Перейти к публикации

Альбом Кадрен

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Оль, ты прям меня всю в краску вогнала. Скромная я очень. Стесняюсь.

Но я гадство - лирик, а не технарь.

Дык 3-Д как раз для лириков. Ты не представляешь, сколько уже фантазий в голове, аж вся кружится. Успеть бы. У тебя есть большой плюс, ты фотографию уже знаешь. А тут еще пришлось и фотодело осваивать. Моя сестра очень боялась компьютера. Но я ей сказала, что компьютер это дурак, бездумный исполнитель, что ты ему скажешь, то он и будет делать. Все в нас. Не надо бояться. Говорит - помогло.
А впереди все-таки Natamoda, мы лишь ее ученики. Если бы не ее фильмы и уникальный ум, и еще щедрость, с которой она поделилась и продолжает делиться с форумчанами, никогда бы наверно не замахнулась на 3-Д.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Кадрен, спасибо за показ изнанки. Я летом похожую драпировку делала на блузке - у меня получилось малотехнолгично :), но идея закрепления складочек такая же - на бейку. http://club.season.ru/uploads/1243012590/tn_gallery_5508_483_90144.jpg вот эту блузку имею вввиду.

Margo99, спасибо. Я еще летом приметила вашу блузку. Даже хотела клиентке предложить такой вриант.
Кстати технология таких складок описана в изготовлениях штор, но там легче, там линии прямые. А здесь еще и с вытачками нужно увязывать и чтобы форма выреза была именно заданная.

мой сайт.

Кадрен! Катюш! Костюм- это что-то .. Это просто фантастика.. Да еще так уметь выкройки строить.. Уму непостижимо...

Кадрен, обаятельный костюмчик получился. Тоже спешу присоединиться к вышесказанному - Вы замечательная! :)

_ Sine ira et studia _

Мне заказали похожую модель
6b7bbb8b29f4.jpg7defaf9a337d.jpg
Вспомнила вашу блузу.
Катя, как вы обрабатывали верхний срез: обтачками или по сгибу?

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Я обрабатывала обтачкой, у меня был лекальный вырез. А здесь похоже обтачка только по плечам, а основное со сгибом.

мой сайт.

А здесь похоже обтачка только по плечам

Кокетка не зря выкроена по косой, наверно, для того, чтобы избежать обтачки

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Мне бы раньше эту блузку увидеть, до того. Мне кажется, на кокетке как раз проглядывает шов обтачки.

мой сайт.

Платье для вечеринки. Идея взята с Сезона http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=180231
picture1.jpg picture2.jpg
От всяких жесткостей девушка отказалась. Платье довольно плотно сидит на фигуре, за счет этого надеюсь не спадет. Материал стрейч-атлас. Выкройку по фотографии сделал kedrwin.
От Дончанки: по материалам Кадрен вышла статья о сборке этого платья, Платье «экзотический цветок» .

мой сайт.

http://www.gifzona.com/i/thanks/09.gif

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Кадрен, платьице просто- АХ!!!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Эх, платье! Не зря я за ним гонялась по сайту автора (Карен Миллен) ;))
В Синем варианте, имхо, еще интереснее и насыщеннее!
А дочка просто светится - повезло ей с мамой!

Спасибо всем за теплые слова. В жизни платье еще лучше. То что на фото смотрится провокационными складками в реале переливается и искрится. Даже наш папа с его консерватизмом не остался равнодушным. А девушка на радостях помыла посуду, невзирая на маникюр.

А я продолжаю отчет о предновогодней лихорадке.
picture1__FILEminimizer_.jpg
Платье как платье, ничего особенного. Весь дизайн держится на воротнике. Говорят, есть женщины, которые покупают машину к губной помаде. Моя клиентка из таких (сама призналась). Она никогда не шила, но увидев камушки Сваровски очень захотела их. И придумала воротник к платью. Помяла пальчиками около ворота, а мне пришлось разгадывать шараду. Заодно расскажу, как я этот воротник пришивала.
picture2__FILEminimizer_.jpg
На 0,5см от среза горловины прострочила вспомогательную строчку.
picture3__FILEminimizer_.jpg
Надсекла срез перпендикулярно строчке не доходя до нее 0,1см. Благодаря этому горловина распрямилась. И теперь воротник легче вшивать.
picture4__FILEminimizer_.jpg
Для воротника взяла квадратный лоскут 50*50 и на глазок задрапировала прямыми складками. Подсмотрела у корсетниц. Потом вырезала нужный размер не совсем по косой. Со стороны, которая будет прилегать к шее складки зашила на величину 2/3 стойки. И предварительно обтачала все срезы вспомогательной строчкой, чтобы складки не развалились.
picture5__FILEminimizer_.jpg
С обтачкой воротника поступила также, как с горловиной. Поскольку ткань джинсовая, довольно жесткая, то срезы разутюжила в распошив.
picture6__FILEminimizer_.jpg
picture7__FILEminimizer_.jpg
И в заключение скрепила внутренние швы между собой.
Чтобы воротник не сплющился, внутри проложена полоска синтепона шириной 2см. Складки раздвинула и пришила нитки с камушками. Очень приятно было видеть счастливую клиентку. Столько радости, а всего лишь воротничек с камушками. Но ведь она его сама придумала, выносила. Маленькая такая мечта, а сбылась.
А для меня было самым приятным, что платье сконстуировано по фото клиентки в 3д и она отметила, что посадка очень удобная. Вообще первый раз встречаю человека, который с готовностью 2 раза в день приезжает на примерку через всю Москву по пробкам, да еще в 25 градусный мороз.
Некоторые дополнительные подробности
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=233870

мой сайт.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...