Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбираем моделирование и конструкции трикотажных платьев, топов и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Буду пробовать -результат покажу ,надеюсь...
BriNa -ну, с манекеном прийдется подождать по крайней мере полгода-год...
Gecuba -спасибо за фото. А как Вам удалось их оттуда вытащить такие большие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daria, большие картинки с этого ресурса можно найти в Temp-ах - т.е. одной из папок хранения временных файлов интернета. Только сайт и картинки надо просматривать в Internet Explorer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен в более подходящую тему:
------------------------------------------------------------
Помогите пожалуйста ,как изменить простую выкройку платья чтобы получилось такое
http://s58.radikal.ru/i161/0912/fc/e651bf582b12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираетесь шить из тонкого эластичного трикотажа?
Какой полноты грудь? Требуется для нее на выкройке основе трикотажного платья вытачки? Если да, нужно их размоделировать в горловину, по направлению к центру, подобный перенос вытачек есть в теме:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=234313
зеленым цветом помечено новое их положение:
http://club.season.ru/uploads/post-2684-1260873982_thumb.jpg

 

ИМХО Линии вырезов нужно уточнять на фигуре... без пробника трудно будет обойтись. Иначе в процессе шитья может возникнуть такая проблема:
Платье с лямкой через шею, в области груди и лямок - не лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грудь - 2-й размер. стрейч ткань. тянется хорошо

 

легче вырезать из пробника простую выкройку и переделать на манекене всё это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые читательницы, мастерицы и рукодельницы!!!!
Помогите пожалуйста по такому вопросу.
Хочу скроить трикотажное платье без выточек и рельефов, но не знаю как. Определенно технология кроя отличается от стандартного плечевого изделия, но не могу понять в чем и не могу найти ничего подходящего на примере. Если подобный вопрос обсуждался на форуме, дайте, пожалуйста, ссылки куда обраться. Большое спасибо, заранее. :-))))

Есть книга "Крой без примерок" Ольховской, там очень подробно и доступно все описано, если нужно подробнее - обращайтесь .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из отдельной темы. В прикрепленном посте есть ссылочка, где взять выкройку основу для верха
=================================

 

Как сделать вот это и из какой ткани? вроде крой не сложный, а как, не очень ясно. Заранее спасибо

 

Казалось, что это шелк

post-15505-1268731556_thumb.jpg

Больная голова рукам покоя не дает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань трикотажная. А что именно не ясно? Платье очень простое

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделирование подреза под грудью (ампир), можно посмотреть в статье: Моделирование основы
Формулируйте вопросы конкретнее, что именно вызывает затруднение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо, просто казалось, что это шелк

 

А я вижу совершенно отчетливо , что нижняя часть детали из полосатого трикотажа вывязана гораздо плотнее верхней ...Как вдвойне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань, похоже, надо разную брать, верх - легче, низ- тяжелее. У меня еще бюст большой, как бы не ошибиться и не перетянуть.

Больная голова рукам покоя не дает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще бюст большой, как бы не ошибиться и не перетянуть.
Почитайте тему, даю ссылочку на весьма интересные рекомендации для пышногрудых :)
Построение основы для трикотажа
=========================
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись я разобралась в этом хитросплетении-прошу прощения за рисунки(художник из меня не очень...),да и вариант с пододеяльником не очень, конечно натрикотаже все буде смотрется совсем иначе,но суть дела не мнеяет-)))) Вот,кому интересно:
post-8545-1269087721_thumb.jpgpost-8545-1269087731_thumb.jpg
с размерами еще не определялась,но ширина переда на пододеяльнике достаточно большая 115см .так,что если я не ошибаюсь-этот топик шьется так.Теперь осталось сшить пробник полностью и ,надеюсь, можно кроить...

 

Да,чуть не забыла-концы от узла прячутя в основные лямки(или переплетаются с ними-еще не поняла),что-бы подчеркнуть узел. Опытные портнихи поправьте меня,если что не так

 

Вот что получилось на пробнике из трикотажа
post-8545-1269093580_thumb.jpg
только здесь ширина узенькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милочка, пожалуйста в подробностях, мастер-класс! смотрю, что такой топик запросто подойдет на лето кормящей маме. я такой хочу!

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ICdora,сама загорелась-))) После выходных пойду покупать трикотаж и... Я еще вспомнила,что я такой топик(я думаю,что это топик) видела в продаже в одном из наших торговых комплексов,так что завтра еще раз убежусь,что я все делаю правильно,а заодно посмотрю на их выверты-))) И чего я вчера про него не вспомнила...?

 

Ничего не поняла!
-Топ сверху состоит из 4-х частей,каждая из этих частей закручивается друг против друга.за тем моделируется узел-))) Дальше покажу наглядно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А узлы очень объемные ( большие) получаются. Глядя на оригинал, кажутся большими. А на пробник из трикотажа, очень даже хорошие. )))) Конечно же наверно все зависит от ткани. Ну когда же мы уже увидим результат? так хочется посмотреть на конечный результат, Желательно на хозяйке )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А узлы очень объемные ( большие) получаются.

-люси,узлы я большими делать не стала,мне кажется так достаточно

 

Ну вот.купила трикотаж,все передумала...Топ действительно состоит из 4-х частей.но это-полочка,спинка.драпировка с узлами и лямки. Топ шириной-60см,линой:середина переда-50см,бок. швы-55см. Шир. лямки(она единая)и драпировки с узлами 30см..длина лямки 80см,длина драпировки с узлами-65 см.
post-8545-1269542044_thumb.jpg-сосборить полочку,
post-8545-1269542073_thumb.jpg-пришить драпировку с узлами,
post-8545-1269542128_thumb.jpg-это перед пока еще без спинки(фотограф из моего мужа не ахти -))))-в жизни все гораздо веселее!Да и перед я еще только наживила-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще забыла,это перед-
post-8545-1269543756_thumb.jpg
лямка пришивается так-
post-8545-1269543917_thumb.jpg
-спинка сзади на сборке и низ то-же. Завтра дошью,но поищю фотографа получше...-))))

Изменено пользователем Murzilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так классно у вас получается! Цвет и правда красивый - топ будет шикарный!!!!
П. С. Что в первом случае, что во втором - как эти узлы так красиво навязать так и не поняла!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, не смогла вытащить картинку топа с Виктории сикрет, там чуть почетче видна эта драпировочка:
http://www2.victoriassecret.com/commerce/o...&rfnbr=7036

 

я думаю он так собирается:
post-10314-1269591570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так классно у вас получается! Цвет и правда красивый - топ будет шикарный!!!!
П. С. Что в первом случае, что во втором - как эти узлы так красиво навязать так и не поняла!....
--lenatro, спасибо,Вам. А с узлами все очень прсто -)))) Вечером буду дошивать-сфоткаю как они переплетаются.

 

к сожалению, не смогла вытащить картинку топа с Виктории сикрет, там чуть почетче видна эта драпировочка:http://www2.victoriassecret.com/commerce/o...&rfnbr=7036
-мне кажется,что его можно крутить,как тебе удобней -))))) такой уж этото топ-я его как ни крутила все неплохо было(как мне кажется)
post-8545-1269592500_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- такой уж этото топ-я его как ни крутила все неплохо было(как мне кажется)

что верно, то верно!

 

В качестве продолжений размышлений на тему, как сделан топ, то применительно на себя, я бы присборила только ту часть, что под драпировкой, а полочку и спинку кроила в виде трапеции с небольшим расширнием к низу......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...