Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Салон штор он-лайн


работа он-лайн  

28 проголосовавших

  1. 1. ?? ??? ??????, ????? ???????????? ??????? ??? ????

    • ??, ?????????? ????
      17
    • ???, ?????? ??????
      3
    • ????? ???????????...
      8


Рекомендуемые сообщения

Немного расскажу у своей идее.
Очень давно хочу открыть свой салон штор. Но как и большинство швейников очень ограниченна в средствах. К тому же еще и мать одиночка...
Спонсора найти - в наше время это пройти кучу унижений, а в итоге еще и на всю жизнь остаться кому-то должной - этот вариант не для меня. Брать кредит в банке - тоже не мой вариант - мать одиночка, которая с трудом сводит концы с концами не кридитоспособна, да и рискованно это слишком.
Долго думала как со всем этим бороться и сначала решила взвесить все "за" и "против", а именно - что я на данный момент имею и чего мне не хватает для выполнения задуманного. И вот что я получила:
имеем:
- огромное желание работать (считаю это немаловажным фактором)
- готовое портфолио (есть что предложить клиентам)
- выработанная годами репутация
- место для работы (шью дома уже давно, все укомплектовано и оборудовано)

 

чего нет:
- площади для открытия салона
- необходимых средств для запуска процесса
- нет ни ИП ни ООО
- нет склада с готовой продукцией, а так же с тканями (материала)

 

И как я думаю решать все эти вопросы (наверное самое интересное)
- освободила себе время - ушла с работы( была менеджером по рекламе) и ушла в салон штор дизайнером (теперь работаю не каждый день, а три ч/з три)

 

лирическое отступление:
последнее время, работая в рекламном бизнесе стала замечать, что все больше и больше все переходит в виртуальную жизнь - реклама, магазины. Большая часть жизни современного человека проходит за компьютером и соответственно в инете. Мне понравилась идея магазинов - любая территория, можно разместить всю продукцию на любых выбранных витринах и преподнести это в наиболее выйгрышном свете. Да и мне, как потребителю, гораздо удобнее дома за компьютером выбрать необходимое по интересной для меня цене. Кстати, в интемагазинах, как наверное уже многие убедились, все значительно дешевле, чем в традиционных. Все это связанно с тем что магазин не несет традиционных затрат на аренду помещения, оплата труда продавцов (которые зачастую просто спят на своем рабочем месте), оплата образцов(товара) + еще сколько остается нераскупленного и оно просто со временем распродается за копейки, либо вообще выкидывается и пр...

 

вот и я решила создать свой виртуальный салон штор.
Свои первые шаги я уже сделала:
- создала свой сайт (сейчас это не вопрос - бесплатный хостинг решает все эти вопросы).
вы скажете что длиное название, со временем, когда будут деньги я выкуплю свое доменно имя и у меня будет полноценный сайт. Но для начала считаю это неплохим подспорьем (к слову - не все начинают с салонов в центре города)
- дала рекламу, пока это только строчка в многотиражной газете (распространяется бесплатно по всему городу). Но современем планирую раскрутку сайта, а так же большие рекламные блоки.
- распечатала объявления, сегодня пойду клеить (банально, но зато бесплатно и тоже своеобразная реклама :))
- на сайте я разместила свои работы, дальше хочу еще выставить эскизы (для возможности выбора клиентом моделей)
- теперь у меня в планах искать и договариваться с оптовиками что бы можно было выложить их продукцию у меня на сайте и при необходимости заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи со всем выше сказанным очень хочу услышать мнение каждого кто зайдет и прочитает мою темку. Возможно вы обратите мое внимание на что-то такое, что я еще не учла и над чем еще нужно поразмыслить.

 

Всем заранее спасибо.

 

С уважением, Валерия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется идея вполне здравая.Вы планируете предлагать готовые работы или выезжать на дом для замеров и полной доработки дизайна? Т.е. хотите больше магазин или больше дизайн-бюро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я абсолютный дилетант, но просто уточню. я бы объявления вешала в новостройказ, когда сдаются дома, у магазинов тканей, мебели, утвари итд. завела бы дружбу с продавцами магазинов тканей, вы ведь там частый покупатель, где нет пошива на заказ дала бы им стопочку визиток-рекламок. пускай в каждый пакетик вкладывают бумажку, им не трудно, а вам хорошо. также в магазинах мебели и тканей поставила бы стойку с информацией в виде многоэтажного дома с основатием 50Х50. а в квартирах дома в миниатюре показала бы свои идеи декора окон. стойку можно заказать у столяра из фанеры, самой покрасит и облагородить. думаю арендная плата не дорогая за стойку. и еще в магазин тканей, где нет такой услуги, напросилась бы на презентацию или типа мастер-класс. знаете такие по субботам бывают в магазинах пряжи-например как вязать носки. собирается 10-15 женщин и практически каждая что-то покупает (может кто-то и закажет) главное сейчас о себе заявить. может и появится мааленькая ниша. еще посмотрите, чего нет на рынке этой услуги, чтонить креативное. люди на это клюют. фу устала писать одной рукой. вторая в гипсе. желаю удачи вам. очень хочется чтоб все у вас получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я предполагаю работать так:
человечек смотрит сайт, он заинтересовывается (либо моделями, либо тканями, либо просто идеей "и себе иметь такое же"), дальше звонит, либо связывается ч/з инет (ICQ, e-mail) и дальше излагает - что понравилось и что хочется. Я в свою очередь договариваюсь на встречу и при встрече (и мне видно фронт работ и клиента не дергаем поездками по салонам в поисках "нужного")
Вся "фишка" будет в том, что не клиент идет к нам и мы его ждем как маны небесной сидя в салоне и в потолок плюя (причем платя за арендное место при этом), а чтобы мы сами шли к клиенту.

