Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возможно я пишу не в той теме, но т.к. мой вопрос касается фурнитуры, то все же рискну. Если не место, то пусть модератор его определит! Шью танцевальные костюмы не часто. Поэтому возникли некоторые вопросы. Думаю, вы мне поможете!
Нужно расклеить среднюю часть полочки стразами, сгустить в узком месте и по мере удаления от середины вниз и вверх, разредить. Интересует сколько понадобится страз и как тх лучше клеить. Бока, верх лифа и рукава из трикотажной сетки (на этих деталях не будет страз), только на средней части из трикотажа. Буду очень признательна!

post-28496-1383051543_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересует сколько понадобится страз и как тх лучше клеить.

Вопрос не такой простой.
Во-первых, камни (танцорам привычнее их так называть))) существуют разных размеров - от совсем мелких до крупных пришивных.
Во-вторых, трикотаж трикотажу рознь - на одной ткани лучше держатся камни холодной фиксации, на другой - горячей (хотфикс).

 

Почитайте эту тему с начала и определитесь, как минимум, с размерами камней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите! Планирую заказывать камни для стандарта, не могу определиться - холодной или горячей фиксации лучше покупать? Клеить собираюсь на бифлекс и на довольно крепкую сетку.
Первый раз буду использовать камни, опыта никакого в этом деле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый раз буду использовать камни, опыта никакого в этом деле...
Знаете, это как вопрос из разряда "первый раз шью юбку, не знаю из чего легче - из шелкового шифона или вискозного трикотажа?")))

 

Для первого раза любой процесс фиксации (на клей или горячим способом) будет иметь свои трудности в освоении, а на бифлексе и сетке оба вида камней держатся хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коллеги, подскажите! Планирую заказывать камни для стандарта, не могу определиться - холодной или горячей фиксации лучше покупать? Клеить собираюсь на бифлекс и на довольно крепкую сетку.
Первый раз буду использовать камни, опыта никакого в этом деле...

 

Могу сказать, что все зависит от количества камней ))) Если сотня-полторы, то горячая фиксация пойдет, а если счет идет на тысячи, то быстрее получится с холодной фиксацией. Я свой стандарт начала расклеивать горячей фиксацией, и потратила уйму времени на это, сейчас сажаю камни на клей, получается в разы быстрее. ))

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коллеги, подскажите! Планирую заказывать камни для стандарта, не могу определиться - холодной или горячей фиксации лучше покупать? Клеить собираюсь на бифлекс и на довольно крепкую сетку.
Первый раз буду использовать камни, опыта никакого в этом деле...

Согласна с коллегами, все зависит от того, какой результат Вы хотите получить, и сколько времени и труда готовы потратить.
Скорость расклейки клеевых камней раза в 3-4 выше, чем хотфикс.
Зато хотфикс - это практически намертво, можно сказать, навечно. Вещи с ними можно стирать сколько угодно раз на любом режиме в машинке, и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы! Шью для дочери, качество важнее скорости. И наверное, горячим способом получится аккуратнее, чем на клей в первый раз. Склоняюсь к термоклеевым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Подскажите, кто что знает о стразах DARA? в инете о них ничего не нашла, но увидела в одном интернет магазине. хочется независимого мнения))....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королева Елизавета, о таких стразах не слышала. Я работаю с магазином, на который qweerty ссылку дала
Мне это нравится тем, что офис в нашем городе находится, и я вживую покупаю то, что на сайте выставлено.
Для последней работы - к отчетнику буду расклеивать детские купы и футболки взяла дешевский акрил, но вроде бы блестит неплохо. сфотографирую в процессе расклейки

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня внезапно еще один вопрос возник:) Стандарт шью цвета PEPERMINT, такой мятно-светло-зеленый. Сначала задумывала все камни закупить кристалл АВ, то теперь меня гложат сомнения. Камни будут активно по поясу (пришивные и клеевые), меньше по вырезу горловины, довольно крупное украшение на шею. И мелкие стразики кинуть по всему верху и перчаткам. Верх топик из сетки на тонких лямочках.
Очень прошу совета по цвету камней. Все-таки везде клеить кристалл АВ, или это будет слишком перевающе? Какой цвет камней подходит к мятному цвету фона?
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой цвет камней подходит к мятному цвету фона?

