Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Vixen


Рекомендуемые сообщения

Девчата, посмотрите, какие прелестные брючата нам показывают в:
Альбоме vixen

 

Основа брюк по Мюллеру, моделирование по аналогичным летним брюкам. Ткань- легкая шерсь. Написано - зимний вариант :) На большой фотке будет эффертный вид сзади:
http://club.season.ru/uploads/1165187371/tn_gallery_140_166_164639.jpg
Вначале я удивилась, что их позиционируют как "зимние", а потом догадалась посмотреть в Профире... это для китайской зимы брючки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки очень удобные и уютные нигде ничего не жмет. В исполнении тоже довольно просты. Ну и с просадкой не было никаких проблем :), т.к. допускаются свободные складочки и заломчики :))))) Но, хочу уточнить, строились они по проверенной основе, которая хорошо сидит.

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще жакетик, шила еще летом. Основа по Мюллеру (От Кутюр), моделировала сама, дизайн тоже мой. Ткань, что-то среднее между жаккардом и гобеленом, немного объемная, на очень легкая.

post-140-1165379358_thumb.jpg

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще жакетик, шила еще летом. Основа по Мюллеру (От Кутюр), моделировала сама, дизайн тоже мой. Ткань, что-то среднее между жаккардом и гобеленом, немного объемная, на очень легкая.

vixen, так Вы жакет строили по тем урокам Мюллера, которые в ателье давались (за прошлый или позапрошлый год)?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорова!
А можно приблизительную схемку лекал?

 

Ольга, вот, накида примерную схему.....
1. определяем длину брюк, к примеру, 10 см ниже колена.
2. Определяемся со вставкой. Надо решить,какой длины и ширины будет *мотня*. Другими словами, какой вы хотите разлет штанин.
3. Рисуем вставку ( я нарисовала примерную форму, при желании можно изменять).
4. Соединяем точку А на вставке с точкой А на передней половине брюк. (я взяла уровень бедер за точку А) и поворачиваем всставку пока точка В не пересекет шаговый шов детали. Соединяем точки А и В, используя вставку как лекало.
5. На задней половинке действуем в обратную сторону. Сначало находим точку В. Для этого измерим расстояние от колена до т. В на передней детали и перенесем это значение на заднюю деталь. Снова используя вставку как лекало, соединяем точки В и поворачиваем деталь, пока точка А не пересекет средний шов задней половинки.
Вот и все. Вставка одна и таже деталь для переда и зада. Дальше моделируем по модели.

 

Если что непонятно, спрашивайте.

post-140-1165419057_thumb.jpg

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


vixen, так Вы жакет строили по тем урокам Мюллера, которые в ателье давались (за прошлый или позапрошлый год)?

 

Да, жакет именно по этим урокам строила. Немного корректировала спинку, и для уточнения конечной плечевой точки дополнительно измеряла ВПК и ВППК. А так, в общем-то, никаких особых трудностей не было.

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо за схему.
Скажите, как вы себя в них чувствуете?
очень интересно

 

Ольга, чувствую себя в них прекрасно и морально и физически:)))). Они правда очень удобные, так как опорная поверхность не меняется, плюс еще эта вставка дает дополнительную свободу движения. У меня такие же летние брюки есть, я в них все лето с удовольствием проходила.

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vixen, подтверждаю, что очень комфортно, я уже такого типа не одни штанцы сделала!
Вот тока у нас в центр. России всё же в широкую моду такое пока не вошло (думаю - всё ещё впереди), поэтому смотрят чаще всего с удивлением :)

 

А как у вас в Пекине с этим дело обстоит? Как вобще окружающие реагируют, если что-то необычное на ком-то надето? Очень интересно, расскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


vixen, подтверждаю, что очень комфортно, я уже такого типа не одни штанцы сделала!
Вот тока у нас в центр. России всё же в широкую моду такое пока не вошло (думаю - всё ещё впереди), поэтому смотрят чаще всего с удивлением :)

 

А как у вас в Пекине с этим дело обстоит? Как вобще окружающие реагируют, если что-то необычное на ком-то надето? Очень интересно, расскажите, пожалуйста!

 

Китай хоть и занимает лидирующую позицию в производстве одежды, но до моды им еще далекао. Одежда для китайцев скорее несет утилитарное понятие, нежели эстетическое.
Две недели назад в Пекине проходила *Неделя Китайской Моды*, посетила несколько показов, в том числе и китайских дизайнеров. Общее впечатление неплохое, должна заметить, что с каждым годом все лучше и лучше, но все равно у них свое восприятие моды, немного отличается от нашего.
Ну а теперь, собственно, про реакцию окружающих. Может у меня уже *глаз замылился* )))) или я уже не воспринимаю действительность, но реакция сводится к следующему: могут пальцем показать (это у них в порядке вещей))))), могут остановиться и в упор разглядывать)))))), могут помахать рукой и громко, с выражение крикнуть *халооууу* (от англ. hello :)))) ) , еще могут подойти, так незаметно, вроде как мимо проходит, а другой в это время фотографирует)))))))), потом друзьям будет хвастаться, что у него подруга иностранка)))))). В общем от китайцев можно всего ожидать))))))))
Более адекатно на работе риагируют ( я работаю в институте дизайна одежды), но там уже привыкли к моему стилю одежды, поэтому удивление ни у кого не возникает)))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


