Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Офисно-гламурный костюмчик и друг.!


Рекомендуемые сообщения

post-1613-1165225337_thumb.jpgpost-1613-1165225317_thumb.jpgpost-1613-1165225360_thumb.jpg

 

Костюм из итальянского шерстяного габардина и бархатного вельвета. Выкройки юбки и пиджака из Бурды с небольшими корректировками. Отделка кружевом разрезанным на мелкие фрагменты и пришитым вручную.
Проблема при пошиве-вельвет стреч, а габардин не стреч. Замучилась как никогда в жизни.
Большое спасибо всем форумчанкам за вертуальную помощь.
С наступающим НГ !
------------------------
Дополнено Т.В.: Костюмчик - из Альбома (рекомендую -много интересного!)
Самострок Valusha
Например:
Красное пончо из шерстяного джерси :)
http://club.season.ru/uploads/1165187371/m..._165_133191.jpg

 

Кепи и шарф из искусственной замши (по выкройке с Сезона)
http://club.season.ru/uploads/1165187371/t..._165_128126.jpg

Valusha

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Линии и пропорции выбраны очень удачно и декор костюмчик украшает чрезвычайно :)

при пошиве-вельвет стреч, а габардин не стреч. Замучилась как никогда в жизни.

С этого места подробнее :) У вас ткани комбинировались в одном "предмете", т.е. приходилось сшивать разные по фактуре? И как вы преодолели это неудобство?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку! История такова. Купила я материал (итальянскую шерсть) на длинную юбку годэ - 2 длины, и промахнулась с количеством, переоценив свои размеры. Юбка вышла из одной длины.
Остался кусок ни туда ни сюда...Докупила 50см вельвета и решила скомбинировать...А вельвет оказался как масло, ну очень стреч.Я его конечно проклеила везде где нужно...Но добиться чтобы он ровно лежал рядом с шерстью было не просто...
Не знаю сталкивался ли кто-нибудь с такой комбинацией тканей ? Не советую повторять мой необдуманный поступок.

Valusha

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valusha, все у Вас отлично получилось! Очень красиво и аккратно!
А почему вельвет не хотел рядом с шерстю ровно лежать? скользил ворс?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось все супер.Как говорят "Все что не делается,все к лучшему".Так и у вас- не промахнись вы с тканью не было бы у вас такого очаравательного костюма.

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...