К этому цвету хорошо подходят камни цвета хризолит, хризолит АВ,можно перидот, перидот АВ

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К этому цвету хорошо подходят камни цвета хризолит, хризолит АВ,можно перидот, перидот АВ

 

Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коллеги, подскажите! Планирую заказывать камни для стандарта, не могу определиться - холодной или горячей фиксации лучше покупать? Клеить собираюсь на бифлекс и на довольно крепкую сетку.
Первый раз буду использовать камни, опыта никакого в этом деле...

не мучайтесь покупайте камни хот- фикс Я приклеиваю их на крисановский клей ..а попом закрепляю прессом или утюгом в зависимости от массштаба ))) и всёёё))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки остались стразы после украшения платья. Стразы Асфур , по оптовой цене продам столько шт сколько нужно. Имеются:
- размер 20 Кристал ( 0,20 коп) , Размер 30 Кристал (0,45 коп.), Есть еще цвет фукся. Кого интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесено из авторской темы Ирра
=============
Здравствуйте, Ирра! Спасибо за очень ценную информацию! Хоть и давно была выставлена, но перечитываю постоянно. Кажется прочитала все от и до. Все пытаюсь сшить доче достойный купальник... Хотела спросить, если можно, какие сваровски (или их имитация) лучше клеить на куп - термоклеевые или обычные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может, подскажет кто - сколько примерно брать (или делать) нитей стекляруса на платье - покрой прямой, облегающий, длина чуть выше колена, один рукав до локтя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, может, подскажет кто - сколько примерно брать (или делать) нитей стекляруса на платье - покрой прямой, облегающий, длина чуть выше колена, один рукав до локтя?

длина нити сколько? плотность тоже разная бывает, я не говорю уже о разных размерах (платье на худенькую девочку юниоры1 или взрослую девушку рост 170).
Посчитайте приблизительно площадь платья в квадратных сантиметрах.
Приложите к квадрату 10х10см ваши нити с желаемой плотностью. Посчитайте, сколько нитей ушло на такой квадрат.
Потом площадь платья нужно разделитеь на 10 и умножить на полученное кол-во нитей для квадрата.
У нас стеклярус в пачках продают по 450г. , что называется- дешевле грязи, а в наборке на ленте короткие нити 3-5см. Такой пачки на два взрослых платья точно хватает.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, может, подскажет кто - сколько примерно брать (или делать) нитей стекляруса на платье - покрой прямой, облегающий, длина чуть выше колена, один рукав до локтя?

у меня обычно на короткое платье уходит 300-350 грамм стекляруса, если навески делать длиной 7 -7,5 см, стеклярус покупаю японский или чешский Прециоза, китайский, да, дешевый, но и облезет через пару стирок. Нет смысла делать дорогую работу с дешевыми расходниками. Но опять же, это мое лично мнение из опыта работы с такими платьями. Каждый имеет право выбора. К примеру на это платье ушло 400 с лишним грамм стекляруса (1100 навесок), а на это платье хватило 650 навесок, потому что более открытое и 1 рукав.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-35879-1386077587_thumb.jpg
Мастера по пошиву купальников для художественной гимнастики пользуются этим клеем. Единственное нарекание у них - надо очень аккуратно стирать, т.к. клей набухает и камни могут отваливаться.

