Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом shubka9.Мех и кожа.


Рекомендуемые сообщения

Инга, я прибежала посмотреть вышивку на коже) и этапы освоения машинки).

 

Замечательно! Кожа+мех+вышивка - это эксклюзив, есть что предложить заказчикам.
Себе захомячила кожаную куртку с лисой , сумку с волками и сумку для документов. Та же самая проблема -перекладывать из сумки в сумку.

 

Мне тож нравятся восточные мотивы, иероглифы.Боюсь вышить что-нибудь НЕ ТО, поэтому рыщу по переводчикам, что означает тот или иной символ на хирогане.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга, шикарная жилеточка получилась....!!!
Мех очень красивый и необычный, смотрится изделие легким, качественным и приятным к телу!
Молодец, "золотые ручки"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуба с кожаными планками получилась величественно-великолепной...
И уж точно, такой больше ни у кого не будет, что особенно ценно.
А сумка - я таю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга ,ну ты даешь !!!
Только не давно купила машину ,а уж вон что вытворяешь !!!!!
Что не работа ,то шедевр !
Особенно шуба с кожанными планками понравилась.
Вот спасибо ,так спасибо ,взяла на заметку,что можно предложить клиентам.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга, впечтляют Ваши работы... очень... Тут с исскуственным бы мехом справиться... А у Вас!!! АБАЛДЕТЬ!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга, шубки получились просто загляденье, та что с вышивкой просто класс. Кожа в работе сюрпризов не преподнесла? (А ришелье на коже не хочешь попробовать?))), а снизу кожу другого цвета подложить или мех.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные шубы получились, особенно с вышивкой впечатляет - царская шуба. Сумки очень классные, волки и собаки моя слабость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инга, шубки получились просто загляденье, та что с вышивкой просто класс. Кожа в работе сюрпризов не преподнесла? (А ришелье на коже не хочешь попробовать?))), а снизу кожу другого цвета подложить или мех.

 

Таня , не знаю , как тебя благодарить за твой коммент - ты ж мне идею прям "на блюдечке" преподнесла :))) А ришелье - это моя цель , 20 лет вспоминаю пальто из черного драпа у знакомой , всё по подолу и рукавам было вышито ришелье , клешеное , шили в военном ателье , загляденье , а эффект контраста - хозяйка была шикарной блондинкой , это что то !

 

А кожа вышивалась на удивление легко , даже нитки брала простую нашенскую вискозу , Гютерман поберегла )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый заказ на ремонт методом вышивки .Блузка из натурального шелка , прямо на центре полочки дырища , иначе и не скажешь :)
Заклеила с двух сторон тонким пластичным дублерином телесного цвета , затем штопка , а уже потом вышила дизайн . Боялась , что будет толсто , но нет , нормально .Времени на подбор дизайна ушло больше , чем на ремонт :)
post-5613-1316010198_thumb.jpgpost-5613-1316010219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так легко, фасончик придумала, по скайпу поболтала, между делом шубку порола ,и на те вам!
ах, шедевры!
это значит МАСТЕР, все играючи, как будто между дел, без долгих мучительных сомнений, прикидок...
в очередь встану, клиенткой.

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется , это диагноз ... Опять жилет . Причем решилась изобрести гибрид , поженила натуральную овчину (на внутренней стороне ) и тонкий искусственный мех на трикотажной основе , очень сильно пластичный . Уж больно мне понравилась фактура "чешуйками" и цвет - "молочный шоколад". На воротник по цвету ничего более подходящего не нашлось под рукой , пришлось поставить тонированый хвост лисы.
post-5613-1316365747_thumb.jpgpost-5613-1316365755_thumb.jpg
post-5613-1316365763_thumb.jpgpost-5613-1316365771_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилетик чудный получился !
Вот уж поженила ,так поженила ,молодца :-)
Только вот воротник ,по моему как то не то,может стоечку из овчинки лучше сделать ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , Лена , тоже вижу :( Если в "натуре" это кажется вроде почти нормально , то фото выдаёт несоответствие сразу . Поэтому буду переделывать , нам "некондишн" не нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга, присоединяюсь ко всем ахам и охам по поводу Ваших работ! Жалею, что так далеко от Вас живу, приволокла бы свою растерзанную зимушку из чернобуры для переделки. но раз к Вам не попасть, то самой придётся пробовать... запала в душу курточка кожаная с лисой. У меня и плащик кожаный имеется, есть, с чем поиграть. Скажите, какие тонкости есть при выполнении капюшона?

