Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кимоно для спортивных единоборств


Рекомендуемые сообщения

Для кимоно брала атлас- стрейч. Предыдущие кимоно сына были как раз из очень плотного атласа. И из креп-сатина шила, он тоже такой плотненький. Выкройку брала из бурды: для штанов - пижамные штаны, давала припуски по бокам от 5 до 8 см ( в зависимости от комплекции ребенка. кроила без бокового шва), для куртки - брала выкройку рубашки. раньше делала цельнокроеный рукав, в последнее время втачной ( с ним мне больше понравилось). затяжки - это да, последнее кимоно сын тоже быстро "завалил", но я грешу на занозистые скамейки.

стоечку проклеиваете?

да, проклеивала.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с этими журналами проблемно. Если кто может выложить выкройку на форум или скинуть на е-маил. Будем очень благодарны. За ранее спасибо.

Изменено пользователем natasikm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас с этими журналами проблемно. Если кто может выложить выкройку на форум или скинуть на е-маил. Будем очень благодарны. За ранее спасибо.

Посмотрите темы Путеводителя по подразделу Крой и шитье одежды для детей и подростков - есть темы с методиками построения, а внизу есть темы про журналы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что поздно нашла эту тему, уже после того, как сшила костюмы. Но я надеюсь, что много е еще впереди, поэтому большое спасибо goeland за фото и подробности.
Костюм для у-шу, примеряла на сына, теперь требует себе такое же, особенно после посещения праздника.
P1020729.JPG
А это костюмы для тайцзицюань, они для взрослых, но есть фото брюк с ластовицей, на черных не получилось сфотографировать так, чтобы видно было.
P1020711.JPG P1020720.JPG P1020722.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что впереди у Вас, а, значит, у нас впереди еще много Ваших костюмов!
Спасибо за фото ластовицы брюк.

 

Как Вам интересный лоскутный декор костюмов от goeland?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как Вам интересный лоскутный декор костюмов от goeland?


Мне очень понравился, не знаю только получится ли применить. Оказывается у каждой школы определенный стиль должен быть. Взрослым синие и черные костюмы я делала с отделкой на стойке и манжетах белым кантом. У белого тоже строго регламентирована отделка. На костюме еще эмблема будет, я потом покажу фото с выступления. А вот детский костюм попросили без всякой отделки, только черный цвет.

 

У меня вот такой вопрос возник к goeland и другим знатокам: на детских костюмах тоже по 7 пуговиц делаете? Или для детских костюмов это не так критично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я надеюсь, что много е еще впереди

Удачи Вам, IsVera! Новосибирская школа ушу, насколько я помню, сильная школа. Пусть не иссякает тропа ушуистов к Вам для пошива интересных замечательных кимоно ( у меня кимоно закончились. навсегда. но сожаления нет. Там, где сейчас сын, ему намного интересней и полезней).
последнее официальное выступление сына

 

на детских костюмах тоже по 7 пуговиц делаете?

года два назад сняли все ограничения по количеству пуговиц, но я продолжала делать по 7 по привычке.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


последнее официальное выступление сына


Посмотрела с удовольствием, очень красивое выступление!

 

А у меня очередной костюм, опять таки для взрослых, но во взрослом разделе нет темы, где было бы уместно показать.
Куртка с коротким рукавом, на лето:
P1020887.JPG P1020891.JPGP1020888.JPG
/Ткань - сатин-стрейч костюмный, и выглядит хорошо, и к телу очень приятный.
А вот фото с выступления,День Тайцзицюань 2012 в г. Новосибирске:
IMGP4903.JPG

Изменено пользователем IsVera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я с новыми костюмами :).
P1030227.JPG Этот костюм для девочки, хорошо что сын пока не разбирается в расцветках и застежках, и всегда рад позировать. Упрашивает сшить ему такое же, даже на у-шу для этого готов пойти, но любимый футбол при этом не бросит.
А этот костюм для другой возрастной категории:
P1030209.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравились!

костюм для другой возрастной категории:
отделочную бейку по косой кроили? Вокруг стоечки так хорошо лежит, и по бортам хорошо легла. Проклеивали? Или она подкройная?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


отделочную бейку по косой кроили? Вокруг стоечки так хорошо лежит, и по бортам хорошо легла. Проклеивали? Или она подкройная?

Это готовая косая бейка из магазина, к счастью (моему) ложится хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кимоно для карате я шила по выкройкам для детей вот отсюда http://kimonokroy.narod.ru/ . Можно и для дзюдо, и для айкидо, только там на колени и плечи надо делать двойную ткань. А то покупать накладно, у меня еще маленький, может, пару раз походит и бросит, а так вышло хорошо и дешево )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, красота! Отделочные бейки по вороту подкройные?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно, красота! Отделочные бейки по вороту подкройные?

Я обычную косую бейку утюгом по воротнику загибаю, она ложится хорошо.
Драконы - вышитая аппликация, вышивалки у меня пока нет, а украсить драконами часто просят, вот нашла выход. На последнем костюме еще стразы-глаза добавила:
P1040691.JPG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планки, бейки, застежка, отделка - все супер!
Очень стильные кимоно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема включена в блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

 

Пошаговое построение штанов для кимоно

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формучане! Прошу у вас помощи. Необходимо построение спортивного костюма для взрослого человека. Буду очень вам благодарна!

post-46746-1458844200_thumb.jpg

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то подскажет, можно ли атлас-стрейч кроить в разном направлении и как сделать пуговицы для костюмов Ушу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...