Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий сорт- не Брак?


Рекомендуемые сообщения

Вот что значит - профессионалы! Я тоже в упор не вижу, в чём криминал? По мне - оверлоком прошлись - уже хорошо. Простите полного профана!

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне все презентабельно!

Большинство людей смотрит только наружную сторону. Если там всё ок, то и хорошо. :-)
Я не могу клечатые и полосатые вещи в магазинах покупать, а моя мама, которая тоже шьет, - запросто. Ну не совпадает - так и надо, неважно!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, на обработку планки посмотрите :(... Линия пришива манжеты на рукаве должна быть прямая, припуск должен быть подрезан... Я прокинула наметочную нитку как шел шов...
Видите лохмотья на 2-ой фоте? Такая обработка планки требует внимания и аккуратности, считается непростой. Тут все решено элементарно просто - почикали как попало, подвернуть\прикрыть не озадачились... Открытые необработанные срезы вообще недопустимы. И это не прихоть - в носке срезы начинают лохматиться, весь припуск на обработку постепенно сходит на нет, ползет шов. Вещь со спокойной душей можно будет выбросить и пойти купить новую.
На такие мелочи как неподрезанные нитки я уже внимания не обращаю...

 

Не нашла на форуме этот тип обработки, если интересно - завтра могу сфотать один из вариантов такой планки для женской молодежной сорочки
Дописываю - подобное есть в блоге Торри. у него сделано как надо...
post-12111-1320118983_thumb.jpg
Это фото с его сайта, один из вариантов обработки планки, вид с изнанки. Посмотрите - все прибрано, аккуратно, чисто. Это будет носиться пока не надоест.
При любой покупке нужно смотреть не только лицо но и изнанку.
Лицо - это наше лицо ))), изнанка - надежность.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мне позвонила женщина, я её не знаю, не моя клиентка. Рассказала историю откуда обо мне узнала - как-то для одной стоматологической клиники я шила администраторам юбки и белые блузки. Ткань была у всех одинаковая, а фасоны мы разные придумали... Ну так вот, эта женщина мне и давай расписывать, что теперь вот они в другом месте заказали( думаю подешевле нашли), так сразу чувствуется. И строчки не те и посадка не такая... И теперь она просто мечтает стать моей клиенткой... Сказать, что мне было приятно - ничего не сказать! Так что, не зря мы, господа портные, каждую строчечку вылизываем! Есть люди которые это замечают и ценят, а они в своих италиях пусть как хотят шьют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не нашла на форуме этот тип обработки, если интересно - завтра могу сфотать один из вариантов такой планки для женской молодежной сорочки
Дописываю - подобное есть в блоге Торри. у него сделано как надо...
post-12111-1320118983_thumb.jpg
Это фото с его сайта, один из вариантов обработки планки, вид с изнанки. Посмотрите - все прибрано, аккуратно, чисто. Это будет носиться пока не надоест.
При любой покупке нужно смотреть не только лицо но и изнанку.
Лицо - это наше лицо ))), изнанка - надежность.
жаль что он перестал вести блог... я так надеялся поучиться чему нибуть у него...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не нашла на форуме этот тип обработки, если интересно - завтра могу сфотать один из вариантов такой планки для женской молодежной сорочки
Дописываю - подобное есть в блоге Торри. у него сделано как надо...
post-12111-1320118983_thumb.jpg
Это фото с его сайта, один из вариантов обработки планки, вид с изнанки. Посмотрите - все прибрано, аккуратно, чисто. Это будет носиться пока не надоест.
При любой покупке нужно смотреть не только лицо но и изнанку.
Лицо - это наше лицо ))), изнанка - надежность.

Девушки, а это вообще как в массовке сделать можно?
Сколько такой рукав шить? Тут же и межоперационная утюжка, и как это вывернуто я вообще не представляю, чтобы ровно было.
Вот объясните мне))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вещей за 350р на выходе такую технологию применять конечно же не стОит))) А для фирмЫ, которая идет за немного другие деньги, наверное можно поднапрячься, как впрочем и в индпошиве. Многие из моих бывших сокурсниц работают на один местный бренд - там настолько вещи чисто выполнены, что любо-дорого... И, таки да - ДОРОГО))) Не 350р. Есть за что.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массовка она тоже разная. Мы с Китаем соревнование не устраиваем, у нас своя ниша. Почему и писала - у каждого свои условия. Какие деньги, такая и технология.
Вы видели цепной шов на брюках для силовых структур? Я видела, но подобной халтурой не занимаюсь, потому и цена у меня несколько иная хотя тоже есть градация - малая серия или индпошив.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы видели цепной шов на брюках для силовых структур? Я видела

Ничего себе, легким движением руки брюки превращаются в элегантные .... лохмотья.
Всегда смотрю на изнанку, поражает обработка - однажды слегка приподняв отлетную подкладку мужского плаща обнаружила, что швы оверлочены на половину длины. Продавцы оправдывались - это не настоящий Hugo Boss, у него от настоящего только... цена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда смотрю на изнанку, поражает обработка - однажды слегка приподняв отлетную подкладку мужского плаща обнаружила, что швы оверлочены на половину длины. Продавцы оправдывались - это не настоящий Hugo Boss, у него от настоящего только... цена.

