Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выкройки для детей-подростков, где найти?


Рекомендуемые сообщения

Отрезное, 100%, иначе не получится такого перепада объёмов. Очень похоже на первую картинку, только линия подреза проходит ниже. Там-же видно, как нагрудная вытачка переведена в линию подреза, верх детали 37 - дуга.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила ткань... с небольшим блеском, что-то типа горчичного цвета (был выбор с более золотым оттенком - не рискнула), чуть жатенькая, СЫПЕТСЯ. К ней - коричневую подкладку, пару шнурочков, молнию, клепки...

 

Теперь вопросы:

 

1. нужна ли действительно прокладка? Платье-то летнее, не будет ли "парить"?

 

2. пройма на картинке - до линии талии, все белье будет наружу (ну, модели, они же без белья по подиуму ходють:). Если я заужу эту пройму до двух объемов обычного рукава, нормально будет?

 

3. там еще кокетка - она же не принципиальна?

 

4. насколько я вижу на картинке, юбка прямая и не в обтяжку? нижние карманы убираем - они отяжеляют попу.

 

5. Боюсь, со вставкой молнии будут проблемы...:(

 

П.С. было у меня в молодости спортивное платье - серенькое. Меня в сером вообще-то не видно. Но как же мне было в нем комфортно!

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже совсем другое платье:) И от "кульности" ничего не осталось:)

 

Девушки, а как насчет капюшона?

 

Воспользовалась поиском по сайту. Нашла постоение по Лин Жак. Но там, кажется, классический? А надо бы побольше?

 

Сошлите меня, плиз, если где-то обсуждалось..

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элина, столкнулась с тем, что кому-то эффект "стянутости шва", нужен специально!
Если будет когда-то возможность - покажу ( брюки уехали). Я делала это таким образом:
-в челнок заправляла нить-жилку (резиновая жилка в тканевой оболочке)
-натяжение челнока слегка ослабила
-верхняя нить обыкновенная ( полиэстер)
и строчила таким образом шов (в 2 сложения)
эффект "стянустости" был очень даже интересным

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, запомню.:) В молодежно-спортивной одежде стянутый шов часто используют:)

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо, теперь понятно...

 

Возник попутный вопрос: к такому платью ведь сандалии носят? Но не на каблуке? ...

 

В чем девчонки на ногах по Москве ходят?

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользовалась поиском по сайту. Нашла постоение по Лин Жак. Но там, кажется, классический? А надо бы побольше?

 

Как сшить капюшон?, как "адаптировать" имеющуюся выкройку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьице для внучки от Пантеры
http://club.season.ru/uploads/post-3871-1266162440_thumb.jpg
Цитирую из ее темы http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=254746

Вот это платье шила по готовой выкройке из Дианы симплисити. ...Брала на размер меньше. Все село сразу.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста.
Младшенький, 13 лет, рост 165, размер S, хочет бушлат. В магазине на него ничего нет, что в общем-то хорошо, т.к. 7000 р для меня дорого. Хочу попробовать сшить сама. Подскажите, где можно найти выкройку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки.... подскажите в каком журнале мне выкройку увидеть... надо на юных леди, рост примерно 146-152
прямое приталенное платье, построила выкройку и поняла что это не то (((( уж больно свободное облегание получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сшить прямое, приталенное платье на девочку, рост примерно 146см....

Попробуйте сделать выкройку самостоятельно. Выкройка на подростка чуть проще чем на взрослого.
Хотелось бы знать какие у вас ОГ, ОТ, эти мерки дадут более точную картину, и сможем подсказать точнее.
Вам в помощь вот эта темка Строю основу платья для девочки
Можно посмотреть в Бурде для детей, Диана детское. Многое естьу нас на скачке. Если у вас девочка тонкая худенькая уменьшайте выкройку. Выкройку, построение, лучше делать с минимальными прибавками. где то 2-3см к объемам.
Очень хотелось узнать для какого мероприятия шьете наряд.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо на юных леди, рост примерно 146-152

Я постом выше давала ссылочки на сайты, где журналы Бурда и Оттобре с превьюшками выложены http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=502362.
И тут еще на скачке есть превьюшки журналов http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=345201.
Может там найдете подходящее. По-моему в Оттобре есть выкройки до 146.

