Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сделать выразительные глаза


Рекомендуемые сообщения

Вот его сайт : http://www.monoyasha.com/ , некоторые вещи и мне не дают покоя , ну уж очень современные материалы и технологии

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://translate.google.com.ua/translate?h...3%26prmd%3Divns

 

Искать очень легко! Вот:

post-13158-1309419776_thumb.jpg

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о глазах:
http://translate.google.com.ua/translate?h...3%26prmd%3Divns

 

И вот интересное предупреждение на сайте:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

 

Вы не можете видеть сквозь глаза из смолы. И вот почему.

 

: Смола искажает все, даже если вы оставили его пустым.

 

В: Если вы разрисовываете его, краска делает глаза непрозрачными, поэтому вам придется оставить их пустыми.

 

C: Если у вас есть светодиоды попробуйте поДержать фонарик около ваших глазных яблок в течение нескольких минут, и если вы не ослепнете от этого -подумайте о том, что нужно будет просматривать в глаза в течение часа или около того. Вы должны зарисовать со стороны глаза черной краской, тогда даже при просмотре слезных протоков у вас не будет зрение затуманено светом.

 

Как же тогда смотреть??

 

Может Steel подскажет? Может там дополнительные отверстия? Ближе к внутренним уголкам глаз? Смотреть через слезные протоки За черной сеточкой??

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светящиеся усы сделаны из световодов, а чтобы добыть их, надо найти и распотрошить примерно такой светильник. На худой конец, можно взять толстую леску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-24672-1309982189_thumb.jpgКстати! На форуме фуррей у Steele углядела !!!
Это к ответу на вопрос Laka---куда смотреть в фурсьютах. Очень хорошо видно окно под сетку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вырезать можно разные по длине и форме, изгиб уже задан формой флакона. легко режутся и прошиваются))) обязательно сниму и вывешу)))

Эльф Вредина! И я тоже маялась, выбирая подходящий материал для ресниц! И с формой ресниц было несколько не очень удачных попыток. Но как-то мне подарили выкройки на все случаи. Так ими и пользуюсь!

 

Отдельное СПАСИБО за классные картинки драконов! Сейчас они всем нам пригодятся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купила черный, синтетический,не завитый парик. Отрезаю прядь см 10. Раскладываю прядку на ленточке,которая находится по середине прядки. Прострачиваю 2 раза помельче,затем складываю пополам и еще раза 2 прострачиваю,для закрепления. Все волосики не вылазят. Подрезаю,кукую нужно форму и завиваю почти холодным утюжком для волос. Когда приклеиваю ресница к глазу,фиксирую лаком для волос и красота...

Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рассказываю про изготовление глаз, как обещала!Для глаз я использовала елочный шарик. Slavkap в этой теме советует поискать набор полусфер для сбора елочных игрушек.

 


Продолжая тему глаз из ёлочных пластмассовых шариков, хочу предупредить об ошибке, которую допустила в самый первый раз!
Для новогоднего спектакля по Толкиену "Властелин колец" надо было сделать маску Горлума.post-24672-1314382546_thumb.jpg Прозрачные полусферы подходили для глаз идеально!
Сквозь пластмассу отлично видно, а дышать можно через нос и огромную пасть. Я заранее радовалась, представляя, как хорошо маска будет выглядеть на сцене. Никаких неприятностей не предвиделось!
Но ошибка заключалась в том, что полусферы были закреплены в глазницах накрепко, без зазора! По сценарию Горлум на сцене много двигался---бегал,ползал,танцевал. Через минуту его выступления (УЖАС!) глаза полностью запотели!!! Он доигрывал свою роль вслепую, чуть не улетел в оркестровую яму (хорошо,что его Бильбо в последний момент перехватил поперек корпуса). Горлум закончил свой выход двумя падениями---сам себе наступил на ласты.
Можете себе представить, что творилось за кулисами!
Сразу после спектакля пришлось сверлить отверстия по верхней кромке глаз для вентиляции. Этот урок я на всю жизнь запомнила!post-24672-1314382390_thumb.jpg

