Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус..


Рекомендуемые сообщения

Еще совет по выбору клея из темы Шави.

Клей лучший - E6000, F6000 - серый тюбик с носиком-иголочкой. Не вонюч, крепко держит, от стирок не страдает. Только советую брать маленький тюбик - работать удобнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На следующий день после расклейки и примерки поняли что необходимо скорректировать модель для надо было снять 2 ряда камней. Пока снимала даже пальцы заболели. Держится крепко. Но хочу напомнить что подобному клею для более жесткой сцепки нужно хотя неделю для высыхания.

Снимали - просто отдирали или с помощью каких-то средств? Ошиблась и расклеила вчера 1 небольшой лейс не тем цветом. Клеила момент кристаллом гелем. Но его же ничем не оторвать! Из идей только антиклей. Буду пробовать. Не знаю, как ткань отреагирует, не останется ли пятен.
У кого какой опыт отклеивания камней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стразы приклеяные на индийский клей..Рестовский и тп.. нужно дать высохнуть, потом прогладить утюгом..либо в духовке прогреть 5-7 минут при температуре 150 гр.
естественно вещь нужно завернуть в полотенце.чтобы не испачкать случайно.

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отклеивала стразы Антиклеем. Капаешь с изнанки на место приклеивания...через какое то время клей разбухает... страза снимается... потом можно влажной салфеткой протереть... либо сполоснуть ..пятен не было .

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У кого какой опыт отклеивания камней?

Еще в 2013 году про этот опыт рассказывала.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из идей только антиклей...
У кого какой опыт отклеивания камней?

Антиклеем как-то не понравилось - наклеила пробную стразу, дала полежать-схватиться. Возможно, если бы она дольше сохла, было бы по-другому. Потом полила антиклеем, опять же полежало, потом я ее сняла довольно легко. На ткани осталось пятно. Может, высохнет, может, постирать надо. Со своей проблемой на готовом купе справилась по-другому - поддевая стразы иглой и действуя, как рычагом, они с треском потихоньку отошли. Не очень удобно, не очень быстро и не очень просто, но оказалось возможно. Может, кому пригодится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На ткани осталось пятно. Может, высохнет, может, постирать надо.

В инструкции написано- обязательно стирать. Безусловно, какой-то след от клея на ткани остается, если повезет то большинство отстирается и даже без пятен. Но вопрос стоял не в том, что бы без пятен, а в том что бы снять аккуратно стразы ошибочного цвета, т.е. потом на это же место приклеят другие. В данном случае антиклей со своей задачей справляется превосходно - стразы снимаются без повреждений и от клея не остается корок.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос по пуговицам. есть ли достойные аналоги сваровски и перциоза? поделитесь пожалуйста ссылками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можете закидать помидорами, но по клею B 6000 у меня ооочень много претензий. Он клеит сразу хорошо, но по прошествии времени, когда вещи приходят в предпродажную подготовку после первого клиента, хочется ругаться нецензурно( Стразы (те, что не успели упасть) нужно аккуратно снять и переклеить, если сохранился фольгированный слой. Оставшиеся места, где стразы уже отвалились, но след остался - снимаем растворителем или жидкостью для снятия лака. И потом повторная работа по приклейке страз.....


ну не знаю. я Е6000, В6000, В7000 клею на купальники для синхронного плавания, где условия эксплуатация существенно жестче, чем на ковре у гимнасток, и тем более в танцах и купальники шьются в полный натяг как вторая кожа. вот буквально месяц назад 8 купов готовила к перепродаже после 1.5 лет выступлений. это примерно 10-12 выходов. доклеила 10 (ДЕСЯТЬ!) стразинок.
для бархата как вариант клеить термо на клей, а потом утюгом прогревать. Изменено пользователем Lanushka

Заходите в гости. мои работы в инстаграм https://www.instagram.com/synchro.swimsuit.leotard/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Против супермомента тоже есть средство, причем родное- выпущено той же фирмой. Называется супермомент- антиклей.

 

На остатках клея от страз HF пока не проверяла.

 

А не подскажете как всё-таки убрать колючесть (пропитавший ткань клей) со страз хотфикс? То есть не хотелось бы отклеивать стразы, потом их уже не приклеишь тем же паяльником. А просто что-то сделать с изнаночной стороной купальника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надевать боди под купальник.
либо отклеивать стразы антиклеем и приклеивать на клей.

