Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбираем моделирование и конструкции трикотажных платьев, топов и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Получается что нужно строить сзади классический реглан, на полочке полуреглан? не судите меня строго, построению выкроек я только учусь))) за основу построения взяла методику Злачевской...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос: после построения реглана по методике Злачевской на полочке широкая нагрудная вытачка. Не могу понять как учесть вытачку при заложении складок... снова прошу Вашей помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите с выкройкой этого платья, голову уже ломала (( оно спереди же не отрезное?( как тогда быть? и полностью "двойное идет получается
post-348-1411042922_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как попытка надеть платье с запахом задом наперед. Выкроек таких куча, только запах делают спереди и полочки с переходом в завязки - двойные, чтоб лифчик не просвечивал. А тут надето задом наперед, горловины нет, вытачек под грудь нет, талиевого шва нет, лифчика нет, платье задралось и натянулось, поперечные заломы везде... Возьмите высокоэластичный трикотаж и выкройку на два размера меньше, получите то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем доброго вечера ! Нужен совет , подскажите куда можно раз моделировать талиевую вытачку , дабы получить такие защипы . Раствор вытачки в моем случае 4,4 см . post-22387-1411142361_thumb.jpg и может у кого есть фото такого платья , что там со спинкой. По поводу обработки пояса у кого то мысли есть , он втачивается со стороны лифа и юбки ? По фото такое впечатление как будто только со стороны юбки. Спасибо

Изменено пользователем viktoria79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли блузу из льна (пост № 261) сшить из более плотной ткани, чтобы носить поверх водолазки или блузки, что-то вроде жилета.
post-30610-1411282822.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олёнушка-Ольга, такую штуку Zvezdopad шила очень удачно не так давно, кажется. детальный расклад
Ее наверняка можно шить из чего угодно, будет хорошо!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу вот эту покупную вещь (вискоза 95%, эластан 5%) скопировать и пошить из другой ткани. На столе разложила и обвела по контуру.
Но понимаю, что не совсем точно получится, мелочи я не уловлю.
Помогите мне, пожалуйста, подскажите какими линии контура в этом фасоне должны быть. Например:

 

-линия плеча -прямая или закруглённая/выгнутая
-пройма -прямая или выгнута
-линия низа

 

Может ещё на что-то нужно обратить внимание?

 

почему-то два фото не цепляются к первому сообщению, поэтому посылаю второе ещё раз. Спасибо.
!!! Только правая сторона обведена точно.

 

post-41159-1412077623_thumb.jpgpost-41159-1412077689_thumb.jpg

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka, линию плеча сделать прямую. Линия низа должна быть перпендикулярна линии середины изделия, если по другому не предусмотрено по модели. И линию горловину более плавную сделать надо.
Вот, почертила на вашей выкройке немного)
2.JPG

 

Да, забыла написать. Проследите, чтобы у вас на пересечении линий проймы и плеча, бокового шва и линии низа был прямой угол. Тогда, при стачивании у вас получатся ровные линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда приткнуть
маккуин.
Вот как клеш на юбке получается - разведением юбки по боковым швам?
Других швов не нашла (на поясе нет, клиньев тоже нет)

post-816-1413442021_thumb.jpg

post-816-1413442038_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю, куда приткнуть
маккуин.
Вот как клеш на юбке получается - разведением юбки по боковым швам?
Других швов не нашла (на поясе нет, клиньев тоже нет)

Есть там швы. Присмотритесь к рисунку внимательнее.Особенно по картинке в анфас хорошо видно.
У меня было платье покупное наподобие этого. Тоже сразу швов не видно былоЮа они на юбке присутствовали... Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела смотрела - всё равно не нашла.
И край юбки идет ровный ( не клинья). По узору видно. И оканчивается как купон - пустым полем, дальше рисунка нет.
Наверно какой-то хитрый трикотаж связанный уже с клешением.

 

Точно - похожее нашла. Там этот клёш вывязан.
Где добывают такие ткани?

post-816-1413444361_thumb.jpg

post-816-1413444415_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО на ткани с рисунком такого эффекта можно добиться, вшивая от линии бедра вставки годе... будет мало заметно на пестром. В старых журналах подобное видела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, похоже, это цельновязаные клинья. Платье-то вязаное.
Юбка пришита или привязана по заниженной линии талии.

