Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Девочки, давно шью, но выкройки толком сама строить не умею, пользуюсь Бурдой, ребенок (сын) захотел быть эльфом на новый год,крылья и корону уже купила, осталось сшить костюм. Он будет из бархата, с пиджачком я определилась, а вот со штанами проблема. Представляю себе штанишки, как у пажей в фильме "Королевство кривых зеркал", коротенькие со вставками, подскажите пожалуйста как мне практически реализовать свою идею, чтобы штанины были фонариками.

С уважением, Танита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вам помогут эти материалы:)
post-348-1512116644_thumb.jpg
Здесь о рукавах, но принцип, думаю, будет понятен. Помнится, там были очень интересные варианты:
Моделирую рукав Паж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие штанишки есть в старой бурде 2/96,штанишки арлекина.они на резинке сверху(талия) и снизу штанины.Выкройка переда и спинки параллельно ,вертикально разрезается 2 или 3 раза(не помню).Между надсечками во швы ,образовавшиеся, вшиваются прямоугольники(по длинным сторонам),а короткие видимо надо присборить и закрепить самим по желанию(журнал на польском языке,поэтому не могу сказать точнее.Если у вас нет этого журнала,берете любую выкройку широких женских брюк(смотря какой рост у вашего сына,могу посмотреть на выкройке нужную длину) отрезаете нужную длину,разрезаете (по двум линиям,посмотрела),ставите надсечки ,могу тоже написать на каком уровне,в зависимости от роста.И я ещё думаю ,что для пышности можно в штанишки синтепона напихать или еще чего ,сеточки может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас мы решили быть цветочными эльфами... покажу пока тапочки, потому что жилет еще не доделан и шапочку не дошила :)

post-7994-1229809627.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сейчас мы решили быть цветочными эльфами... покажу пока тапочки :)

хочу такие домашние тапочки! Изменено пользователем Катерина79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тапки эльфа прикольные, но золотые у нас потому что изначально долженбыл буть костюм звездочет, но после долгих мучений над колпаком , выснилось что он так по-дурацки на ребеныше смотрится, толи мал, в общем не понравилось, поэтому тапки оставила, а колпак на шкаф закинула и решила шить другой костюм, потому что ткани из-за колпака катастрофически не хватало... :) в общем, понятно что они больше подходят для Алладина какого-нибудь. но в Аладина мы еще сможем нарядиться, а вот в эльфика, чем деть старше- тем меньше шансов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на утреннике отстрелялись, пришлось экстренно доделывать сегодня с утра костюм... вот такой вот он - мой эльф Дэмьян
( тапки эльфа естественно сшить не успела, только сегодня за тканью собиралась, а с утра в саду сказали что у нас утренник,а мы и не в курсе были - болели

post-7994-1229986676_thumb.jpg

post-7994-1229986690_thumb.jpg

post-7994-1229986702_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на утреннике отстрелялись

Браво! Очень здорово удалось вам передать образ эльфика - никаких сомнений, что сейчас что-нить наколдует и улетит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавляю сюда свою Эльфочку
на первой фотографии костюмчик на заказчице, а на второй костюм примеряет моя младшая дочка. почему-то нет ни одной фотографии заказчицы, на который видны крылышки
1289395501 1289395501
кофточка и лосинки сшиты из эластичной ткни "диско" (машинка по ней шить отказалась напрочь, так и сшивала весь костюмчик оверлоком :( ),
юбочка и крылышки из жесткого фатина. Крылышки держат форму за счет проложенного по контуру китового уса

Изменено пользователем Енота

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапочки эльфа отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/olgapo/post129558332
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//54/96/54096667_b56d164723e8.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//54/96/54096676_b492e17eafa6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rebina, как делали замечательную такую шапку???

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уважаимые форумчанки, очень нужнаюсь в вашей помощи. На новый год мой сын хочет быть эльфом-воином. Помогите с образом. Что делать с ушами?
Буду очень благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сын хочет быть эльфом-воином
нет ли фото этого героя? Он из мультика?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый первый образ эльфа-воина, что приходит в голову, это Леголас, персонаж Орландо Блума из "Властелина колец"

 

post-3741-1323428845_thumb.jpg post-3741-1323429429_thumb.jpg

 

И такие интерпретации костюма на ребенка и взрослого

 

post-3741-1323429550_thumb.jpg post-3741-1323429569_thumb.jpg

 


Про уши - нашла, извиняюсь, пластику ушей "а ля эльф" :)
Вот немного рекомендаций по бытовым костюмам (не профессиональному пластическому гриму, который тому же Орландо Блуму делали 2 часа) и Мастер-класс по эльфийским ушам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Героя мы хотим придумать сами (с вашей помощью).
Может у когото еще есть интересные фото или рисунки принемаем все!!!
желательно в полный рост.
Спасибо Fishchen мы приблизительно так идумали!

post-28445-1323429533_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C образом я определилась, правда Леголасом мы небудем но некоторые части костюма отсюда мы возмём. Берусь за выкройку. Уши (спасибо Fishchen за рекомендации) как то сотворим на ходу.Через недельку костюм должен быть готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши (спасибо Fishchen за рекомендации) как то сотворим на ходу
расскажите, как получится, очень интересно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году на нг своей дочери создала образ Арвен из властелина колец.все создано своими руками,кроме ушек(анатомички заказные)

post-49656-1449659837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой нежный красивый образ получился.
А расскажите подробнее, пожалуйста о костюме. Как венец делали? Платье готовой тесьмой украшали или сами расшивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье шила по переделке бурдовской выкройки.вышивку сама делала полностью.диадема из проволоки посеребреной в стиле wirewarp плела.на основе ободка под цвет волос

post-49656-1449663105_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...