Изменено пользователем Omira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон в этом году выдался довольно напряженным , по крайней мере начался он на месяц раньше . Заказчики кинулись как обычно реставрировать-перекраивать , ну все как всегда.
Но сегодня я хочу показать вам изделие , сшитое из местного сырья , а точнее из крашеной ондатры .Цвет- жгуче черный , с бриллиантовым блеском .Фото специально высветляла , иначе ни фасонных линий , ни линий соединений шкурок на фото не было бы видно совсем.post-5613-1317882956_thumb.jpg
Заказчица прислала вот это фото , взяли его за образец . Хотя на нем жакет ( или манто ? )из белоснежной норки . Рост этой модели и моей клиентки тоже очень сильно отличается . post-5613-1317882914_thumb.jpg
Так как шкурки ондатры представляют собой вот такой вот неправильный прямоугольник post-5613-1317883017_thumb.jpg, то при пошиве изделий раньше использовался шаблон «шестиугольник» . Ну и исходя из этого , естественно , изделие выглядело как бы набранным из своеобразных сот.
В нашем случае задача была довольно сложная : как изобразить на изделии раскрой "как из норки " .
Поэтому необходимо было применить несколько методов раскроя , совместив их для получения желаемого результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала шкурки все без исключения набивались на шит для правки , растягивая их в большей степени поперёк .
Затем сортировались по размеру , оттенку (да-да , и у черного бывает множество оттенков !) , по высоте волоса , степени набитости и т.д.
Затем выполнялась осадка шкурок , выбранных для полочек и спинки . post-5613-1317883237_thumb.jpgЗатем при помощи «пилки» в разрезанную по центру осаженную шкурку вставлялась еще одна шкурка , сшивалась , и опять набивалась на щите.post-5613-1317883325_thumb.jpgpost-5613-1317883337_thumb.jpg
post-5613-1317883345_thumb.jpgpost-5613-1317883352_thumb.jpgpost-5613-1317883384_thumb.jpg
В итоге этих манипуляций получалась нужная нам по ширине и высоте заготовка , из которой далее выкраивались детали для полочек и спинки.post-5613-1317883396_thumb.jpg
Всего по высоте у меня было запланировано четыре яруса шкурок , сшивались они «внахлест» с припуском 5-7 мм. . Это делалось для того , чтобы было видно горизонтальные швы на изделии . (мы же изображаем благородную норку :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а дальше всё просто и обычно :
Воротник стойка , собранный из обрезков методом всё та же «пилка».post-5613-1317883582_thumb.jpgpost-5613-1317883592_thumb.jpg
Рукав из двух ярусов , длиннее делать не стали , ибо на клиентке выглядело крупновато.
Подкладка пришивалась вручную .post-5613-1317883613_thumb.jpg
post-5613-1317883624_thumb.jpg Низ мехового скроя не подворачивался , что бы при эксплуатации не вытирался волос .Сначала к мездре пришивала кружево , а затем уже к закрепленному кружеву пришивала подкладку. Получается тонко ,плоско и аккуратно.
Единственное , чем я не довольна , так это тем , что пришлось всё-таки делать центральную вытачку на спинке . post-5613-1317883637_thumb.jpgПо замыслу изделие слегка приталенное , но после примерки заказчица захотела приталить сильнее ( перегибистость фигурки присутствует). С чем я была в корне не согласна , но желание клиента , сами понимаете .
Манто застегивается на один единственный двойной обтяжной крючок у самой стойки .В дальнейшем планируется подобрать подходящую декоративную пуговицу . а сейчас объездили два города в поисках , ничего не понравилось .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сойти,что Вы умеете !!!
очень аккуратная шубка...прям культурная и очень хорошо обязана сложится её судьба...Я б такую просто не снимала...так много можно ансамблей составить !!!
красота !
============
как модератор Творений,позволю себе добавить в анонс ...
а то там маленько поскромничали ...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга ,а я то думаю,куда же ты пропала :-) а ты оказывается творишь !!!!!
Да уж ,это колосальная работа ,из ондатры изобразить "почти норку "
Очень нравится ,ну просто слов нет !
Ты молодец ! Спасибо большое за мастер -класс !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , дописываю : подобные изделия , да практически все , и перекрой в том числе шью с созданием предварительного макета из ткани ( где-то мы уже об этом говорили ) . Не люблю после примерки кромсать мех . В итоге макетирования удалось съекономить меха от расчетного кол-ва аж 5 ( !) шкурок . Расчитывали шить из 30-ти , сшили , из 25-ти.Заказчица подобной экономией шибко довольна !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вышивка....Просто упасть не встать! Что вы с мехом творите вообще восторг,я и браться за шкурки не буду,не умею. А сама то просто красотка в обновочке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчица осталась довольна , фотографироваться не хотела , еле уговорила сделать хоть одно фото :
post-5613-1317918108_thumb.jpg

 

Когда-то шила ей вот этот жилет http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=26753

 

удачно получается наше с ней сотрудничество , хоть и очень сомневающийся в деталях человечек . Но обычно мои доводы слушает , соглашается . Результат радует нас обеих :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...