Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом работ для детей Milla-I


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Марина. Шитьё это нервная работа, сами знаете, вот я и колеблюсь. В квартире где я сейчас живу нет швейной машинки, коплю сейчас на хорошую, а старая мамина, и вот приезжаю к маме в свой выходной что-нибудь пошить, прямо руки чешутся, это болезнь :)). Столько всего сшить хочется. У меня оказывается прадед тулупы всему селу шил, и бабушка портнихой самоучкой была, мама себе в молодости хорошо себе шила, а теперь я ей. Вот, блин, гены! :))))
У меня ещё один мастер-класс, для совсем неумеющих шить.
Крестильная рубашка для мальчика

 

Всего за один вечер сшила вот такую красивую рубашечку и чепчик для племянника. Ткань можно взять любую х/б: батист, бязь, ситец, штапель, а для девочки можно и кружевное полотно с вышивкой. Для отделки я использовала тонкую атласную ленту и кружево, кстати не поверите, но кружево ушло ровно 8 метров. Застёжка сзади, вернее даже не застёжка, а запах, и оказалось что это очень удобно.
Итак, сначала берём распашонку которая сейчас впору, и делаем выкройку. Для этого обводим её и увеличиваем в ширину по бокам ( я увеличила на 2 см с каждой стороны). Затем удлиняем рукава и низ (у племяшки только лапки торчали из под рубашки :)). Запах на спинке, поэтому делаем припуск на запах 5-6 см. Чепчик можно раскроить, а можно украсить уже готовый.
Теперь начинаем настрачивать кружево и ленту. Намечем середину переда и пристрачиваем кружево от горловины вниз, одновременно немного присбаривая. Затем на кружево накладываем атласную ленточку и настрачиваем с двух сторон. Отступив 0,7 см пристрачиваем кружево рядом с 2 сторон. Ширина кружева у меня 2,5 см, и ещё такого качества, что я смогла его разрезать пополам, получилось узкое кружево, но зато длина больше в 2 раза . Вот это узкое кружево я настрачивала рядом с широким. Спинку я решила не украшать, только по низу в 2 ряда, ну и на рукавах.
Теперь соединяем полочку по плечевым срезам и оверлочим швы. Теперь на эти плечевые швы накладываем кружево и атласную ленту и настрачиваем. Затем настрачиваем кружево на низ рукава, немного присбаривая одновременно закрывая сверху лентой.
Прострачиваем боковые швы, а затем обмётывем всю рубашку вкруговую. Настрачиваем кружево на горловину и низ. Горловину можно окантовать косою бейкой, но у меня её не было, да и время поджимало, поэтому настрочила кружево поверх оверлочной сторчки.
Чуть не забыла про самое главное! С левой стороны сложить крестик из ленты, подвернув аккуратно концы и настрочить.
Кружево и ленты можно выбрать любые и украшать по своему вкусу, только тут главное не переборщить- всё-таки будущий мужчина :)
И ещё поделюсь одним старинным секретом, когда ребёнок болеет надо одеть на него крестильную рубашечку, или умыть и обтереть ею, она обладает хорошей энергетикой и защитой и действует как молитва. Здоровья всем Вашим деткам.

post-21723-1296824344_thumb.jpg

post-21723-1296824364_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сфоткала ещё раз юбку розовую, та была засвечена. И ещё похвалюсь модельками вязаными, но правда не своими а нашего мастера, тоже Людмила. Девчонки вчера позировали прямо как настоящие модели.
С вязанием у меня хуже дела обстоят. Вот голубую маечку и шапочку для племянника вязала чуть ли не месяц :), зато как она ему в жару пригодилась летом 2010.

post-21723-1296897083_thumb.jpg

post-21723-1296897096_thumb.jpg

post-21723-1296897151_thumb.jpg

post-21723-1296897169_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю можно ли в этой теме вязаное показывать? Вот ещё мои шапочки с шарфиками, тоже долго вязала :) Шить всё же быстрее. Младшая, моя крестница, ходит в ней, а старшую в саду дети обсмеяли и носит один шарфик.
И ещё моих 2 платья, качество не очень. Светлое из батиста с кружевом, а салатовое из льна. Жаль теперь уж не найду что раньше подругам и племянницам нашила...

