Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ужасно тяжелая шуба


Рекомендуемые сообщения


Насадками не пользовалась, все лишние детали вязли в мехе и затрудняли стрижку. Маслом не смазывала, часто разбирала и очищала от меха пылесосом.Кстати выкройку я брала с диска Леко №43(кожа и мех), выкройка классической дублёнки

Вот как то не освоила я до сих пор Леко. И не у кого спросить Попросила спеца по компьютерам он мне распечатал на листиках А4 одну выкройку, внеся туда неправильные мерки, я растроилась и начала кроить по старому. А тут еще дети диск удалили. Хотя, наверное, на Сезоне есть форум, где учат чайников пользоваться Леко. Его ведь можно распечатывать "в полный рост" или проще склеивать листики А4?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при приближении к меху видны "особенности" после стрижки.
Увы :((( по прежнему ничего не видно :((( просто "чёрная шуба" :(...... Попробуйте сделать снимок с максимальным качеством, с максимальным увеличением. Не надо снимать всю шубку. Дайте "кусок меха". С максимальным увеличением. Хотя, хотелось бы и всю шубку разглядеть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе время суток дорогие форумчане. Прошу совета. Есть шуба мутон. Не могу носить ужасно тяжелая. Пол дня хожу спина просто ломится, под вечер просто поднимаю полы шубы и ношу их в руках чтоб не так тяжело было. Хочу перешить в более короткую или даже не знаю во что. Боюсь проблема с весом значительно не решится от того что я ее укорочу. Подскажите как быть в такой ситуации. Есть ли решение или пустить придется на стельки?

Собственно, разговор о шубке я начинала не с целью похвастать. Прочитав, что шубу хотят разрезать на меховые стельки или полоски,хотела дать ИДЕЮ о возможной переделке шубы. Может, у Бусены фантазия так разыграется, что она сотворит чудо чудное и захочет всем показать и рассказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блеск наносится составом, который называется финишным. Про него нужно спрашивать в магазинах типа "алева"

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pavlina,вот высветлила ваши фото,так лучше видно.Стрижено довольно ровно.видна разница между стриженым станом и нестриженым воротником и манжетами.
post-5613-1295463496_thumb.jpgpost-5613-1295463453_thumb.jpgpost-5613-1295463523_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.видна разница между стриженым станом и нестриженым воротником и манжетами.
Разница-то видна, но вот о "качестве стрижки" :))) по прежнему сложно судить :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разница-то видна, но вот о "качестве стрижки" :))) по прежнему сложно судить :(

Вы слишком придирчивы в данном случае..(как мне показалось) Мы же идею рассматриваем,а не принимаем екзамен на `качество стрижки` у pavlinu.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут думать, стричь надо!!!! Пока сам не попробуешь , не поймешь. А результат у каждого будет свой. Мутон разный- по густоте, высоте, окрасу- все это играет роль. Машинки разные, ну и, разумеется,ручки разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем,как решиться на стрижку,надо все-таки отдавать себе отчет,что в случае не того результата,которого ждали, волос уже не отрастет,и изделие приобретет не совсем эстетичный вид,будете ли вы его тогда вообще носить.Я к стрижке отношусь ну очень критично,много видела вещей стриженых в домашних условиях,и честно говоря мне не понравилась ни одна,так,что бы "Ах!".Кроме того,если учесть,что в общей массе шубы волос существенно легче мездры(если она толстовата),поэтому облегчить шубу существенно за счет стрижки может и не получиться,а сделать холоднее-запросто.Мое личное мнение,не навязываю,но обязана предостеречь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком придирчивы в данном случае..(как мне показалось) Мы же идею рассматриваем,а не принимаем екзамен на `качество стрижки` у pavlinu.
Естественно, ни о каком "экзамене" тут и речи идти не может. Просто мне самой доводилось и "стричь" и "брить" :))) Результат мне не нравился :( Разве только когда стригла тулуп изнутри, чтоб получилась тоненькая дублёнка. Может, я просто не умею, может, излишне придирчива к себе. Вот поэтому и хочется посмотреть, как это дело выглядит у других. Какой результат достаточно приемлем? Удовлетворюсь ли лично я таким результатом?
А "как идею".... Так мы это ещё лет 25 назад рассматривали :))) И опробовать эту идею тоже уже тогда начинали :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...