Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

30 лет - красивый возраст! Советы по стилю.


Рекомендуемые сообщения

Я не люблю и не ношу объемные вещи. Для меня это еще хуже, чем обувь без каблука.

Это временно :) На самом деле важно же в каком месте объём и как им распорядиться. Очень многое выстраивается на игре объёмов, в облипке такого не добиться, там всегда константа в виде ваших особенностей сложения.

 

Вот так можно сделать:
hz2.jpg
Это модно, это любимые облегание, каблук, женственность и без тени сомнительных ассоциаций :) Если верх сделать более простым и закрытым, то вид станет моложе, а если уменьшить пышность юбки ( и обувь попроще ), то и за ребёнком можно пойти.
А ещё так, так и вот так :)
HallieDaily_Plaid_top_and_White_Midi_3.jpgaaTORY_010.jpgaawww_066.jpg

 

Поняла что у нас всех очень разное представление об актуальной свободе прилегания, то что я выше как пример предлагала мне кажется нормально сидящим, без острых гиперобъёмов. И там почти везде относительно свободное в паре с довольно узким.

Вот тоже вернулась из похода по магазинам. Померила оверсайз-пальтишко. Бр---, беее, фу.... не моё совсем! Получается просто бесформенная куча с поношенным лицом. Ужас в общем получается:)

Тоже сегодня мерила куртку, в примерочную было лень очередь стоять, накинула поверх летней. Две девицы впились в меня взглядами :)) и ломанулись к стойке с такими-же. Из под куртки у меня торчали бойфред-джинсы и броги, всё вместе - тонкая как тростинка, лицу не повредило :) А вот другая куртка, в которой объёмы были распределены чуть иначе "кучу" не сделала, но и тростинку тоже.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, Вам просто ПРЕНЕПРЕМЕННО нужна юбка таких объемов! (Наташины советы попадают в десятку без промаха) Шьется она на раз, а вот результат действительно потрясающий, она настолько Ваша по силуэту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня постараюсь сфотографировать себя в юбках (появилось 3 штуки).
А вот "куколки" - фотошопте)))):
post-15813-1378727569_thumb.jpg post-15813-1378727581_thumb.jpg post-15813-1378727590_thumb.jpg
Блики на животе - это я загарала в купальнике))))
Заодно и проблемку покажу. Ог - 88, От- 69, Об - 100, при этом обхват живота - 81 см. Еще два года назад носила облегающие платья, сейчас подобная одежда вызывает вопросы о моей беременности. Рост 165 см.
post-15813-1378727769_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Понравилась зеленая и красная юбка с рисунком. Черная с красным немного агрессивна по сочетанию цветов. Немножко удлинила юбочки, для представления как оно выглядит, вдруг вам понрвится, Елена :) Зеленая "удлинилась" удачнее красной с черным.

post-25510-1378739628_thumb.jpg

post-25510-1378739637_thumb.jpg

post-25510-1378739646_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"проблемка"очень знакомая. Как раз в соседней теме интересуюсь, как ее скрыть.
К сожалению, спортзал не всегда помогает, бывает и так, что с этой проблемой наоборот нагрузку на пресс давать категорически нельзя. Все зависит от причины выпирающего живота.
по теме - юбка в цветочек хороша.
а черный топ с фигурным вырезом я бы носила с длинной летящей юбкой и была б прынцессой)))

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая примерка, хотим учесть привязанности Лены и модные тенденции:
_ARC0197.1366x2048.JPG
С трансформацией к особенностям фигуры получилось вот что:
hz3.jpg
И вариации:
hz3_1.jpghz3_2.jpghz3_3.jpg
В зависимости от цветового решения и длинны варианты могут получиться разной степени нарядности, про "вставки" из принтованных тканей тоже не стоит забывать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo-Sha, оооочень понравилось сочетание на второй фотографии: черный верх и красная с черным юбка. В современных тенденциях - "агрессия" здесь громко сказано (только на мой взгляд). На третьей фотографии - красная кофта сама по себе, юбка сама по себе - они из разных историй

Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть талию чуть-чуть поднять?

Объясню почему "нет" :), причин две.
1. Лт проходит на неслучайном месте, от этой точки будет падать вниз юбка и в профиль это будет выглядеть лучше, потому что шов стабильнее чем ткань, к тому же он слегка приподнимет ткань от тела и не даст облепить то что не хочется облеплять.
hz5.jpg
2. Фигура у нас с изящным верхом и относительно него чуть более тяжёлым низом, хочется не потерять изящность и уравновесить насколько это возможно.
Для этого в верхней части я слегка "расширила" светлой вставкой ширину груди, чуть подняла её и понизила Лт. Так верх выглядит чуть больше, но тонкости не теряет ( белая фигура отчётливо вытянутая, прогиб вниз создаёт ощущение "вогнутости" в талии, на выступающих частях это хороший приём ), низ считывается почти аналогичным ( вставка узкая и длинная, а не "квадрат"), да ещё рукава того-же цвета заставляют "глаз" считать бёдра вообще узкими.

