Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем на пышечек.


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки, присоединила отдельную тему: Нарядное платье для пышечки:).
*******************************
Очень нужна ваша помощь. Клиентка хочет для своей пятилетней дочери сногсшибательное платье на День Рождение. Проблема в том, что ее дочь очень полненькая – ОГ 70см, ОТ 70см, ОБ 80 см. Ограничений в потраченных средствах на это платье нет. Очень нужны идеи моделей именно на такую фигуру. Может у кого-нибудь есть ссылки или собственные фото, поделитесь, буду очень благодарна. У меня есть огромный архив детских нарядных платьев, но они все для стройных фигур. Что можно пошить супер красивое для полной пятилетней девочке я сама не могу придумать. Помогите. Опыт шитья у меня большой, поэтому в технологии исполнения проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное тут цветом поиграть можно и фактурой ткани - взять черный или темно-вишневый (зеленый) бархат - шитье золотом пустить..только рисунок не цветочный - орнаменты, геометрия.. А модели в журналах для полных не смотрели? Может, ей брючное что-то с клешем внизу? Стройнит.. А сверху по типу туники платьице..сдержанные кружавчики местами, бисер может где и все такое.. Оригинально - полный улет будет.. А то эти девочки-розанчики, к сож. все одинаковые какие-то стали.. в этих платьях принцессиных..Вот по отдельности - обалденно красивые наряды, а на праздник детский придешь - и все теряются в общей толпе.. Потому что ВСЕ в таких.. тока цвета разные..
Вообще, по моим наблюдениям, полным дамам (и девочкам) платья довольно сложно придумать, чтоб как бочка не выглядела в нем.. Да еще у Вас проблема - маленькая девочка.. там талии лет до ...дцати не найдешь. и груди нет. Вот ведь дамы крупные какие платья носят? по фигуре.. всяко не фасон принцесса.. Ваша маленькая клиентка как торт кремовый будет в таком.. с розами.:))
Гдето фотки были - пойду пороюсь.. ежли чего найду - выложу.

Изменено пользователем Step

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы. День рождение аж в июле, поэтому времени море. Поищите пожалуйста фотки, подойдут любые для полных девочек, не только праздничная, но и повседневная одежда (главное, чтобы хоть как-то стройнило). Ее мама меня нашла и теперь не отстанет "до конца жизни", она говорит, что в магазинах готовой одежды она ничего не может купить для своей Яны, слишком нестандартная фигура. А девочка очень симпатичная, с длинными волосами.Она заказала ей целый гардероб в садик ходить, но хочет чтобы было пооригинальней. Просмотрела всю Бурду, которая есть дома,для полных девочек не нашла не одной модели, по Бурде у нее 146 размер, а ей всего лишь 5 лет. А какие можно красивые юбки пошить? Step, а предложенный вами брючный костюм возьму на заметку и наверное сошью в садик ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы пошила классическое - на кокетке, темное, со светлым воротником. В таких платьях фигуры не видно ни у кого.

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а живота у нее нет? Судя по меркам, это типично животастая детская фигура. У моей дочери такая-же (ну, может не такая полненькая). Ей очень идут платья в стиле ампир, с завышенной талией. Не надо много ткани, она только добавляет объем. Вам нужно сделать из девочки леди. Я своей пошила платье из шелка с завышенной талией, рукав короткий, стойка, застежка сзади, в волосах ленточка из той же ткани завязывается сбоку на бантик (так в 60-е волосы любили повязвать). Было очень прелестно, хотя и платье розовое и девочка не худышка, тут главное - детали, край обработать тонким частым зигзагом растянуть "ракушкой", хорошенькие туфельки... Потом шила на размер больше по той же выкройке уже двухслойное: внизу светло-розовый тонкий х/б трикотаж, сверху сетка с рисунком в мелкую розочку.
Не надо никаких черных платьев, что ребенка с малых лет закомплексовывать. Я постараюсь найти Бурду, из которой брала выкройку, дам номер. Оттуда я брала только верх, низ там по косой, я же обходилась проще - НЕширокий , не более1:2 кусок ткани присобирала по верху некрупными складками (они меньше дают объема), а внизу очаровательные "ракушки" Ткани нужны струящиеся, лучше натуральные (ребенок все-таки), пастельные (посмотрите какие ей цвета идут: теплые, холодные, лучше, конечно холодные, но, главное, чтоб шло ребенку) и мелкий милый цветочек...
Вот. Прошу прощения, что длинно. Но уж очень наболевшая проблема.

