Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье по Росляковой-Злачевской -Мурзилке


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Еще осенью выставляла на форуме пробник платья по Росляковой-Злачевской-Мурзилке. Кое-что подкорректировала, смоделировала и получилось платье, которое лично мне очень нравится. Сотрудники на работе сегодня тоже оценили. Выкладываю творение на форум. Надеюсь, фотки не тяжелые. Просто со сменой компьютера потеряла адрес сайте, который преобразовывал фотки в URL адреса. Поэтому у меня еще и просьба будет: если кто-нибудь знает этот сайт, скиньте плз ссылочку!
------------------
От Т.В.: тем, кому интересны темы построения основы и внесенние коррекций к нее, рекомендую темы Nata:
ЕЩе одно платье по Росляковой-Злачевской-Мурзилке, зацените пробник

post-246-1165263201_thumb.jpg

post-246-1165263215_thumb.jpg

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шерсть такая интересная. Края как видите не обработаны и выставлены наружу. Кромки не осыпаются. Ткань немного буклированная. Платье делала целиком на подкладке и вот тут-то немного прокололась. Оччень давно не шила платьев, поэтому не задумываясь сделала всю подкладку из обычной подкладочной. Знаете, такая вискоза, похожая на шелк. А когда уже почти все было готово, меня осенило, что подкладку до талии надо было бы из ситчика сделать, к телу приятнее было бы. А так по комфортности очень неплохо получилось.

Изменено пользователем Nata

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Надо было, наверное, в теме указать, что тут готовый результат, а так видимо многие не заглядывают сюда :)

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто отлично получилось, чудесный силуэт, нежнейший цвет! Такая стройняшка :) А вы будете использовать с платьем что-то прикрывающее руки, как вариант, ведь ткань сама по себе теплая, т.е. предполагается использовать в холодном помещении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata, обалденное платье! Действительно, сидит как влитое, потрясно обтекает фигуру! Вот к такой посадке по фигуре я стремлюсь! И цвет у ткани чудесный... на фото он передан достоверно? А ткань производства кого? Белорусская?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., руки закрывать не планирую. У нас в офисе тепло, так что мне комфортно в таком варианте. Holya, ткань не белорусская, но точного производителя не скажу. У нас в магазинах обычно не пишут, чья ткань, за исключением именных, где на кромке самой ткани дана такая информация.

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как приятно, когда нравится твоя работа! Murzilka, фасон придумывала сама. На работе мужчины сказали, что платье а-ля 60-е.

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо, какое платье, сидит - чудо! Очень чистая работа!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платье. Изумительная посадка. " Ни сучка, ни задоринки". Исполнение подрезов, вытачек -высший пилотаж. Восхищаюсь вашим терпением и кропотливостью.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! И фасон очень оригинальный, и вытачки мастерски разнесены по подрезам. Соответствие дизайнерской мысли и профессионального исполнения -и в конструктивном моделировании, и в технологии- выше всяких похвал!
Вопрос можно? Посадка- супер. А плечевых вытачек на спинке
удалось избежать с помоью ВТО? Или спина- прямая и не требовала? А растворы талиевых вытачек на спинке- все в центральном шве?
Просто поразительно, что действительно скульптурно платье сидит! Ткань очень пластичная?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, плечевые вытачки не делала при крое. Спина достаточно прямая, поэтому с такими вытачками на себя никогда не шила. Вот на мужа однажды попробовала. Шила пиджак, а спина сутулая. Село неплохо, но муж сказал, что не видел еще мужских пиджаков с такими вытачками и попросил впредь так не "изгаляться":)
"Растворы талиевых вытачек на спинке- все в центральном шве?" - Нет. Талиевые вытачки получилось закрыть без всяких переносов, т.к. на спинке они все уместились в имитацию корсета.
Ткань достаточно податливая. Шерсть не сильно рыхлая, но и не тонкая костюмная. Даже рукавчикам удалось придать округлую форму.

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...