Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем на пышечек.


Рекомендуемые сообщения

Счастливая, скорее всего, это не из журнала. Очень похоже на обложки от выкроек издательства Бурда. Кроме журналов Бурда выпускает ещё наборы выкроек, в каждом наборе обычно описано несколько моделей, сшитых по одной базовой основе. Среди таких выкроек точно есть выкройки для полных детей, я их видела в продаже. В обычных журналах Бурда выкройки для полных детишек не публикуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их видела в "Тканях". Некоторые магазины занимаются продажей Бурдовых выкроек. В магазинах встречаются редко, я только в одном случайно обнаружила, специально не смотрела. Попробуйте в интернете порыться, если я запрос буду делать, мне Яндекс в первую очередь выдаст Московский регион.
Можно ещё попробовать выкройки Леко, они по меркам строятся, которые Вы сами вводите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По леко пробовала,но получается очень объёмно...у сына 140 рост ОГ85 ОТ80 ОБ100,а программа видимо считает расчёты по ОБ...вот и получается ,что ничего не получается...
За ссылочку спасибо!

Изменено пользователем счастливая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omela,подскажите из какого журнала фото одежды на полных детей из сообщения №3?

Эти выкройки с Бурды. Я лично пользуюсь выкройками с Дианы-детское, там хороший размерный ряд, до 164 рост. и хорошие прибавки на свободу облигания.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полных детишек можно использовать детские выкройки из старых номеров Бурда (примерно до 1995г, с натяжкой - до1997-98гг), там заложены большие припуски на свободу.
В тех номерах, которые выходят сейчас, по полноте лишнего нет совсем, только вчера в этом в очередной раз убедилась.

 

Если прокрутить страничку вниз, то найдутся адреса магазинов, торгующих наборами выкроек в реале.
На сайте, к сожалению, не обнаружила специальных пометок "для полных" детей на комплектах выкроек. Может быть, у них просто другая размерная сетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последней Диане (Diana Moden 12 2011) есть выкройки для полных деток

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у сына 140 рост ОГ85 ОТ80 ОБ100,а программа видимо считает расчёты по ОБ...вот и получается ,что ничего не получается...

Здесь надо брать расчет по ОГ, и делать расширение на ОБ в джемперах. А в брюках берем за основу самое узкое место по талии, с занижением талии по переду на животик.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки добрый вечер. Меня сотрудница попросила сшить на ее дочу 10 лет рост 152 полненькая что-то красивое. Не подскажите в каких журналах можно на такую фигуру найти выкройки. Она вроде уже не ребенок в детских журналах на нее ни чего нет нет, а в БМ уже все для взрослых. Не знаю куда метнуться . Помогите плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в Diana Moden Simplicity посмотреть, например:
№12 2012
спецвыпуск «Детская одежда» №3/2012
№07/2011
спецвыпуск «Детская одежда» № 02/2011

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, спасибо большое, не подскажите эти номера можно у нас скачать. Именно этот журнал я никогда не покупала, в закромах есть детские Патронесы, БМ и Шитье и крой, а вот этого как раз нет.

 

как всегда в закромах есть то что не надо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посоветовать от кокетки такой стиль платья .
.скрывает все то что не хотим выделять .типо таких платьев шью на работе ..(идут на ура).

post-885-1339274039_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в гугл введите "Скачать детский номер Диана симплисити", там много ссылок будет.
Еще в Оттобре есть на большой рост, я смотрю сейчас последний выпуск, там и 170 есть. По поводу Оттобре Вас лучше сюда , внимательно смотрим активные ссылки вверху страницы, особенно то что касается "наших сокровищ")) и распечатки.
По опыту. У меня малая не толстая, но пухленькая, с прямой талией, трикотаж беру размер в размер, обычно нормально, если сомневаюсь, беру на размер больше, у них маленькая градация, где-то 5мм, так что не смертельно, зато спокойнее. Брюки, шорты, юбки, я корректирую талию, слегка расширяю, все вроде ОК.