Фото в большом разрешении. Стрелками показала, где видно разное направление вязки- границы клиньев. По сути, то же, что Света показала на темном платье.
34448120vk_13_f.jpg___1____.jpg 34448120vk_13_a.jpg
Источник.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Imidg, вот нашла еще большие фото этого платья-кокон от Gucci
post-24518-1387846552_thumb.jpg post-24518-1387846566_thumb.jpg post-24518-1387846579_thumb.jpg
А вот тут я на бумажке сделала чертежик :-)

 

Добрый вечер! Подскажите как по вашей выкройки делать плечо и вырез горловины. у меня колом стоит (не ложиться по плечу ткань). Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katerinka099, нужно сделать дополнительно вытачку от выреза горловины, чтобы ткань легла по плечам. Вот тут Оля-Zvezdopad показала на схеме как (красным цветом обозначена вытачка)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=844623
http://club.season.ru/uploads/post/2684/397/post-2684-1399046397_thumb.jpg
*****************************************
От Дончанки: добавила фото Олиной кофточки для наглядности.
http://club.season.ru/uploads/post/2684/854/post-2684-1399047854_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочтите прикрепленный пост темы Где найти или как построить выкройку..., подходы , чтоб было понятно, какой помощи вы от нас ждете. Подсказки, где найти готовую выкройку, по моделированию, технологии обработки?

 

И еще... в вашем профиле отсутствует информация "швейные навыки". Трудно давать ответы, ничего не зная о вашем опыте в шитье. Желательно и оборудование перечислить. Подсказки по технологии, зависят от...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочтите прикрепленный пост темы Где найти или как построить выкройку..., подходы , чтоб было понятно, какой помощи вы от нас ждете. Подсказки, где найти готовую выкройку, по моделированию, технологии обработки?

 

И еще... в вашем профиле отсутствует информация "швейные навыки". Трудно давать ответы, ничего не зная о вашем опыте в шитье. Желательно и оборудование перечислить. Подсказки по технологии, зависят от...

 

Я прошу помочь найти выкройку похожего платья неважно какого размера(хотя у меня 42-44), чтобы понять сам принцип. Что касается швейных навыков - я не совсем новичок, в юности ходила кружок, шили коллекции и выступали на конкурсах достаточно долго, так что основы я знаю. Выкройку основы платья по своим меркам я начертила, как переделать под данное платье не могу сообразить.
Машинка самая обычная, но думаю это имеет большого значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка самая обычная, но думаю это имеет большого значения.
Ранее вам доводилось шить трикотаж? Уже выбрали для платья или только собираетесь? Нужно учитывать процент растяжимости
Есть особенности шитья трикотажа ссылки на статьи найдете в прикрепленном посте.
Выкройку основы платья по своим меркам я начертила, как переделать под данное платье не могу сообразить.
Основа с прибавками на свободу или...? Подход к моделированию есть здесь - Топ с драпировкой. При размере 42-44, полнота груди небольшая? ИМХО вытачку можно будет после переноса к горловине игнорировать...
ИМХО *Обруч- петля* двойной, продублирован, растяжению не подлежит. Значит или в отверстие должна проходить голова, или сзади застежка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто там всё...
переносите куда-нибудь нагрудную вытачку, в бок, в низ...главное, чтобы она не в плече была

 

рисуете регланные линии на своей основе
2014_11_13_190731.png

 

Рисуете этот "ободок", отступив от выреза сколько и надо и той ширины, какой вам нужен
2014_11_13_190913.png

 

Этот красный "ободок" и серые детали и будут вашей выкройкой платья
2014_11_13_190913.jpg

 

Если построите выкройку для трикотажа, то там вообще вытачки нет, всё остальное так же
Эластичный трикотаж: выкройки - как сделать выкройку для трикотажа без вытачек

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ранее вам доводилось шить трикотаж? Уже выбрали для платья или только собираетесь?

Насколько помню не приходилось, спасибо, изучу. Ткань еще не выбрала, вот собираюсь на выходных поискать.
Основа с прибавками на свободу или...?
Основа без прибавок.
Грудь 1, кстати на том платье вытачек вообще не было.
В отверстие проходит голова свободно, застежки нет. Вот нарисовала вид сзади
post-348-1415891136_thumb.jpg

 


да просто там всё...
Если построите выкройку для трикотажа, то там вообще вытачки нет, всё остальное так же
Эластичный трикотаж: выкройки - как сделать выкройку для трикотажа без вытачек

Здорово! Выберу ткань и обязательно попробую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только спина у вас теперь будет иная....после показа картинки, но думаю, там разберётесь уже.
Глубоко спину не вынимайте для начала, а то "убежит " весь трикотаж от подмышек к центру полочки, лучше на примерке убирать по чуть-чуть на спинке вырез.
И, первую перемычку на спинке начинать чуть ниже уровня подмышек - на 2см примерно...а то голая будете:-) удачи в творчестве:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только спина у вас теперь будет иная....после показа картинки, но думаю, там разберётесь уже.
Глубоко спину не вынимайте для начала, а то "убежит " весь трикотаж от подмышек к центру полочки, лучше на примерке убирать по чуть-чуть на спинке вырез.
И, первую перемычку на спинке начинать чуть ниже уровня подмышек - на 2см примерно...а то голая будете:-) удачи в творчестве:-)

Спасибо большое, буду пробовать))) Если получится приличное платье обязательно выложу фото.
*******************************
От Дончанки: вопрос по воротнику перенесла в тему Воротники на трикотаже (гольф, хомут, стойка и т.д.), крой и обработка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...