Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Романтичные воротники и воланы в одежде: кокилье, жабо и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Я вижу что пришиты по радиусу кружка - смотрите на нижние правые - за одну только серединку будут болтаться и выползать в вырез, а так они лежат вдоль изогнутого выреза ровненько.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата
как кроить такую красоту? Я не могу понять, как там верх сделан, воротник

ИМХО это просто стойка задрапирована воланами... И вся сложность - муляжным способом подобрать их форму?

 

=============
Не пропустите в Мастерской Строчки - разнообразия для классической сорочки 🙂 Просто, разнообразно, эффектно!
 

 ____________029.jpg

 

 

____________015.jpg____________022.jpg____________024.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально.

 

Конструкция посложнее как на первый взгляд (даже очень..., не просто вшитые воланы)
post-15189-1301606382.jpg
а воланы вот (по-простому, "на пальцах" :-)))
post-15189-1301607164_thumb.jpgpost-15189-1301607329_thumb.jpgpost-15189-1301607374_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Фотина28
блузка из трикотажа "масло" и рюши - из шифона. Блузка будет носиться в основном под жилет
post-8739-1303467360.jpg post-8739-1303467451.jpg post-8739-1303467372.jpg
Всего - 9рюш. По центру - самый широкий Ш. 6см, кроила по прямой, присобранный.
Второй и третий - уже на 1см и 2см меньше, присобранные с краю.
Четвёртый и пятый кроились по замкнутому кругу и тоже чуть присборивались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. писал:

В авторской теме Фотина28
блузка из трикотажа "масло" и рюши - из шифона. 


Прелесть какая!
Поравилось, что замкнули рюшу по стоечке спереди, а не на застежке.
А технологией пришивания рюш к переду не поделитесь?

Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно! (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла из темы летней коллекции ESCADA, порадовала нас Deo)

0010a.jpg post-70-1309279199.jpg

Цитата
Подобная регулярность "волн" у воланов на белой блузке чем может достигаться? Ведь не леску же они вшивают 🙂
Цитата

Уж точно не леску ))). Мне кажется, воланы раскроены "улиткой" одинакового диаметра, но немного разной длины. И нашиты параллельно через 1,5-2 см.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, там именно леска. Что тут такого, почему они не могли её вшить? :)

 

Регулярность, как правильно написали, достигнута срогой одинаковостью деталей (разной длины) и параллельностью их вшивания. Плюс леска небольшого диаметра, 0,20-0,25 мм. Просто я как раз сейчас с леской работаю (правда, на юбке), уже вижу её в изделиях - и щупать не надо.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в тему, где есть про крой воланов разными способами
===================
Милые девушки! Помогите пожалуйста с построением выкройки платья, особенно воланов.
Заранее спасибо.
post-25916-1309611874_thumb.jpg post-25916-1309611828_thumb.jpgpost-25916-1309611918_thumb.jpg
*******************************
От Дончанки, написано позже: отшитое платье с подобным воланом показывали ниже. Там есть подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут два волана, кроятся они на ровной плоскости, как юбка солнце. Потом меньший волан "надевается" на руку и пришивается, а больший - на верзний вырез платья. Выкройки - как два бублика, их внутренние диаметры как пройма и как верхний вырез соответственно, ширина - по желанию. Воланы двуслойные и, кажется, продублированные.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
==============================
Как вы думаете кроятся рюши вот в этой модельки??? Что то я в растерянности)))
post-8739-1312269605_thumb.jpg
Заранее СПАСИБО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется по косой и еще всборку возможно в край тонкая леска вшита

 

луффи
Мне кажется "улитка" + сборка + леска. И ткань хлопок, держет форму.
======
От Т.В.: варианты отделки воланом, скроенным "улиткой", здесь есть:https://club.season.ru/topic/2316-romantichnye-vorotniki-i-volany-v-odezhde-kokile-zhabo-i-tp/?do=findComment&comment=63982

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака Мадагаскарская,вот я тоже склоняюсь к этому способу кроя,ткань как раз хлоплк,должно получится как на фото))) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Qusya: перенесла вопрос из отдельной темы
=================================

 

Всем привет. Интересует как сшить горловину облегающую шею волнами. Т.е. внизу трикотаж, сверху кружево и надо, чтобы горловина волнами облегала шею и сходилась в области декольте, как грамотно сделать. Пробовала сборку - смотрится массивно. Может есть какой либо специфический крой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует как сшить горловину облегающую шею волнами. Т.е. внизу трикотаж, сверху кружево и надо, чтобы горловина волнами облегала шею и сходилась в области декольте, как грамотно сделать
Покажите фото "модную картинку" или хотя бы рисунок-эскиз, чтоб понять что хотите )
Правильно понимаю, что кружево - готовая полоса, что продают на метры?
Какие варианты кроя воланов возможны в принципе, чтоб избежать присборки, можно почитать в этой теме:
http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...160#entry476660
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ollyam писал:


Добрый день!
Кто подскажет - как кроить такую красоту? Я не могу понять, как там верх сделан, воротник.
post-348-1470969218_thumb.jpgpost-348-1470969230_thumb.jpg
 


Здравствуйте, я новичок и мне тоже интересен раскрой такого волана. Не совсем поняла как это сделать, помогите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю на булзках жабо, кокилье. Не сказать уж , что я такая романтичная девушка, люблю блузки с жабо, джинсы и батильоны с клепками.
Шитье у меня хобби, опыта в постронии не много. Подскажите как исполнить такое жабо (или еще что-то), элементы похожи на уголки большого воротника. Так ли это? Хотела так и попробовать, но боюсь, что будет торчать уголки.

post-25002-1326598179_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО посмотрите варианты кроя на этой страничке
post-348-1354089680_thumb.jpg post-348-1574262787_thumb.jpg
А м.б. это и набор из отдельных деталек... по вашему эскизу сказать затрудняюсь )
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=405508

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., Да, это набор отдельных деталек: похожи на уголки больших воротников. Вот нашла в сериале про Букиных, у Лена что-то подобное!

post-25002-1326635433_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это безобразие хранится у меня как образец - как не надо шить:) Сшили эту красоту мне в Таиланде (я там работала 5 месяцев, машинки у меня не было, а горе-ателье там на каждом шагу...) я после долгих попыток объяснить тамошним кутюрье как исправить, я это все же забрала. Но никогда не носила и никому не показывала. И дальше бы не показывала, если б не Ваш вопрос....
В общем вот так это смотрится в готовом виде спереди
P5245263.jpg
А вот деталиP5245264.jpg
Вот зачем они еще и между этими "подвесками" накладывали на основу шифон, да еще и драпирвали его там, а потом утюгом прессовали - это навсегда останется загадкой:) Но принцип, у Вашей отделки, я думаю такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...