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, спасибо большое, не подскажите эти номера можно у нас скачать. Именно этот журнал я никогда не покупала, в закромах есть детские Патронесы, БМ и Шитье и крой, а вот этого как раз нет.
как всегда в закромах есть то что не надо )))

У меня эти журналы есть, с официального сайта можно скачать журналы в эл. версии, но я не знаю с выкройками или без(((.
Купить выкройки simplicity по номерам пакетов тут или тут - выбор больше.
Вот что нашлось на просторах:
спецвыпуск «Детская одежда» № 02/2011
№07/2011
спецвыпуск «Детская одежда» №3/2012
№12 2012

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Девченки, подскажите пожалуйсто, как сшить такое платье!!!
Сшить хочу племяннице. Возраст 8 лет, но дело в том, что она крупная девочка, и у нее есть животик. Конечно, не очень большой, но есть. Как вы считаете, будет ли такая модель смотреться на крупной девочке.
Так как опыта пошива одежды у меня не очень много, прошу совета у вас! У меня есть предположение, может такая модель скроет ее животик.
Платье уже не однократно обсуждалось. Но так как я «незнайка» и в силу своей не опытности, я не очень поняла.
Пожалуйста, знающие люди помогите, и если не сложно поподробнее. Например, как кроиться юбка, за счет чего такой объем? Драпировка верха, это равные между собой заложенные складки или просто сборка?
Жду вашей помощи, заранее спасибо!!!

post-44120-1410450781_thumb.jpg

Изменено пользователем Юляня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это как раз оптимальный вариант. Скрадывает животик.

Драпировка верха, это равные между собой заложенные складки или просто сборка?
OmeLa в теме Шьем Нарядное платье подробно показывает моделирование лифа и изготовление драпировки. Почитайте. И там ниже еще вариант юбки.
Юбку можно солнце с небольшой сборкой сделать, смотрите тему Построение юбок от колокола до солнца.Чтобы получить сборку, добавьте к объему под грудью припуск на сборку. Просто оберните ребенка присобранной тканью и посмотрите, какой густоты сборка больше подходит.
Еще там предлагают вариант

Такой непрофессиональный вопрос, а возможно ли что это платье изначально выкроено солнцем или полусолнцем с размером окружности равной Ог + (количество складочек х их глубину) , а затем зафиксировано задрапированным пояском?

Если его взять за основу, то тут смотрите моделирование Платье солнце.
Мне кажется, этот способ более удобный. Сделать основу по фигурке и на нее закрепить верх. Пояс вшить в основу через все слои. Саму сборку под поясом зафиксировать на основе.
Что непонятно, спрашивайте.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему.
**********************************
Добрый день!
Дорогие форумчанки, очень нужна ваша помощь. Уже несколько дней ломаю голову, и чем дальше, тем хуже..
Необходимо сшить платье племяннице на выпускной в детском саду. По большому счету, для меня это не сложно, но есть одно НО!
Ребенок полный, причем присутствует явно выраженный живот. Мерки девочки:
Ог 77см
От 74см
Об 82см.
У них есть несколько покупных нарядных платьев, но ребенок в этих оборках, воланах, кружевах, фатинах и пр. смотрится... нелепо что ли(((
Поэтому платье решено было шить. Родители сами толком определиться не могут. Когда в поисковике забиваешь нарядное платье на выпускной, видишь множество картинок с красивыми девочками в бальных платьях. 2 дня мы обсуждали фасон, обсуждения в основном носят характер ,вот какое-то такое, но не такое, вот такое красивое, но нам не пойдет, а вот такие гирлянды из цветов шикарные, но к сожалению тоже не подойдут.
Спросила у ребенка, ей в общем все равно, но хочет пышное платье.
Девочки помогите, может у кого есть опыт в таком вопросе. Просто крик души((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, и не надо этих оборок. По моему, стоит применить те же принципы, что и для взрослой пышнотелой девушки.
Хотят романтичное платье? Можно сделать простой лиф и юбочку трапецию, максимум полусолнце со смещённым центром, проще сказать, когда сзади подол длинее. И даже если ставить сверху на юбку фатин, то без сборки.
Если сами клиенты точно сказать не могут подберите картинки. А цветы, бантики это очень даже можно на пояс, на волосы или брошь.
Держитесь! А лучше наслаждайтесь, это первые самостоятельные поиски своего образа маленькой принцессы.

Изменено пользователем ГерАнюра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krasnoyarochka, а если такого плана, оно воздушное и нарядное в тоже время, и на пышках смотрится хорошо, стройнит..голубое только без поясочка в вашем варианте. и кстати, из своего опыта скажу, что на выпускной в саду, платье не надо делать длинным, детям очень не удобно, они участвуют в подвижных конкурсах и с длинными им неудобно бегать.. если делать, то на см 15-20 от пола выше.
post-55147-1524461993_thumb.jpg post-55147-1524462032_thumb.jpg post-55147-1524462052_thumb.jpg post-55147-1524462120_thumb.jpg post-55147-1524462144_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...