реакция сводится к следующему: могут пальцем показать (это у них в порядке вещей))))), могут остановиться и в упор разглядывать)))))), могут помахать рукой и громко, с выражение крикнуть *халооууу* (от англ. hello :)))) ) , еще могут подойти, так незаметно, вроде как мимо проходит, а другой в это время фотографирует)))))))), потом друзьям будет хвастаться, что у него подруга иностранка)))))). В общем от китайцев можно всего ожидать))))))))

ХАХАХАХАХА!!!
Наши люди - китайцы! Один к одному! Мои респекты всей Чине! :)

 

Vixen, спасибо огромное за "экскурсию"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ХАХАХАХАХА!!!
Наши люди - китайцы! Один к одному! Мои респекты всей Чине! :)

 

Vixen, спасибо огромное за "экскурсию"!

 


Юлико, у нас, думаю, не так все экстримально, как здесь, но при случае передам Ваш респект, помашу рукой перед лицом местного аборигена и скажу *Халоуууу френда!* (кит. вариант hello friend) :))))))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлико, у нас, думаю, не так все экстримально, как здесь

Vixen, приезжайте в гости - убедитесь сами что в России тож экстриму хватает, и даже иногда с перебором :) Но вобщем-то, так даже намного интересней!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме vixen новые штанята :)

 

Памперсы-шаровары , летний вариант
Вот, наваяла себе еще одни памперсы))). На этот раз сделала длинные шаровары.Ткань - лен с какой-то примесью, немного мнется.
1181329788
Вид сзади. Кокетка, накладные карманы и вышивка на попе))))
http://club.season.ru/uploads/1181329788/tn_gallery_140_166_221477.jpg
-----------------------
Вы эти штанишки сами моделировали или где-то "подглядывали", основу строили - по любимому Мюллеру? Честно скажу... смело выглядят, особенно спереди, я бы одеть не решилась, "попа" не позволит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Пост перенесен из темы обсуждения рабочего места vixen
------------
Ой, а давайти ети бриджи в моду и гардероб перенесем? Уж больно забавные.. обсудим? ;) мне например интересно - а в них удобно ходить? А народ не оборачивается? идеято интересная но уж больно непривычная.

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в них удобно ходить?

Удобство не вызывает сомнений :)

 

Люсин отзыв про вышивку сзади нечаянно удалила... прошу повторить на бис :)

 

Вышивка мне тоже понравилась - неожиданно но органично смотрится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От Т.В.: Пост перенесен из темы обсуждения рабочего места vixen
------------
Ой, а давайти ети бриджи в моду и гардероб перенесем? Уж больно забавные.. обсудим? ;) мне например интересно - а в них удобно ходить? А народ не оборачивается? идеято интересная но уж больно непривычная.

 

Т.В. павильно заметила, брючки очень удобные))). Мне в них очень комфортно.
Вчера вернулись с отпуска, ездили в Россию, выгуливала пару раз брюки)))). Никакой бурной реакции не заметила))))), взгляды заинтересованные были, но пальцем никто не показывал. Правда в приличный ресторан не пустили)))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК не пустили?! Из-за штанов?!!

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я была в этих штанах и в майке))))), а ну муж был в шортах и без галстука)))). Дети вполне прилично выглядели)))).
Мы уж не стали уточнять причину по которой нас не хотели пускать. Сказали, ну раз не хотите, чтобы мы у вас деньги потратили, пойдем в другое место, где нам не откажут)))))). Ресторан, к слову, не такой уж и гламурный был))))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба варианта, что короткие, что длинные очень нравятся!
А форма вставки, которая между ног, у длинных она чуть другая? На коротких была в форме подковы, а здесь шва вниз не могу рассмотреть или там вставка круглая?
Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за чертеж к первому короткому варианту, я тоже шила себе "памперсы" по готовой выкройке из "Книпа", но получался совсем не носибельный вариант, как муж сказал, хомячиный курдюк))))) Переделывала вставку по Вашим и всё получилось! К сожалению, фотография есть только одна, ребёнок сделал телефоном, но как случай представится сделаю ещё.

post-127-1183967152_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что кому-то пригодились мои советы. Сама первый вариант делала *методом тыка*, переделывала несколько раз, пока не получился нужный результат.
Форма вставки на вторых может немного и другая, я выкройку заново делала, но принцит тот же.
Ваши брючки очень симпатичные, смотрятся хорошо. А внизу Вы их на резинке сделали? Или это манжета?

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...