Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Люляшик


Рекомендуемые сообщения

Это я еще на старом форуме, если кто помнит, спрашивала про модель платья из мягкой костюмной ткани, полуприлегающего силуэта, расширенного к низу на фигуру с животиком.

 

В итоге получилось вот такое платьице...соседка осталась довольна - сегодня ушла в нем на работу праздновать свой день рождения - в нетерпении жду вечера - что скажут коллеги?

 

А что скажите вы?

post-445-1145280229_thumb.jpg

post-445-1145280251_thumb.jpg

post-445-1145280270_thumb.jpg

post-445-1145280285_thumb.jpg

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очнь аккуратная работа! Я,правда, живота не рассмотрела,хорошо замаскировали.Платье получилось скромное,но милое.В самый раз для работы.Единтсвенное,что хотела спросить:а что платье в пол,или это так сняли на фото?

Васса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очнь аккуратная работа! Я,правда, живота не рассмотрела,хорошо замаскировали.Платье получилось скромное,но милое.В самый раз для работы.Единтсвенное,что хотела спросить:а что платье в пол,или это так сняли на фото?

 


Платье не до пола, планировалась длина 85 см от талии, но так как юбка покроена по-косой, он вытянулось и стало длиннее, где-то 7/8.

 

Живот замаскировали :-), специально не сильно приталивали.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась идея как замаскировать живот. Оригинально. И выполнено очень чистенько. Поздравляю. Я , думаю, всем понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! Я тоже живота не разглядела, хотя уж таааааак всматривалась :)) Дама в этом платье очень моложаво выглядит, поздравляю!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпотичное платье получилось и сшито очень чистенько, особенно кант. Хозяйка платья выглядит в нем очень модно, я бы да же сказала :)

Practice Makes Perfect

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю творца платья и его обладательницу - получилось элегантно и легко.
Люляшик, предлагаю первую фотку занести в Ваш личный альбом творений - с кратким описанием модели и ссылкой на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился фасон платья, и так как я не профи, а любитель, подскажите откуда вы брали крой, я имею ввиду моделирование платья, или сами моделировали?
Я себе сшила бы такой фасон, чтобы скрыть животик.

Принимаясь за дело, соберись с духом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за такие теплые отзывы.

 

To irinab: конструировала и моделировала сама, здесь нет ничего сложного - линию талии опустила на 7 см (к боковому шву талию приподняла на 1,5 см), самый обычный французский рельеф, а юбка получилось на продолжении основной конструкции, только расширила немного (8-10 см) книзу и кроила её по-косой.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сказала обладательница платья,как ее оценили на работе? Ведь мнение окружающих, не специалистов, тоже интересно,особенно сотрудников.

Васса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо смотрится платье.
А эскизы, которые вам предлагала Nika я опубликовала на отдельной страничке, можно посмотреть:
Платья на фигуру с особенностями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе тоже всем понравилось, соседка сказала, что ходила как по подиуму :-)

 

Мы специально решили не делать никакого воротника - соседка очень красиво вяжет крючком - вот и связала под это платье воротничок, а также подобрала ткань и я ей сделала косынку - теперь будет по разному обыгрывать платье.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, Вы большая умница. Платье сидит очень хорошо. Ивыполнено всё очень чистенько. Удачи и похвал в дальнейшей работе

Своей судьбы творцы мы сами,

но для начала сотворим из ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, крайне модная тема получилась! Это кроме шуток! Я себе сча практически такой же верх шью, тоже с кантами, с точ такой же линией и обработкой горловины, только рукава делаю максимально узкие и застёжка на молнию... Правда из-за ошибки при раскрое пришлось ещё вносить изменения, теперь кофтец у меня будет с "крылышками" :) Вот смотрю на Вашу работу и думаю, какой всё-таки это простой и вместе с тем красивый силуэт! И так аккуратно сделано! Классный подарок на День Варенья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо за отзывы.
Рада что мои идеи кого-то вдохновляют.
Для того и существует этот форум, чтобы мы могли обмениваться опытом и идееми.
По поводу идей, есть одно интересное изречение какого-то ученого:

 

"Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас останеться по одному яблоку; если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обменяемся своими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи !!!"

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в Альбоме Люляшик произошли пополнения... полюбопытствуйте:
Мои "творения"
Полностью проклеенный жакет из букле... посмотрите, какие изящные линии кроя, особенно у полочки:
http://club.season.ru/uploads/1166704129/tn_gallery_445_107_82809.jpg

 

Выкройку какую использовали?

 

И еще.... интригую маленькой фото :)
"В ход пошли остатки после пошива двух вечерних платьев.
В швах - карманы на молнии."
http://club.season.ru/uploads/1166704129/tn_gallery_445_107_85287.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Полностью проклеенный жакет из букле... посмотрите, какие изящные линии кроя, особенно у полочки:
Выкройку какую использовали?

 

 


Шила еще в училище, по какой выкройке не помню. Я уже один раз говорила что пользуюсь синтезом разных методик, большая часть Киевского респуб.Дома моделей (очень похожа на ЦОТШЛ).
Обещалась выложить, да у меня сессия бесконечная!!! - не успеваю сдать долги как новая начинается.
Эта сессия заканчивается 26 декабря, так что до НГ оформлю и выложу.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... ещё некоторое время назад, разглядывая творения в виде пиджачков, жакетцев и т.п. "деловых" одёжек, я смотрела на них, как теперь понимаю, почти полуслепыми глазами!
А вот после того как сама сшила - ха, всего-то лишь какую-то плюгавенькую жилеточку - вот теперь-то у меня глаза и открылись по-настоящему! Чисто пошить такие вещи - это Мастерство!
Люляшик, респекты от "посвящённого новичка"! Супер!

 

Про кофточку написала в Альбом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...