Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Романтичные воротники и воланы в одежде: кокилье, жабо и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Milo, так только ты умеешь - наглядно, легко и виртуозно, и так щедро!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, так только ты умеешь - наглядно, легко и виртуозно, и так щедро!

Это да! +очень наглядно и понятно, что немаловажно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... наглядно, легко и виртуозно, и так щедро!
Маша, спасибо! ... но мне и самой интересно было ... периодически "поупражняться" никогда не помешает ... а раз сделано, то чеж не показать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на пробнике классно выглядит. И вариант с удлиненным крылышком тоже симпатично смотрится.
Читала описание к коллекции. Очень вероятно, что блузка из шелка сшита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательное жабо из воланов в блузке от Анжелина Джоли

 

post-17842-1487498557_thumb.jpgpost-17842-1487498367_thumb.jpg

Интересное жабо из отдельных воланов. Это четвертинки круга? Как они там пришиты? На равном расстоянии друг от друга или разную длину имеют и все вшиваются в горловину?
Да, это примерно четвертинка круга, чуть меньше по факту. В журнале они были из тонкого шелка или чего то совсем тонкого и мне понравилась их обработка - они были двойные полностью. В моем варианте шелк не тонкий, тяжелый, пришлось делать одинарными и обрабатывать край просто густым зигзагом. Но вариант двойных воланов я имею в виду- надо что-нибудь будет с ними сшить из шифона. Мне кажется это интересным.
Верхний волан вшит в горловину, остальные пришиты на определенном расстоянии, которое определили на примерке, чтобы выше талии нижний был и не заправлялся в юбку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото платья с разных ракурсов.
2017_Summer_Vingate_Dress_Women_Party_Dresses_Brazil_Robe_Femme_Vestidos_Mujer_Bodycon_Elbise_Womens_Clothing.jpg 2.jpg
3.jpg 4.jpg

 

Прямое платье с воланами, частично вшитыми в нижнюю часть проймы и в боковой шов.
Крой может быть таким. Схема приблизительная, лучше всего проверить на макете. Главное правильно рассчитать параметры круга.
________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Подскажите как сделан тут волан? что то смотрела смотрела и поняла что ничего не поняла. Вроде 2 волана а какой формы?

 

Думаете по краю какая нибудь леска вставлена чтоб форму держал?

 

post-33842-1497022986_thumb.jpg post-33842-1497023000_thumb.jpg post-33842-1497023110_thumb.png

 

Спасибо
Даша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, что это один волан, кроенный по кругу, вшитый в пройму и уложен в цветок на плече.
По краю волана густой ролевый шов, возможно есть леска, но сомневаюсь.
фото покрупнее
vestido_flor_bm.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с леской может быть вы правы, но волан, кмк, один вместе розой, вот еще фото
mpro19194798_3_fotoarticulo.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видется что впереди 2 яруса волана - поближе к руке и еще один уровень который очень сильно спереди торчит - или что там торчит - хмм.
*******************************
От Дончанки: ветку с разбором объемного декора на рукаве
post-33842-1497183725_thumb.jpg
перенесла в тему Интересный объемный декор на одежде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей теме Черёмуха показывает выпускное платье из неопрена с эффектным воланом.

 

post-6215-1497873083_thumb.jpgpost-6215-1497873096_thumb.jpgpost-6215-1497873285_thumb.jpg

воланы -кольцо , не улитка , потом по срезу еще заложены складки
Сколько всего воланов в платье?
два волана, один-без складок ,вшит в пройму. другой со складками-вшит в линию декольте
между ними круг сложенный вчетверо пришит за уголок на уровне чуть выше драпировки на плечико платья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработка кокилье полумосковским+ полуролевым швом от Natamoda:


Ткань - синтетический креп (из дорогих), достаточно плотный.
post-5307-1499671177_thumb.jpg post-5307-1499671183_thumb.jpg
Нитки подобраны точно в цвет, от вспышки кажутся другим.
Воланы обрабатывались полумосковским швом, полуролевым
Из мастер-класса Мило взяла начало московского шва.
1. прокладывается обычная строчка на 0,5см от края
2 Край подгибается по строчке и прокладывается на расстоянии 1 мм от сгиба строчка, попадая в первую строчку.
3. утюжится и срезается припуск близко к строчкам
4 на коверлоке отключается нож, и ролевым 2-х ниточным швом обрабатывается край, чтобы строчки и срезанный край оказался внутри ролевого шва.
Почему 2-х ниточный? Потому что у него очень близки изнанка и лицо, что для кокилье важно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркий летний сарафан с воланами от Swetulekk с маленьким секретом - участок с воланами можно располагать по разному.