 

Если талию поднять, то светлая вставка перестаёт быть такой вытянутой, она становится ближе к квадрату, верх мы считываем как "крепенький, атлетичный" и всю фигуру считаем аналогичной.

 

Если не делать расширение по Лг, то верх остаётся изящным, но тогда слишком большие чёрные плоскости по бокам в бёдрах выдают всё фокусы и мы получаем вместо платья-иллюзии платье-доносчик :)
Картинки про это:
hz6.jpghz7.jpg
Почти любой фигуре льстит когда она выглядит стройнее, поэтому когда используются приёмы "скрывающие недостатки" важно следить чтобы ухищрения не скрывали ещё и достоинства.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa - спасибо Вам за эксперимент, но это очень не мое платье. Совсем. Я уже точно знаю, что мне не идут лодочки по форме лица. И цвет и дробление - не мое.
nataglia - я люблю свою фигуру. Подобные вещи мне напоминают мешок. Это платье делает модель ниже и полнее, не подчеркивает ни одно достоинство фигуры.
http://s41.radikal.ru/i094/0809/83/fdaa1a0fb3a4.jpg
трапециевидное,
а) Не подходит
Прическа:
Короткие волосы, открытые бока
Прямой пробор
Открытый лоб
Открытые уши

 

Вырез, форма воротника:
Четырехугольный вырез
Воротник “стойка”
Шейные платки
Короткие отвороты

 

Украшения:
Трапециевидные формы
Короткие цепочки
Крупные бусы

 

б) Подходит
Прическа:
Пышная, объемная, воздушная
Волнистые волосы, начесанные к лицу
Косая длинная челка

 

Вырез, форма воротника:
Глубокий вырез
Вырез V - формы
Длинные отвороты
Треугольные воротники

 

Украшения:
Маленькие серьги или клипсы
Длинные цепочки

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже точно знаю, что мне не идут лодочки по форме лица.

Это зависит от формы лодочки, а не от формы лица. И не трапецевидное, кстати. И многие советы из старинных книг уже не действуют, эстетические векторы поменялись :)
но это очень не мое платье. Совсем.

Для того и был эксперимент :) Те же самые принципы балансирования пропорций можно применить и на других моделях.

 

Лена, Вы не выясняйте что Вам нельзя, лучше пытаться выяснять как то что нравится сделать таким чтобы сделалось можно. И не замыкаться в своих предпочтениях, пробовать смотреть по сторонам - все возможности для этого есть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, прицепилась к этой ветке. Параметры у меня такие же. возраст, правда,чуток другой.
Интересно тут..
Но не отвегайте мысль о лодочке. Обязательно найдете свою любимую

 

А еще... тут летом кто-то из девочек -тоже с тонкой талией, сшил себе платье не Х силуэта.Да, не привычно, но ее похвалили- современная женщина, не боящаяся выглядеть не как песочные часы. Мне понравился этот комментарий. Правда ведь -задвигаем себя в рамки.

 

Но если честно, тоже избегаю такие платьица. А если и одену-чувствую себя не в своей тарелке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подобные вещи мне напоминают мешок. Это платье делает модель ниже и полнее, не подчеркивает ни одно достоинство фигуры.

 

Мне вообще-то модель не показалась ни низкой, ни полной (кстати, на платье - по спине средний шов с молнией, длинные до черной полосы вытачки, вытачки и впереди).
Для сравнения эта же модель на низкой каблуке, но в футляре, на каблуке, но в других платья.

 

Чтобы подчернкуть достоинства фигуры не обязательно их обтягивать, иногда наоборот - только намек заставляет фантазию работать в нужном направлении.
При сравнении учтите, что у Вас бедра шире и ноги полнее, чем у модели, поэтому перепад между тонким верхом и нормальными бедрами с обтягиванием до колена будет смотреться именно на Вас иначе.

 

post-32699-1379408908_thumb.jpgpost-32699-1379408392_thumb.jpg post-32699-1379408433_thumb.jpg

 

бежевый футляр и каблук, на мой взгляд, придает возраст (ну, и фигуру надо - идеальную, без малейших "накоплений"). К тому же футляр - дело хорошее, но как-то "официально" (т.е. для офиса) или "коктейльно" (т.е. нарядилась на выход) часто воспринимается. В обычной жизни (прогулки, магазины, игры с ребенком) ожидается некоторая небрежность в одежде, а если всего 30 - то и с элементом экстравагантности (необычная сумка, яркие (или цветные)дополнения.) При нормальной фигуре бежевые, черные и серые футляры можно носить до 60 лет и дальше (но уже с рукавом). В 30 можно еще немного и похулиганить, не переходя в вульгарность.

