Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбираем моделирование и конструкции трикотажных платьев, топов и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Ну, теперь -то уж точно покажете что получилось:)? Удачи вам!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как кроится/моделируется такая горловина. спасибо. Взяла её из картинок в Google. На рисунке выглядит как бы перетянуто по косой вокруг горловины. Она цельная или приставная?
post-41159-1448479502.jpg
------------
от Jioti-вопрос вынесен из не соответ.темы

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,победа!Из имеющегося вязаного трикотажного полотна получился такой шарф с рукавами. Варианты обмотки разные,даже при такой длине.Ну и юбка к шарфу тоже прилагается.

post-36283-1449474525_thumb.jpg

post-36283-1449474538_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!
Еще и фото с размерами приложили, спасибо:)!
Юбку сами шили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размеры можно свои делать,просто показала,из какого куска получилось такое изделие.забыла размеры манжеты написать.Высота 25 см,соответственно со сгибом на манжету 50 см. надо.
****************************
От Дончанки: ветку о пошиве юбки от Leto2012 перенесла в тему Пышные юбки из сетки, фатина, органзы: шар, пачка и т.д.
Посты с вопросом M.j.Apsara о крое платья на базе квадрата вынесла в тему Модели простого кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ура, я доделала своё платье. Хоть его сейчас и не поносишь, но зато со мной полный кайф от того, что это именно то, чего я хотела. Спасибо всем, кто меня поддерживал, подсказывал и верил в меня. Горловину пока оставила с такой широкой отделкой, потом просто подвернул её внутрь, и получится такая же узкая окантовка как и на пройме. Просто мнения разделились, половине семье нравиться первый вариант, а мне и мужу второй. Фото не очень, дела моя дочка( ей только 8 лет), но она старалась.

 

post-33194-1450264135_thumb.jpgpost-33194-1450264152_thumb.jpg
post-33194-1450264169_thumb.jpgpost-33194-1450264182_thumb.jpg

 

От El@ana: начало обсуждения здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shustya, платье очаровательное получилось. А вы выкройку точно по тем размерам делали, что на картинке были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элана, спасибо что разместили фото. А то я всё обещала, обещала, и всё ни как. Картинку приняла только к сведению, брала готовую выкройку из бурды 07/2015, модель 103. Она меня привлекла тем что рельеф не отрезной от проймы, а только от линии талии. Но мне всё равно не хватала метража, было два куска -2,60 и 0,60. Ну ни как не выходил аленький цветочек. Надо сказать, я не люблю рельефы, не люблю от резную талию, а платье то хочется. Вообщем, крутила, вертела, и решила, будь что будет. Расположила выкройки в разном направлении, приложила бочок, образовалась вытачка, которую я проигнорировала, и раскроила. Когда сметала, поняла что получилось здорово. Единственное, всё таки сделала на спинке вытачки, что и обеспечило лучшее прилегание. Вообщем, ширина по низу у меня примерно2,80. И второй кусок остался нетронутым. Надеюсь рассказала более менее понятно, а то мои мысли скачут быстрее, чем я пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shustya, как хорошо получилось.
Вам платье идет, а мне горловина нравится широкой. в этом что то есть, если будет узкая, кмк, то весь шик пропадет :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джиоти, спасибо. Я горловину не стала пускать под оверлок, она у меня вручную пришита, я уже тоже склоняюсь к тому, чтоб её оставить в таком варианте.
**********************************
От Дончанки: ветку с вопросом Татьяна_С по пошиву платья от Versace перенесла в тему Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попались такие вот оригинальные джемперы.
6937608307_b9e005709c_o.jpg18e1d01e9dfe7f7d06ceaa91b6a35233.jpg

 

Как думаете, это просто прямоугольник перевернутый со вшитыми рукавами. Или крой все же сложнее?

 

Из двухстороннего трикотажа может неплохо получиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena_Evg, принцип построения похож на этот-
af8766e10b88e133109b386e88054c8f.jpg
только вытачку переводим в горловину, а не в подрез.
Или можно построить при помощи макетирования
bb05aa0a5af52af804ebeaf166cbe9c8.jpgc2883745625d4e15c68772b5792ee1fe.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Не могу уже 2 дня найти платье с круглой дырочкой на боку собирающейся на шнурок в кулиске. Точно видела такое платье. Перелопатила кучу страниц. Не могу найти! Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, но это не то. Там было платье с маленькой круглой дырочкой на полочке слева...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за неравнодушие! Опять не то. Но дырочка на том месте! Там было платье прилегающего силуэта, как с узлом делают, но вместо узла дырочка на шнурке. Перерыла весь свой комп. Поиск на форуме ничего внятного мне не выдает. Очень много тем. Рою там тоже. Но не находится. Фото нет. Можно было бы по поиску изображений поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Natamoda есть такое платье с лекалами. Потом его многие шили на Сезоне, в т.ч. и я

 

post-42830-1495891982_thumb.jpgpost-42830-1495891990_thumb.jpg

 


Ура! Ура! Ура! Вот оно! И еще у Lily! Я нашла у Lily, но не успела написать. Алгоритм был такой. Кто из форумчанок мог заинтересоваться таким фасоном и сшить его себе. Было 2 варианта- Lily и Натамода. Мое чувство меня не подвело!!! До Натамоды я не дошла. У Lily сообщение 109. Изучаю процесс!!! И про Бурду , спасибо!!!!
Спасибо всем неравнодушно помогавшим!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просила помощи в этой теме! Спасибо всем откликнувшимся!
Отчет!
"Дырочка" искалась для топа из трикотаж в шахматную доску, чтоб как-то "поломать квадратики". Получилоась очень удачно. Трикотаж с вискозой, мягкий, струящийся.

 

post-33194-1497006496_thumb.jpegpost-33194-1497006517_thumb.jpeg

 

Внутри большие обтачки.

 

post-33194-1497006507_thumb.jpegpost-29357-1496940075_thumb.jpeg

 

Топ увидела подруга. Сказала, что ей тоже надо с дырочкой. Ей тоже сшился! На этом топе вырез горловины больше.
post-33194-1497006527_thumb.jpeg

 

Интересно! Висят рядом две кофточки сшитые по одной выкройке, но с разным рисунком. Черно- белая выглядит больше по размеру!

 

Крой. Моделировала сама. Сделала два пробника. Первый был со спущенным плечом и я не понимала, какой величины нужна дырка и какой густоты сборки?

 

Второй пробник -уточнила вырез горловины и насколько туго стянуть драпировку. Ее очень легко можно делать туже и слабее в зависимости от величины дырки на выкройке. Сделала узкое плечо.

 

post-29357-1496940571_thumb.jpeg

 

На топ нужно 80см трикотажа 150см шириной.

 

У меня нормальная спина, но с ВТО спинки лежит лучше. Спасибо МИЛО!
Оттягивала до прямой линии бока переда.

 

Фото на теле будут когда лето придет! Я уже готова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...