 

Спецом- сходила-нашла эту маску в костюмерной-показать!
Ничего,что она такая старая-потрепанная! Столько спектаклей выдержала- после того Горлума в ней Кикимору, Чудо-Юдо и Лягушку -Царевну играли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор!!!
Хочу рассказать ещё об одной маске для новогоднего спектакля. Сюжет в нем был закручен вокруг полуотрицательного персонажа, титул которого звучал так: Его Высочество Господин ПАУК---Повелитель Всемирной Паутины!
Паук заманивал детей и они пропадали в Сети, а ДМороз и Сне-ка с детьми-активистами ходили их выручать. С приключениями, конечно!
Постановка была грандиозная, с участием всех танцевальных коллективов. Костюмеры с ног сбились, собирая все аксессуары, швейный цех сшил море костюмов, художники- декораторы работали сутками. Еще бы, ведь было пять смен декораций!
Меня позвали делать костюм ПАУКА. И я размечталась-собрала инфо по паукам, уже представляла, что сделаю три добавочные пары лап, пасть страшенную, всякие навороты из меха и паутины. В общем, хотелось сделать персонаж из американского ужастика! Узнаете фильм?post-24672-1314466873_thumb.jpgpost-24672-1314467154_thumb.jpgpost-24672-1314467543.jpg
Но все эти планы на худсовете урезали. Режиссер сказал, что дети такого паука испугаются, тем более, в конце персонаж "перевоспитывается", и он должен вызывать не омерзение и страх, а что-то близкое к благоговейному ужасу, но тихому!
А ещё добавилось много практических добавок:
---все сцены, в которых паук участвовал, были с затемнением, с туманом на сцене, необходимо сделать максимально удобный обзор для аниматора
---никаких наворотов на костюме, чтобы паук не цеплялся в темноте за декорации, и чтобы его "свита" из маленьких паучков не запуталась в его паутине
---и вообще, паук много танцует, никакой костюм, кроме черного трико, ему не нужен, даже плащ-мантию он сбрасывает в самом начале!
Ну как делать костюм, за что зацепиться, если ничего нельзя!
Оставалось только придумать какие-нибудь феерические глаза!!!

Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставалось только придумать какие-нибудь феерические глаза!!!
От идеи сделать глаза с фонариками внутри отказались в процессе обсуждения. Режиссер хотел, чтобы глаза разгорались-потухали, а осветители и электрик не знали, как это сделать.
От вставленных зеркал из пудренниц тоже было мало толку. Они или были тёмными, или пускали слепящих "зайчиков". Но от использования принципа отражения света я не отказалась и стала искать подходящий материал.
Нашла ткань-трикотаж корейского производства, называется "Голограмма". Эта ткань имеет разнообразный отблеск: то просто зеркальный, то крупными радужными бликами. Из всех расцветок выбрала простое серебро.
В поисках сфер для глаз обошла все ёлочные базары. Искала шарик с поверхностью из многоугольников, как глаза стрекозы.
Но вдруг мне под руку попался шарик из какой-то мутной оранжевой пластмассы, с радужными "бензиновыми" разводами по бокам. Он был совсем не товарного вида--- поцарапанный, без петельки для крепления. Понятно было, что это его последняя зима. Но шарик мне понравился и я купила его за символическую цену в 20 копеек.
Распилив пополам, две полусферы прикрепила на платформу из ПВХ, обтянутого трикотажем "Голограмма". Поставила их на максимальную ширину, которую позволяла полумаска из папье маше. На основе маски склеила голову из 1см поролона и обтянула черным бархатом. Для свободного дыхания сделала "забрало", а отверстия для глаз аниматора даже не пришлось затягивать черной сеткой-они были в глубине,в тени и со сцены не видны.post-24672-1314574737_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм Паука, дополненный лишь сплетенной из серебряного шнура паутиной, вышел слишком аскетичным, особенно в сравнении с остальными, которые с золотым шитьем, в перьях, блестках и стразах! Я была расстроена и на премьере не пошла за кулисы, а села в зале среди детей, ждала выхода Властелина Всемирной Паутины.
И вот погас свет, зазвучала страшненькая музыка, смена декораций... В глубине сцены поднимались и опускались задники, крутился круг с декорациями, но все смотрели только на Паука, выползавшего из-за кулисы. Его освещал одиночный прожектор рампы, тела не видно, но глаза были как живые! При повороте головы по радужной оболочке ходил четкий блик и казалось, что он смотрит прямо на нас.Словно он видит всех в этой темноте. А внутри глаза горели зловещим светом, как угли костра, по которым пробегает огонек. Паук выполз на авансцену, обвел зал своим жутким взглядом, словно отсканировал. Честное слово, мороз по коже. Тут осветитель врубил прожектор на полную и глаза вдруг вспыхнули со всей дури( как два фонаря!) и дети в зале хором завизжали!!!
Ну и началось! Паук все время двигался и его глаза то вспыхивали, то притухали, то переливались, словно полные драгоценных камней. Этот ёлочный шарик ( наверное благодарный, что я его нашла и подарила вторую жизнь) отработал спектакль на все 200%, "бензиновая" пленка многократно усиливала отражаемость сфер и они собирали все разноцветные блики от прожекторов сцены. А отражаясь внутри, свет возвращался и казалось, что в глазах прыгают чертики и искры рассыпаются. Вобщем---полный апофигей!!! Даже я не ожидала такой феерии!

 

post-24672-1314582827.jpgpost-24672-1314582867.jpg
post-24672-1314582920.jpgpost-24672-1314583024_thumb.jpg
Эти фото не могут отразить всех вариантов. Чтобы убедиться, попробуйте сами сделать такие волшебные глаза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда использую сетку для глазных и ротовых отверстий, то делаю рамку из тонкой сталистой проволоки. Сетку аккуратно нашиваю внатяг.
Если надо глаза---задуваю нитрокраской зрачок.
post-24672-1318411219_thumb.jpg
Такой рамкой легче оперировать---можно приклеить или пришить, натяжение гарантировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте я на форуме новичёк, и с глазками из пластиковых бутылок намучалась просто, не аккуратные клиенты приносят арендованные куклы с мятыми глазами, и я вспомнила как мой отец ездил на полигон в казахстан и от туда привозил брелки со скорпиончиками солдаты делали очень красиво, иллюзия как у глаза получается, так мне повезло мой муж тоже служил в казахстане и он то мне и расказал как они это делали, так вот можно попробывать две полусферы из пластиглаза отшлифовать и склеить между собой и раскрасить заднюючасть полусферы должно получиться и ласт эфект настоящего глаза

лана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а можно подробнее. Вы сами делали? Может есть фото?

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая толщина должна быть у заготовки? Чем клеить?
ПЛЕКСИГЛА́С, одно из торговых названий стекла органического (см. СТЕКЛО ОРГАНИЧЕСКОЕ) (листового полиметилметакрилата). Выпускается под этим названием
Вот, определение нашла, найти бы ещё и фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто и очень выразительно получились глазки у masterkukol !_____.jpg
Как он этого добился читайте здесь
А так делает глаза slavkap:


Глаза))) проще не придумать! Первое - нарисую в фотошопе глазки. Распечатаю их на цветном принтере. Второе - ламинирую. Третье вырезаю их ножницами. Четвёртое - Между двух кусочков оргстекла (тонкого) вставляю. Вот и глазки.
А реснички ... Очень интересно получаются из колпаков от баллонов автокраски. Их у меня много остаётся, разных цветов ....