Если ткань не осыпается сильно, то так вполне можно обработать срезы, ничего в этом такого плохого нету.т Нас так еще в училище учили.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обязательном порядке обрабатываются только открытые срезы. Остальные - зависит от сыпучести ткани и желания клиента. В инде очень многое зависит от этого желания, мне приходилось обрабатывать не только срезы верха под подкладом но и срезы самого подклада - была дама шившая на века и убеждать что не осыплется бесполезно... Ну хочет так хочет. Любой каприз. Я могла бы понять если бы подклад был отлетным... Не понимаю... На делаю лишнюю работу - она оплачивается и вещи не повредит.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе именно срезы подклада обмётываю - ну сыпется он у меня, разлазится со временем. А носить я именно что на века люблю. Поэтому мне проще оверлоком пройтись по срезам подклада взаутюжку, чем потом каждый раз чиниить.

 

Одна клиентка мне как-то жаловалась: "Купив жакет или пальто, первым делом (чтобы оценить качество, типа) подпарываю подкладку и заглядываю внутрь. А там ТАКОЕ!.. Я ещё ни одной качественной вещи не встречала."

 

Не удивительно, думаю. Хорошо, что мне она только переделку небольшую приносила, а то и я пополнила бы её чёрный список :)

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В обязательном порядке обрабатываются только открытые срезы. Остальные - зависит от сыпучести ткани и желания клиента. В инде очень многое зависит от этого желания, мне приходилось обрабатывать не только срезы верха под подкладом но и срезы самого подклада - была дама шившая на века и убеждать что не осыплется бесполезно... Ну хочет так хочет. Любой каприз. Я могла бы понять если бы подклад был отлетным... Не понимаю... На делаю лишнюю работу - она оплачивается и вещи не повредит.

 

Да все что угодно,лишьбы клиент улыбался!!Все что оплачивается-имеет право быть))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я себе именно срезы подклада обмётываю - ну сыпется он у меня, разлазится со временем. А носить я именно что на века люблю. Поэтому мне проще оверлоком пройтись по срезам подклада взаутюжку, чем потом каждый раз чиниить.

И я. :) И пошлО это еще с советских времен -когда на пальто швы подкладки были обработаны только наполовину - потом нитки свисали. Я их аккуратненько срезала и края обметывала. Так что, чтобы не делать двойную работу, мне тоже лучше обметать сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вообще все срезы обметываю... Перерабатываю?

 

Не-а))))))Предохраняетесь от ремонта собственных вещей и капризов клиента-раз уж вы так капризно обрабатываете свои шовчики-клиент понимает что вы не так просты!!))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас хоть и меховое ателье, но с оверлоком тоже дело имеем. Подкладки обмётываем все, даже пришивные, потому что, как было сказано выше, не обметать себе дороже выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне приносили на подгонку плащ и шубу и вот в каждом изделии рукава с отворотами и они клиентке длинные . она сама решила эту проблему как бы заложив "лишнее " на лицевой части и прошила все это нитками прямо складкой и запихнула внутрь отворотов ( я офигела просто от такого обращения с кожей и мехом ) а ей смешно и просит сделать как полагается .