 

А по ткани, на мой взгляд, тоже можно решать на месте - обсудить примерный бюджет, а так же цветовую гамму интерьера предлагать либо более дешевый вариант (капрон и простые портьерные ткани), либо более дорогой (благородные ткани италии, германии и пр.). Ну и соответственно дальше должна быть запланированна вторая встреча уже с доработанными эскизами (несколько вариантов) и подобранные планшеты с тканями по цветовой гамме и фактуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda а про ваши идейки, огромное спасибо! Думаю я все буду постепенно внедрять. Пока только будет так - поступила какая-ни какая копеечка с этого дела - сразу ее в рекламу и по ходу дела буду искать наиболее выгодные моменты :)
Те же визиточки их же тоже напечатать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся "фишка" будет в том, что не клиент идет к нам и мы его ждем как маны небесной сидя в салоне и в потолок плюя (причем платя за арендное место при этом), а чтобы мы сами шли к клиенту.

только пойми меня правильно-только стенд на котором информация и образцы в миниатюре-сидеть при нем не надо! визитки сделай пока в пк как дешевая рекламка. на это тратиться не надо. Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeri_angel, в интернет продажах самое главное каким по счету в списке вы появляетесь при поиске такой услуги. Сразу скажу, размещать свои баннеры не выгодно, люди как правило на такую рекламу не реагируют.
Объясню, что я имею в виду. К примеру я решила заказать шторы. Не важно по интернету или просто в салоне. Пошла в интернет - решать эту проблему. Что я делаю, правильно- открываю поисковую систему - Яндекс, Гугль и т.д Если ваш сайт на 10 странице поисковика - вы в пролете :( я до вас не дойду. Для того, чтобы вы были на первой странице , пусть не первой , а хотя бы 5-ой - есть или договоры с поисковиком или спецпрограммы.
А вообще идея хорошая, вы молодец, удачи вам!

 

Добавлю, еще такое перемещение на первые страницы поисковика обеспечивает просто количество посещений вашего сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет магазинов штор-они все или сами же и шьют,или сотрудничают со швеями,я тоже когда-то хотела этим заниматься:визиток напечатала,муж раздавал,звонит человек и говорит:а где ваш магазин с тканями находится?Я бы хотела тюль подобрать...Опс!Короче:реальный магазин людям нужен,где можно все пощупать,выбрать и на месте шторы заказать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ваш сайт на 10 странице поисковика - вы в пролете :( я до вас не дойду. Для того, чтобы вы были на первой странице , пусть не первой , а хотя бы 5-ой - есть или договоры с поисковиком или спецпрограммы.
А вообще идея хорошая, вы молодец, удачи вам!

В газетных объявлениях та же система размещения. Постоянные рекламодатели откупают верхние строчки своего подраздела.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svet-lana83 я с вами согласна, в любом случае не всех 100% устроит виртуальный магазин, но будут и те, которые заинтересуются и это будет моя аудитория :).

 

olga kou про газеты и все что связано с рекламой - я знаю - 6 лет без малого в этом бизнесе проработала :). Поэтому по старой памяти у меня теперь и скидки на рекламу большие и позиционирование (местоположение в первых строках закреплено) так что будем пока зарабатывать и вкладывать...