post-21723-1296898710_thumb.jpg

post-21723-1296898728_thumb.jpg

post-21723-1296898767_thumb.jpg

post-21723-1296898802_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вы молодец! По вашим схемам и пояснениям, по-моему, любая начинающая портниха с легкостью сошьет наряд.
Спасибо за то, что делитесь - наверняка это кому-то очень нужно. Судя по количеству посещений, такие по кустами сидят, снова и снова перечитывают ваши посты и тихонько шьют :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестные сестрички и наряды у нирх соответствующие. Расскажите подробнее про белое батистовое платьице.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это Ваш домик в детском разделе на Сезоне, в котором Вы можете показывать все, что Вы шили/вязали и т.п. для детей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе о подробном описании белого батистового платица. Зацепило оно))))

Я - Галя, ко мне та "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут болела немножко и у мужа отпуск, от компа не оттащишь:) Батистовое платье это моя"фирменная модель":) К платью ещё шапочка прилагалась (из шести клиньев, с оборкой вместо тульи) если найду сфоткаю. Я таких платьев штук 10 уже сшила для подруг и племянниц на возраст 1-1,5.
Сегодня в выкройках пороюсь, найду и завтра на работе выложу, и шляпку тоже. Не думала что разглядите, вроде очень простая модель... Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделала выкройку, как и обещала. Платье вообще очень интересно тем, что его можно носить с 3 месяцев до 1,5 лет. А вот с шапочкой этот фокус не проходит :). Выкройка дана на 2 размера красным цветом на рост 62-68 и коричневым на рост 86-92.
Платье шьётся очень просто. Сначала обработать карманы, настрочив и присборив кружево под сгиб. Настрочить карманы на перед. На низ руквов настрочить кружево и притачать рукава к переду и к спинке, шов заутюжить в сторону рукава и обработать оверлоком. Соединить средний шов спинки, оставив 10 см на застёжку, соединить боковые швы, заутюжить в сторону спинки и обметать.
По срезам горловины и рукава проложить 2 паралельные строчки широким стежком, стянуть до нужной длины и обработать срез руликом, сделав небольшую петлю на спинке для пуговицы.
Длину и ширину оборки определите сами. У меня ширина оборки была 140 см и длина 12 см.. Обработать низ оборки, настрочив кружево. Проложить 2 паралельные строчки широким стежком, стянув до нужной длины, приметать и настрочить, шов обметать со стороны оборки и настрочить на лиф.
Про шапочку напишу чуть позже, сейчас пока некогда :)

post-21723-1297760661_thumb.jpg

post-21723-1297760677_thumb.jpg

post-21723-1297760693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка шляпки на обхват головы 45 и 52.
Шляпка тоже шьётся очень просто. Она состоит из 6 клиньев, ещё 6 клиньев из подкладочной ткани, а оборка выкраивется так. На обхват головы 45 см длина оборки 78 см, а на обхват головы 52 см длина оборки 90 см, шириной 8 см, в готовом видее 4 см. Ещё выкроить 2 завязки длиной по 35, шириной в готовом виде 1см.
Сначала соединить клинья, швы разутюжить. Вложить подкладку в верхнюю шляпку. Затем оборку стачать в кольцо и приутюжить посередине. Проложить две параллельные строчки по срезу оборки, стянуть до нужной длины и притачать к подкладочной стороне шляпки. Шов слегка заутюжить в сторону шляпки, не приминая оборку. Затем настрочить верхнюю часть шляпки, перекрывая шов притачивания подкладки и вставив завязки на одинаковом расстоянии от середины переда.
Столько этих шляпок перешила, а фото нет. Теперь всё больше мальчики рождаются у нас. :)Так что если найду свою шляпку, то обязательно щёлкну, помню у кого-то я её уже на кукле видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё покажу топики, которые связал наш мастер. Я начинающая вязальщица, смотрела смотрела на эти схемы безотрывного кружева и поняла, что связать такое у меня терпения и умения не хватит. Теперь к этим топам шью короткие пышные юбочки. А схемы безотрывного кружева я нашла тут http://www.liveinternet.ru/users/yevgenia/post130593904
И ещё сарафанчик

