Перейти к публикации

Декорации, реквизит

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Бутафория - параллельная тема в разделе исторического и сценического костюма.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Шикарная получилась машина! Гости будут в восторге!

Яйцо для работы фотографа .

post-7321-1347212805_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Интересная конструкция! очень реалистично! а из чего сделана скорлупка? из поролона?
У нас сейчас проходит выставка Эра динозавров. Впечатляющее мероприятие. Там тоже есть скорлупа динозавров для фотографирования.

Да скорлупка сделана из 3-ки, хотя лучше из 4-ки, ну тут уж чем богаты. Обтянута тканью и нарисованы трещинки . Очень хорошо подходит к моим аистам .

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Здравствуйте!я к вам за помощью мастерицы!Мне нужно изготовить змею переносную несколькими людьми по типу китайского дракона, но небольшого размера чтобы она появилась из мешка деда мороза.В мешок кладем маленькую фигурку змеи а достаем большую и проносим ее покругу.Голова из поролона наверное,а туловище из ткани на металлических кольцах.Ума не приложу как ее делать!может кто подскажет?

Был дракончик по этой схеме у Вредины.

Да скорлупка сделана из 3-ки, хотя лучше из 4-ки, ну тут уж чем богаты. Обтянута тканью и нарисованы трещинки . Очень хорошо подходит к моим аистам .

Скорлупка замечательная! Фотографии с ней должны быть здоровские.

Вопрос по ходу. Как делаете внутреннюю часть скорлупы при обтяжке? На форуме народ как-то писал, что подгонкой ткани можно добиться чтобы внутренняя форма прилегала так же плотно как и внешняя. У меня, как ни старалась, не получается. В итоге подгоняю, а затем дополнительно приклеиваю внутри пистолетным клеем. А как здесь сделано?

Выкройку яйца уменьшаю и прошиваю а затем обязательно приклеиваю . Как я уже писала , абсолютно все изделия проклеиваю . Я не пользуюсь съемными чехлами . Во первых стирать приходиться и поролон так как запахи на нем оседают сильно, а во вторых объемные чехлы часто образуют складки и это смотрится не эстетично .

Друзья нашел тут идею. Изготавливается снеговик. Можно сказать полифункциональный. Три шара. Нижний - колонки и ДВД-плеер или мп3 плеер, аккумулятор и отсек для прочей ерунды. Второй шар - для мешка Деда Мороза и реквизита, более легкий. Третий шар - еще более легкий, внутри - сюпризы, конфетки, подарочки и прочее. Ну то, что собирается ребятами и взрослыми, а еще на липучке нужно крепить ручки - палки, надеть из поролона ведерко. Нижний шар не разбирается, а вот остальные могут трансформироваться. Я так понял что из двух аполовинок на молнии, обшиты мехом. Данную идею подсказали ребята из Новосибирска. Правда они на форуме не бывают...
В общем идея чумовая, давайте обоснуем чтоль?!
Ответ

Тут серьезная работа проделана! Но это того стоит, получилось эффектно!

Ну, этими акулами Вы совсем сразили! Я правильно поняла, mosha, что Вы тут свои умелые руки приложили?

Ну, этими акулами Вы совсем сразили! Я правильно поняла, mosha, что Вы тут свои умелые руки приложили?

Конечно, про акул надо рассказать! В основе три выкройки по 10см. Нижняя из резиновых матов для автомобильных сидений. Для устойчивости и упругости. Потом идут две выкройки их поролона 10см. В спинке тоже выкройка из десятки, обклеена поролоном потоньше, для придания округлой формы.

post-24672-1353966242_thumb.jpg post-24672-1353966417_thumb.jpg post-24672-1353966469_thumb.jpg
Из соображений санитарии и гигиены обтягивала искусств.кожей.
Ну и намаялась! Все пыталась бороться с морщинками и заломами. Утягивала и утягивала, а в результате не получилось сделать острый нос. А жаль!!! Самый характерный признак белой акулы! post-24672-1353966523_thumb.jpg
Сидение из более мягкой красной кожи, а зубы вырезала из баннерной ткани.
(материал для баннеров прекрасно подходит для бутафории)

post-24672-1353966621_thumb.jpg post-24672-1353966686_thumb.jpg post-24672-1353966928.jpg
На машинке прошивала только зубы и верх. Низ и плавник вручную капроновой нитью сначала в одну сторону с промежутком 3-4мм, а потом обратно, попадая в те же отверстия. Так получается крепко.
А то дети-ой!-что с этими акулами делают!
И штурвал на прочность проверяют---крутят в разные стороны)))

Вот детский развлекательный центр "СКАЗКА"---результат трех месяцев работы творческого коллектива)))
....

Какая красота, аж дух захватывает!!! Корабль с акулами это шедевры! Могу себе представить как там нравится детям! ;)
Весь коллектив поздравляю с еще одной большой удачей сделанной своими руками!

Очень здорово! Выражаю свое восхищение работой , потрясающе! Это ж где такая красота теперь? В каком городе? Я что-то просмотрела..

Такая потрясающая работа заслуживает аплодисментов, переходящих в овации!

Очень здорово! Выражаю свое восхищение работой , потрясающе! Это ж где такая красота теперь? В каком городе? Я что-то просмотрела..

В каком городе? В нашем, в Кургане, посередине Зауралья!. Где-то между Сибирью и Казахстаном.....
Можете себе представить, как у иностранцев напрягаются извилины, когда я говорю, где живу. Спрашивают: "Вы живете в могильнике?"
Вот поэтому я и украшаю свой город, не жалея сил. Чтобы запомнили---у фантазии нет предела, нет адреса. Никто не посмеет назвать нас захолустьем и провинцией.
sivka! А я с таким удовольствием просмотрела ролик с Диснеевскими куклами! Шикарно! Мои поздравления! Персонажей вроде бы знакомых, Вы сделали живыми и трогательными. Особенно понравилась уборка такого стерильно чистого пола))) Ведь у вас и правда полы в квартирах каменные!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...