C уважением, Алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

вспомните сказку Марья-искуссница. Там у племянницы Водокрута как раз было очень красивое платье - можно в таком стиле сделать. Девочке 5 лет! Зачем ей темное и строгое? Наоборот нужно веселые и яркие краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Я в прошлом году шила своей дочке на ДР вот такое вот платье. Она у меня тоже пухленькая
http://v.foto.radikal.ru/0703/97/aa7225ec641dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо из Италии вот с этой прелестью, думаю, что для вашей темы. В комментарии всего одна строчка, что шила сама для дочери :) Фото можно увеличить, я его внесла в галерею "Принцесс"
http://club.season.ru/uploads/1174853340/tn_gallery_4_39_9494.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки, присоединила отдельную тему: Шью брюки на полную девочку (возр.4,5 года), как сделать, чтобы не сползали с живота?
****************************************
Девочки здравсnвуйте,разрешите представиться.Я впервые принимаю участие в форуме.Познакомилась с вашими работами,какие вы умницы.Део и Калита-высший класс.Девочки кто шил на полненьких детишек,помогите.Хочу сшить брюки девочке 4,5 года,ОТ-65см,ОБ-70,длина 70.Выкройку сняла на рост 122,как её подработать чтоб с живота не сползали брючки?Поделитесь опытом.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что на талии они сидеть не будут... детишки носят брючки под животом и оттуда они уже сползать не должны. Также важна сама модель, степень свободы в штанине и обработка пояса: на резинку или нет.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dankos,я думаю пояс на резинке будет лучше,но у меня ткань штрукс стрейч,получится грубовато,поэтому наверно надо застежку молнию.По степени свободы,надо чтоб можно было их носить с колготками.Модель-клеш от калена.Я думаю переднюю половинку,выкройку, разрезать вдоль и раздвинуть на 1см,ширина перед.половинки 16,5см.Что скажите?

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерки, которые вы указали (рост, обхваты)... правильно сняты? обхват талии по животу или под ним?

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите статью:
Варианты поясов
М.б. вам использовать вариант "Пояс с резинкой по бокам" или сделать по аналогии, резинку только сзади :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Шью брючки с резинкой сзади.Dankos спасибо за выкройку,она отличается от той что у меня была.Уже раскроила,обработала застёжку и сметала.Сегодня пойду примерять.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерка прошла.На попке брючки сидят хорошо,по талии в объме тоже как раз,а вот под животиком некрасиво-пузырем,в бедрах широковаты и штанины широковаты.Длину выкройки я сразу уменьшила на 4см поколену,и всё равно длиные.Я убрала по боковому и по шаговому по 1см чуть ниже колена,но всё равно что то не очень.Мне показалось что боковой на перед перекатил.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что боковой на перед перекатил.

Посмотрите статью по моделированию брюк, в ней есть в том числе
Правила изменения ширины штанин... пошагово расписано :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец то я их сшила.Если получится пришлю фото.Считаю что брючки получились,правда пришлось их на 1см. ушить по боковому и шаговому.Ваша выкройка ,Данкос,мне очень помогла,спасибо.Сегодня девочка в них пойдёт в "тиятр" на сказку.

 

Т.В.вам спасибо за ваши советы,я скачала ссыли,в будущем пригодятся.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рад, что получилось помочь. Обращайтесь, если что :-)

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...