 

Перепад между тонким верхом и нормальными бедрами обычно "скрывается" (если кому-то это мешает, оценка, конечно, чисто субъективная, некоторые наооборот, хотят подчеркнуть узкий верх и широкий низ):
- или расходщейся книзу юбкой, часто из легких тканей, которые при движении маскируют истинные размеры бедер,
- или юбкой А-формы. Но здесь надо поймать соотношение длины-ширины подола- жесткости (способности держать форму) ткани,
- Или А-платьем так, чтобы по бедрам было слегка шире реальных размером (т.е. не обтягивало). Опять же - чем длинее платье, тем больше надо расширять по бедрам (иначе получится именно мешок). Если есть прогиб по спине - вытачки
- или платье-ампир (у Вас узкая грудная клетка, можете себе позволить ампир).

 

В общем, если есть недовольство своим гардеробом, то можно начать не с различной компановки того, что есть (хотя и здесь могут быть неожиданные решения), а попробовать что-то совершенно иное. Нравится лодочки на очень высоком каблуке - попробую оксфорды, нравятся V-вырез и мелкие украшения - попробую лодочку или вырез под горло с длинными крупными бусами (создаст именно эффект так любимого V-выреза).

post-32699-1379410755_thumb.jpg

 

следующие фото из Sartorialista (т.е. фото "с улицы").
post-32699-1379487832_thumb.jpg Одно из "всевозрастных" платьев - от 18 до 58 (как минимум). Долго останется актуальным. Ткань хорошо держит форму. Расположением рисунка на юбке можно поиграть, зрительно сузив бедра.

 

post-32699-1379488813_thumb.jpg
(Париж, март 2013 - взяла "примерный" сезон)
Женщине давно уже не 30 и не 40 (как мне кажется), что не мешает ей одеваться смело, что, на мой взляд, сразу скидывает ей года.
А если она же - но в "правильном и аккуратном" костюме по фигуре? Ну да, будет элегантная женщина 50-55 лет, которая из офиса вышла по делам.

 

post-32699-1379489719_thumb.jpg Милан, март 2013

 

Здесь все, что Вам не нравится - низкий каблук, необтягивающие брюки, пальто-мешок ...... Но что мы видим? Стильная женщина (обратите внимание - цвет внутренней отделки сумки и цвет джемпера), следящая за модой, делает покупки в дорогих магазинах (см. качество сумки, туфель, пальто....) В общем, знает себе цену...
Быть стильной или быть с внешними достоинствами - решать нам самим. Иногда очень трудно сочетать одно с другим.

 

post-32699-1379490185_thumb.jpg снова Милан
а вот уже любимые узкие брюки и каблук. Но - ироничное отношение - пальто-мешок из мягкой ткани, классический рисунок увеличен до огромного и в "неклассическом" (не черно-белом) варианте. Цвет, кстати, актуален и в эту осень

 

post-32699-1379490482_thumb.jpgpost-32699-1379490506_thumb.jpg
Милан.

 

А как это пальто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia - спасибо за столько времени и картинок!

А как это пальто?

С поясом могла бы одеть.
Быть стильной или быть с внешними достоинствами - решать нам самим

Глядя на эти представленные фото я предпочту быть не стильной.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спереди смотрится очень громоздко) Ну так я вижу одежду. Я конечно готова расширить границы комфорта, но именно расширить, а не выйти за них.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap, Вы простите меня пожалуйста, если мои слова Вас обидят, но мне очень жалко девушек, которые Вам дают советы. Они тратят время на поиски фото, анализируют Вашу внешность, образ жизни, пытаются помочь Вам, а Вы все отметаете сразу, приводя кучу доводов. Вы бы хоть попробовали что-то из посоветанного. Сходили бы в магазины, померили бы то, что Вам советовали, сфотографировались и выложили фото с конкретными пояснениями, что именно Вам не понравилось. Я понимаю, очень тяжело вот так, с ходу, хоп и влезть в новый стиль. Но у меня сложилось впечатление, что Вы и не хотите ничего менять, просто ждете подтверждения, что у Вас и так замечательный стиль и ничего Вам менять не надо.
Я сама подумываю о смене или коррекции стиля. Даже думала тоже здесь консультироваться. Но понимаю, что еще не до конца созрела и мне бы не хотелось отнимать чье-то драгоценное время, если не готова следовать советам, пробовать, возможно, меняться кординально.
Извините еще раз. Не хотела Вас обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...