 


Добрый день!!!Ищу выкройку вот таких джинсиков, очень нравится моделька и не могу нигде найти хотя бы что-то подобное. Может кому нибудь попадалась такая модель????Заранее огромное спасибо!
Яна, посмотрите в Оттобре выкройку джинсов с защипчиками на коленках и на выкройку нанесите модельные линии подрезов.
А кармашки уже сами рисуйте.
Как, используя фото, определить размеры карманчиков и место подреза смотрите тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=193165
Лесси, ищите по превьюшкам журналов нужную выкройку. Что не понятно, спрашивайте.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно посмотреть в Бурде для детей, Диана детское. Многое естьу нас на скачке. Если у вас девочка тонкая худенькая уменьшайте выкройку. Выкройку, построение, лучше делать с минимальными прибавками. где то 2-3см к объемам.
Очень хотелось узнать для какого мероприятия шьете наряд.

на торжество семейное, папа (мой старый знакомый) в курсе, что я своих детей обшиваю, от и попросил, хочет чтоб очень торжественно всё было....а прибавки я делала стандартные(5см)
верх делала по "классическому" построению, юбку- был опыт шитья на совсем маленьких особ- так юбка идеально получилось, а вот верх- аж на 5см и больше.... теперь учту на будущее, искала построение основы на приталенное платье

 


Попробуйте сделать выкройку самостоятельно. Выкройка на подростка чуть проще чем на взрослого.
Хотелось бы знать какие у вас ОГ, ОТ, эти мерки дадут более точную картину, и сможем подсказать точнее.
Вам в помощь вот эта темка Строю основу платья для девочки

в моём случае ОГ-35 и ОТ 62....везде идёт классическоая прибавка на "свободу"....а если без неё- то будет ли комфортно при этом, если мне надо сделать просто платье почти без рукава(он совсем маленький- крылышко)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.а прибавки я делала стандартные(5см)

Стандарт не всегда положительно влияет на качественную посадку, это цифра приблизительной величины. А вот величину прибавки уже выбирает сам портной. На опыте эта цифра всегда разная. К тому же стандарты эти принимались для каких тканей и для какой методики построения выкройки. Сейчас многие ткани идут со стрейчевой основой, а если еще +5 см это конечно будет много для приталлености. Для приталленности достаточно будет2- 3 см.
Какую ткань вы выбрали для платья на торжество?

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот перенаправили в эту тему... Ищу выкройку такого комбинезончика на бретелях:post-32142-1337838748_thumb.jpg Я бы построила сама (с верхом понятно), но низ вызывает затруднения.

Семь раз отмерь, потом отрежь... А надо было бы и восьмой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DariaDm, по построению брючек комбинезона очень много информации в теме общего раздела Штаны-афганы, турецкие, памперсы,шаровары, фюзо и т.д.
И, на всякий случай, тема в детском Детский полукомбинезон, как смоделировать на основе брюк? и в общем форуме Выкройка комбинезона... как построить?
Возможно, кто-то подскажет и где найти готовую выкройку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем,так как у меня только мальчики,нужен совет,построение базового чертежа рубашки,добавки,основные принцпы,мольчику будет скоро 16,растет не по дням ,а по часам,телосложение спортивное ,так как плечи развиваються все в плечах становиться малым очень быстро.Младшему 12 но одежду беру на 10,очень худой узкий скелет,буду благодарно любому совету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте! Заранее благодарна за помощь. У меня 2 детей: дочь 11 лет(140 см рост) и сын - 16 лет (170 см рост). В каких журналах, кроме Бурды, бывают выкройки на таких детей? Причем интересует не спортивно-балахонистый стиль ( такие выкройки худо-бедно можно найти, переснять), а что-нибудь действительно интересное (жакеты, брюки, пальто, плащи)? :-)

Вот здесь можно найти много полезного по шитью для детей. Уроки шитья и вязания, рекомендации хозяйкам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие,девочки! У меня сыновья 13 и 7 лет.Очень долго искала выкройки брюк (основы). Наткнулась на сайтик http://www.modistka.net.. Здесь много,на мой взгляд, интересного:построение брюк,юбок и т.д. на девочку,мальчика,женщин и мужчин.Подробная технология шитья и влажно-тепловой обработки изделий.Уважаемые модераторы,если вдруг по незнанию, не "туда" написала-исправьте пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только вчера купила журанал то ли БМ то ли Шик для детей от 4-14 лет. миодели оч красивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...