post-21723-1297841696_thumb.jpg

post-21723-1297841718_thumb.jpg

post-21723-1297841745_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда мило и стильно, спасибо за схемы (по секрету, я тоже вряд ли такое осилю).

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пожалиться вам. Наверное, придётся прикрыть свой альбом. У многих думаю были неприятные ситуации с родственниками, когда шьёшь им а они на голову уже совсем садятся. У меня прямо депресняк из-за этого... Права пословица: не делай людям добра...
Короче, решила я сшить своей крестнице юбочку, вернее даже уговорили меня, потому как сейчас машинки швейной у меня нет и я езжу раз в 2 недели в свой единственный выходной к маме пошить. Договорились на одну юбочку, ткань я покупаю на их деньги и шью, как всегда, бесплатно. У неё старшая сестра ей тоже такую же. Говорю, мамаше, что не успею 2, тут морозы начались у нас, а у меня опреация скоро, болеть никак нельзя. Обиделась и надулась. Ещё и цыганскую юбку для утренинника тоже отказалась сшить. Нашла ей знакомую которая сшила юбку для старшей за 300 руб. Оказывается дорого! Короче сшила я юбку, отдала, спасибо не сказали. А теперь она из-за вредности что-ли фотографировать не разрешает, некогда ей. Я в шоке, как люди могут меняться. А юбочка вот такая, я её дома сфоткала. С ней работы много, пока все эти подюбники насборишь. Короче, учитесь на чужих ошибках. Просто обидно...

post-21723-1298806914_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто бывают неприятные ситуации. Я один раз танцевальному коллективу подарила 8 платьев стоимостью в интернете(аналогичных) 12 тыс рублей. Теперь руководитель этого коллектива со мной здоровается через зубы, потому что отказалась делать бесплатно ещё 2 таких платья.И заказывать у меня больше не стала.Но ведь нас этим не сломить! Не унывайте и носа не вешайте. Продолжайте заниматься любимым делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселая юбочка! Мне надо сейчас 8 шт. для ансамбля таких отшить :)

 

Milla-I, главное - здоровье! Берегите его, берегите нервы!
Желаю Вам купить свою машинку и шить благодарным клиентам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Самые мои благодарные клиенты это мама, родная сестра и её сынок. Помню лет 5 назад открыла мамин и шкаф и сама обалдела: у неё ни одной купленной вещи нет, ну кроме пальто, всё шила я. Она у меня самая модная на работе была, ей даже все завидовали. Теперь дома с внуком сидит, но всё равно к лету уже 2 костюма надумала шить.
Эх, а кому же теперь детскую юбочку в стиле Дарьи Разумихиной сшить? руки то прямо чешутся! :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ отчаивайтесь, найдется скоро клиенточка, думаю обиды пройдут быстро, когда придет понимание, что пошить уже надо, а Вы еще не пришли к ним сами придут. Юбочка прелесть.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решила переключиться на племянника и показать прошлогоднюю летнюю рубашку. Ну и решила поделиться выкройкой заодно, короче мой мастер-класс. :)

 

