Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как "оживить" куклу?


Рекомендуемые сообщения

Впечатляет! Хоть немного приоткройте тайну: по какому принципу сделано? Моторчик или на мускульном ходу? Я помещу посты о подвижных глазках в соответствующую тему.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаговые двигатели, которые используются в купюроприемниках банкоматов,плюс несложная системе управления и тяг. К сожалению собиралось все за одну ночь,на одном вдохновении,поэтому промежуточных фото просто не успевал сделать)))

 

Планируется моргание и нижними веками,поэтому глаза пока закрываются не полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком форуме или где в интернете можно поближе познакомится с работой купюроприемников

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купюроприемник покупается на радиорынке в б/у развалах за 50 рублей штука. Принцип работы шагового двигателя можно погуглить или в любом поисковике набрать. Возможно ,что это не лучшее решение,мощьности на подвижные уши не хватает. Следующая работа планируется на сервоприводах. Главное что это интересно. Главная особенность этой маски в том,что она обтянута одним куском меха,без швов и склеек. Только уши и нижняя челюсть сделаны отдельно

post-37656-1397395963_thumb.jpg

Изменено пользователем Ozon-Mob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие моргающие глаза с подсветкой получил наш Дрейк. Могут как закрываться, так и широко открываться. Сделано движение верхнего и нижнего века. Управление по радиоканалу, но продублировано и кнопками в перчатках, для ручного включения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовая кукла с механическим управлением ( первым моим опытом считаю костюм Мустафы) , совершенно другой уровень , двигаются уши , моргают глаза , открывается и закрывается челюсть , и самое пока для меня сложное (технически) покачивание головой

. Теперь на выходе более подвижная модель с болеее амплитудными и более плавными и размашистыми движениями post-13940-1495951342_thumb.png

post-13940-1495951884_thumb.png

Изменено пользователем bahira

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня вопрос: кто-нибудь пробовал куклы анимировать? Ну что бы глазки открывались-закрывались и ротик двигался. Какие-нибудь идеи есть? А может ссылки?

How to make a Blinking Dragon Puppet, нашла вот такое чудо, может кто то уже выкладывал, но я не увидела в группе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть не в тему.. не могу понять как машут рукой аер мэны?... простое отверстие на входе / выходе не работает - изменение диаметра тоже, Клапан нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этих штук вроде прерывистая подача воздуха в разные части "тела".. ну, да, клапаны)

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде начал работать
не стабильно -мощности наверное не хватает, девочки убирают все прорехи..и вертушку мощнее ставим..

post-6028-1581509377_thumb.jpg

Изменено пользователем papatedy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...