Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Не родные лапки...подойдут ли ...


Рекомендуемые сообщения

Хотим закупиться лапками для Джаноме в интернет-магазине ......на сайте написано, что лапки подходят и к Бразер............но ...меня тут повергли в смятение..сказали,что они подходят только к Бразер с вертикальным челноком, а с гориз. не подходит...
Может кто-нить пользуется не родными лапками на Бразере???

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одна бразеровская лапка не подошла на Джаном, хотя внешне почти такая же. А иголка попадала прямо на железку, то есть железяка должна быть по центру, а она была смещена в сторону на миллиметр-два и этого уже было достаточно чтоб лапка не работала как нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите статью (цитирую)
Лапки для швейных машин и оверлоков
Сокращения, используемые при описании лапок:
Дж.(*) - обозначает, что лапка Джаноме подходят и для машинок Бразер, Ягуар, Эльна, Тойота - машин тайваньской сборки, а также для российских (советских) швейных машин (при наличии адаптера).

 

шир./узк. - обозначает, что лапка широкая/узкая. Широкие лапки полнее используются для моделей с горизонтальным челноком т.к. в таких моделях ширина "зигзага" больше, а узкие - для класса пониже.
---------
Т.е. на машинку с горизонтальным челноком нужны широкие лапки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. спасибо!!! но вот теперь еще не понятно....а где не куазано широкая или узкая??? мне например нужна лапка для окантовки....

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала про эти лапки. С черной ножкой это родная лапка Джаном, с белой лапка Бразер. На самом деле ступня один в один, а вот эта крепежная деталь из пластмассы отлита по разному. И когда лапку крепишь, сразу видно что идет смещение. Иглу для этих лапок само собой нужно смещать, то есть эта лапка для зигзага и пр., но если делать махру, то нужно выставлять минимальный зигзаг, а этого не получится с не родной лапкой.
post-33-1165331165_thumb.jpgpost-33-1165331109_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая лапка на Бр. вот интересно какая на Дж ширина перемычки??.

 

http://i.foto.radikal.ru/0612/ce91a4b0404dt.jpg
вот такая держалка...это наверно и есть адаптер...

 

http://i.foto.radikal.ru/0612/e6105dd50e93.jpg

 


а вот так выглядит в собраном виде
http://i.foto.radikal.ru/0612/332cef63c031.jpg

 

у меня 6 мм ширина перемычки

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по ширине должно подойти.....уф....мне впринципе нужны такие лапки, где зигзаг не используется.....ну например для ровной отстрочки, для окантовки, для 5 защипов, может быть для шнура, лапку с роликом для букле и пр. тк... для аппликации открытую лапку...там вроде бы во всех лапках широкое отверстие...

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu666, не переживайте у меня тоже бразер с именно таким креплением лапок, и все закупленные в Элфорте в, мягко говоря, немалом количестве джаномовские лапки сели как родные. Во всяком случае, все перечисленные Вами за исключением окантовочной (её на момент покупки не было в наличии) у меня имеются, и позиционировались именно как джаномовские.
P.S. Ваше письмо на Осинке буквально недавно обнаружила в личке. В ближайшее время отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! :)) ..... Спасибо!!! Успокоили.......сегодня еще ко мне знакомая придет, а у нее как раз Джаномка...принесет свою лапку..на примерку :))

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь некоторыми лапками Janome для Brother давно и довольно успешно. Например лапка для трикотажных тканей и универсальная тефлоновая. Но это зависит от модели машины и челнока

bee

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я перемеряла много лапок от Джаноме на мо ю Бразер.......подошла только для оверлочной строчки...остальные нет...для пришивания молнии вообще даже не пристегнулась....фигня в том, что игла попадала не в окошко для иглы, а прямо в лапку либо до окошка, либо после окошка........непонятно почему дырка для иглы на разном расстоянии ....Заехала я в Швейный мир.....и купила там лапку с роликом и лапку для аппликации.........они подошли.....

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапка для прямой отстроочки для Джаноме с ограничителем. Для Бразера не подошла. Ограничитель не позволял лапке сесть как надо и лапка не прижимала ткань. А так все лапки подошли. У нас вообще не делают различия. В магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила еще раз о проблеме совместимости лапок с менеджером отдела машин - уверяет, что лапки должны подходить процентов на 98 :) Но признает, что иной раз случается несовместимость лапки с какой-то конкретной моделью, трудно ее предсказать логически.

 

Т.е. при покупке лапки в специализированном магазине стоит обязательно назвать свою модель машинки, а еще лучше... для полной гарантии, попросить ее "примерять" на аналогичную модель в магазине :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня brother nv-600, лапки не подходят. то есть защелкиваются они нормально, но прорезь не на месте, а смещена назад, так что мне на смело купленных джаномовских лапках пришлось надфилем поработать, больше их не буду брать. где-то ничего что пропилишь, а где-то пластмасски всякие приходится спиливать заодно, они ж тоже все не на месте, прочности у них от этого не прибавится. я б конечно лучше бразеровские сразу взяла, но их по москве что-то трудновато найти, куда ни сунусь - везде джаномовские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...