Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Куклы, пупсы Baby Born, Annabell, Paola Reina. Информация,выкройки, творения!


Рекомендуемые сообщения

Ес! спасибо вам огроменное!!! я павильно поняла что выкройки для трикотажа?
надо мне как то изловчиться и к НГ кукол приодеть дочке..мне кажется это хороший подарок..но блин каникулы ханукальные совсем не кстати..она все время рядом.
--
отлично уже срисовала кофточку. Если кому надо то масштаб в фотошопе 57%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Да думаю все из трикотажа. В полосочку даже сделала из 100% хлопка, остатки от шитья. А персиковый из синтетики, ведь куклам не парится ;))
Шапку я сделала так. Измерила объем головы - 33 см.
И раскроила квадрат 30 * 30 см
согнула пополам прострочила шов, потом еще раз согнула пополам, так чтобы шов оказался внутри этой трубы. Потом оверлоком обметала одним швом срезы вместе. Вывернула и по углам завязала бантики.
Кстати, я вас понимаю, когда малая рядом, то и так хлопот хватает. Моя на выходных траванулась молочной кашей, так вот до сегодня сидим дома. Завтра планирую уже в сад отвести и хоть дошить ей новогодний наряд.

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, будет отличный подарок. Моя так обрадовалась, что я ей пошила. Что эту куклу назвала Беби Борн, хотя она была куплена в секондхенде и подарена моей сестрой. Зато в отличном виде, германская кукла всеж.

 

А моя заказала микрофон :) буду искать.

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще выкройка сарафана.
Там нужно выкроить самим обтачки, так аккуратнее смотрится и еще шлейки в готовом виде 1 см на 8 см.
Тут выкройка две в одной. Там где сердечко - это перед, там где квадратики для липучки - зад

Спасибо за выкройки :) А подскажите как и чем Вы обрабатывали горло и рукава на маечках? Я совсем новичок и очень хочу научится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя так обрадовалась, что я ей пошила. Что эту куклу назвала Беби Борн, хотя она была куплена в секондхенде и подарена моей сестрой. Зато в отличном виде, германская кукла всеж.

 


я вот это безобразие\китай\ должна в потребный вид привести и одеть :)
post-33-1260980892_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! порядок навели :)

 


Спасибо за выкройки :) А подскажите как и чем Вы обрабатывали горло и рукава на маечках? Я совсем новичок и очень хочу научится

На здоровье, знаю по себе что эта вещь нужная.
Обработка тут
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=215331
Можно как вариант просто косой бейкой обработать, так как горловина широкая за не имением плечевых швов, думаю голова куклы пролезит. Можно как на трусах резинку обметать с краем и подвернуть прострочив отделочной строчкой.
Я вот коверлок имею, а вот подгиб на машинке зигзаг обрабатывала, как-то лень перенастраивать машинку... жалею, что не купила отдельно распошивалку, а оверлок сестре подарила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вот это безобразие\китай\ должна в потребный вид привести и одеть :)
post-33-1260980892_thumb.jpg

О! так у нас примерно такая кукла. внутри тканевая и пришитые руки и ноги. Правда ткань уже замусоленна. И еще есть говорилка внутри, включаешь и она смеется, когда подбрасываешь, плачет, когда наклоняешь и в лежачем варианте просто мекает.

 

Покажите в праздничном варианте :)))

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Покажите в праздничном варианте :)))

ну пока в не праздничном..вот в таком
post-33-1260986977_thumb.jpgpost-33-1260987033_thumb.jpg

 

нашли старый родной комбез..вобщем ребенок уже и этому обрадовалась
post-33-1260987101.jpg
---------
электронику всю вытащила..папа обещал починить..эээ..несколько лет назад :)..раскурочил его и вот в таком выпотрошенном виде он где только не валялся..сегодня пыльная буря..я его с улицы забрала как могла отмыла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нашли старый родной комбез..вобщем ребенок уже и этому обрадовалась

Как мило :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О! порядок навели :)
На здоровье, знаю по себе что эта вещь нужная.
Обработка тут
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=215331
Можно как вариант просто косой бейкой обработать, так как горловина широкая за не имением плечевых швов, думаю голова куклы пролезит. Можно как на трусах резинку обметать с краем и подвернуть прострочив отделочной строчкой.
Я вот коверлок имею, а вот подгиб на машинке зигзаг обрабатывала, как-то лень перенастраивать машинку... жалею, что не купила отдельно распошивалку, а оверлок сестре подарила.

