Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы суперменов (Человек-паук, Бэтман, Росомаха...)


Рекомендуемые сообщения

Заказ мне принесли на вот такой костюм человека-паука.
post-10573-1295342008_thumb.jpg
От клиента желание более правдоподобного подобие костюма и не такой облегающий как этот
post-10573-1295342208_thumb.jpg
для детских мероприятий не уместно. Первые предположения по работе, предполагаемая ткань лайкра, комбинезон, с застежкой потайная молния по спине, маска пристегивается к стойке на липучку.
На фото выше штаны сделаны на подобии трико, естественно они немного провисают в области гульфика, и это костюм не красит, тем более что поясная часть должна быть облегающей. Мне необходимо сделать среднее между облиганием и чтоб не провисало, да еще и в бистрейче, не могу сообразить как это сделать на выкройке, чтоб не подчеркивало анатомические формы и не сковывало в движении. Возможно ли использование выкройки для белья, и если кто знает где найти подскажите, я не нашла((( буду очень благодарна. Верх обычная выкройка водолазки с минусовыми прибавками. И как сделать головной убор пока не знаю , не хочется делать шов по лицевой части, или как? Подскажите помогите кто что знает про такие костюмы чуть более моего.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Шила вот такой костюм Человека-Паука. Есть еще немного фоток в других ракурсах, но надо искать. Если интересно, посмотрю.
Ткань: красное бифлекс, синее плотный трикотаж (не блестит) мне показалось так лучше, но бифлекс от довольно частой (детские праздники) эксплуатации не пополз кое-где на швах, а трикотаж чуть-чуть поехал.

 

Верх - комбинезон с застежкой на спине на потайную молнию. Самая большая заморочка была аккуратно составить паука-аппликацию на спине, молния проходит у него ровно посередине. Маска отдельно, никуда не пристегивается. Шов только на макушке-затылке. Отдельно сапоги\гольфы. Отдельно перчатки (куплены подходящего цвета в секс-шопе, больше нигде красные не нашла :)

 

Задумывалось, что костюм будет одевать не один аниматор, а они могут меняться. Поэтому подразумевалась некоторая безразмерность :) Выкраивала верх по выкройке супергероя из Бурды, немного только убрала где должны были быть рельефные вставки из поролона. Штаны - обычные леггинсы. Кроила по своим :) Мне кажется на втором фото они не очень хорошо смотрятся как раз потому, что ткань блестящая. Маску кроила по трикотажной маске от гидрокостюма.
Готова ответить на любые вопросы :)

post-17793-1296537360_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царевишна, Паук, ну прям как... живой! Если так можно сказать про персонаж :)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Шить его было очень интересно. Столько журналов с ним я за свою жизнь по-моему никогда не смотрела :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм получился отличный! А мне жутко интересно, как делали паутину?

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костюм получился отличный! А мне жутко интересно, как делали паутину?

Спасибо. Паутину рисовала акриловыми красками для ткани. Везде. :) И паука впереди тоже. На спине паук, как и положено, красный. Он сделан апликацией.
Нашла еще фотографий.Здесь видно спину. День правда был солнечный :)
На всех фотографиях у костюма есть одна проблема - короткие перчатки. Для соотвествия образу, после нанесения паутины, я их обрезала. Но, оказалось, работать было неудобно, сползали. Потом пришлось обрезанное на место пришивать :) Теперь вроде не жалуются.
post-17793-1296580705_thumb.jpg post-17793-1296581137_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на прошлый НГ шила сыну костюм человека-паука. Сам такой заказал, да чтоб "были ручки и ножки", а не просто так...И паук должен был быть как настоящий, ну в общем, костюм должен был получиться, прям как в кино:))) Вот, что у меня вышло 1293483897
Конечно я с ним намучалась, но результат того стоил, никто не узнавал моего ребенка в костюме:)))
Если я чем-то смогу помочь, с удовольствием это сделаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вау! А из чего глаза?

Из сетки от флага. Рекламщики нам флаг как-то на заказ печатали (пиратский :) обрезки остались. Вот и пошли в дело :)

 

piranya Симпатичный паучонок! И как я Вас понимаю:) Мне в этом году пришлось Молнию Маквина шить, фото есть в моем альбоме. Разработку эскиза полностью сынуля сам делал.

Изменено пользователем Царевишна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из сетки от флага. Рекламщики нам флаг как-то на заказ печатали (пиратский :) обрезки остались. Вот и пошли в дело :)

 

piranya Симпатичный паучонок! И как я Вас понимаю:) Мне в этом году пришлось Молнию Маквина шить, фото есть в моем альбоме. Разработку эскиза полностью сынуля сам делал.


Вау! Хорошо мой не додумался:)))))) Хотя Макквина мы просто обожаем, но поступило предложение сделать Бэтмена...Хорошо хоть в садике он участвовал в сказке и был Снеговиком, так что мучаться не пришлось, снеговичка я соорудила довольно быстро:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, сначала спросила, а потом сама же и сделала, да еще и как здорово!... и разместила подробности изготовления человека-паука в своей авторской теме, очень интересно!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю OmeLa за мастер класс. Вот мой человек паук!

post-17839-1347855634_thumb.jpg

Изменено пользователем marinanokia

Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,всем! Вот наша работа. Старались творили,вроде бы похож на супер героя))http://cs320519.vk.me/v320519216/930a/B0jf1osV3Rs.jpg

Изменено пользователем Иоланталия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла образец для подражания. Работаю сейчас над этим костюмом. Пока только детали:
IMG_547500.jpg

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот окончательный результат: Комбинезон весь цельный , паутина нарисована серебристым контуром по ткани, молния сзади доходит до затылка (лучше делать еще выше).
2.jpg1.jpg3.jpg
4.jpg5.jpg6.jpg

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bahira, шикарный паук!
Расскажите, чем паутину рисовали? Мне тоже предстоит шить в ближайшее время, пока не знаю получится ли, рассматриваю вариант переделки готового китайского - взять от него детали с нанесенной паутиной. Не знаю, что получится в итоге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bahira, классная работа! Если не секрет- как кроили "шапку-голову" комбеза? Можете схемой поделиться?
Второй вопрос по "сапогам"- они тоже вместе с комбезом сшиты? Если да, то как решали подошву?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паутину рисовала контуром по ткани фирмы DECOLA, главное при нанесении линий сильно не растягивать ткань. Выкройку головы делала макетно-муляжным методом. Пришлось помучить сына: накрыла голову салфеткой и обмотала скотчем, потом разрезала снизу на несколько лепестков, макушка осталась целой. Швов получилось много, но иначе полного облегания не получилось. Швы замаскировала паутиной. Сапоги-гольфы целиком с комбезом, резиновая подошва приклеена обувным клеем.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bahira :-) Встретила бы на улице - непременно бы телефончик попросила;) супер мужчина! очень качественная работа...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...вот мой костюм росомахи

ларисаz, критиковать-то что? Отличный костюм! Вы бы его в более развернутом виде выложили в тему "Cosplay", там O-Z-O-N своего Кроага показывал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...