Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выкройки


Рекомендуемые сообщения

Вот выкройку набросала для разного зверья:
IMG.jpg
а лучше посмотрите здесь

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь ссылки на посты, в которых мастера делятся кроем объемного тела:
1. Алька http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=125185
2. Кроим как adita: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=226546
3. Маруся раз два три и Феерия http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=290249
4. Laka http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=291684
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=307752
5. Маруся раз два три http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=311132
6. sivka http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=311210

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а лучше посмотрите здесь

Багирочка, не знаю здесь ли вопрос задать. Боюсь в теме, которая по этой ссылке, может затеряться.
Никак в толк не возьму про используемую поролоновую конструкцию для объема тела. Где у нее перед, а где спина? И снизу где выходы для ног? Вставки полукруглые должны быть впереди, над коленками или это попа? Крутила-крутила, пытаясь по твоей выкройке сделать ... но голова абсолютно не понимает :) раза 3-4 уже пыталась. Сделала в итоге уже 2 раза нечто похожее, но в итоге все равно получается просто жилет с утолщением. Но выкройка нравится, вот и возвращаюсь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это облегченный вариант толщинки, создает объем только в самых необходимых местах. Да, действительно, на фото не совсем понятно. Попробую объяснить на словах: там, где разрез (для молнии) сверху-это спина. Тело-оно и есть обычный толстый жилет, а спереди добавляются (приклеиваются)окорочка, выкроенные отдельно. Для ног никаких дырок не нужно, они свободно вставляются в жилет, который одевается через ноги. Если что-то не понятно, спрашивайте, не стесняйтесь. Мне, когда начинала, не у кого было спросить, поэтому понимаю, насколько нужны советы и поддержка. Удачи!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробую объяснить на словах: .... Удачи!

Спасибо большое! Наконец-то поняла, что это просто окорочка :) У меня в таком жилете получается больше выточек. Но и объемы толще :) Доберусь до своего компа, вставлю фотку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои звери по очень похожей выкройке сшитые. Медведь пока "промежуточный вариант. Доделываю маску полноценную. И в планах тапки.

post-17793-1296289613_thumb.jpg

post-17793-1296289632_thumb.jpg

Изменено пользователем Царевишна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно покажите выкройку! Выкройки это особо ценный и нужный материал для всех!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багирочка, подскажите, пожалуйста! Я вроде бы везде посмотрела, но не нашла, может пропустила где то. Никто не делал ли случайно ростовую куклу Лунтика и Медведя из мультика Маша и медведь? В этих костюмах сложные объемы тела для меня, может кто делал, я бы посмотрела. Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой медведь на фото чуть выше задумывался именно как из этого мультика. Сейчас маска в процессе изготовления, с открытым лицом на оригинал не сильно похож :) Если надо еще фото с другого ракурса, могу прислать. Выкройку, по доброму совету Багиры, уже нарисовала. Осталось отсканировать, потом выставлю сюда.
Лунтик у меня тоже есть, см. в альбоме. Но Лунтик был первой моей куклой и сейчас бы я немного не так делала объем. Лунтика много кто еще делал, по-моему,Маруся раз-два три. А вот медведь такой мне пока не попадался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрела альбомчик :) Лунтик замечательный, мне хотя бы что то отдаленно похожее попробовать сделать!
И буду ждать выкройку медведя!

Изменено пользователем Малохвеюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Багирочка, подскажите, пожалуйста! Я вроде бы везде посмотрела, но не нашла, может пропустила где то. Никто не делал ли случайно ростовую куклу Лунтика и Медведя из мультика Маша и медведь? В этих костюмах сложные объемы тела для меня, может кто делал, я бы посмотрела. Спасибо за ответ.

У Лунтика очень простая форма тела, что-то вроде бочонка ( есть в моем альбоме), а медведя из "Маши и медведя" вроде бы никто не делал, но я думаю, что моя выкройка подошла бы. Просто она сделана как облегченный вариант: поролона нет в верхней части. (В мастер-классе можно посмотреть тело белого медведя.) Если к ней добавить объем сверху и на лапах, думаю будет то, что нужно.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, посмотрела альбомчик :) Лунтик замечательный, мне хотя бы что то отдаленно похожее попробовать сделать!
И буду ждать выкройку медведя!

Уф, наконец-то я добралась до сканера :)
Вот выкройка по которой делала туловища коровы и медведя. Сразу прошу прощения у специалистов в области черчения :)

 

Для каждой вытачки обозначена ее глубина и ширина по краю. Предполагается, что высота треугольника вытачки перпендикулярна краю выкройки.
Тело медведя длиннее примерно на 15 см. На выкройке смотрим линию с надписью "разрез", разрезаем по ней и раздвигаем на нужное кол-во см. Затем боковые линии плавно соединяем.
Если что-то еще непонятно, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
post-17793-1297050606_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не пробовал пользоваться выкройками с этого сайта , соответственно
увеличив их до нужного размера http://cp.c-ij.com/en/contents/2026/list_15_1.html

post-23657-1299975083.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Царевишна,это выкройка чего-самого костюма или толщинки?

Извиняюсь, только сейчас сообщение увидела.
Не поняла вопрос.... Выше приведена выкройка жилета, который существует отдельно и под шкуру одевается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастера, я новичок тут.моя мечта сшить куклу стриптизершу хрюшу.может кто поделится выкройками .спасибо. я в восторге от всех ваших работ.мне пока такое не по силам,но я надеюсь с вашей помощью я это смогу сделать.)))latkina12@mail.ru - это моя почта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1325134441_thumb.jpg post-12971-1325134477_thumb.jpg
выкройка ботинок,головы,щек и носа вот этого Ослика.
Выкройка"выстрадана")))но мне проще так,чем на обум,а выпиливать из цельного куска поролона-это вообще за гранью реальности.
Квадраты на выкройке-5 на 5 см.
========
от модератора: в альбоме автора размещено поэтапное создание Ослика

Изменено пользователем Fishchen

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите чуть выше, там ссылки на разные выкройки. Берете выкройку обычного мужского комбеза большого размера и накладываете на нее понравившийся вариант, совмещаете, подгоняете и готово. Удачи!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, именно так и делал 2 года - покупал строительный комбез и поверх нашивал мех, но ... Знаете ли, обвисший костюм у соьбаки, быка еще как-то смотрится, А вот для Дракоши или других "пузатых" приходится делать по науке, а это сложно!

 

Вообще каждый долджен делать то, что умеет, или хотя бы чуть-чуть умеет. Я сделал голову светящегося дракона, за эту голову мне сделали комбез дракоши. В результате потратил около 10 т, а не 30-40 за покупку готового фирменного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, где можно взять выкройку головы медведя, из мульта "Маша и медведь". Поделитесь опытом с начинающими, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройку не жалко - ее просто нет! Загляните в тему создание ростовой куклы - там принцип построения выкройки есть двумя способами. Нужно только уловить форму морды медведя и методом проб и ошибок создать свою выкройку. Удачи!PDR_0144.JPG
Это примерная выкройка 1/2 головы.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла сайт с подробным описанием, как делать маски из поролона. для начинающих очень полезная информация!

 

Вот от туда медведь:m047.jpgm024.jpg

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...