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, почитала , и хочу поделиться своей историей.
Живу я сейчас в Палестине, уже 10 лет, как только приехала начала шить в начале для родственников потом для знакомых,хорошо тут сарафанное радио работает. Цены я скажу тут просто смешные, тунику или длинное платье по типу туники в два шва стоит 10 долларов, платье типа вечернее 15 долларов, костюм без подкладки тоже 15 долларов юбка, брюки блуза около 10долларов. И такие приблизительно цены везде. Первое время я была рада любым деньгам, но когда начала просто зашиваться и днями и ночами проводить за машиной начала поднимать цены, но опять чисто символически. последнее время просто перестала успевать с заказами, взяла к себе девочку помощницу арабку, в итоге сказала ей досидоССС мне приходилось переделывать за ней все, получается еще больше времени уходит. Потом мы с мужем уехали на Украину, он получать специальность. Моей мечтой было научиться шить корсеты, я нашла курсы по конструированию и шитью корсетов ,успешно их закончила, потом решила продолжить учебу и записалась на 2х годичные курсы моделирования и конструированию, тоже их закончила, и там поняла что надо ценить свой труд и свою работу, именно качественную работу.
Так вот к чему я клоню, я видела очень хорошую работу и я думала что у меня есть много недочетов, в основном мелочи на изнанке, но когда мне стали приносить вечерние платья на переделку и я увидела работу якобы хорошего мастера я просто была в ШОКЕ, я так не шила даже в начале своего пути.
Теперь когда говорят, что я беру дорого за свою работу я направляю по соседству к "хорошему" мастеру чуть дешевле чем у меня.))))))))))Потом приходили ко мне за помощью, а я предупреждала , что переделка будет стоить дороже или вообще не будет переделываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, ищут где дешевле "одноразовые" клиенты, те, кому нужна только одна вещь, или ремонт, и в дальнейшем подобной услугой они пользоваться не собираются. В общем, постоянными клиентами такие люди не станут, если конечно вы - не самый дешевый портной в городе. Я не обращаю внимания на таких, если что-то и оставляют в работу - забирают, расплачиваются - и больше я их не вижу.

 

Вторая категория ищущих пошив подешевле, это те, кто хочет получить хорошее качество и заплатить за него как можно меньше. Тут в ход идет все - от банального нытья "по бедности" - до аргументов "мне вот там сделали в 2 раза дешевле - и так хорошо сделали!" Тоже говорю, что я хожу в те же продуктовые магазины, и мне скидки никто не делает. А если "там" вам сделали дешевле, то почему бы не повторить опыт?

 

Это только о клиентах, "конкуренты" выясняют расценки, начиная работать на заказ. У нас же нет статистики в свободном доступе, каких-то примерных прейскурантов или иного ориентира для ценообразования. Как иначе можно понять уровень цен в конкретном регионе, чтобы не продешевить и в то же время не отпугнуть потенциального клиента своими расценками? Правильно, выяснить у "конкурентов" сколько они берут за такую же работу.

 

Вполне нормальная практика, у нас же все шьющие на заказ разрознены, не слышала чтобы где-то был хоть какой-то аналог "профсоюза" для решения каких-то проблем. Бывают связи на личном уровне, для закупа принадлежностей для шиться или переброса клиентов, но единичные, и мы ничего не знаем о том, какую работу и почем выполняют на соседней улице, сколько их там и какой у них уровень цен, спрос и объем работы.

 

От Дончанки: ветку "о том, как другие сдают свою работу", вынесла в тему А такое вам случалось?

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а я сама стала косячить последнее время....
то разной длины брючины, то пояс на юбку неправильно..... одно радует - себе, не заказ, всегда неспеша переделать можно....
Может, просто период в жизни такой?

Как здОрово жить, когда умеешь шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталка-Полтавка-это значит,что нужно взять интерессную книжку,и убрать швейную машинку(ки) :) Пришло время отдыха- все замучились,требуют от самих себя идеала в работе,а у самих глаза и руки устали. В общем прописываю всем отдых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Вы видели цепной шов на брюках для силовых структур? Я видела,

долго смеялась. Инструкцию дают, с какой стороны дергать за ниточку в критической ситуации?
я даже коверлочный шов не люблю, потому что там,если цепной шов разойдется-изделие повиснет только на срезе оверлока.
************************************************
От Дончанки: переделку свадебных платьев вынесла в тему Переделка, подгонка, укоротить/удлинить свадебное платье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром принесли это чудо (уже переделанное каким-то китайцем у нас на рынке). Что хотели от меня - вставить в спинку кусочки ткани по 2-3 см в районе пройм, т.к. топик не застегивается. На вставку принесли кусочек размером 5смХ15 см. В боковой шов вставить не получится, т.к. не застегивается участок от проймы к горловине. Топ был куплен, по всей видимости, в совместных закупках, т.к. нагрудная вытачка ниже родной груди на сантиметров 8 и ушивали в объеме на 10 см. Но китаец ушил очень просто - выпорол молнию, и по всему среднему шву спинки просто срезал две полосы по 5 см. в итоге горловина спинки получилась всего 8 см (от плеча до плеча).
Что сделала - Вставила два клинышка в спинку, совместить уголки не получилось, т.к. шов изначально очень кривой, а срезать ничего нельзя. Результат - Топик застегивается, горловина спереди все равно отвисает, что очевидно, но нормально сделать девушка не захотела, т.к. дорого.

post-41671-1408713081_thumb.jpg

post-41671-1408713092_thumb.jpg

post-41671-1408713107_thumb.jpg

post-41671-1408713120_thumb.jpg

post-41671-1408713135_thumb.jpg

post-41671-1408713146_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...