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своими глазами:
http://cs10532.vkontakte.ru/u90059/132309116/x_9d8268fa.jpg
http://cs5824.vkontakte.ru/u90059/132309116/x_67f2f876.jpg
Они сделаны так, что снаружи подходящая по форме бутылка, внутри напечатанная на глянце "радужка" с прорисованными бликами и прозрачная плёнка. Глаза герметичны, так что за счёт эффекта двухслойных окон не запотевают, хотя мы на всякий случай смазываем их изнутри мыльным раствором.

 

Вот эти сделаны проще - по однослойной схеме:
http://cs10617.vkontakte.ru/u90059/128602893/x_aa763e8f.jpg
Тут уже без раствора нельзя. Зато глаза сами по себе получились подвижными. Кстати, тут действительно снято так, что границы между радужкой и стеклом не видно. Но саме интересное, что в жизни она хоть и заметна, на неё практически не обращают внимания.
===============
от модератора: ссылки на ресурс, требующий регистрации

Добро пожаловать в мою мастерскую: Doll's Kingdom Art Group

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазки Ослика от viktoryzka
1325093600

 

От автора: "Глаза вырезаны из старого мяча и раскрашены. Ресницы-тонкая полоса меха."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нарисовать глаза куклы-много вариантов. Мастер-классы.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки, только не пугайтесь, такой вот заказ был) глаз рисовала по прозрачной пленке, толщиной 0, 7 мм витражной акриловой краской. под пленку положила фольгу. краску залила моментом прозрачным, если краска не совсем просохла, тогда онва дает интересный эффект, как будто мелкими складочками скукоживается.когда просохла, то по верху роспись перламутровой голубой акриловой краской, кролонковой кистью № 1. прорезать зрачок и с внутренней стороны проклеила черной сеткой. закрепила на куске белого тонкого пластика, толщиной 1 мм и закрыла сверху прозрачным пластиком, 2 мм. ресницы из прозрачного пластика , проклееного черным оракалом. думаю их можно было согнуть при нужной температуре, но бытовой фен не потянул. надо использовать строительный. вся работа заняла три дня, но при навыке можно будет уложиться в два.

post-16633-1331970994_thumb.jpg

post-16633-1331971047_thumb.jpg

Изменено пользователем вредина

все получается, пока мы остаемся детьми, давайте делать чудо!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


slavkap написал о глазах Маши:Такие глазки можно сделать самому в несколько шагов. Я отрисовал на компьютере глазки, нужного мне цвета и формы ... После отпечатал на принтере. Можно заламинировать, а я пустил просто под оргстекло. Потому что знаю, работать будут в ней в помещении, а не под дождём)))
Тоже использую такие глаза для кукол. Для своей танцовщицы пробовала- перепробовала все варианты,
post-24672-1333639002_thumb.jpg post-24672-1333639168_thumb.jpg
а в результате взяла на сайте токсидермистов варианты глаз для чучел зверей.
И у моей красотки--- глаза зайца русака.post-24672-1333639751_thumb.jpg
Хотела ей поставить глаза тигра, но уж очень дикий взгляд получался.
post-24672-1333639278.jpg post-24672-1333639364.jpg post-24672-1333639442.jpg

 


А вот в одном из первых номеров журнала "ГЕО" напечатали радужки глаз великих людей: Кусто, Антониони, Плисецкой, Куросавы, Ростроповича. Такие красивые!!!

 

Кусто post-24672-1333639845.jpg

 

Антониони post-24672-1333639924.jpg

 

Плисецкая post-24672-1333654982.jpg

Куросава post-24672-1333655022.jpg

 

Ростропович post-24672-1333655073.jpg

 

Феллини post-24672-1333655131.jpg

 

Саган post-24672-1333655175.jpg

 

Теллер post-24672-1333655229.jpg

 

Паваротти post-24672-1333655266.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какую основу приклеиваете и покрываете ли чем-либо сверху?

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...