 

знаю, надо будет сайт раскручивать, но пока я до этой стадии не до шла, поэтому постепенно вникаю в этот вопрос (узнаю где и сколько стоит, как лучше) и как подойдет время запустим :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия, добрый день!
Сходила я посмотрела ваш сайт:) Мне, как простому потребителю, главная страничка понравилась:)
Дальше возникли вопросы...
Вас же критические замечания тоже интересуют?
Первое фото, на котором покрывало на кровать, не самое впечатляющее из всех. Показалось, что покрывало не соответствует размеру этой кровати. Я честно все фото просмотрела, некоторые из них-рабочие, да? Там и обрезки тканей и ненужные вещи в интерьере...Некоторые шторы еще в наколке, а не в готовом виде...Возможно, такая набрежность режет глаза не только мне...
Вы предлагаете освободить клиента от поиска тканей, но пока ткани на вашем сайте не представлены...Страничка не открывается...
даже если у вас договора с оптовиками нет, то какая-то карта цветов должна присутствовать,ИМХО, чтобы клиент мог обозначить свои пожелания ...
И меня бы интересовала примерная прикидка цен, но тоже ничего не нашла...
Вы уже готовы принимать заказы или пока только разработка планов?
Как на данном этапе будет происходить прием заказа? как клиент сможет выбрать нужный ему цвет? Расскажите подробнее, пожалуйста.
Если сегодня у вас появится заказ на шторы , как вы будете действовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поЛено спасибо за критические замечания, очень полезно для меня.
Про сайт: не все еще доработано ткани выложу в ближайшее время обязательно - как раз разбераюсь с этим вопросом. Поскольку я новичок в этом деле (сайт впервые делаю сама) поэтому уходит довольно много времени (зато бесплатно). Про работы "недоделанные" и "не совсем удачные" это у меня связанно с тем что когда это все отшивалось не было возможности сфотографировать в интерьере и как положено. Со временем, как будут добавляться другие - эти буду удалять :).
В рекламе сайт пока не указываю, поскольку еще не доработан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


svet-lana83 я с вами согласна, в любом случае не всех 100% устроит виртуальный магазин, но будут и те, которые заинтересуются и это будет моя аудитория :).

Я держу за вас кулачки!Очень хочется,что б у вас все получилось!У меня знакомый перетяжкой мебели занимается,и с магазином тканей сотрудничает,они ему и скидку делают хорошую,и планшетками с образцами тканей снабжают,он на заказ выезжает и показывает их клиенту.Вот еще один момент:выезд дизайнера-услуга платная(к примеру 100грн),если клиент делает заказ на пошив-50процентов возвращается ему!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) Обычно оплата выезда на замеры впоследствии полностью включается в стоимость заказа - он входит в перечень оказанных услуг, просто оплачивается заранее. Причем из опыта - выезжать лучше только после оплаты замеров: это гарантия серьезности намерений клиента. При оплате на месте (после консультации) бывают отказы - типа я передумала, вплоть до отсутствия клиента дома в назначенное время.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, представляете, а заказы-то пошли!!!
А еще народ узнает и предлагает сотрудничество - поставлять ткани через Казахстан, так более дешево. Они сами скоро обещались приехать и рассказать более подробно о своем предложении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...я или спелая, или совсем слепая- а где можно посмотреть ваши работы и порадоваться на них?*)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работы мои есть в запечатленном виде только ламбрикены их можно посмотреть на http://valeri-angel.ucoz.ru/
а училась я в ОмГис на технолога швейного производства. Но если честно все равно все постигается опытным путем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что все должно получться,но ип все же стоит открыть ,что бы себя обезопасить от нелегальной деятельности с последующими проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Валерия. Меня зовут Наташа , живу в Чувашии в Новочебоксарске.Я открыла "АТЕЛЬЕ ДОМАШНЕГО УЮТА" .Занимаюсь пошивом штор, ламбрекенов, скатертей, салфеток, в общем всего домашнего текстиля.Освоила лоскутное шитье, если хотите давайте меняться опытом.
post-23752-1300020173_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В связи со всем выше сказанным очень хочу услышать мнение каждого кто зайдет и прочитает мою темку. Возможно вы обратите мое внимание на что-то такое, что я еще не учла и над чем еще нужно поразмыслить.

 

Всем заранее спасибо.

 

С уважением, Валерия.


Добрый вечер, Валерия!Идея у Вас хорошая!Только нужно учесть много моментов.Во-первых, нужно тщательно продумать, для какой категории населения Вы хотите работать, исходя из этого подобрать коллекции тканей, с надежными складскими остатками.Те же критерии по карнизам и аксессуарам.Во-вторых, нужно понимать менталитет наших потребителей.В-третьих,Вам нужна команда, пусть один-два человека.В-четвертых,это непоколебимая вера в себя и огромная любовь к Вашему делу! Желаю удачи!Светлана Тихорская.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeri_angel
Отличная идея!!!!сама недавно попробовала заказать и сшить себе шторы в интернете. Очень удобная вещь. Ко мне и курьер приезжал с отрезком той ткани,которую я выбрала и дизайнер помогал. В общем довольна. Удачи вам в ваших начинаниях

Изменено пользователем AngelA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeri, добрый вечер! Прошло некоторое время, как ваш бизнес? Очень интересует этот вопрос, сама в стадии .. Хочется с кем то посоветоваться.
*************************

 

От Дончанки: к сожалению, автор темы давно не заходит на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...