 

Тот участок воланчиков, что с резинкой можно по -разному надевать, на фото есть варианты( на руку, под руку, на плечо)
post-33576-1500760744_thumb.jpg

 

post-33576-1500760343_thumb.jpgpost-33576-1500760556_thumb.jpgpost-33576-1500760568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упрощенная технология пришивания волана на груди по косой линии от VVB

 

Выкройку и расчет длины волана взяла из статьи на Сезоне Выкройка волана
post_42830_1514609193.jpg

 

--У любителей часто именно узел: волан на груди по косой вызывает затруднения. Профи, конечно же, с этим узлом справятся без проблем. Я не профи, а простой любитель и я опять упростила технологию этого узла. Внешне же обе технологии: классическая правильная и упрощенная выглядят абсолютно одинаково. Бонусом шитья по упрощенной технологии является то, что нет косого шва на полочке.
--Полочка платья – цельнокроеная, без косого подреза. Это очень облегчает и упрощает процесс шитья.
Волан пришит по вырезу горловины линия BD, далее линия АВ просто пришита на лиф полочки и хвостик волана уходит в талиевую вытачку (в данном платье у меня рельеф). На волане в точке В делаем надсечку глубиной 5мм
post_42830_1514609067.jpg

 

-Обрабатываем любым приятным для Вас способом (ролевой шов, американка, оверлок, ручная подгибка и проч) волан по внешней стороне, далее линии А-В, линии Е-D
-Одним швом пришиваем в укрепленную горловину (нитепрошивным флизелином, машинной или ручной строчкой и проч) волан по линии В-D вместе с косой бейкой. Надсечка волана в точке В является ограничителем.
-Отворачиваем косую бейку на изнаночную сторону изделия и подшиваем любым приятным для Вас швом (машинный прямой, ручной любой). Всё, вырез горловины с воланом обработан чисто по изнанке.
-На примерке определяем линию пришивания волана на полочке по косой линии до выбранной Вами точки вшивания хвостика волана точка А в талиевую вытачку (в рельеф, в боковой шов, как Вам нравится)
-Пришиваем прямым швом Волан линия А-В от надсечки в точке В по выбранной Вами линии на полочке, совмещая наложением на линию D-E . Шов идет по изнанке волана.
-Прошиваем талиевую вытачку, (рельеф, боковой шов)
-Вот и всё! Написано много, на практике же технология проста, чиста, прозрачна, как стекло и занимает буквально 15 минут времени.

 

Лицевая сторона, линия пришивания волана по косой А-В
post_42830_1514609393.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с шикарными рукавами-воланами показывает в своей теме Sweety-Lana
post-18798-1509463149_thumb.jpgpost-18798-1509463165_thumb.jpgpost-18798-1509463184_thumb.jpg

Рукава кажутся сложносочиненными, но в основе просто солнце со смещенным центром. Ну и контрастный подклад добавляет эффектности.
Рукав-волан со всех сторон чисто вытачан и пришит швом назад иголкой поверх чисто вытачанной проймы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежная блузка с жабо для учительницы от iskushenie.
0_1e69bb_f126577c_orig.jpg

 

стойка жабо кроится по лекалу стойки блузки,с припуском на застежку-сзади на петлю-пуговку. Дополнительно-брошь удерживает жабо-но и без броши все на месте. у меня жабо двойное-т.е. две детали -одна чуть меньше.
схема-
post-21781-1509280236_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti- вопрос перенесен из другой темы.
-------------------------
Добрый день.
Помогите разобраться с кроем воланов в этой модели. верхний слой кроить в форме круга, с расширением к низу, если не ошибаюсь. а вот с галстуком не пойму: это отдельный элемент или продолжение второго слоя волана? как его кроить и закреплять?
post-56471-1522063388_thumb.jpgpost-56471-1522063400_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...