Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм леди-фуршет


Рекомендуемые сообщения

Девочки,а никто не вдумывался в принцип изготовления костюма для леди-фуршет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеями голова полнится,но вот воплощают их талантливые люди...захотелось к НГ сообразить такой костюм,а как - не соображу...Вот и хотела унать,может кто уже делал подобное )))) Выложить фотки не могу,проблемы с инетом(((( но набрав в поисковике леди-фуршет увдиите много каринок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,а никто не вдумывался в принцип изготовления костюма для леди-фуршет?

Я не видела готовый костюм "Леди-фуршет", но знаю что он на основе круглого столика и на колесиках
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень много фоток Леди-фуршет. Вот несколько вариантов. Думаю сделать такой костюм когда будет свободное время

post-13158-1290978342_thumb.jpg

post-13158-1290978355_thumb.jpg

post-13158-1290978370_thumb.jpg

post-13158-1290978390_thumb.jpg

post-13158-1290978429.jpg

post-13158-1290978448_thumb.jpg

post-13158-1290978480_thumb.jpg

post-13158-1290979685.jpg

post-13158-1290979703.jpg

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо,что не пропустили мой вопрос! Всё более-менее можно предугадать. Т.е. конструкцию стола продумывает супруг. Меня волнует больше принцип изготовления скатерти. И,вы заметили,к поясу эта скатерть особым способом крепится.....я не швея,меня это заводит в тупик))) Но,думаю,когда пойду к своей любимой портнихе,она сможет разобраться.

 


Добрый вечер жителям и гостям форума! Давно не заглядывала на огонек, "обслуживала" " личный конвейер", в смысле очень много работы. Но все же захотелось выложить несколько фоток. Если не против - выложу еще.

Думаю,что и у Светы та же проблема:очень много работы! желаю всем вам оставаться такими же востребованными, как и сейчас! Мои Тигруша и Сердечко частенько выходят на работу, и каждый раз я вспоминаю Светлану,уверена, что вас ваши клиенты тоже добрым словом вспоминают)))) Всем удачи в предновогоднем марафоне!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, спасибо,что не пропустили мой вопрос! Всё более-менее можно предугадать. Т.е. конструкцию стола продумывает супруг. Меня волнует больше принцип изготовления скатерти. И,вы заметили,к поясу эта скатерть особым способом крепится.....я не швея,меня это заводит в тупик))) Но,думаю,когда пойду к своей любимой портнихе,она сможет разобраться.

Возможно так, вырез посередине, собран на резинку( с достаточным запасом ткани). "Дэушка" проникла снизу и пролезши , расположила эту резинку там где она должна быть, то есть на талии.(слихА за русский. Иврит не выучила ,а русский забыла) Изменено пользователем sivka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ!! БРАВО ВСЕМ!!!

 


кстати,тут кто-то интересовался леди-фуршет. сшили? просто я такую шила,могу поделиться опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытом делитесь неприменно, желательно в мастер-классе с фото или хотя бы со схемами и подробностями. Мы все очень ждем! Тем бопее, что у Вас, Алька, работы все замечательные! Жаль, что редко заглядываете на огонек...

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я интересовалась))))) Но уже и сама могу дать пару советов)))) Леди отработала НГ, особой популярностью пользовалась конечно же у мужчин)))) Теперь в планах изготовить пару-тройку комплектов разных стилей и цветовых решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алька и Ларисочка-намбе-ту, девочки мы оч. ждем ваших "Леди" и конечно же советы!
Друзья, всех с наступающим Рождеством! Счастья,здоровья и успехов во всех начинаниях!!!

Изменено пользователем фан-фан тюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,темки не видела))))) Обещаю выложить фотки в МК,но прежде нужно выздоровить и доехать к месту дислокации конструкции)))) Если на словах,то:
1.столешницу сделал из ДСП для придания конструкции утяжеления.
2. столешница складывается пополам с помощью рояльных петель.
3.основа (ножки и т.п.) представляет собой полый куб, и собрана их джокерных труб, поставленный на колеса.
4.нижняя юбка крепится с помощью липучки к торцу столешницы.
5. верхняя юбка:в центре вырезан круг соответсвующий вырезу в столешнице, к этому вырезу(не знаю как правильно сказать)пришита юбочка с резинкой на талии. Эту резинку мы прятали под корсет.
Что у нас получилось:делали в последний момент, потому как реклама была,но заказы не спешили нам на встречу. Но как обычно и бывает,"проснулись" клиенты в последний момент. В итоге:на первом банкете (см. фото) корсет модели велик, перчатки ещё не сшиты, украшали в последние секунды,посему кроме идиотской мишуры вообще ничего не повесили. Собственно и в последующие разы без неё не обошлось,но там я хоть чуток игрушек добавила,как бы символизируя елку. Зеленой ткани оказалось мало,посему получилось совсем не то,что задумывалось. Но,мы это сделали! Теперь собираюсь одеть леди на 14 февраля,продумываю костюм)))
Реакция гостей только лишь положительная,так что,рекомендую!
http://gallery.ru/watch?ph=WBQ-cPV1n