Вот такую рубашку для лета сшила я своему племяннику. В магазинах рубашки для мальчиков дошкольного возраста найти сложно, а тем более для таких малышей не найдёте, уж точно. Зато выглядят они в них очень забавно, такие прикольные и важные если повязать бабочку, к примеру, на первый День рождения.
Выкройка подойдёт малышам от 0,6 месяцев до 1,2 лет на рост 74/80 см. Выкройка дана в натуральную величину и её можно распечатать на листах формата А-4 (альбомный лист).
Моя рубашка из батиста, и я рекомендую шить только из лёгких натуральных тканей. Расход ткани зависит от ширины, если ткань шириной 1.4- 1.5 м. то достаточно 40 см, а если ткань узкая шириной 80-90 см то нужно 60 см.
Раскрой:
Припуски на швы и по срезам 1,5 см, на подгибку низа 3 см.
2 детали полочки (не забудьте прибавить вниз 2,5 см. и прибавить при раскрое 3,2 см на цельнокроеный отворот планки)
1 деталь спинки со сгибом
2 детали рукавов
2 детали плечевых кокеток со сгибом
2 детали воротника со сгибом
1 деталь кармана
Прокладка из клеевой для верхнего воротника, для планок шириной 2 см. и полоска шириной 2 см. кармана.

 

Пошив:
Приутюжить клеевую прокладку к верхнему воротнику, верхнему припуску кармана и планкам. Припуск планки заутюжить и настрочить с изнаночной стороны, затем проложить отделочную строчку по краю переда на расстоянии 0,3 от сгиба. Карман обработать и настрочить на правую сторону переда. Внешнюю кокетку приметать к верхнему срезу спинки, накладывая лицо к лицу, а внутреннюю кокетку наложить лицевой стороной на изнаночную сторону спинки, приметать и пристрочить. Кокетки заутюжить вверх. Внешнюю кокетку притачать к верхним срезам полочек, срезы внутренней кокетки подвернуть и приметать над швами притачивания. Кокетки переда и спинки отстрочить швом шириной 0,3 см.
Припуск на отворот манжеты рукава отвернуть на изнаночную сторону, подвернуть на 0,5 см и застрочить. Отвернуть манжету и приутюжить. Соединить верхний воротник с нижним и обтачать, в уголках подрезать, вывернуть на лицо, выметать кант и приутюжить. С изнаночной стороны втачать верхний воротник в горловину, нижний воротник подвернуть и притачать с лицевой стороны над швом притачивания верхнего воротника.
Втачать рукава в открытую пройму, срезы обметать и заутюжить в сторону изделия. Затем единой строчкой выполнить боковой шов и шов рукава, швы обметать и заутюжить. У рубашки можно сделать небольшие разрезы снизу по бокам, для этого оставьте 6-7 см не застроченными и швы разутюжьте и обметайте. Шов манжеты внизу закрепить закрепкой. Припуск на подгибку низа подвернуть до ширины 2 см и настрочить, если модель с разрезами, то прострочить и по припускам разреза шириной 1 см.
На левой полочке наметить и выполнить петли. Рубашку отутюжить, наметить пуговицы и пришить.
К этой рубашке можно сшить шорты- бермуды, и если у вас цветная ткань то получится очень модный комплект: цветная гавайская рубашка и бермуды. Я такой планирую сшить для своего племянника к этому лету, тогда и покажу. :) А эту первую белую рубашку шила специально на День рождения, с бабочкой смотрится очень прикольно. Мне самой нравится, когда детей одевают как взрослых, особенно мальчиков, может быть поэтому всегда с интересом слежу за модой от Burbarry. На последнем фото детская рубашка в клетку от этой марки. Стоят такие вещи дорого, но мы можем и сами такое сбацать, ведь правда? :))

post-21723-1300259502_thumb.jpg

post-21723-1300259516_thumb.jpg

post-21723-1300259546_thumb.jpg

post-21723-1300259566_thumb.jpg

post-21723-1300259584_thumb.jpg

post-21723-1300259637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень стильные рубашечки, даже вешалочка продумана, спасибо за МК

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юная модель - само очарование!

 

Ваша племянница предпочитает такой стиль в одежде (с элементами ЭМО) или это было такое влечение души на то момент?
Почему спрашиваю - было бы интересно увидеть модели в разных молодежных стилях в теме Эмо, Хараюку, Готик-Лолиты, панки... и другие стильные девчонки и мальчишки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...