Мастерицы, у меня с этим клеем вышла оказия. Расклеила этим клеем костюмчик, так радовалась его цене в 100 р.)), а сегодня позвонила клиентка, она слегка в ручную простирала платьице и с него со страшной силой полетели камни. Я по неопытности не проверила сама пред расклейкой его на влагоустойчивость и теперь придется все переклеивать, хорошо что хоть камней не очень много использовали. Нанесла капли на тряпочку, подсохли я пошла их мочить, так они в считанные секунды размокли и легко снимались с ткани.
Так что мое мнение он стирку даже аккуратную не переживет! Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata Natali, клею этим клеем, но все держится (тут тренер даже пошутила, сказав одноклубникам-клиентам, что Лина так клеит, что не жалко дорогие камни покупать - все годами держится). И клиенты стирают, и я стираю платья дочки. Клей белеет и немного разбухает, но, высыхая, возвращается в прежний вид.
Возможно поставщик/продавец твоего клея не отследил его свежесть или, все-таки, постирали не слегка. Также данный клей требует не менее суток на просушку, а стирать можно не ранее чем через неделю после расклейки.

 

В Питере стоит поискать клей Rest - он, на мой взгляд, получше качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Nata Natali, клею этим клеем, но все держится (тут тренер даже пошутила, сказав одноклубникам-клиентам, что Лина так клеит, что не жалко дорогие камни покупать - все годами держится). И клиенты стирают, и я стираю платья дочки. Клей белеет и немного разбухает, но, высыхая, возвращается в прежний вид.
Возможно поставщик/продавец твоего клея не отследил его свежесть или, все-таки, постирали не слегка. Также данный клей требует не менее суток на просушку, а стирать можно не ранее чем через неделю после расклейки.

 

В Питере стоит поискать клей Rest - он, на мой взгляд, получше качеством.


Линочка, я всегда пользовалась Рестовским, а тут клиентка принесла свой (злополучный) и вот такая история. Но меня удивило другое, они затеяли стирку через пару дней после расклейки (выронили из чехла на улице в грязь), про то что нельзя в течении недели устраивать стирку слышу первый раз. Как жаль, что не удалось в этот раз на чужих ошибках поучиться.)) И сразу созрел еще один вопрос, под легкой стиркой подразумевается нельзя замачивать? Мои товарищи говорят не на долго замочили в прохладной воде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, замачивать нельзя. Я опускаю платье в чуть теплую воду с растворенным жидким средством для стирки шелка/шерсти минут на 10 максимум. Потом "жамкаю" платье, поролоновой губкой тру подмышки, чашки и т.п. загрязненные места. И сразу полощу в холодной воде, отжимаю где можно, вешаю стекать и периодически встряхиваю платье, разлепляя мокрые слои ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,самый лучший клей Е6000.Намертво держит.Проверено даже неаккуратыми клиентами.Выдерживает,не поверите,даже машинную стирку,из 1000 кристаллов может и отлетит 1-2 при МАШИННОЙ стирке,но это мелочи.А если стирать вручную,то ни один кристалл не отвалится.Я только этим клеем пользуюсь.
Я,правда не знаю есть ли он в России,Украине,мой совет,если найдёте то проблема исчезнет.У нас он стоит(большой тюбик,хватает на одно взрослое Латина платье,со средней наклейкой кристаллов,где то на 2000 кристаллов) 3 доллара.
Я раньше пользовалась Кристал Кловер и Кризановским.кристаллы летели при первом же натягивании платья на манекен).А этот клей именно для кристаллов и ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,самый лучший клей Е6000.

Пользовалась Е6000 один раз вынужденно когда ремонтировала платье, с которого камни отлетели, оставив фольгу на ткани. На этой фольге обычный врядли держался бы. Клей едкий, аналог Момента, клеить мне было не удобно.
Dancy пользуется Е8000 http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=543797
Обсуждение Е6000 в этой же теме http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=748450
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я снова со стеклярусом к вам). А какой формы, размера лучше брать? Именно стеклярус или можно и бисер? Или его замучаешься набирать? Вообще, ни бум-бум в этом деле. Хотелось бы эффекта, как у Виталины или у Тзапташвили на бисерных платьях...

Изменено пользователем ЛераЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...