Изменено пользователем Ларисочка-намбе-ту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует один вопрос: а можно ли двигаться в этом костюме? Присутствие очаровательной модели и колесиков предполагает движение, но мне кажется, что с посудой это невозможно!? Я на фуршетах не бываю, такого не видела, кто сможет, объясните!
Ждем от Альки и Ларисочки-намбе-ту подробностей с фотками!!!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пол ровный,то движение свободно получается,но сноровка нужна. А вот если это улица или глубокие трещины между плиткой,то лучше не рисковать. Хотя,у нас стол тяжелый получился,и спокойно выдерживал испытания,ведь колебания в таком случае не так легко передаются. Так что,леди передвигается,общается с людьми....мужчины особо довольны её вниманию))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению процесс не фотала.при изготовлении костюма,больше всего меня беспокоила мысль ,что девушка прикреплена к столу. стол уже был - просто круглая фанерина на четырех ножках с колесиками. ножки кажется складываются,как у стол-книжки. диаметр столешницы 2
м. в середине отверстие 40см диаметром .и тут пришла мысль не прикреплять корсет к юбке.юбка-скатерть сшита отдельно. просто круг с отверстием и к нему пришиты все складки и ламбрекен. шила специально из портьерной ткани,чтоб лучше складки смотрелись и подол при движении не отлетал. а корсет сшит с небольшой баской,которая и закрывает дырку посередине. т.е. корсет с юбкой никак не связан и если девушка вылезет из стола ,юбку за собой не потянет. костюм уже прошел десяток презентаций и никто не догадался что низ и верх у платья разделены.:))

 

фото

post-5567-1295046224_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алька
Очень замечательная у Вас леди получилась, просто чудо-девушка!

 

В ближайшее время тоже собираюсь сшить такую Даму, обязательно учту Ваш и Ларисочкин опыт. Спасибо большое!
Попутно вопрос, скатерть к столешнице в вашем варианте как-нибудь крепится чтобы не сползла нечаянно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никак не доеду до места хранения конструкции,чтобы сфотать. И пока вспомнила,хочу дать один совет:колеса надо делать большего размера. такие,знаете,как на тележках торговых или медицинских. Как мне кажется,им вообще всё ни по чем будет. мы таких не нашли в городе и поставили мебельные самые крупные. Но на одном из банкетов внутрь колесика попал мусор,и колесо ступорилось. Девочке пришлось прикладывать усилия, чтобы "раскатать" колесико.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царевишна,вообще-то не крепится. скатерть из плотной портьерной ткани и поэтому довольно тяжелая и отлично держится сама. хотя изначально я пришила к внутреннему кругу завязки - мне обещали что в столешнице будут для этого дырочки. но дырки так и не провертели,а скатерть ,как оказалось ,привязывать и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Царевишна,вообще-то не крепится. скатерть из плотной портьерной ткани и поэтому довольно тяжелая и отлично держится сама. хотя изначально я пришила к внутреннему кругу завязки - мне обещали что в столешнице будут для этого дырочки. но дырки так и не провертели,а скатерть ,как оказалось ,привязывать и не надо.

Пасибочки! Действительно, обычная скатерть ведь не сползает :) А внутренний край, который к вырезу в столешнице как-нибудь обрабатывали, в смысле драпировали или т.п.? Хотя бы для того чтобы девушке при работе было комфортно. У меня возникла мысль, что можно пришить к вырезу колечко (такого же вн.диаметра как вырез), которое будет опускаться внутрь столешницы и прикрепляться к ней снизу на липучки. Как по опыту, стоит этим заморачиваться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная мысль. я бы тоже так сделала. просто я стол даже не видела, до пошива. А так у меня отверстие просто косой бейкой обработано. а дырка в столе изолоном обклеена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а так у меня отверстие просто косой бейкой обработано. а дырка в столе изолоном обклеена.

Спасибо за ответы! Если не секрет, сколько ткани ушло на все? Стала считать, если ширина 1.50 и столешница 2м диаметр, то около 12 метров на все получается.
И попутно еще немного вопросов :) Почему именно 2м диаметр? Хочу делать 1.5м, как думаете маловато будет?
Какой ширины темный ламбрекен по краю стола? Сантиметров 50? Попробовала делать из ровной полосы в 60см, подхваты не очень красиво смотрятся. Есть секрет в выкройке? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну во-первых стол был уже готов,и я должна была крутится от готовых размеров. так что можно столик сделать какой захочется.
ну а секрет - конечно есть.:) я ведь шила из портьерной ткани шириной 3м. так что никаких 12ти метров не надо. 6 м шторного атласа и 3.5 жаккарда. юбка из двух частей состоит - верхняя из жаккарда(круг 3м диаметром) она-то и подобрана спереди, и вторая из атласа (2м диаметр)к ней пришиты складки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...