Заходите в гости. мои работы в инстаграм https://www.instagram.com/synchro.swimsuit.leotard/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем стразы хотфикс отклеивать антиклеем? Подложите с изнанки купальника фланелевую ткань и прогрейте утюгом стразы.... Только не забудьте проутюжельник, чтобы не сжечь купальник.... Ворсинки от ткани приклеятся с изнанки и не так будет колоть

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, но сама уже нашла способ. Делюсь: подложить под стразы бумажную салфетку (обычную столовую, сложенную слоя в 4) и что-то твёрдое (если купальник уже сшит) и снова прогреть их паяльником. Причём, нужно сильно нажимать. Таким образом лишний клей впитается в салфетку. Показателем того, что клей впитался, будет свободное отделение салфетки от изнанки ткани. Если же салфетка держится с изнанки за стразу, то надо прижать и подержать паяльник ещё раз. Вчера я так освободила от колкости один купальник, остался ещё один :).

Изменено пользователем AnnaNova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого-нибудь термо стразы отваливались так, что серый клей остался на ткани, а сам камень отвалился?
У меня такое впервые и к сожалению, после проката в платье. Приклеивала стразы, как обычно, утюгом и паяльником часть, стразы уже не в первый раз заказаны в магазине на али, в процессе приклеивания проблемы не было. Постирала платье после шитья, ничего не осыпалось. Сегодня был прокат. И штук 30 страз отвалилось.
Перктрясла все упаковки. Стразы все визуально выглядят в порядке. Что могло произойти? Передержала паяльник?
Я в таком отчаянии от этой ситуации, что-то так расстроилась слов нет. Хочется завязать с шитьём вообще.

post-8001-1520348861_thumb.jpg

Изменено пользователем ScorpiOlga

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока единственная мысль о некачественности страз.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, на самом деле такое случается с разными камнями. Даже один год swarovski этим грешили (лет 5 назадб мне досталось старое платье с такой проблемой). Даже просто флэтбэк отваливаются, при этом оставляя серебристую подложку на ткани. Когда я использовала сваровски и прециозу вместе, прециоза давала некоторый процент такого. На платье купленном с рук, но сделанном в Костюмере 30% кристалов АБ отвалилось. Это просто нарушение в технологии изготовления кристаллов. И чем жестче эксплуатируется платье, тем чаще такое можно видеть. 30 отлетевших камней - это не смертельно. 10 минут доклеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфффф успокоили. Мне платье привезут на доклейку. Но все равно неприятный инцидент. Который на репутации моей прежде всего отразится...
Написала продавцу, жду реакции.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


30 отлетевших камней - это не смертельно.

привезенное платье поколупала и оторвала еще штук 50. Разумеется, были среди них и несколько штук, которые я не додержала (они отвалились с клеем на основании), но у большинства именно отвалились камни, оставив лепешку клея, вплавленную в ткань.
Долго анализировала и не смогла найти ничего, что бы отличало технику приклеивания от всех предыдущих платьев. Делала ровно то же самое, что и обычно.
Теперь в раздумьях: клеить новые стразы буду. Как-то можно понять, что они отвалятся по такому типу?
Дело в том, что после отшива я то платье постирала, высушила, когда примеряли на девочку, ни один камешек не отпал, но вот когда приехали на тренировку, они посыпались.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно передержали. клей в ткань стек и слоя не хватает, чтобы камень удержать.
или стразы долго лежали в сухом помещении и клей от стекла отошел еще до того, как клеить на ткань стали.

Заходите в гости. мои работы в инстаграм https://www.instagram.com/synchro.swimsuit.leotard/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, погуглив, нашла сайт по пошиву купальников гимнасткам и там обсуждали подобные проблемы с отвелившимися стразами. Действительно пишут, что это явление весьма частое и не зависит от наименования страз.
Для себя сделала вывод, что надо стразы поменьше нагревать (хотя всегда гладила их одинаково - по температуре и пару, буду маневрировать).
А в каких условиях их хранить нужно? У меня они просто в вшкафу в коробке лежат. В комнате стабильно 20 градусов.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...