще снять?ПЛИЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите!у меня Janome ML 714 и верхний резец тоже не могу опустить-я поворачивала колесо на себя(на колесе нет никаких стрелочек),потом загагулину,которая соединяется с верхним ножом-какой-то болт на пружине-слева нажимаю вправо-нож уходит в правую сторону-НО НЕ ОПУСКАЕТСЯ!в инструкции на рисунке показан вид спереди на эти кнопки.а в машине их как минимум 4болта-2 с пластмассовыми наконечниками,а 2-просто болты с пружинами-который из них кнопка отпуска?И что значит-"поворачивать кнопку отпуска от себя ,нажимая её вправо,затем вести бороздку на верхнем резце к штифту для фиксирования верх.резца в верхней позиции"-помогите-я уже в полном отчаиньи-нужен срочно роликовый шов-а может нож вообще снять?ПЛИЗ
Посмотрите здесь http://depositfiles.com/files/iqdyvbngo - это пошаговое описание с фото, к сожалению, не помню кто из девочек поделился - все равно большое спасибо, намного понятнее, чем в инструкции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,пока не открывается-но я попробую попозже ещё
Открывается нормально, двойным щелчком. Может через контекстное меню пробуете?

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 714 (это быший 644) нож отключается след образом, попробую объяснить как можно яснее. Слева под (чуть назад ) винтом, который двигает нож( это загогулина про кот вы писали, если я прав поняла), есть ручка, как правило она белая. Ее надо оттянуть влево и опустить вниз по направляющей. Чтобы включить нож нужно все проделать обратной последовательности.А почему вам с ножом ролевый не делается? А все остальное для ролевого вы сделали?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам огромное-оно случилось-точно нужно оттянуть-просто в инструкции написано вывести верхний резец-на этом всё и заштопарилось,хотя здесь девочки написали,что можно и не выключать-завтра буду пробовать-нужно край органзы "заролить"для свадебного платья,просто мне оверлог привезли,а время на его освоение нет-много работы-поэтому с простым швом проблем не было-а сейчас уж не вмоготу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для органзы я бы ножичек не отключала, он же все махрушечки раз-раз, а чтобы с изнанки их не было, на органзе это часто бывает, особ на жесткой, ширину обрезки на максимум, т.е. нож макс вправо. Если что, я завтра где-то после 12ч дня тута, пишите

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пухлый Лисенок,спасибо за поддержку-вы можете написать какие настройки вы делаете?на какой цифре игла,петлители и как перевести в положение R-прям на буковке должна красная пипочка стоять или просто на 0,5 см от S-у меня так переключается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке, пимпочка должна быть напротив буковки, так ли это на самом деле смогу сказать только завтра. Никогда не заморачивалась на эту тему, просто отодвигали до упора. Еще надо передвинуть бегунок на передней панели также со STD. на R, и еще R в длине стежка, хотя это рекомендуемое значение, но не обязательное, можно сделать чаще или реже, уже на ваш выбор. Если вы делаете 3хниточный ролевый шов,значения натяжения м.б. след: игла 4,петлители оба на 6.Напомню,что эти цифры ориентировочные, сделайте пробную строчку, а дальше по ситуации. Можно сделать натяжение верхней и нажней нитки равномерным и их переплетение будет на ребре и шовчик при этом плоский, а можно подтянуть нижнюю нитку (зеленую) , и будет выраженый ролик. Не советую сильно затягивать петлительный нитки (допустим не больше 8 или даже 7, это зависит от конкретной машины, человеческий фактор все-таки сказывается), если услышите звук чем-то похожий на стук, значит перетянули- нитка с "грохотом" сходит с петлителя. Если делаете 2хнитку, не забудьте переключить "зеленый" направитель (рядом со схемой) с 3\4 на 2, это обяз для всех 2хнит швов. Натяжение игольной нитки поставьте также 4, а петлитель 4-5, и тем же макаром-пробуем, если что-подтягиваем. И попробуйте также поиграть с шириной обрезки, тоже получаются неожиданные результаты.

post-162-1277471756_thumb.jpg

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!Наконец-то получилось-красота-как вспомню как я зигзагом шила-прям под растрел-как хорошо прогресс не стоит на месте,Аппетит приходит во время еды-можно спросить,а у вас доп.лапки есть?для складок например-как устанавливать и настройки-ПЛИЗ,ОЙ, прям смотрю на шовчик,не нарадуюсь,СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я за вас, Нектарчик, рада! Поздравляю! Только вот по поводу доп лапок не могу ничего сказать, мож кто другой подскажет, а мож чего в инете найдется. Я по больей части предпочитаю разделять такие моменты, как сборка и складки и обметывание, даже в условиях жесткого цейтнота, да и машинную строчку гораздо легче если что распороть, чем оверлочную.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу лапок:не уверена что они вам пригодятся,установка лапок и манипуляции с ними, крадут достаточно много времени,вот для швейных машин-да я за использование лапок ,а оверлочные чаще всего не дают ожидемого "восторга", на швейных машинах идентичные операции выполняются куда проще и быстрее

Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla,а как вы настраиваете эти лапки.?Очень интересует-поделитесь опытом( ссылками)потому что где я видела,там только фото лапок,а как установить и какие настройки-нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лапка для потайной подшивки низа изделия у вас в комплекте машины и готовая строчка на панели управления № 15 ,нужно только сложить ткань по инструкции к вашей машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, к моему оверлоку Джаноме 744Д какие иглы подходят? Кто какими пользуется? В инструкции написано, что надо HA-1SP. Являются ли они аналогом игл EL*705? Это я так понимаю, Супер стрейч от Орган? То есть иглы нужны только трикотажные? А еси шью обычную ткань, моджно ли вставлять универсальные 130\705Н, подбирая иглу под толщину ткани? И тогда может быть, Шммец лучше?
И в петлители какие нитки лучше заправлять? Текстурированные крученые (например, Еврон) или универсальные? А некрученые тогда для чего?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...