Спасибо огромное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приходится частенько на кукол шить и вязать, ибо дочь очень любит свое семейство постоянно переодевать. К примеру вот это: 1264771524
(Сани тоже самодельные).
Позже выложу творения для Барби и ее семейства.
А вообще, когда мне лень было на куклу 45 см. выкройку самой придумывать, я взяла один из скачанных Оттобре, лист А (там всегда малышовые одежки), уменьшила размер каждого листа до примерно 70% и распечатала. Выкройки подошли идеально.
А в данный момент дома лежит раскроенный рюкзочок-кенгуру из Оттобре, дошью - покажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: перенесено из отдельной темы
Моя первая одеженка на Беби Бончика- дети его назвали нормальным русским именем Алена))

 


Чепчик.

 

Платье.

 

Прогулочный конвертик.

post-19545-1295831481_thumb.jpg

post-19545-1295831583_thumb.jpg

post-19545-1295831668_thumb.jpg

post-19545-1295831784_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая лялька. Жаль, что моя дочь в куклы не играла и не довелось мне попрактиковаться в игрушечной одежке.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и мои не очень-то играют. Надеюсь хоть наличием одежды их привлечь в игру. Сама маленькая была мечтала, что мама сошьет одежку, а ей некогда было. Наверно компенсирую теперь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела игрушечную мастерскую. Бэби Бонов не нашла. Думаю будет не лишняя тема.

раз так, то, "Марианна", вы должны ввести нас в курс дела:))
кто такие Бэби Боны?, это какое-то направление?, вообще всякие интересности об этом увлечении было бы полезно узнать тем, кто ну совсем несведущ:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


раз так, то, "Марианна", вы должны ввести нас в курс дела:))
кто такие Бэби Боны?, это какое-то направление?, вообще всякие интересности об этом увлечении было бы полезно узнать тем, кто ну совсем несведущ:))

Что-то я даже растерялась. Я думала многие знают эти игрушки. Это пупсы размером около 45 см. Может их еще как называют. На коробке написано именно так. Да и в интернете есть про них. Одежды только вот нет. Вся фишка состоит вот в чем- дети их любят за то, что они умеют кушать (специальный порошок-водой разводят) пить, ну и , соответственно в туалет ходят. Эдакие ляльки маленькие. Вообще разные бывают. У знакомой он еще и что-то лапочет, сопит во сне,плачет.Нам бы такие игрушки))) Я икала одежду в интернете-есть копии иностранных журналов. Честно говоря мне с расшифровкой возиться не охота. Захотелось самой смоделировать что-нибудь. У меня тут краткое описание есть-http://mariyaiskusnica.blogspot.com/
Собираюсь разную одеженку смастерить и поделиться - может кому пригодится))) Изменено пользователем "Марианна"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марианна, я выделила тему с Бебиками, вечером перенесу сюда всю информацию:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем:).
Рассмотрела ваши одежки. Хорошенькие! Даже конверт простеган, как у настоящего ребятенка:).

 

Девочки! Возможно еще кто-то шьет или вяжет таким куколкам. Покажите свои работы, тут вас ждет единомышленница:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, довязала я костюмчик. post-19545-1296697146_thumb.jpg post-19545-1296697318_thumb.jpg
Штанишки на резинке. Шапочка вязалась по принципу пятки на носке.
****************
От Дончанки: я для компактности объединила ваши посты и поставила фото рядом:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по всем правилам взрослого комплектика связано:)! Вот это качество, прелесть!
А можно попросить описание процесса, а именно: какие нитки, спицы, плотность вязки, узорчик. Сколько петелек набирали на полочку, спинку, сколько рядов, когда закрывали- схематично на техрисуночке? Чтоб можно было не имея куколки связать комплектик в подарок? Уж очень хорошо сидит:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...