Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Сломалась машинка. Шила шила и вдруг стала тяжело шить, еле крутится(что-то мешает). Когда ставлю на намотку шпульки идет свободно,а как ставлю чтоб шить, туго крутится колесо. Что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть нужно смазать вал,который находится внутри и идет от махового колеса.Была такая же проблема,но машина остановилась совсем.Привезла в сервис-оказалось заклинило этот вал.Мастер его просто смазал и вся проблема,теперь делаю это периодически сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация,когда при обрыве верхней нитки,конец намотался на вал,муж открывал и вытаскивал нитки и смазали и пошла работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант тестирования поломки:снимите игольную пластину , шпульный колпачок , откройте шпульное гнездо:две чёрные лапки -задвижки раскройте , вытащите подвижную часть -челнок , после этого поверните маховое колесо - если машина пошла легко ,значит клинит челнок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня была подобная ситуация,когда при обрыве верхней нитки,конец намотался на вал,муж открывал и вытаскивал нитки и смазали и пошла работать.

Вот у меня недавно нить туда замоталась, я ее всю вытащить не смогла и мне кажется она там замоталась. Я открыла машинку, но не пойму где она, не видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня была подобная ситуация,когда при обрыве верхней нитки,конец намотался на вал,муж открывал и вытаскивал нитки и смазали и пошла работать.

Всем спасибо. Вот точно такая ситуация и была. Вытащили нитки и все ок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
Швейная машинка Janome 423S. Сидела шила, шов ровненько шел. ]
Вдруг нижний транспортер как бы виляет, и строчка уходит примерно на 2мм под иглой. Сейчас ситуация такая: ткань приходится удерживать с усилием, и если я ориентируюсь на метку 1см, то под иглой ткань уже уходит на 2мм и шов получается 8мм. Если ткань просто придерживать, без усилий, то ее просто напросто начинает разворачивать. Где проблему можно поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вчера пластину открутили, всю пыль вычистили. Результат нулевой. Сделала фото, может поможет
Красным нарисовала полосу как должна идти ткань относительно меток, видно как она уходит после иголки ((((
http://i5.pixs.ru/thumbs/6/8/8/IMG00092jp_5273609_4545688.jpg

Изменено пользователем Талина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно проблема не в рейке, попробуйте сменить лапку и обратите внимание на целостность места крепления лапки.
Также ,если система регулирования давления лапки вышла из строя (бывает малышня добирается до винтиков-регулировок),то при чрезмерном давлении лапки ткань будет выталкиваться в сторону

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...